Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа

Автор Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа  (Прочитано 93408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Давайте говорить конкретно.
К примеру, витамин А. Что является его источником в вег-ве для плотоядных?? Синтетический витамин А?
Таурин-тоже синтетический?
Ну давайте конкретно.
Вот Вам распространённые мясные корма для кошек Шеба (Sheba), Katty, Wiskas (Вискас), Felix (PURINA):

Как видим в составе и таурин, и витамины, и минеральные комплексы.
Надеюсь Вы разгневаны этим возмутительным фактом?
ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Всегда поражало, как люди, абсолютно не разбирающиеся в каком-либо вопросе могут быть настолько самоуверенными? Научите, как вы это делаете, а?
Natures Gate, По-Вашему, вискас , шеба, Феликс это КОРМА для кошек?  :biggrin:

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Ага ,я разгневана тем фактом ,что кто-то вообще берет в руки эту дрянь. Марс-мой личный враг))

Вот состав хорошего корма для кошек. У Вас на фото дрянь, которой я даже бездомышей не кормлю

Свежее мясо цыпленка без костей (20%), дегидрированное мясо цыпленка (15%), свежая печень цыпленка (4%), цельное свежее мясо сельди (4%), свежее мясо индейки без костей (4%), дегидрированное мясо индейки (4%), свежая печень индейки (3%), свежие цельные яйца (3%), свежее филе судака (3%), свежее цельное филе лосося (3%), свежее сердце цыпленка (3%), куриные хрящи (3%), дегидрированное мясо сельди (3%), дегидрированное мясо лосося (3%), масло из куриной печени (3%), жир куриной печени (2%), красная чечевица, зеленый горошек, зеленая чечевица, высушенная на солнце люцерна, батат, клетчатка из гороха, нут, тыква, тыква мускатная, шпинат, морковь, яблоки Ред Делишес, груша Бартлетт, клюква, черника, курага, бурые водоросли, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель лекарственный, перечная мята, цветы ромашки, одуванчик, чабер садовый, розмарин.


И не нужно передергивать. Я ничего не имею против витаминных добавок в принципе. Но я считаю,что они не могут присутствовать в рационе исключительно в синтетическом виде.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Yata, коту только-только должен был исполнится год. Он еще не гулял у нас, и никаких секс-барьеров не было.

Корм я покупала в ветеринарке - Gina. Где то его называют супер-премиум, где то - премиум. Полагаю, что все же просто премиум. Однако, как я уже сказала, его мне посоветовали в вет-ке. И он далек от Вискасов и Фрискасов.

Влажный корм - либо Hills, либо Royal Canin. Других то влажных у нас все равно нету. Кроме экономов.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
И по поводу
не заводите себе котов
Знаете, иногда и не хочешь заводить, вообще не хочешь... А оно такое несчастное сидит возле дороги и мявкает. Пройти мимо? Да я потом спать не буду.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Natures Gate, браво! После Ваших наглядных примеров даже добавлять ничего не хочется. Умные люди и так всё поймут, а узкомыслящих переубеждать в чём-то бесполезно, только нервы на этих агрессоров потратите. Сразу же видно, насколько вежливо построены ответы людей, которые против пожирания кошками животных, превышающих их размеры в 100 раз, и как низко опускаются те, кто против, пытаясь как-то оскорбить и задеть тех, кто действительно придерживается вегетарианства во всём, а не лицемерит, скупая для своей кошки мясо.

Скромно замечу, что мы уже два года кормим вегетарианским кормом.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Олеся Котова

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Привет :smile: Я переводила свою кошку на Ami Cat год назад - вегетарианский корм в Санкт-Петербурге тогда был в каталоге в единственном магазине, но не в наличии. Заказала из Европы, а потом в социальной сети не смогла пройти мимо просьб поделиться и все такое - в результате занялась его продажей :phil_13:
Всем кошкам нравится - снимала видео, но оно не такое эффектное, как другое на этом же сайте, потому что моя кошка видимо в принципе "ест, чтобы жить, а не живет чтобы есть" :girl_dance:. Она к любой еде относится прохладно - ну, кроме рыбы и нори... Поведение кошки не изменилось - такая же безумная активность, хотя один знакомый говорит, что его кот становится спокойнее (и давайте не путать с унынием, я знаю, что найдется кто-то бессмысленно пытающийся переврать слова в посте темы, которая ему даже не интересна). Кошка друга, которая была на передержке и ела этот же корм, осталась все той же флегматичной обжорой :LaieA_045:
И немного мимо темы, про кормление молоком - человек единственное животное, которое во взрослом состоянии может переваривать молоко.

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Кто где заказывает сейчас вегетарианский корм для животных? во сколько обходится в рублях?

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Кто где заказывает сейчас вегетарианский корм для животных? во сколько обходится в рублях?
Я заказываю здесь: kotyanya .jimdo. com
Вопросы можно задать в почту: kotyanya-shop @mail .ru

Оффлайн Bija

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Челябинск
У кого есть пакетик корма Ami Cat, напишите химический состав корма. Очень интересует сколько там жиров, белков и самое главное, магния, кальция и фосфора. Хотим с котиком на этот корм перейти.  :smile:

Оффлайн Art

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Narva
Народ, прошло уже несколько лет. Как ваши котики и собачки? Все отлично? Тоже интересуюсь альтернативным питанием для питомцев в виде веганского корма. Может были какие-то проблемы у кого? Наблюдались ли у ветеринара?

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Прочитала комменты этой дамы и искренне захотелось ей голову зеленкой намазать)).Человек не понимает,что есть травоядные и хищники.А крысы-разнсчики тех еще заболеваний.Надеюсь у нее все зажило и она перестала думать,как 9-летняя девочка.А то бедаааа
мимими

Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа
 

"Белоснежка" десерт веганский

Автор LarissaРаздел Десерты, сладости

Ответов: 1
Просмотров: 25872
Последний ответ 26 Сентября 2018, 08:01
от betterMonica
Веганский "Крабовый салат" с рисовой лапшой

Автор LarissaРаздел Салаты

Ответов: 1
Просмотров: 10482
Последний ответ 31 Декабря 2014, 15:22
от Larissa
Салат "гранатовый браслет" постный-веганский.

Автор LarissaРаздел Салаты

Ответов: 14
Просмотров: 33492
Последний ответ 24 Июня 2019, 21:07
от Мятная
Брюссельская капуста в "королевской шубке" без теста (постный, веганский рецепт)

Автор LarissaРаздел Закуски

Ответов: 2
Просмотров: 14820
Последний ответ 11 Июня 2018, 16:29
от kellyshane
Картофель с фасолью - блюдо индийской кухни. Постный, веганский рецепт

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 0
Просмотров: 12728
Последний ответ 16 Января 2016, 16:07
от Larissa

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте