Профессии

Автор Профессии  (Прочитано 23501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Профессии
« : 16 Августа 2013, 22:02 »
Девочки, мне очень интересно, кто кем работает? Или, может, кто где учится? А может кто-то домохозяйствует и расскажет, что лучше, работать или посвящать время обустройству дома?
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Профессии
« Ответ #1 : 16 Августа 2013, 22:40 »
Не работаю, дома с сынулей нахожусь ему 2 года. Занимаюсь конечно же домом, особенно за это время пока берем. была и сейчас пристрастилась к приготавливанию еды. Особенно когда стала вегетарианкой.

Помимо этого занимаюсь (уже редко) оформлением страховок и ещё увлекаюсь цифровым анализом личности с помощью психоматрицы и духовным саморазвитием. Ну в общем вот так  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Профессии
« Ответ #2 : 16 Августа 2013, 23:25 »
увлекаюсь цифровым анализом личности с помощью психоматрицы
Yodera, а что это?  :shok:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Профессии
« Ответ #3 : 16 Августа 2013, 23:29 »
Juliya, Квадрат Пифагора или иначе "Психоматрица" даёт характеристику по дате рождения. Она была разработана Пифагором в V в. до н. э. и усовершенствована его последователем. Я, в частности, трактую по Адександрову. Основная идея психоматрицы в том, что дата рождения несёт в себе определённые комбинации цифр, с помошью которых можно дать характеристику психотипа человека.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Профессии
« Ответ #4 : 16 Августа 2013, 23:39 »
Yodera, это наверное тоже самое, что нумерология?

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Профессии
« Ответ #5 : 16 Августа 2013, 23:42 »
Yodera, это наверное тоже самое, что нумерология?
Мне не нравится такое сравнение, потому как пока углубленно изучала эту тему, поняла, что это не гадание, а математика. Ведь маиематику нельзя назвать нумерологией  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Профессии
« Ответ #6 : 16 Августа 2013, 23:56 »
Ура! Получилось всё-таки зайти посмотреть темку, но приходится с другого браузера заходить. Почему-то со старого, где у меня все пароли сохранены, темы вообще не открываются.
Спасибо за ответы.
Про Пифагора - интересно. Я его очень уважаю. Особенно после того, как узнала, что он не просто был вегетарианцем, а даже переучивал животных, сделал, например, медведя вегетарианцем, молодец! Теперь заинтересовалась цифровым анализом, надо почитать.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Профессии
« Ответ #7 : 17 Августа 2013, 00:01 »
Mullany, ого какой интересный факт, спасибо, познавательно  :yes:

А про психоанализ надо читать в книге Александрова, вот по этой книге: magic-kniga.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/5443.jpg
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Профессии
« Ответ #8 : 17 Августа 2013, 00:03 »
Спасибо Вам за ссылочку!
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Профессии
« Ответ #9 : 18 Августа 2013, 04:35 »
Расскажу про себя. Я этим летом окончила институт по специальности "экономист". На самом деле, я разочаровалась в своём выборе специальности ещё на втором курсе, когда шёл третий семестр, но бросать учёбу мне запретили, да и я не очень рвалась, тем более, что мне было неудобно за потраченные на обучение деньги. Работать по специальности мне не хочется. Труд экономиста тяжёл, неинтересен и при этом не очень хорошо оплачивается. Так что пока просматриваю разные вакансии, выбирая, какая профессия мне больше нравится.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Профессии
« Ответ #10 : 18 Августа 2013, 17:45 »
Мои профессии тоже не пригодились в жизни  :girl_smile:

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Профессии
« Ответ #11 : 18 Августа 2013, 19:37 »
Да, часто бывает, что профессии представляются одними, а обязанности оказываются другими. А как заранее узнать, если никогда не работал, например, по специальности? Вот теперь думаю о том, чтобы курсы, может, окончить, но опять же - не факт, что они нужны будут, вот.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Профессии
« Ответ #12 : 16 Сентября 2013, 01:13 »
Да, часто бывает, что профессии представляются одними, а обязанности оказываются другими. А как заранее узнать, если никогда не работал, например, по специальности?
Никак не узнаешь. У меня был случай интересный достаточно. Я - переводчик и преподаватель английского языка (репетитор). Лет 6 назад я устроилась в контору переводчиком, это была моя первая работа в офисе, до этого был немного другой формат. Сначала был большой объем заданий, казалось, все замечательно. Так прошло несколько месяцев, я перевела все, что у них скопилось, а когда завалы были расчищены, мне стали давать какие-то другие задания, не имеющие ничего общего с переводом (перечертите чертежи, пересчитайте вот тут за нашим менеджером, отошлите факс...). Никак нельзя было этого предвидеть, ни на собеседовании, ни даже в начале работы.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Профессии
« Ответ #13 : 17 Сентября 2013, 18:26 »
А сейчас Вы по специальности,  Shakti, работаете?
Понятно, что выполнять какие-то поручения "низшего звена" не очень весело, но хоть какое-то разнообразие работы. А вообще, что-то сейчас трудновато найти хорошую работу, чтобы и зарплата была неплохой, и не выматываться сильно, и при этом интересная.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Профессии
« Ответ #14 : 18 Сентября 2013, 23:04 »
Mullany, офисной работой я не занимаюсь уже около года (поменялись личные обстоятельства), сейчас это фриланс и репетиторство.
Но дело было не в том, что поручения были "низшего звена", просто это было не моей работой, а разнообразие заданий мне представлялось обычной тратой времени. Я хотела работать именно с иностранным языком, я училась для этого. В общем, все закончилось тем, что мне стали предлагать позицию менеджера. Я отказалась и ушла, отработав 3 месяца.
То, что Вы описали называется идеальной работой, такую найти очень сложно  :girl_pardon:. Важно хотя бы примерно обозначить, что Вам хотелось бы делать: в офисе ли, с людьми ли, с однообразными заданиями или более творческая и непредсказуемая работа... Если не хочется работать по специальности, надо искать какие-то курсы или просто работу в среде Вашего интереса, но более низкие позиции и двигаться уже оттуда. В России все же очень неформальный рынок труда, с дипломом инженера можно быть менеджером, с дипломом учителя - дизайнером и т.д.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Профессии
« Ответ #15 : 19 Сентября 2013, 19:21 »
Сейчас менеджером можно быть и просто окончив школу. Так как это самая неблагодарная работа. Я не против работать по специальности, на которую училась, но условия труда оставляют желать лучшего. Мне очень не нравится эта глупая тенденция заставлять продавцов ли, администраторов, консултантов - стоять на ногах весь рабочий день, и лишь изредка бегать до подсобки, чтобы несколько минут просто посидеть, это реально издевательство, а необходимости так издеваться нет.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Козыренко Игорь

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
Профессии
« Ответ #16 : 11 Декабря 2013, 22:34 »
У меня профессия программист. Долго не мог успешно трудоустроиться. По настоящему раскрыться мне удалось только работая в ОАО «Конструктор империй». Тут я уже дал волю собственным амбициям и стал одним из создателей уникального, не имеющего аналогов ПО для офиса - EasyWork24 называется.

Оффлайн torens

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Профессии
« Ответ #17 : 12 Декабря 2013, 01:37 »
А можно поподробнее, я как раз работаю менеджером по продажам, самостоятельно изучаю возможности CRM. Неужели в России создали??? С ним же горы можно сворачивать, вот Вы меня удивили и порадовали

Оффлайн Козыренко Игорь

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
Профессии
« Ответ #18 : 12 Декабря 2013, 10:41 »
А можно поподробнее, я как раз работаю менеджером по продажам, самостоятельно изучаю возможности CRM. Неужели в России создали??? С ним же горы можно сворачивать, вот Вы меня удивили и порадовали
Да, EasyWork24 уже оценили не только в России, а и в других странах СНГ. Только система относится к элитным, поэтому простому смертному к ней доступа нет  :smile: Доступ открывается только по приглашению или рекомендации доверенных лиц

Оффлайн EvgeNia

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
Профессии
« Ответ #19 : 06 Марта 2014, 11:51 »
Работаю в агентстве недвижимости. Так что,если кому надо что-нибудь купить-продать в Ростове,обращайтесь :good:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Профессии
« Ответ #20 : 06 Марта 2014, 14:18 »
EvgeNia, обожаю этот город всем сердцем и душой!!! Хоть я и живу в Московской области сейчас, но корни у меня по папе ростовские, по маме - оренбургские ))) Склоняю мужа после того, как дослужит, в Ростов перебраться, так что, если Вы все еще будете этим заниматься, обращусь  :biggrin:

Оффлайн EvgeNia

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
Профессии
« Ответ #21 : 06 Марта 2014, 14:41 »
ОльгаХельга, ок))) приятно слышать,что о нашем городе у людей складываются хорошие впечатления!!

Оффлайн Кроватка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Профессии
« Ответ #22 : 21 Мая 2014, 06:37 »
по первому образованию психолог, по второму филолог. Психологом так и не стала, сейчас вообще бухгалтером работаю. Не сказать, чтобы нравилось, но уж как есть.

Оффлайн Нусечка

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Профессии
« Ответ #23 : 21 Мая 2014, 14:09 »
Мои профессии тоже не пригодились в жизни  :girl_smile:

Юлечка, извините, может я упустила из в тексте.. А кто Вы по профессии?
Про себя скажу.. Закончила Текстильный Университет, очень нравилось, чем занимаюсь... Но по окончании выяснилось  - никому мои знания не нужны.. Сейчас тружусь на поприще бухгалтерии... :phil_04:Работу свою время от времени люблю.. :smile: Но если представиться возможность, поменяла бы на что-нибудь творческое.. :mail1:

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Профессии
« Ответ #24 : 21 Мая 2014, 14:41 »
мне нравится домохозяйствовать! уже не представляю как можно работать на кого-то, хотя до замужества постоянно работала... два высших образования - юридическое и экономическое...
Слушай свое сердце...

Профессии
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте