Профессии

Автор Профессии  (Прочитано 23504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Профессии
« Ответ #25 : 21 Мая 2014, 14:50 »
Всем привет. :MG_234:
А я педагог- психолог
 Работаю в детском саду воспитателем.
Но не совсем моё это... Устаю эмоционально. Больше по душе творчество- рисование, поделки, плетение макраме, стихоплётство  :biggrin: и многое другое :girl_blush:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Булка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Запорожье
Профессии
« Ответ #26 : 21 Мая 2014, 21:25 »
Я студент - медик, последний курс :yahoo: распределение на детского хирурга. Люблю деток и рада буду им помогать и спасать :girl_blush:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Профессии
« Ответ #27 : 22 Мая 2014, 11:07 »
Юлечка, извините, может я упустила из в тексте.. А кто Вы по профессии?
Я бухгалтер и менеджер))
Проработала только год бухгалтером.

Оффлайн Ольга_Ялта

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Ялта
Профессии
« Ответ #28 : 10 Января 2015, 21:22 »
Mullany, а как вы решили свой вопрос, если не секрет? Просто у меня сейчас тот же вопрос , по обстоятельствам не работала почти год, до этого 8 лет по специальности - экономистом в банке. Сейчас очень не хочется на работу, хочется готовить, рисовать, творить...эххх а не голову людям морочить, образно говоря. Но на работу рано или поздно выйти нужно (увы) :cray: ,вот думаю, может курсы какие-нибудь окончить.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Профессии
« Ответ #29 : 11 Января 2015, 01:24 »
У меня тоже два высших образования (педагогических ).Сказать что они мне не пригодились не могу ,но  так случилось ,что я ни тем, ни другим больше не занимаюсь.  Хотя мне нравилось в школе
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Профессии
« Ответ #30 : 19 Февраля 2015, 15:02 »
Девушки, а вот у меня вопрос про мужчин. Кем и где работают вегетарианские мужчины? Ну или кришнаитские? Или ведические? (Я просто очень плохо понимаю разницу между тремя этими понятиями). Как изменилось отношение к работе при переходе на вегетарианство? Ну или там при духовном развитии, при ударивании в религии, и т. п.?
Вот, к примеру, мой муж постоянно мне проповедует что-то приблизительно такое: "Каждому человеку по карме положено заработать определённое количество денег, а если же он захочет больше, то у него станет меньше здоровья или счастья". Придумал он это не сам, а услышал в лекциях известных всем здесь проповедников. На этом основании он не рвётся на работу. И не только на этом. Вообще масса отговорок, но основаны они все, как я понимаю, на твёрдом убеждении, что Бог (Кришна ли, кто угодно) не даст своему "произведению" помереть с голоду. Поэтому можно не работать и... ну не знаю... как-нибудь жизнь прожить...
Про женщин мне в принципе понятно: вегетарианская женщина работать не обязана, но может заниматься каким-нибудь делом, которое приносит удовольствие и доход. У меня, кстати, так и есть. Но как быть с мужчинами, если много денег - грех, стремление к материальному - плохо, количество денег - ограничено кармой, и т. д., и т. д., и т. д.?
Почему у вас спрашиваю? Во-первых, у него толком ничего добиться невозможно, во-вторых, меня вообще интересует общая тенденция, а не только определённые заскоки отдельно взятого вегетарианца.
Заранее спасибо за внимание.

Оффлайн denisuz

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Профессии
« Ответ #31 : 19 Февраля 2015, 17:52 »
я не девушка но думаю что мой ответ примут.
Я работаю оператором станка с ЧПУ. и я не могу себя представить
в не производства или чего нибудь делать руками.
Я точно не буду никогда работником: банка, юристом, торговли, ментом, врачем - все эти профессии подразумевают под собой
вранье обман, зависть, злость и прочие негативные качества, + деньги это сами по себе негатив.

А так то какая разница кто где работает, главное не обманывать самого себя!
я вот за год могу сменить от 1 до 5-6-7-8 рабочих мест и мне пофиг кто там и что думает по этому поводу.
Мне если не устраивает работа коллектив руководство, собираюсь и ухожу в другое место.
Смысл ходить и стонать что что то не нравится?!
Скоро будет лучше! А посмотрите какой у меня аватар! :):):) всем чертям на зло!

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Профессии
« Ответ #32 : 19 Февраля 2015, 18:32 »
Тоже Анна, в том-то и проблема, что многие воспринимают такие высказывания как отговорку, чтобы ничего не делать, выхватывая их из контекста. Это безответственно. Человек должен найти свое предназначение, склонность к какой-то деятельности и в ней развиваться, тогда все будет, и обязательно деньги в том числе, если он занимается своим делом, а кармических реакций за это не будет. Если цель - заработать побольше денег любой ценой, то и реакции последуют (будет меньше здоровья, счастья, как Вы пишите).

Если муж кришнаит, можно найти и дать ему почитать ответы на эту тему личностей, которых он считает авторитетами.
Например, вот нашла:

"Вопрос: нужно ли мужу работать?

Ответ Бхакти Вигьяна Госвами (БВГ): а для чего тогда муж, если он не работает? Муж должен работать.

– Он занимается служением.

Ответ БВГ: но жена ведь тоже жить должна! Нет! Муж должен работать, однозначно. Это воля Кришны! Зачем тогда он женился, если он хочет работать только для Кришны? Если он хочет работать для Кришны, тогда не надо было жениться. А если он уже женился, то теперь он должен работать для жены, для детей, для семьи, но и для Кришны тоже. Если человек семейный, он должен исполнять свои обязанности. Все попытки увильнуть от этих обязанностей, являются лишь предлогом ничего не делать. Под прикрытием преданного служения он хочет отсидеться в окопе. Нет. Он должен работать. Он должен приносить домой деньги.

– Он полагается на милость Кришны.

Ответ БВГ: на милость Кришны нужно полагаться и приносить домой деньги, потому что как он сможет заслужить милость Кришны, если у него нет милости его жены? Милость Кришны приходит через милость преданных и через милость нашего духовного учителя. А жена, как известно, является первым духовным учителем. Она учит нас предаваться Кришне и многим другим вещам. Это факт. Всех людей, которые находятся рядом с нами, мы должны воспринимать как духовных учителей. Кришна послал их не зря к нам, и мы должны с благодарностью принимать от них уроки.

Вопрос: в фильме «Святой Тукарам», там муж не работал.

Ответ БВГ: когда вы будете находиться на уровне святого Тукарама, а ваша жена – на уровне его жены – Джана Баи, тогда можете не работать."

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Профессии
« Ответ #33 : 19 Февраля 2015, 20:11 »
я вот за год могу сменить от 1 до 5-6-7-8 рабочих мест и мне пофиг кто там и что думает по этому поводу.
Погодите, а кушать-то что? Я вот за себя скажу: у меня было в жизни время, когда я очень часто меняла работы, так как не могла работать на одном месте из-за своего неуживчивого характера. Ну так вот, я постоянно находилась в поиске новой работы, но за то время, пока я искала, кушать тоже хотелось! Я жила одна, снимала квартиру, денег у родителей не брала, и что же? А то, что я прозябала в жуткой нищете и даже голодала. Но я была одна и отвечала только за себя! А иначе как? Если ребёнок голодный орёт, к примеру? (У меня пока нет детей, правда). Но вопрос: на что жить во время поисков другой (третьей, двадцать пятой) работы?

когда вы будете находиться на уровне святого Тукарама, а ваша жена – на уровне его жены – Джана Баи, тогда можете не работать.
О! Золотые слова! Спасибо! Я такого не знала! А то мне тут некоторые несознательные граждане просто голову заморочили своим якобы "духовным развитием".

Но всё-таки: а если мужчина не знает, какое у него предназначение и какое дело именно его, что ему делать? И ещё вопрос: если не ставить цель заработать деньги любой ценой, то как семью обеспечивать? Если он только ищет предназначение, а?
И где гарантия, что найдёт?..

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Профессии
« Ответ #34 : 19 Февраля 2015, 21:55 »
Но всё-таки: а если мужчина не знает, какое у него предназначение и какое дело именно его, что ему делать? И ещё вопрос: если не ставить цель заработать деньги любой ценой, то как семью обеспечивать? Если он только ищет предназначение, а?
И где гарантия, что найдёт?..
Тоже Анна, это ведь не значит, что нужно сидеть сложа руки. Нужно пробовать себя в разных видах деятельности. Если есть к чему-то склонность, нужно в том направлении и двигаться. В ведические времена проще было, по гороскопу определяли еще в детстве и уже было понятно, чем заниматься (сейчас, правда, тоже есть хорошие джотиш астрологи, которые могут помочь).
На самом деле, найти свою деятельность - большая удача. Можно и не найти, но работать все равно нужно))
И ещё вопрос: если не ставить цель заработать деньги любой ценой, то как семью обеспечивать?
Я имела ввиду заработать большие деньги. Когда человек чрезмерно трудится, чтобы заработать еще больше, при этом работа ему не нравится и забирает все силы, то до добра это не доведет. Когда человек нашел свое дело, то работа ему, наоборот, дает энергию.

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Профессии
« Ответ #35 : 20 Февраля 2015, 11:36 »
Нужно пробовать себя в разных видах деятельности. Если есть к чему-то склонность, нужно в том направлении и двигаться.
Ага, а потом и вовсе на работу брать перестанут, так как трудовая книжка кончится, а работодатели не любят таких работников. Особенно если "юноше" уже скоро сорок.
Ну а вот смотрите: denisuz пишет, что не смог бы работать в банке, торговле, и т. п., так как эта работа связана с обманом людей. Но если у человека как раз и есть склонность к торговле, что тогда? Просто у нас такой случай был: муж устроился каким-то там менеджером по продажам, но через месяц уволился, так как решил, что это обман. Хотя ладно, не хотел он просто там работать. А если у него склонность книжки читать, что же ему - литературным критиком работать?
Я имела ввиду заработать большие деньги. Когда человек чрезмерно трудится, чтобы заработать еще больше, при этом работа ему не нравится и забирает все силы, то до добра это не доведет.
Ну, это понятно. На миллионы я и не претендую. Только бы детей (будущих) прокормить. А может ли быть, что у человека вообще нет ни к чему склонности, и он просто не хочет работать? А то у меня и такое подозрение имеется...

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Профессии
« Ответ #36 : 20 Февраля 2015, 11:48 »
Особенно если "юноше" уже скоро сорок.
Понятно, что это нужно было делать раньше и к 40 годам стать специалистом в своей сфере. Но даже в таком возрасте еще можно многого добиться, если есть цель.

Но если у человека как раз и есть склонность к торговле, что тогда?
Работать в торговле, конечно. Не согласна, что в торговле обязательно должен быть обман.

А может ли быть, что у человека вообще нет ни к чему склонности, и он просто не хочет работать?
Я думаю, к чему-то все равно есть. Но раз женился, обязанности ведь все равно нужно выполнять, даже если не нравится.

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Профессии
« Ответ #37 : 20 Февраля 2015, 12:15 »
Но раз женился, обязанности ведь все равно нужно выполнять, даже если не нравится.
Да? А если не хочет, а обнаружилось это уже после свадьбы, что же - разводиться? А разводиться нельзя... Тьфу ты, я уже сама запуталась в своей же логике...

Я слишком много думаю. Мне это вредно.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Профессии
« Ответ #38 : 20 Февраля 2015, 12:38 »
Тоже Анна, тогда на Вас лежит непростая задача вдохновить мужа найти работу :girl_wink:

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Профессии
« Ответ #39 : 20 Февраля 2015, 13:26 »
Тоже Анна, тогда на Вас лежит непростая задача вдохновить мужа найти работу :girl_wink:
Пробовала. Не вдохновляется. У него стимула нет - и так всё, что нужно, есть, а чего нет - того не нужно (в том числе и детей). А если незачем работать, то и зачем работать?
Мне, кажется, проще вдохновить его поехать на ПМЖ к маме. Этим я только начала заниматься, а до этого тщетно пыталась вдохновить его на работу (полтора года).
Но я Вас вполне поняла. Мужчина должен работать независимо от своей конфессиональной принадлежности и образа питания. Осталось только найти такого мужчину (шутка).

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
Профессии
« Ответ #40 : 20 Февраля 2015, 13:28 »
Тоже Анна, судя по вашим описаниям, ваш муж - просто лентяй и пытается оправдать свою лень красивыми высказываниями, перевернутыми в удобной для себя форме. Есть хорошие русские пословицы: "Под лежачий камень вода не течет" и "На Бога надейся, а сам не плошай". Если сидеть дома и ничего не делать, то не получишь и малой части того, что вроде как отмерено.

И еще у вашего мужа какое-то обывательское представление о понятии кармы. Есть судьба или по другому Рок, состоящий из у-роков. Если выражаться иносказательно, то судьба - это план занятий на учебный семестр. Но т.к. мы по большей части плохие студенты, то за нами тянутся хвосты от не сданных прошлых сессий - карма. Утверждать, что тебе по карме написано ничего не делать - как минимум абсурдно, потому что как судьба, так и карма требуют от нас активных действий как на материальном, так и на духовном уровнях.

Хотел еще написать, что упивание собственным духовным ростом при наличии семьи - крайне эгоистично, но Юля уже всё выразила одной цитатой :) Это, конечно, не означает, что духовное развитие надо забросить, совсем наоборот. Только в данном случае это развитие достигается за счет исполнения возложенных обязанностей. Т.е. если следовать приведенной выше аналогии, то хороший Учитель всегда благоволит к тем студентам, которые добросовестно занимаются и делают все заданные уроки.
Если интересно, то вот:
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Так что если уж ваш муж решил следовать ведическим традициям, то пусть делает это в полной мере, а не выдирает из контекста удобные мысли.

А может ли быть, что у человека вообще нет ни к чему склонности, и он просто не хочет работать? А то у меня и такое подозрение имеется...
Может... Такие люди называются смерды у славян или шудры в Индии.
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Профессии
« Ответ #41 : 20 Февраля 2015, 13:32 »
Кем и где работают вегетарианские мужчины? Ну или кришнаитские? Или ведические? (Я просто очень плохо понимаю разницу между тремя этими понятиями)

Что, простите? не понимаете разницу между "вегетарианец", "кришнаит" и "ведист"? Вы шутите? Где то на этом форуме уже было обсуждение того, что вегетарианец - НЕ равно - кришнаит. Кришназм - это религия (верное название - гаудия-вайшнавизм, насколько я знаю), кришнаит - значит преданный Господу Кришне. От того, что человек просто перестанет есть мясо, он что, резко узнает о ведах, Кришне, Вишну и пр.?

Есть даже такое неписанное "разделение" вегетарианцев на:
- вегетарианец по этическим убеждения,
- по религиозным убеждением
- по состоянию здоровья

Конечно, часто эти три причины объединяются и переплетаются, но называть всех вегетарианцев подряд - Кришнаитами, это все равно, что называть всех негров афроамериканецев - рэперами. Ну а что? Ведь много же среди рэп-исполнителей именно нег... афроамериканцев :)
Или считать, что любой азиат в совершенстве владеет приемами карате (ну а че, Джеки Чан же "оттуда")

К слову, "ведический", как вы сказали, мужчина - тоже совершенно не обязательно - Кришнаит. Как ни странно :)

По поводу озвученной проблемы, ИМХО - все зависит от Вас самих. Juliya правильно говорит, именно ВЫ должны вдохновлять мужа :) МОжет быть, начать с уважения и принятия? А то отношение к мужу и, наеврное, его друзьям как "Ну, эти ...кришнаиты... которые вегетарианцы" - немного пренебрежительно. Надеюсь, вы не обидитесь.  Может, попробуете изучить, чем же таким занят Ваш муж, что аж не может исполнять свои прямые обязанности?  :girl_pardon:



Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Профессии
« Ответ #42 : 20 Февраля 2015, 14:08 »
Я окончила Архитектурно-строительный институт, по специальности - инженер по технологии изготовления строй материалов... Ничего не помню из учения, мне это все очень не нравилось. Просто дед очень хотел, чтобы я туда поступила, продолжила его стезю, убеждал, что интересно.. Параллельно с учебой я занималась танцами, работала в театре танца 5 лет. :girl_dance:  Потом я прекратила эту деятельность, решила стать посерьезнее))  :phil_04: Прошла курсы компьютерного дизайна (corel, photoshop, 3d max), люблю фотографировать. Потом работала в Москве в творческой мастерской директором по продажам, но делала все, и декорировала, и расписывала, клеила, упаковывала, договаривалась, продавала... Гражданства нет... Вертелась как белка в колесе, с ума сходила, плюс - я еще и жила на работе. Перейдя на вегетарианство год назад, и начав слушать лекции, во мне многое поменялось, я поняла, что моя жизнь абсолютно далека от нормальной... Я почувствовала, что этот сумасшедший дом скоро кончится. Как раз тогда Бог послал мне моего будущего мужа, у которого такие же жизненные взгляды. Через 3 месяца нашего общения я ушла с той работы и решила, что больше не буду работать "на дядю" или "тетю", решила, что буду работать только "на мужа". Мы переехали в Крым. Сейчас он гончарит, а я научилась лепить, делаем красивую керамическую посуду и не только... Думаю, мне очень повезло!  :yahoo:

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Профессии
« Ответ #43 : 20 Февраля 2015, 18:32 »
Тоже Анна, а вы сами работаете? если да, то надо с этим прекращать, думаю, что это единственный способ заставить его задуматься о завтрашнем дне...

"Каждому человеку по карме положено заработать определённое количество денег, а если же он захочет больше, то у него станет меньше здоровья или счастья". Придумал он это не сам, а услышал в лекциях известных всем здесь проповедников. На этом основании он не рвётся на работу. И не только на этом. Вообще масса отговорок, но основаны они все, как я понимаю, на твёрдом убеждении, что Бог (Кришна ли, кто угодно) не даст своему "произведению" помереть с голоду.

Моя мама часто ходит в Общество сознания Кришны в Ташкенте. Как то она обмолвилась, что большинство мужчин в храме - ленивые, ничего не делают, а только погоняют женщин: "давай-двавй, сделай то, помоги этой, чего стоишь и тд..."  Я сама была свидетелем пары таких случаев.  Я думаю, что такие мужчины просто оправдывают свою леность знаниями вед (которые сами истолковывают в свою пользу).  :dash2:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Профессии
« Ответ #44 : 20 Февраля 2015, 18:36 »
Natulya, какой у вас интересный путь и как Бог все устроил. Казалось бы совпадение с тем, что вы начали слушать лекции, но тут явно Его "происки" в очень хорошем смысле слова. Ведь слушание - это основной орган, который и меняет нашу жизнь, да и судьбу в том числе...

Всегда приятно читать как женщина с заботой и любовью пишет о любимом муже. Ведь именно муж и должен быть для нас на первом месте, тогда и дети вырастают с верным отношением к жизни, и Бог=судьба дает семье все, что ей необходимо.

Все что вы описали так знакомо. Я раньше тоже была страшной бизнес-вуменкой, но только сейчас поняла что та жизнь абсолютно пресна и безрадостна в сравнении с той, что у нас сейчас. Это действительно счастье понять своё женское предназначение и реализовать себя в женском теле, служа любимому мужу. Это ещё и очень приятно  :girl_claping:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Профессии
« Ответ #45 : 20 Февраля 2015, 18:44 »
Natulya, то что наблюдаете вы и мама - это точно не сознание Кришны воспитывает, это у мужчины осталось от его воспитания. Если это мужчина из Ташкента. Тут в Москве, на Украине я наблюдаю обратную картину, мужчина ведет за собой, но не понукает женщиной как своей рабыней...

Таким мужчинам надо слушать лекции Шрилы Прабхупады, Сатья дас тоже оооочень в интересной форме преподносит о мужской дхарме (обязанностях)  :yes:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Профессии
« Ответ #46 : 20 Февраля 2015, 20:06 »
Я раньше тоже была страшной бизнес-вуменкой, но только сейчас поняла что та жизнь абсолютно пресна и безрадостна в сравнении с той, что у нас сейчас.
Помню раньше я вообще считала (как и многие девушки), что женщина должна быть независимой, должна сама добиваться всего, чтобы и квартира была своя и тд. и тп., чтобы было куда уйти в случае чего)))  :biggrin: Конечно сейчас в моей голове как раз все наоборот! Добиваться именно вместе с мужем. И нужно быть вместе до конца. :smile: 

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Профессии
« Ответ #47 : 20 Февраля 2015, 20:07 »
то что наблюдаете вы и мама - это точно не сознание Кришны воспитывает, это у мужчины осталось от его воспитания. Если это мужчина из Ташкента.
Согласна! :give_rose: я и не говорю, что это воспитание храма. Просто они так находят себе оправдание.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Профессии
« Ответ #48 : 20 Февраля 2015, 20:52 »
Конечно сейчас в моей голове как раз все наоборот! Добиваться именно вместе с мужем. И нужно быть вместе до конца. :smile: 

Да, нужно так научиться стать женщиной, чтобы вариант "вдруг останусь одна" даже в голову не приходил, тогда этой ситуации и не случится...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Профессии
« Ответ #49 : 20 Февраля 2015, 20:59 »
Помню раньше я вообще считала (как и многие девушки), что женщина должна быть независимой, должна сама добиваться всего, чтобы и квартира была своя и тд. и тп., чтобы было куда уйти в случае чего)))
Сейчас это очень распространенное мнение... Я от этого убеждения 6 лет училась на профессию, по которой теперь вряд ли буду работать. Да и вообще, старшее поколение зачастую негативно относится к тому, что женщина в семье не работает. Что это за работа - быть домохозяйкой? Это так, хобби...

Профессии
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте