Поездки и путешествия вегетарианцев

Автор Поездки и путешествия вегетарианцев  (Прочитано 60082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Поездки и путешествия
« Ответ #50 : 20 Августа 2015, 14:26 »
но как же с белком? Не есть же один нут ?!
Я налегаю на сыр 
А я на фасоль))))))

Оффлайн Тучка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Город: Норильск
Поездки и путешествия
« Ответ #51 : 22 Августа 2015, 09:48 »
Ездили в Доминикану. вот где-где, а  при системе all inclusive вегетарианец точно не останется голодным. :girl_blush:
Если употребляете яйца- салаты,выпечка,пицца,блины сколько душе угодно.( я очень редко ем яйца, и только в выпечке).
но если  вы не едите яйца,то сырые фрукты и овощи,бобовые(нут,фасоль),макароны(и другие гарниры+овощи жареные вареные тушеные)сыр,мороженое,жареные бананы с ананасами, оооО.. есть что на тарелку положить.уж поверьте) фрукторианцы там тоже с голода не помрут.)) фруктов масса, и все очень вкусные. :girl_wink: есть в  Пунта-кане и вегетарианские рестораны :girl_claping:
 но комо карне ни пескадо (не ем мясо и рыбу)  на испанском.)
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым. Если вы встревожены, значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Поездки и путешествия
« Ответ #52 : 25 Августа 2015, 11:27 »
Лечу в Эмираты в сентябре, интересно как там с вегетарианским питанием? :girl_in_dreams:

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Поездки и путешествия
« Ответ #53 : 10 Сентября 2015, 08:54 »
     Ездили в Сочи и в Абхазию,еще не успели вернуться,а уже спешу поделиться впечатлениями))))
Что касается Сочи и питания))Вегану вообще с голода можно умереть((Чтобы найти банальное овощное рагу пришлось обойти 10 кафе,а так из целого меню есть только одно единственное блюдо это овощная нарезка....да и лакто-вегетарианцам не намного там легче,пара блюд с сыром и непонятными добавками,фруктов местных нет вообще,все привозное и дороже чем в Москве!Кругом жарятся шашлыки,куча народу,на пляже спокойно не пройдешься,нужно смотреть чтобы не наступить кому нибудь на голову,в магазинах продаются просроченные товары с ценником выше московского от 30% до 300%!!Проще говоря,бизнес по русски,денег куча-сервис убогий,остальные подробности опущу,этого более чем!Никому не советую,потратить деньги лучше на более достойный отдых и место.

     В Абхазии хотя бы адекватное соотношение цена/качество))В кафешках питание копеечное,немного лучше чем в Сочи в плане меню,можно найти 2-3 вег.блюда.За обслуживание берут строго 10%,вместо привычных нам "чаевых".Ситуация с фруктами еще хуже сочинской,цены на них еще выше и найти целая проблема!Порадовал местный хлеб,лаваши,очень вкусные,один из немногих плюсов))На пляжах пустынно и при этом грязно,развлечений вообще никаких,деньги потратить некуда)))))Что такое банковские карточки они не знают,везде только за кэш,еле-еле нашли один единственный магазинчик с безналичным расчетом,а так....кассовый аппарат то не везде есть)))Симки продаются без паспорта(это очень позабавило)),одним словом 90-е годы))В общем страна не готова принимать туристов совершенно.Такой отдых подойдет для бедных людей,которым кроме моря вообще ничего не нужно,всем остальным не советую))

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
Поездки и путешествия
« Ответ #54 : 29 Сентября 2015, 15:39 »
А нам в начале отпуска было только 1,5 месяца, поэтому по заграницам мы не поехали и отдыхали в нашей средней полосе. Сначала был минипоход с семейной мягкой школой на р.Медведица в Тверской обл.


У нас был День Нептуна


И нашествие пиратов :)


Потом жена с детьми 3 месяца жила на базе отдыха на Волге


Оттуда ездили в "НЛО парк". Аттракционы все оказались только на видео, но есть зоопарк :)


Еще ездили на "Былинный Берег". Как дядьки в доспехах лупят друг друга мечами тоже только на видео есть. Зато на фото есть концерт, выступление джигитов и захват ладьи


А еще ездили за клюквой. В какой-то момент решили, что на машинах продолжать слишком рискованно, поэтому оставшиеся 4,5 км шли пешком
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Поездки и путешествия
« Ответ #55 : 30 Сентября 2015, 12:07 »
Виталий, ничего себе поход за клюквой!  :biggrin:

С Днем рождения Вас!  :MG_234:

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
Поездки и путешествия
« Ответ #56 : 30 Сентября 2015, 16:10 »
Juliya, всё еще осложнялось тем, что изначально мы планировали однодневную поездку и для ночевки ничего не брали. По описанию можно было доехать прямо до места, но дороги решили по другому :) В итоге за 1,5 часа собрали около 5 л клюквы и бегом побежали обратно, чтобы успеть до темноты. Вернулись грязные, замученные, но довольные :)
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн Scarlett

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Поездки и путешествия
« Ответ #57 : 04 Октября 2015, 13:33 »
Ездили в Турцию, Кемер. Мама- мясоедка,я-вегетерианка. Одним из бонусов отеля, который я выбрала, по описанию было наличие вегетерианского меню. Надо сказать, что количество блюд было раз в 5 больше, чем в нашем последнем отеле в Египте. Огромная часть вегетерианских блюд, и шпинат регулярно был, и спаржа и куча зелени, еще порадовал булгур и нут, это же Турция. Куча сыра, творог соленый, бобовые, и супы очень редко были мясные, в основном суп-пюре из бобовых и овощей. С яйцами- салаты,выпечка,блины, яйца 3 и 5 минутной варки, омлет, гренки.  Без- сырые фрукты и овощи,бобовые (нут,фасоль),макароны, булгур,рис, овощи тушеные, но они были в большом количестве масла и острые, но был и диетический стол-рис, картошка и овощи вареные без всего. Очень меня еще радовали супы на ужин и айран (его я ела со свежими овощами), выпечка меня редко радует, а фруктов всегда было достаточно- очень сладкие арбузы, дыня, сливы, апельсины, груши, яблоки красные и зеленые, бананы, иногда виноград.
На завтрак я ела кашу молочную (там были овсяная, рисовая, пшенная) с вареньем, иногда клала кусочек творога туда (как я писала, сильно соленый), а еще чуть-чуть свежих овощей с ржаным хлебом (он был очень вкусный с разными семечками внутри, и снаружи посыпанным маком/кунжутом/другими семечками).
А еще был интересный эксперимент с тем, что я узнавала, могут ли мне предоставить вегетерианское меню в самолете, заранее, конечно. Ответ от туроператора был неопеделенный, и я взяла с собой сухофрукты. В итоге, когда я летела туда обед у всех был более менее вегетерианский- пирог с картошкой, овощи и йогурт, масло и джем к чаю. А обратно у меня было отдельное меню, и оно было куда круче, чем мясное  :girl_dance:: рис с вареными стручковой фасолью и цветной капустой, салат из капусты и морковки, нарезанные помидоры и огурцы, долька грейпфрута и кусочек киви, оливковое масло в пакетике, джем. Для сравнения у мясоедов были два маленьких пирожка с курицей и бисквит "Аленка".
Самое интересное, что мама что-то за весь отдых всего раз съела кусочек рыбки,и больше мясного не ела, говорила, что не хочет тяжелого, ела одни овощи, и я ее уговаривала- ты не забывай крупы есть,и белки какие-то съешь, хоть кусочек сыра или чуток фасоли. Вряд ли она решила стать вегетерианкой, она часто постится, это типо временная акция, но все равно приятно быть в компании, хоть я ее не просила и уж тем более не требовала.
"Понимание - это один из тех немногих ценных даров, которыми люди могут одарить друг друга"( Р.Мэй)

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Поездки и путешествия
« Ответ #58 : 04 Октября 2015, 20:39 »
Scarlett, напишите, пожалуйста, название этого отеля  :girl_smile:

Оффлайн Scarlett

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Поездки и путешествия
« Ответ #59 : 05 Октября 2015, 10:45 »
Juliya, с радостью. Imperial Sunland 5*,Турция,Кемер, район ‎Бельдиби.

А еще в этой поездке очень примечательный был разговор с массажисткой с Бали. Я сказала, что я -вегетерианка, и она меня очень похвалила, когда я сказала, что в нашей стране бытует мнение, что если не будешь есть мясо, помрешь либо не родишь вообще, у нее были такие круглые глаза ! "Really?!Why?"
Далее она рассказала, что ей еще в детстве в школе учителя рассказывали, что если она сможет стать вегетерианкой, то у нее будет высокий IQ, отличное здоровье и прочие позитивные аспекты. Так-то! Очень хотелось поделиться.

вот полезная ссылка
"Понимание - это один из тех немногих ценных даров, которыми люди могут одарить друг друга"( Р.Мэй)

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Поездки и путешествия
« Ответ #60 : 12 Марта 2016, 10:10 »
Была в Германии,это настоящий рай для веганов и вегетарианцев.В магазинах огромный выбор соевых продуктов,тофу,колбаски,молоко,молока так вообще выбор такой что даже глаза разбегаются.Попробовала прекрасный веганский сыр Wilmersburger(увидела его в магазине и вспомнила как его хвалила Larissa),он вообще не отличается от молочного,если дать такой бутерброд мясоеду,он даже не отличит что сыр растительный)))Так что,спасибо,Вам Larissa,если бы не Ваши похвалы то может и не рискнула бы попробовать))
Еще все продукты для веганов специально выделены на витринах,так же как и косметика,которой очень большой выбор.
В кафешках большой выбор веганской еды,в меню есть соответствующие пометки))И даже в кафе быстрого питания,типа макдака,есть вег.бургеры))
Приятно что веганство так популярно в Германии,в других странах я такого не встречала.
Если кому-то интересно что-то еще о поездке,могу ответить в личку более подробно))


Оффлайн Парижанка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Париж
Поездки и путешествия
« Ответ #61 : 09 Мая 2016, 23:00 »
А где именно вы были в Германии?

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Поездки и путешествия
« Ответ #62 : 27 Сентября 2016, 02:20 »
Расказываю:

1) Турция. Уже наверняка не актуально, но каким бы не был отель по звездности, все включено выручает вегетарианцев, причем в 3 звездах мяса почти нет:) думаю в любой стране при все включено можно найти себе еду.

2) Кавказ. Чаще готовили сами, но и готовое ели. Я ем молочное и яйца, поэтому мне очень просто было, но в любом случае там можно даже вегану отлично и в кафе поесть, и самим сготовить, низкие цены, выбор отличный.

3) Абхазия. Осталась голодная. Очень невкусная и дорогая еда.

4) Сочи. Так как ем молочное, то очень много там кушала, подсела на роллы, очень вкусные неовощные роллы, плюс есть столовые с большим выбором еды. Плюс фрукты. Но очень дорого.

5) Индию оставила на десерт. Лучший был выбор, правда сейчас с долларом таким уже не очень дешево, но мне нравилось, что там почти все вегетарианское и на многих блюдах в магазинах точки зеленые - значит вегетарианское. Правда, один раз отравились кокосом, там не везде чисто. И еще, так как там жарко, чаще 2 раз в день не ели. Первые три дня ели по 1 разу в день, потому что кушать принято:) больше пили, обязательно в норм кафе или бутилированную воду. Еще у них есть коктейли, который типа охлаждают мозг:)

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Поездки и путешествия
« Ответ #63 : 27 Сентября 2016, 07:33 »
подсела на роллы, очень вкусные неовощные роллы,
Аравита, а с чем роллы были?

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Поездки и путешествия вегетарианцев
« Ответ #64 : 28 Сентября 2016, 02:06 »
подсела на роллы, очень вкусные неовощные роллы,
Аравита, а с чем роллы были?


Первый с грибами шиитаке, сливочным сыром и блинчиком, вторые: шиитаке, сливочный сыр, огурец, блинчик, сверху соус спайси и посыпаны пармезаном, и запеченные. Шикарные очень.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Поездки и путешествия вегетарианцев
« Ответ #65 : 08 Октября 2016, 21:04 »
А мы с мужем недавно ездили на фестиваль "Позитивного творчества" в поселке Возрождение под Геленжиком рядом с дольменами. Поехали со своей керамикой как участники ярмарки. Интересный фестиваль. Участники все вегетарианцы, постоянные программы, мастер-классы, лекции, игры, хороводы и тд... Кафешки открытые, все конечно же тоже вегетарианские, была даже одна кафешка сыроедческая... Кришнаиты там тоже готовили. Неделю там жили в палатке. С утра мы яблоки ели. Муж сейчас сыроедит, он питался салатами, орехами, а я покупала у кришнаитов борщ на обед. Я уже потом перестала обращать внимание на грязные руки, при всей моей любви к чистоте, там плюнула на все... Вечером муж делал мне на костре картошку и жареные помидоры с паниром и хлебом... вот это объедение, особенно когда с дымком!!! Я как-нибудь выложу рецепт, когда будем дома на костре готовить такое...
Вечером мы как-то разожгли костер (один из немногих почему-то), так там народ у нас и собирался погреться, чайку попить. Все у нашего костра останавливались, кто на гармошке играл, кто на бубне, кто на барабане, а кто на варгане... И так всю неделю. :biggrin: Мы уже спать ложились, а разговоры, беседы у нашей палатки до утра порой были... Ну и дубак там был ночами, в последнюю ночь вообще был "0". Хорошо, что спальники теплые. Да и днем погода менялась каждый час, то дождь, то солнце. Несколько дней дождь все время лил и лил. Постоянная сырость, бррр... Я все хотела где-то отогреться, просохнуть.. Там протекает река "Жене", так много народа в реке купалось. Я на это не решилась, шибко холодно для меня было. Благо был платный теплый душ, мы с хозяевами душа обменялись товар на услугу, мы им чайничек - а они нам несколько купаний в душе)). Из фоток есть только одна, поскольку телефоны сели и заряжали мы их только для звонков. Это один из наших рассветов. Мне тогда захотелось закричать на весь лагерь: "просыпайтесь, смотрите, какая красота!" Но фото конечно всего не передает..



Это вообще место силы. Там многих плющит. Многие туда специально приезжают зарядиться, кто-то прочиститься. И у меня кажется там чистка началась. Мы с мужем отсырели там, у него иммунитет справился, день всего пролежал, а я захворала не по-детски... Температура, кашель, нос заложен... До сих пор кашель с насморком.. После фестиваля поехали по Краснодарскому краю в сторону Сочи. Дождина опять зарядил и холод, мы решили в гостевом доме остановиться. Кроме нас там не было никого, и надо же! дали нам номер, где как выяснилось позже бойлер сгорел, не было горячей воды... Хотели потупить перед телеком, новости посмотреть. (обычно тв мы не смотрим, но в той ситуации это было актуально), так и телек кроме одного канала с детективом ничего не показывал.. Даже не стали беспокоить хозяйку на ночь, утром уже накупались под горячей водой в другом номере. Но у меня возникла мысль, что это было неспроста. Думаю, энергетика, с которой мы уехали с "Возрождения" сыграла роль.. Значит нам не нужно было сразу входить в технократические условия - горячую воду, тв... Нужен был постепенный переход. Дальше уже не помню, что мы ели, кажется овощи, фрукты, бутеры с паниром и помидорами делали в лаваше.. А после Краснодарского края заехали в Адыгейск, там остановились у реки в необычном месте. Там вдоль реки разбросаны старые коряги, омытые водой до белого цвета. Периодически вода с гор сильно прибывает и омывает их. Что за причудливые формы там были! Такое ощущение, как будто эти коряги были животными и вдруг превратились в дерево.. Некоторое количество коряг, сколько в машину влезло, мы увезли с собой для творческих работ :biggrin: Вот несколько фоток:







Вот такое у нас было путешествие.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Поездки и путешествия вегетарианцев
« Ответ #66 : 08 Октября 2016, 22:22 »
Наташа, спасибо, что поделились своими впечатлениями о путешествии!  :good: Теперь понятно, почему вас на форуме не было.  :girl_smile:
Красивые закаты и рассветы есть везде, где горизонт не заставлен многоэтажками. У нас тоже частенько такие закаты красочные, что не успеваешь фотоаппарат взять в руки - настолько быстро меняются оттенки. Да и техника не всегда передает то, что видит глаз.  :girl_yes2: Поэтому я прекрасно понимаю, о чем вы говорите, когда описываете рассвет.

Оффлайн Anna__Storm

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Будапешт
Поездки и путешествия вегетарианцев
« Ответ #67 : 18 Октября 2016, 12:13 »
Для меня вот, Рим, летом, был полным разочарованием для вегана... Как вегетарианцу можно найти и пасту и пиццу какую-то, но вегану найти нормальное место покушать просто нереально! Везде даже если и без молока и сыра, то непременно на яйцах. Если веганское место то фаст фуд и не нормальная вкусная еда.

Короче разочаровались  :girl_yes2:

Про Будапешт могу сказать, что тут веганских мест как грибов после дождя! И сладкое веганское, и пообедать рестораны, ну просто невероятное количество.

В Вене тоже несметное количество веганских ресторанов, просто тьма.  :girl_dance:
Не существует пути к счастью, счастье и есть путь.

Оффлайн Роща

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Sochi
Поездки и путешествия вегетарианцев
« Ответ #68 : 23 Апреля 2017, 11:34 »
Ездим самостоятельно, без туров. Преимущественно  страны ЮВА. В Таиланде все понимают слово "Mangsawirat" или "Jay"(вегетарианец), в Малайзии все понимают слово "Веджэтэриан", на Бали вообще нет проблем с вег. едой. Приложение Happy Cow выручало не раз.

Оффлайн Prima9

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Поездки и путешествия вегетарианцев
« Ответ #69 : 21 Декабря 2017, 13:28 »
Я очень люблю путешествовать и по родной стране тоже. Вегетарианка-я с небольшим стажем, по-этому есть трудности с выбором продуктов питания. И еще, очень люблю отдыхать и расслабляться в хорошем массажном салоне. Скоро буду в Пятигорске. Хотелось бы узнать, есть ли там такое заведение?

Подружка прислала ссылку на сайт массажа в Пятигорске. По отзывам девушки-массажистки, хорошие специалисты. Теперь бы еще найти кафе для вегетарианцев. :girl_yes2:

Оффлайн lenussa22

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Ульяновск
Поездки и путешествия вегетарианцев
« Ответ #70 : 28 Февраля 2018, 16:12 »
Друзья! Моя подруга совсем скоро едет в ИНДИЮ свободным путешествием, сама без тур операторов :yahoo:
Кто желает присоединится милости просим :phil_04:стучитесь и вам откроют! Пишите в личку.

Оффлайн natalye

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: COLUMBIA
Поездки и путешествия вегетарианцев
« Ответ #71 : 02 Марта 2018, 21:46 »
а у нас зима и холод , так хочется в теплые страны....

Оффлайн Montana

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Поездки и путешествия вегетарианцев
« Ответ #72 : 02 Июля 2018, 22:31 »
Когда ездили в Израиль, у них овощи и фрукты выглядят натурально, на сколько знаю ГМО у них официально запрещено!

21059-0

Оффлайн Орлица

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
Поездки и путешествия вегетарианцев
« Ответ #73 : 24 Июня 2019, 21:32 »
А меня направляют скоро в Москву в командировку. Представляете, никогда там не была. Я бы с большим удовольствием поселилась в какой-то гостинице для вегетарианцев :girl_yes2: Коллега рассказывала, что, когда она в столицу ездила, так там в меню отеля было предложение для вегетарианцев. По большому счету, у меня есть, где остановиться. У двоюродного брата, которого сто лет не видела. И не знаю, стоит ли ему обузой становиться..

Оффлайн Вера Прокофьева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
Поездки и путешествия вегетарианцев
« Ответ #74 : 25 Июня 2019, 21:15 »
Коллега рассказывала, что, когда она в столицу ездила, так там в меню отеля было предложение для вегетарианцев.
Я тебе больше расскажу. Ездила в 2017 году в Рим, жила в отеле Raphael. Это рай для вегетарианцев. К нам такое удовольствие не скоро придет. Как всегда опаздываем на пол столетия за европейскими странами.

Поездки и путешествия вегетарианцев
 

Опыт выращивания детей-вегетарианцев? (когда детям уже больше 10ти лет)

Автор Juli beeРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 13017
Последний ответ 21 Ноября 2017, 11:44
от etoirinka
Роби котлеты - безопасны ли, действительно подходят для вегетарианцев?

Автор annyshkaРаздел Правильное питание

Ответов: 1
Просмотров: 7043
Последний ответ 25 Сентября 2016, 14:45
от Аравита
Мой суперский сейтан - «мясо вегетарианцев»

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 24
Просмотров: 22434
Последний ответ 19 Января 2016, 16:36
от Аравита
Ищу вегетарианцев в Абхазии. Сухум или рядом.

Автор KatshipРаздел Объявления

Ответов: 0
Просмотров: 17452
Последний ответ 30 Января 2016, 23:10
от Katship
Чувствуют ли животные людей-вегетарианцев?

Автор AnnieРаздел Болталка

Ответов: 1
Просмотров: 8650
Последний ответ 31 Декабря 2020, 19:10
от alex28

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте