Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа

Автор Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа  (Прочитано 93425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Пока у нас в стране к спиртному отношение как к игрушкам пофиг есть у тебя права или нет... это не мотивация. А вот когда человек трезвенник у него и разум иначе работает.


И ещё ... если у человека много денег вопрос сесть не сесть в тюрьму, отобрать или нет права ОЧЕНЬ даже решаемый! Так что вся проблема не в правах или их отсутствии, а в отношении к людям!

Я совсем заоффтопила  :girl_blush:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Я про то и сказала, что пока те, от кого зависят эти решения - покупаются, а недействуют сообразно правилам, трудно будет навести порядок, который, хотя и прописан в законе, не особо соблюдается.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Пришли домой, первым делом побежала выкидывать старый корм и насыпала новый. Котя сначала с осторожностью к нему приблизился, но потом начал хрустеть сухариками, а потом вообще не мог остановиться. Вообщем, всё здорово, и я рада.
Если кот не может остановиться - это плохой признак! Скорее всего, в корм добавлен аттрактант.

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
Тоже считаю, что сухой корм не самая лучшая еда для животного, даже если он и вегетарианский.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Не, ну народ, не надо же так буквально понимать все слова. "Не мог остановиться" - значит, что с удовольствием трещал веганскими сухарями несколько минут. Это не значит, что кот сразу же опустошил свою миску. Остались там ещё сухарики, не волнуйтесь. Кот ест только по мере необходимости, у него всегда корм в миске, но он подходит только тогда, когда голодный, а не просто каждый раз, как увидит свою миску.
А вот эти заблуждения по поводу вреда сухого корма - честно, уже смешны. Не знаю, вообще, у людей, которые так пишут - когда-нибудь были коты? У нас они уже давно живут, просто некоторые убегали, из-за того, что их не кастрировали. Сразу скажу - я не виновата, мне тогда семи лет не было. А то сейчас начнутся упрёки. Вообще, сухой корм не вреден котам, просто в зависимости от поведения животного, у него могут быть проблемы. Если кот умный и подходит пить водичку часто - то всё ок. У нас коты всегда любили попить. Так что не волнуйтесь, всё чудесно. Если у кого какие вопросы возникнут - напишите, я постараюсь ответить.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Это выложил один из вегетарианцев про этот же корм:

Пришёл веганский кошачий корм Ami Cat.
Шёл с Германии 14 дней.
Смотрите видео как мой кот отреагировал на него (fr) :

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
немного не в тему корма  :girl_blush:
вспомнила как первый раз приготовила морковные котлетки и моя кошка начала выписывать круги возле тарелки, на которой они лежали. я ещё посмеялась над этим и ушла в другую комнату, оставив тарелку не накрытой (подумав, что на вег еду кошка не покусится, хотя она у нас воровайка). придя обратно, и не обнаружив двух котлет, я заглянула под стол и увидела там картину маслом: моя котейка судорожно доедает котлету и как не в чём не бывало выходит, и с невинным просит ещё. и это при полной миске кошачьего корма!!  :girl_pardon: я конечно опешила и зависла на пару минут  :shok:

в общем я поняла, когда наша семья вся перейдёт на вегетарианское питание, то с кошкой проблем не будет  :yahoo:

кстати, а есть форум по переводу мужей на вег корм?  :biggrin:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
кстати, а есть форум по переводу мужей на вег корм?  :biggrin:
Да, Аделина, надо бы такой форум создать  :good:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Вот, значит, нельзя однозначно причислять кошек к хищникам, они тоже не под одну гребёнку. Некоторые, может, думают, что они кролики. И страдают из-за того, что хозяева не хотят этого понять. Кстати, по поводу этого корма - там же на сайте продаются специальные добавки, где включены таурин и необходимые кошкам витамины, можно рассмотреть этот вариант как более экономный. На упаковке указано, из чего можно сделать корм и колличество необходимых добавок. Но этот вариант подходит тем, у кого много свободного времени, возможности купить необходимые ингридиенты типа пивных дрожжей и желания этим заниматься.
А по поводу перевода всех остальных - нужно уважение с их стороны к близкому человеку. Если ты кого-то любишь - не захочешь причинять ему боль своим неправильным поведением и практически издевательством над тем, что очень важно. А если кто-то смеётся над вегетарианством и старается как-то уколоть, и это продолжается несколько месяцев - надо просто уходить и жить дальше, потому что постоянные нападки и обиды ни к чему хорошему не приведут, только болячки появятся.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Mullany, вы правы, если человек с правильным сознанием переходит все будет  :good:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Нашла прекрасную ссылочку, много умных вещей написано.
Хочу сказать, что у нас кот, наоборот, обожает пить, и заинтересовывать его не надо. Он часто подходит попить воды из мисочки просто так, погулял по балкону - и к миске. Обожает пить из-под крана. Или когда цветы поливаем - поставим ковшик, он уже подбегает и принимается лакать. А вот ест он редко достаточно, столько, сколько надо для насыщения, при этом он может и поскакать по квартире, и поиграть, хватает сил одним словом. Сейчас, так как похолодало, он больше времени проводит на кресле, спит, но это ещё потому, что я сижу рядом за компьютером, а ему нравится, когда не так одиноко. А когда мама приходит с работы или убирается - он бегает за ней хвостиком, что она не знает, куда от него спрятаться.
Так что не бойтесь переводить животных на веганский сухой корм, но следите, чтобы котик часто пил водичку, это и правда важно.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Вот ещё одна ссылочка, там дальше имеется ссылка на скачивание книги "Кошки-вегетарианцы":

dobroweb.ru/secrets/361

Но там не только про кошек. Я только начала читать, не жалею, что скачала. Написано без занудства, много действительно правильных вещей. Вчера читала про львицу-вегетарианку. Удивительно! Но так было её жалко потом, прямо плакала. Нельзя ради денег и славы использовать животных. Понятно, что у них были и другие мотивы: показать людям, что те, кого принято называть хищниками, тоже могут быть вегетарианцами, но, возможно, стоило бы львицу не перевозить, а просто снимать дома и отправлять видео на передачу. Не знаю, сложно судить.

Вообщем, просто хочу посоветовать прочитать эту книгу, страниц немного - всего 151. Книга американского писателя, но с переводом. Будет интересно почитать мнения и комментарии, сама тоже постараюсь написать, когда прочитаю.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Я сама не замечала особо, так как не обращаю внимания и не чищу мебель и прочее. А вот мама сказала, что кот заметно меньше стал линять. Мы его уже два месяца почти кормим веганским кормом. Раньше можно было взять почти любой участок его волос и немного потянуть, и чуть ли не клочья меха в руке оставались. Его подушка, на которой он лежит, почти вся белая была от его волос. А он не сильно пушистый, скорее гладкошерстный. А сейчас волосы с него почти не лезут, несколько волосков выпадает за день, наверно где-то, а так - перестал облагораживать наш дом своей волосистостью. Я очень рада, потому что боялась, что из него все волосы выпадут. Так что, помимо того, что веганский корм сохраняет жизнь всем живым существам, он ещё и способствует уменьшению линьки. Я что-то похожее читала в книге про котов-веганов, но не сильно была уверена. А оказывается, что написали правду. 
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Очень важно

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Про "китикет" и "фрискас" слышала плохое ещё давно. Потому что это самые дешёвые корма, поэтому туда добавляют много плохого. Правда, в любом случае, все эти корма для животных содержат одно плохое. Советую всё-таки почитать книгу про котов-веганов, там очень подробно объяснено, что входит в состав и откуда берётся. И, как ни странно, когда говорили с хозяйкой нашего вегетарианского магазина, она сказала, что не поддерживает веганские корма для животных, а кормит кота "китикетом". Неудивительно, что, если даже вегетарианцы бояться попробовать купить веганский корм и продолжают травить своих любимцев, то обычные люди вообще начинают возмущённо писать, что это издевательство. Издевательство - то, что никто не страдает от производства этого корма для котов-веганов? Издевательство - то, что в этом корме содержатся все необходимые вещества, которые нужны животным, витамины и таурин? Издевательство - то, что мы не принуждаем животное совершать грех, навязывая ему всякие "китикеты", и, как следствие от этого животное не заболевает? Странная трактовка слова "издевательство". Мне казалось, что оно означает жестокость и неуважение к жизни животных. А оно, если судить по данному контексту, означает заботу о них. Серьёзно, ведь это так просто, особенно для больших городов, подождать раздачи корма на развес, заплатить 300 рублей за килограмм, взять хотя бы на пробу этот корм и посмотреть, как кот отреагирует. Как было написано, не помню где, грех совершает не только тот, кто убивает животное, но и от, кто продаёт, и тот, кто покупает. Не надо оплачивать эту кровь.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Вот ещё одна ссылочка, где рассказывают про котов и собак-вегетарианцев.

Там в комментариях задаются вопросы, на которые грамотно и по существу отвечают то, что мы и так уже знаем. но без всяких науных заумностей, просто на примерах своих животных, интересно.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
К сожалению, хорошие вещи не вечны. Из-за проблем с транспортными компаниями, в том числе DHL, сейчас отсутствует возможность заказать веганский корм. Как пишут в группе вконтакте, через неделю после оплаты всем приходит письмо с извинениями и возврат денег, в связи с нежеланием перевозчиков доставлять посылки в Россию. Вообще не представляю, что делать. Пока корм есть, но его хватит до лета, наверно. Там же указали сайт московский, где можно купить другой веганский корм для кошек, но доставка только по Москве, в регионы нет. А по цене, кстати, выходит даже дешевле. Теперь ищу знакомых, которые смогут выкупить и переслать, если в Питере этот корм продаётся, буду обращаться к тёте с просьбой помочь. Если нет- буду искать платного посредника.
Вот почему всякую ерунду продают даже у нас, типа заморских фруктов и печенья за тысячу рублей, а веганский корм для котов вообще достать нереально?
Потом расскажу, что вышло с заказом.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн inna_wind

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем привет, дорогие форумчане! :smile: :girl_wink: я у вас новичок... Юлия, благодарю за такой прекрасный, нужный, наполненный любовью и состраданием ко всем существам, сайт!
Дорогая Mullany, вы словно моя родная душа... такая искренняя и открытая, такая добрая, сострадательная...кучу цветочков вам, полностью разделяю все ваши позиции и считаю, что нужно использовать максимальные возможности по уменьшению массовой эксплуатации животных, я сама веган, этичность распространяется на все стороны моей жизни, в т.ч. и на нетестируемые бытовую химию, косметику, изделия из кож.зама, молодого человека, которого удалось своим личным примером и царящей аурой любви вокруг себя склонить к вегетарианству, а потом и к веганству :girl_dance: бабушка у меня в почти 70 лет постепенно переходит на веганство, а потом на сыроедение ей нужно по состоянию здоровья (очищать сосуды и кровь, сильно шумит голова, т.е. в ушах сильный звон)...
Возвращаясь к теме, сама я вегетарианка 5 лет, веган - 1 год, мой идеал - фрукторианство, но не буду спешить, перехожу плавно... Очень часто замечаю, что коты становятся вялыми от такого рода стандартных кормов, мясных, каких бы премиум - классов они ни были, и давно считаю, задумываюсь на тем, чтобы перевести их на веганские корма, противоречий в том, что они могут ими питаться и это может стать полноценным заменителем мяса, у меня нет. Прочтите книгу "Плотоядные поневоле"...Так что в ближайшие дни буду заказывать корм... Mullany, на многих евро сайтах были проблемы с доставкой в Россию, и не только кормов, но и одежды и прочего. Думаю, это связано было с политической ситуацией и конфликтом между ЕС и Россией (косвенным). Но сейчас вроде как все нормализовалось. Я нашла сайт, где заказать корма можно. Вот вам ссылочка на германского производителя www.veganbasics.de/en/shipping#/en/petfood  :MG_234:

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
inna_wind, спасибо за добрые слова! А Вы из какого города?
Очень радостно было читать, что Вы своим примером помогли близким людям осознать важность вегетарианства. У меня пока получается не настолько хорошо, но определенные достижения тоже есть.
Ссылка на сайт - это вроде бы тот же, с которого мы раньше заказывали. Было бы хорошо, если бы они вновь стали отправлять в Россию, да еще сняли бы эти ограничения по количеству ввозимых килограмм, потому что 10 - слишком мало.
А у меня радостная новость. Нам удалось через питерский интернет-магазин Джаганната заказать вегетарианский корм для кота - Benevo Cat. Упаковка 10 килограмм, стоит 4000 рублей. С учетом сегодняшнего курса евро, такой вариант даже выгоднее. Мы отправили предоплату за корм, нам его выслали через транспортную компанию, прошло где-то в районе двух недель, и корм привезли. Мы живем с Сибири, поэтому так долго. Но мы решили сами за кормом поехать на их склад, так как за доставку до дома еще 200 рублей платить, а если со склада - то вся доставка 370 рублей, что-то в этом роде. Их оплачивают при получении. Кое-как нашли их склад, но главное - корм у нас. Я его попробовала, у него вкус менее выраженный, чем у AmiCat и сами сухарики не такие жирные. Кот вначале отнесся настороженно, но потом корм ему очень понравился, даже больше прошлого, он прямо в восторге от него был. Так что мы пока чередуем Ами и Бенево, чтобы у него было разнообразие. Кстати, тем, кто живет в Питере - вообще повезло. При такой сумме заказа они доставляют прямо до квартиры бесплатно. По Москве скорее всего тоже.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Ну вот, а я только хотела написать, что видела веганский корм для кошек в недавно открывшемся Джаганнате на углу Фонтанки и Гороховой.  :girl_smile:

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Вот бы и у нас можно было бы в городе купить веганский корм для кошек, это был бы мой любимый магазин.
Кстати, я посмотрела новости той группы, где еще инструкция по заказу с немецкого сайта. Действительно, похоже высылают снова. Только теперь можно максимум 16 килограмм заказать за ту же цену доставки. Но не знаю, как таможня пропустит, ведь ограничение на ввоз 10 килограмм. Меня это немного смущает. А еще в московском интернет-магазине Джаганнат появился AmiCat. Но он дороже Benevo.
Пока у нас внушительный запас, а там будем решать, где и какой корм заказывать, может, опять из Германии, если все в порядке с доставкой будет.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Инга-Инга

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
По этому поводу могут сказать так: сама вегитарианка, но животные - это животные. У них-то спросили, хотят они так питаться? :girl_nea:

Оффлайн аида

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: далекое-далеко
Я в шоке))Как можно кошку кормить веганским кормом?Человек-всеяден.Кошка-это хищник,плотоядное животное.Ей нужно МЯСО !!Животный белок.Зачем заводить животное и издеваться над ним? :girl_nea:Быть  человеку веганом,либо не быть ,он выбирает сам.Но за животных мы решать НЕ ИМЕЕМ ПРАВА! Кормить кошку веганским кормом-это извращенная форма садизма.У них углеводы не усваиваются.И соевый белок дает тройную нагрузку на внутренние органы,а энергетической ценности от него никакой и пользы тоже. Читаем состав веганского корма ами кет :                                                                                                           
Состав: кукурузный глютен, кукуруза, кукурузное масло, белок, рис, горох, гороховое волокно, пивные дрожжи, лен, картофель, протеин, витамины и минеральные вещества, таурин (0,15%), L-Карнитин, витамин Е, линолевая кислота (6,40%).

Итог: кукуруза,кукуруза,белок (неполноценный по составу аминокислот и практически неусвояемый организмом кошки), .В общем, в итоге мы получаем то,что корм состоит из самых дешевых наполнителей ,из самого низкопробного сырья.Из того,что в качественном корме должно занимать самую наименьшую часть.(соя,кукуруза,злаки)..А теперь подумаем еще вот над чем : если в состав корма входит одна "трава" ,то почему кошечки с таким удовольствием едят его? :smile:ОТВЕТ:Конечно же сердобольные производители этого корма позаботились и добавили туда вкусоароматические добавочки. Люди,не издевайтесь над своими кошками и кормите их мясом.Мы в ответе за тех,кого приручили все-таки.

Оффлайн аида

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: далекое-далеко
По этому поводу могут сказать так: сама вегитарианка, но животные - это животные. У них-то спросили, хотят они так питаться? :girl_nea:


Я вот полностью с Вами согласна)) :girl_claping:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Инга-Инга, аида, согласна с каждым словом

Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа
 

"Белоснежка" десерт веганский

Автор LarissaРаздел Десерты, сладости

Ответов: 1
Просмотров: 25878
Последний ответ 26 Сентября 2018, 08:01
от betterMonica
Веганский "Крабовый салат" с рисовой лапшой

Автор LarissaРаздел Салаты

Ответов: 1
Просмотров: 10486
Последний ответ 31 Декабря 2014, 15:22
от Larissa
Салат "гранатовый браслет" постный-веганский.

Автор LarissaРаздел Салаты

Ответов: 14
Просмотров: 33497
Последний ответ 24 Июня 2019, 21:07
от Мятная
Брюссельская капуста в "королевской шубке" без теста (постный, веганский рецепт)

Автор LarissaРаздел Закуски

Ответов: 2
Просмотров: 14834
Последний ответ 11 Июня 2018, 16:29
от kellyshane
Картофель с фасолью - блюдо индийской кухни. Постный, веганский рецепт

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 0
Просмотров: 12737
Последний ответ 16 Января 2016, 16:07
от Larissa

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте