Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа

Автор Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа  (Прочитано 93570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Меня давно мучил вопрос - как же сделать так, чтобы исключить из дома всё плохое? Дело в том, что у нас живёт кот, которого я несколько лет назад подобрала на улице. Естественно, отдавать его куда-то жалко, потому что мы привыкли к нему, да и нет таких людей, кому бы я его доверила. А травой кота не накормишь. Хотя, этот вопрос ещё под вопросом. Ладно, не о том речь. Не помню уже как, но я нашла в интернете информацию про веганский корм Amicat. Насколько мне известно, это итальянский корм для животных, которые живут у вегетарианцев, соответственно, хозяева не хотят соблюдать двойную мораль и кормить их мясом, поэтому создатели корма разработали корм для кошек и для собак, который содержит все необходимые животным вещества, в том числе и таурин, но состоящий из безубийственных продуктов, вот. Несколько месяцев с переменным усилением пропаганды я занималась этим вопросом, убеждая маму, что такой корм не навредит нашему коту. Так как денежный вопрос решающий очень часто - я уже была согласна оплатить все расходы, но потом мы всё-таки решили поделить оплату поровну. Проблема ещё заключалась в том, что через интернет мы никогда ничего не заказывали - с зарубежных сайтов. У нас не было ни карточки, ни больших знаний. Хорошо, что добрые люди в контакте очень хорошо всё расписали здесь. Но мы пока так и не оформили карту, благо, у наших родственников она имеется, они нам и помогли. Мы купили евро и отдали им, они положили их на карту и оплатили. Не помню, честно, когда пришло письмо с подтверждением - на этот же день или на следующий, но там был указан номер заказа. Через несколько дней написали, что заказ укомплектован и отправлен в службу по доставке. Я стала ждать приезда посылки. Сразу скажу, что заказали мы, как и рекомендовалось по вышеуказанной ссылке, 18 килограммов, уж не знаю, принесут ли заказ на дом или придётся идти на почту, но мы уже заранее освободили чемоданчик для загранпоездок, чтобы, если что, довезти его на колёсиках. Итак, прошла неделя, прошла следующая, ни ответа, ни привета. Я уже начала беспокоиться, так как, где номер для отслеживания? Смотрела на всякий случай подъездный ящик на предмет извещения. И только через 3 недели мне наконец-то пришёл номер для отслеживания, оказывается, они его только что выслали, корм, имеется в виду, я удивилась, но обрадовалась, что хоть деньги не пропали. Сейчас отслеживаю посылку каждый день, она уже прошла таможню, кстати, вместе с упаковкой, посылка весит 19,62 килограмма. Ещё один момент: компания предоставила бонус - скинула почти 9 евро с заказа, наверно, из-за большого колличества заказанного. Вместе с доставкой итоговая стоимость заказа составила 125,12 евро. Как только заказ приедет - расскажу о реакции кота, буду держать в курсе последних новостей.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Итак, пишу новости. Каждый день проверяю трек - по-прежнему нет обновлений после того, как посылка покинула сортировочный пункт в Москве. Хорошо, что сказала, на всякий случай, проверять почтовый ящик. Оказывается, там уже лежало извещение о доставке! Причём, вроде, как даже от 19 числа. Просто я раньше проверяла трек и на немецком сайте, и на русском, а потом глянула: там одно и то же пишется, только на сайте Почты - с переводом. Поэтому и не стала больше на сайте Почты России смотреть, а сейчас глянула - да, там ещё несколько остановок прописано. Но самый прикол - то, что посылку, вот эту "надежду дней наших суровых" доставили на Главпочтамт, а мы были уверены, что её в наше отделение Почты доставят. Так что, возможно, лучше выписывать на абонентский ящик, а не на адрес дома. Теперь вот думаем, как почти 20 килограмм привезти почти с одного конца города к другому району. Понятно, что возьмём чемоданчик, и, наверное, придётся ехать на троллейбусе, потому что у маршруток порог высокий, тяжело будет поднять. Потом напишу о доставке.   
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Чуть больше года назад мы купили щенка лабрадора. С самого начала решили, что собаку не будем кормить мясом. Почитали в интернете, чем вообще можно кормить лабрадоров, и составили примерный список того, что мы ему будем давать. С самого появления щенок ел каши: гречневую, рисовую, ячневую, кукурузную, овсяную (иногда по отдельности, но чаще смесь круп). В кашу обязательно добавляла какие-либо овощи. Сначала это были вареные, а потом сырые: морковка, капуста белокочанная, свекла (немного, т.к. слабит), лук репчатый, лук зеленый, петрушку, зеленый горошек и его стручки, огурцы, помидоры. Когда пес подрос, попробовали дать ему сырую картошку, хотя нас предупреждали, мол, от него у собаки будет рвота. Но ничего подобного не произошло. Пес лопал картошку за милую душу. Особенно ему нравилась свежая капуста - собака-мать ела ее во время беременности, вот и сынок обожал. Еще я давала творог, сыр, изредка вареные яйца, подсолнечное масло (понемногу в обед, т.к. с утра его нельзя давать собакам), разные орехи, яблоки, арбуз, дыню. В общем, пес питался всеми овощами и фруктами, какие мы покупали для себя. Где-то в 6 месяцев стали давать собаке комплекс витаминов, т.к. у него формировался скелет, и не хватало кальция. Параллельно давала ему прокалённую в духовке яичную скорлупу.
Сам пес обожал щипать на грядках зеленый лук, потом пошла в ход красная смородина и капуста. Когда ходили в лес, то он с куста лопал малину и вместо нас «собирал» лисички. Еще обожал сныть – ел ее в любое время года, хоть молодую, хоть постаревшую. Частенько сын подкармливал собаку угольками из печки, тот поедал их с удовольствием.
Пес, возможно, был мелковат для своего возраста. В год он весил порядка 21 кг, хотя другие его сверстники и до 40 кг набирали. Тем не менее, шерсть его лоснилась, бегал он, как и все щенки – с радостью и весельем. А зимой я его даже в санки запрягала – возил сына (которому тогда было еще 3 годика). За грецкие орехи пес таскал санки по дорожке и по сугробам.
Когда собаке было чуть больше года, мы приняли решение отдать его в другую семью, т.к. занимаемся медом. А от собаки было много шерсти, что недопустимо при реализации меда. Да и пчелы частенько жалили пса, когда тот выходил на улицу. Как сейчас живет наша собака, не знаем. Его новая хозяйка нам не звонит.
Надеюсь, наш опыт в содержании собаки-вегетарианца кому-то поможет. А как быть с котами – не знаю, кошку мы не заводим (по той же причине, по какой продали собаку). В деревне питаться котам проще – они сами могут ловить мышей, и хозяевам не придется давать мясо.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Ну это вообще странный и негуманный вопрос - по поводу кошек, что они будут охотиться на мышей. Мыши тоже живые существа, не растения. И ничем не хуже той же кошки или собаки. Да и нормальная кошка никогда не будет этого не делать, имеется в виду использовать мышей для удовлетворения своей потребности в пище. Все коты обычно только душат мышей, а потом бросают. Если кошек кто-то вывозит на дачу, необходимо или следить, чтобы они никому не причиняли вреда, или не возить. Нашего кота на неделю раз в год отвозим, но он никого не может поймать, к счастью, просто бегает, тявкает и трясёт хвостом, так что птички и мышки, да даже все насекомые, успевают улететь и убежать от него. Но сейчас, когда веганский корм приедет, может, не будем его возить на дачу, чтобы он там у другой кошки не стал есть её корм. Так что странная позиция: не хотеть марать руки о покупное мясо, но при этом чуть ли не поощрять ловлю мышей. Это примерно в том же духе, как вегетарианить, но не исключать рыбу. Никакое живое существо не может быть хуже другого, все достойны жизни и хотят жить.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Mullany, есть убийства которые оправдывают Священные писания. Это когда угроза вашей жизни, жилищу, здоровью, семье. Получается кошка защищает свой дом от крыс и мышей
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Нет, убийство ничем не оправдывается, а уж тем более, если убивают беззащитных мышек, которые никому не угрожают. Если хозяева такие грязнули или скупердяи, что не могут дом нормальный построить и держать его в чистоте, мыши не виноваты. У нас по подъезду раньше крысы бегали, ни к кому не приставали. Так что это странная позиция.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Mullany, у меня есть подруга, она преданная... у них дом находится в поле и как на улице холодает все крыски и мышки норовят пожить в тепле, вы хотели бы таких соседей ))) а у них 4-ро детей, младшему ещё 2 лет нет...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Mullany, по поводу "грязнули и скупердяи" - почему по вашему подъезду бегали крысы? А сейчас не бегают, видимо, потому что дератизацию провели?
Согласна с Ларисой, что кошки защищают свой дом и хозяев. Мы тоже живем в чистом поле - в своем родовом поместье, так зимой у нас мыши/крысы поедают картошку, свеклу, морковку, яблоки и прочие припасы, которые хранятся в погребе. Благо еще стеклянные банки не вскрывают.  :smile: А по ночам они чердак прогрызают, т.к. дом деревянный. Кошку завести не можем, потому как в мед могут попасть разные волосинки и мусор. Зато нам  на помощь "присылают" разную дикую живность: ласку, куницу, хорька. Мы не раз зимой их видели, как они охотятся. Вот, кстати, засняли, как ласка поймала мышь.


Да и вообще, что ж теперь и в лес не ходить по грибы да ягоды? Ведь они для ежиков и белочек...

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
А еще на наш пруд пара серых цапель частенько прилетает - лягушек и жаб поедают. По весне дикие утки гнездо свили, потом среди лета двух утят видели - плещутся и под воду ныряют: мелких рыбешек ловят. И в небе дербники летают (если мы правильно их определили): мелких птиц и грызунов ловят. Ведь мы среди Природы живем, среди творений Создателя. Не изменять же его Великий план...

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Я бы вообще не захотела жить в частном доме. Но вегетарианцы не имеют права причинять никому зла или поощрять это, да и не вегетарианцы тоже.
У нас и сейчас крысы бегают, только по улице около подъезда, редко, конечно, да и раньше тоже немного, просто дыры в подвале заделали.
Ужас, неужели кому-то приятно смотреть такие видео, я даже открывать не буду.
Тема вообще-то не об этом, кстати.
Вас совесть потом не мучает? И каковы вообще тогда причины перехода к вегетарианству? Вообще-то, я думала, что вегетарианцами становятся из-за любви к животным или мучений совести.
Лично я даже мошек и комаров не трогаю, даже если они пытаются укусить. А уж это как-то повреднее порчи материальных ценностей. Надо расставлять приоритеты. И жить по законам добра.
Вы много ежиков и белочек в лесу видели? Я ни одной белки не встречала вроде. И ягоды у всех обычно в огроде растут. Грибы собирайте, не волнуйтесь, это не причинение вреда жизни и здоровью животных.
У Вас какой-то странный создатель, видимо. Совсем не тот, который наказал уважать жизнь. И неважно, чья эта жизнь. Для меня нет разницы между коровой и рыбкой, да даже любого жучка жалко, поэтому надо пытаться их защитить и спасти.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Tanya Niki

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 10
Mullany, извините конечно, но вы и львам и прочим хищникам хотите предложить на вегетарианскую диету перейти? А кошки хоть и домашние, по всем признакам хищники. По-моему это насилие против природы. Такими они созданы, и не нам эти законы менять. Никто не просил нас их приручать, а раз уж приручили надо быть в ответе за них.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Mullany, у вас пока очень идеализированное понятие о мире. Если животное нападет на моего ребенка я буду его защищать, а животное попытаться убить ведь иначе оно убьет моего ребенка. Послушайте проповедников относительно какие убийства Господь считает узаконенными с его точки зрения - вы откроете для себя много нового.

А по поводу своего дома - я буквально 3-4 года поняла как хочу жить там и даже все блага цивилизации пусть не будут присутствовать, главное чтобы родные и любимые были рядом, а остальное можно и самой постараться!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
А по поводу своего дома - я буквально 3-4 года поняла как хочу жить там и даже все блага цивилизации пусть не будут присутствовать, главное чтобы родные и любимые были рядом, а остальное можно и самой постараться!
Да, жить в частном доме очень классно, подтверждаю  :girl_yes2:. Я бы в квартиру уже ни за что не вернулась.

А по поводу животных, то что они в природе охотятся, так это их обязанность даже, по другому они и не выживут.

Mullany, интересно как Ваш кот отнесется к новому питанию, напишите потом.
С котами конечно сложнее в плане вегетарианского питания, это не собаки, которых можно накормить овощами, фруктами, как писала Екатерина К. Хотя когда у нас была кошка, она просто с ума сходила по кукурузе вареной  :biggrin:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ещё есть такое понятие как Дхарма  иначе можно объяснить долг... например Дхарма соли быть соленой, Дхарма человека - найти путь к самоосознание или найти дорогу к Богу. Так вот у каждого живого существа она (Дхарма) своя. Просто если это понять, начинаешь иначе смотреть на привычные вещи  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
У Вас, как я понимаю, другая религия, поэтому у нас разные понятия. Я многого насмотрелась, много зла и привычек преодолела именно в своём поведении, поэтому и говорю так. Если имеется возможность избежать зла, значит, надо ею пользоваться. Можно просто убежать от этого животного, а не убивать. Ведь в городе не ходят львы по улицам, а собаки неагрессивны, хотя пытаются власти навязать обратное.
По поводу того, что переведение кошки на веганский корм - насилие... Очень мило рассуждаете. Вы это ещё уличным котам скажите, которые зимой сидят в сосульках и замерзают, а вокруг вот такие ходят и думают, что лучше всех всё знают. Только если бы Вы внимательно читали, то увидели, что я написала про то, что взяла кота с улицы, причём, когда он был ещё котёнком. Хотя стояла поздняя осень, было холодно, и он орал на всю улицу почти диким криком. Но, по Вашему мнению, видимо, нужно было пройти мимо, чем вот сейчас так "мучить" кота.
К сожалению, люди привыкли мыслить ограниченно. Правильно то, что сказал Андрей Малахов, по мнению этих людей, и не важно, что кто-то знает что-то лучше них.
Ладно, я пишу свои посты для тех, кто хочет окружить себя добротой, но не знает, как.
Забрали мы вчера эту посылку, тяжёлая, надо сказать. А так как её доставили на главпочтамт, то пришлось ехать на троллейбусе, поднимать и опускать. Но ничего, главное, донесли всё-таки. По дороге встретила милую серую кошечку, тут же начала канючить, что надо её накормить, разрезали пакет, насыпала ей корма, она начала его есть. Потом ещё кота встретили, и ему насыпала. А потом ещё одного кота с котёнкам - им тоже насыпала. Пришли домой, первым делом побежала выкидывать старый корм и насыпала новый. Котя сначала с осторожностью к нему приблизился, но потом начал хрустеть сухариками, а потом вообще не мог остановиться. Вообщем, всё здорово, и я рада.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Tanya Niki

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 10
Вот и отлично! Рада, что вашему коту понравилось! Здоровья ему!

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Вот ещё вспомнила из дачной жизни. У наших соседейвечно кто-то жил из животных. Бедные животные. Собака у них сидела на привязи целый день, они морили её голодом, воспитывали агрессию. А был милейший щенок. А до этого у них был кот, старенький уже. Часто заходил к нам на огород. Но у нас старшие иногда были жадные, а точнее почти всегда, именно по отношению к животным, поэтому даже выпросить сметаны для кота не всегда было возможно. Приходилось втихую ему выносить. Но не всегда была сметана, иногда реально кормили кота хлебом, а так как хозяева его вообще не кормили, он даже на сухари бросался так, что просто.... бедный кот, одним словом. Зато вот хозяева типа жили по правилам, которые придумали люди в силу своей глупости: "собака обязана охранять дом, кот обязан ловить мышей". Только у животных никто не спросил. Это потребительское отношение ко всем и вся - просто отвратительно. Жалко, что кто-то вообще додумался до того, что у животных какое-то предназначение. У всех только одна миссия - жить и никому не причинять зла, не нужно забывать это.     
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
от и отлично! Рада, что вашему коту понравилось! Здоровья ему!
Если написали искренне - то спасибо.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
У Вас, как я понимаю, другая религия, поэтому у нас разные понятия.

Ведь в городе не ходят львы по улицам, а собаки неагрессивны, хотя пытаются власти навязать обратное.

Про религию
- я верю в Бога, не в религию. Хотя мне очень близко Вайшнавский подход, он признает все религии и глубоко их уважает.

Про улицы - мне было лет 12-13 на мою собаку набросилась овчарка, я не знала что делать, схватила своего малого пуделя на руки... вернее так сказать под подмышки и вертелась вокруг себя, уворачивая нас обоих от укусов... в итоге овчарка покусала мне руки, пса от них я спасла. Ещё уже гораздо позднее бойцовая собака перегрызла горло у нас на глазах другой нашей собаке мы и сделать ни чего не успели ((( ведь даже ни каких эмоций собака убийца не подала - мгновение и все  :cray:... Вот и получается львы не бегают, а собаки грызут. Вы не представляете какие эмоции были у моих родителей после второго случая... кроме как убить другого желания такие случаи не вызывают.

Просто у вас, слава Богу, нет негативного опыта и пусть так и будет. Но не идеализируйте этот мир до розовых очков  :girl_dance:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Жалко, что кто-то вообще додумался до того, что у животных какое-то предназначение. У всех только одна миссия - жить и никому не причинять зла, не нужно забывать это.     

 :dash2:

Mullany, я так понимаю, вы еще совсем юная. У вас еще все впереди, в том числе определение своего предназначения.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Екатерина К.:good:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Mullany, нашла статью, думаю она поможет вам понять некоторые вещи  :girl_wink:

Шрила Прабхупада. Может ли разум помочь нам постичь Бога?

Если мы думаем только об этих обстоятельствах, то мы увидим, что об этом заботятся только собаки и свиньи. Где найти пищу, где найти половые отношения, где найти прибежище, чтобы поспать, и как себя защитить. Об этом заботятся животные, им нет смысла получать даже образование. Как сегодня утром я говорил об этом. Птица может поймать маленькую рыбку. Птица знает, как добыть себе пищу. Вы не можете сделать этого. Вы также едите рыбу, но вы не можете просто прыгнуть и поймать рыбу, вы не можете это сделать. Но птица может. Она более искусная, чем вы. Да. Она ныряет глубоко под воду, сверху видит рыбу, и может немедленно поймать. Можете ли вы это сделать? Она ещё более продвинута в цивилизации, чем вы. Она знает эту технику. Она ещё больше учёный, чем вы. Вы не можете этого сделать. Орёл летит на 7 миль в высоту. И с этого расстояния может увидеть мёртвое тело.

Итак, даже среди животных есть много искусных учёных. Более искусных, чем наши так называемые учёные. Но чему поможет такая наука? Такая наука помогает в еде, во сне, в сексе. Вот и всё. Но даже животные могут делать это. Нет необходимости в какой-нибудь продвинутой науке. Истинное научное знание состоит в том, чтобы знать, кем является Бог. Это предназначено для людей. Наука не предназначена просто для того, чтобы искусно ловить рыбу. Даже птица может это сделать.

В чём же тогда смысл этих учёных и философов? Поэтому в Веданта сутре даётся указание: Сейчас вы получили эту человеческую форму жизни. Выясните, кем является Бог. Это истинная наука. Это нужно познать. Но мы не интересуемся этим. Мы думаем, что это для синтементалистов. Почему же учёные не принимают этот труд серьёзно? Где Бог? Каков Он? В этом смысл движения сознания Кришны. Атхато брахма- джигйаса. Итак, все вы учёные люди, присоединитесь к этому движению, и помогите нам. Удерживать людей во тьме не является продвижением образования. И образование не означает просто выяснение того, как ловить искусно рыбу. Даже птицы могут это сделать. Образование означает разрешение жизненных проблем. И что является настоящей проблемой – рождение, смерть, старость и болезни. Это настоящая проблема.

Итак, где же средство от рождения, смерти, старости и болезней? Это наставление, которое даётся в Бхагават-Гите. джанма-мртйу-джара-вйадхи-духкха-дошанударшанам /БГ 13.8-12/ Мы боремся за своё существование, это означает что мы пытаемся просто избежать этих страданий. Мы хотим счастья. И Кришна говорит: Вот твои страдания. Они состоят в том, что тебе придётся умереть. Что ты делаешь для того, чтобы этого не случилось? Вот настоящее страдание.

Вы можете родиться даже в богатой американской семье, вы можете жить в высоком небоскрёбе, кататься на роскошном автомобиле, но в любой момент вас могут выбросить. Как вы застраховали себя от этого? Где гарантия, что вас не выбросят? Вы так заняты этими делами. А где гарантия, что вам позволят наслаждаться всегда таким образом? Это означает разум. Вас могут выбросить в любой момент. И тогда весь ваш труд пойдёт насмарку. Поэтому Кришна в первую очередь подчёркивает эту проблему: джанма-мртйу-джара-вйадхи-духкха-дошанударшанам. Мы ищем счастье, но мы должны выяснить, где истинное счастье. Это разум. А не так, что я создаю обстоятельства, в которых в течение некоторых лет я счастлив, а затем меня выбрасывают. Почему вы в первую очередь не решаете эту проблему. Вот тогда вас можно назвать учёным или философом.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Очень сочувствую Вам по поводу этих случаев, это ужасно. Но это же были не бездомные собаки. А опасными признают их. За агрессию домашних собак ответственны их тупые хозяева, уроды самые настоящие. Вот их надо пожизненно в тюрягу сажать. Вообще-то, всех крупных собак обязаны на улицу выводить на поводке и в наморднике, это обязательное правило! Но у нас и за рулём до сих пор нетрезвые ездят, а всё потому, что за этим никто не следит почему-то. Когда начнут стопорить всех и у пьяных отбирать права навсегда, да ещё штраф нехилый выписывать - тогда, может, станет подисциплинированней. Но из-за того, что мало кто работает за идею и за правила, трудно этого достичь, но реально, если переменить взгляды на мир. 
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Mullany, если говорить о пьянстве штрафы не искореняют проблемы. Как решить эту ситуацию хорошо говорит Жданов, я преклоняюсь перед ним - то что он делает для России и для мира в целом это очень благородная миссия. Надо искоренять пропаганду употребления, тогда и за рулем пить ни кто не будет, а так пьяному по барабану порой до штрафа, он про него просто не думает  :girl_nea:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Так поэтому и надо навсегда забирать права, один раз сядет нетрезвым, большем вообще за руль не сядет. А если без прав будет ездить, можно и в тюрьму посадить, а лучше отправить на сложные и нужные работы по уборке. Годика четыре отпашет нахаляву, окромя основного места работы - вообще нарушать ничего не  захочется. А все эти лекции действуют только на немногих, у меня много знакомых их смотрели - только посмеялись. Не знаю, почему. Если бы всё было так просто - все бы уже и вегетарианцами стали сто лет назад.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа
 

"Белоснежка" десерт веганский

Автор LarissaРаздел Десерты, сладости

Ответов: 1
Просмотров: 25911
Последний ответ 26 Сентября 2018, 08:01
от betterMonica
Веганский "Крабовый салат" с рисовой лапшой

Автор LarissaРаздел Салаты

Ответов: 1
Просмотров: 10500
Последний ответ 31 Декабря 2014, 15:22
от Larissa
Салат "гранатовый браслет" постный-веганский.

Автор LarissaРаздел Салаты

Ответов: 14
Просмотров: 33530
Последний ответ 24 Июня 2019, 21:07
от Мятная
Брюссельская капуста в "королевской шубке" без теста (постный, веганский рецепт)

Автор LarissaРаздел Закуски

Ответов: 2
Просмотров: 14879
Последний ответ 11 Июня 2018, 16:29
от kellyshane
Картофель с фасолью - блюдо индийской кухни. Постный, веганский рецепт

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 0
Просмотров: 12775
Последний ответ 16 Января 2016, 16:07
от Larissa

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте