Поездки и путешествия вегетарианцев

Автор Поездки и путешествия вегетарианцев  (Прочитано 16229 раз)

Оффлайн Dev4atka

• veg-эксперт
Поездки и путешествия
« Ответ #60 : 12 Март 2016, 10:10 »
Была в Германии,это настоящий рай для веганов и вегетарианцев.В магазинах огромный выбор соевых продуктов,тофу,колбаски,молоко,молока так вообще выбор такой что даже глаза разбегаются.Попробовала прекрасный веганский сыр Wilmersburger(увидела его в магазине и вспомнила как его хвалила Larissa),он вообще не отличается от молочного,если дать такой бутерброд мясоеду,он даже не отличит что сыр растительный)))Так что,спасибо,Вам Larissa,если бы не Ваши похвалы то может и не рискнула бы попробовать))
Еще все продукты для веганов специально выделены на витринах,так же как и косметика,которой очень большой выбор.
В кафешках большой выбор веганской еды,в меню есть соответствующие пометки))И даже в кафе быстрого питания,типа макдака,есть вег.бургеры))
Приятно что веганство так популярно в Германии,в других странах я такого не встречала.
Если кому-то интересно что-то еще о поездке,могу ответить в личку более подробно))

Оффлайн Парижанка

• Гость
Поездки и путешествия
« Ответ #61 : 09 Май 2016, 23:00 »
А где именно вы были в Германии?

Оффлайн Аравита

• veg-знаток
Поездки и путешествия
« Ответ #62 : 27 Сентябрь 2016, 02:20 »
Расказываю:

1) Турция. Уже наверняка не актуально, но каким бы не был отель по звездности, все включено выручает вегетарианцев, причем в 3 звездах мяса почти нет:) думаю в любой стране при все включено можно найти себе еду.

2) Кавказ. Чаще готовили сами, но и готовое ели. Я ем молочное и яйца, поэтому мне очень просто было, но в любом случае там можно даже вегану отлично и в кафе поесть, и самим сготовить, низкие цены, выбор отличный.

3) Абхазия. Осталась голодная. Очень невкусная и дорогая еда.

4) Сочи. Так как ем молочное, то очень много там кушала, подсела на роллы, очень вкусные неовощные роллы, плюс есть столовые с большим выбором еды. Плюс фрукты. Но очень дорого.

5) Индию оставила на десерт. Лучший был выбор, правда сейчас с долларом таким уже не очень дешево, но мне нравилось, что там почти все вегетарианское и на многих блюдах в магазинах точки зеленые - значит вегетарианское. Правда, один раз отравились кокосом, там не везде чисто. И еще, так как там жарко, чаще 2 раз в день не ели. Первые три дня ели по 1 разу в день, потому что кушать принято:) больше пили, обязательно в норм кафе или бутилированную воду. Еще у них есть коктейли, который типа охлаждают мозг:)

Оффлайн Juliya

• Администратор
Поездки и путешествия
« Ответ #63 : 27 Сентябрь 2016, 07:33 »
подсела на роллы, очень вкусные неовощные роллы,
Аравита, а с чем роллы были?

Оффлайн Аравита

• veg-знаток
« Ответ #64 : 28 Сентябрь 2016, 02:06 »
подсела на роллы, очень вкусные неовощные роллы,
Аравита, а с чем роллы были?

Первый с грибами шиитаке, сливочным сыром и блинчиком, вторые: шиитаке, сливочный сыр, огурец, блинчик, сверху соус спайси и посыпаны пармезаном, и запеченные. Шикарные очень.

Оффлайн Natulya

• veg-знаток
« Ответ #65 : 08 Октябрь 2016, 21:04 »
А мы с мужем недавно ездили на фестиваль "Позитивного творчества" в поселке Возрождение под Геленжиком рядом с дольменами. Поехали со своей керамикой как участники ярмарки. Интересный фестиваль. Участники все вегетарианцы, постоянные программы, мастер-классы, лекции, игры, хороводы и тд... Кафешки открытые, все конечно же тоже вегетарианские, была даже одна кафешка сыроедческая... Кришнаиты там тоже готовили. Неделю там жили в палатке. С утра мы яблоки ели. Муж сейчас сыроедит, он питался салатами, орехами, а я покупала у кришнаитов борщ на обед. Я уже потом перестала обращать внимание на грязные руки, при всей моей любви к чистоте, там плюнула на все... Вечером муж делал мне на костре картошку и жареные помидоры с паниром и хлебом... вот это объедение, особенно когда с дымком!!! Я как-нибудь выложу рецепт, когда будем дома на костре готовить такое...
Вечером мы как-то разожгли костер (один из немногих почему-то), так там народ у нас и собирался погреться, чайку попить. Все у нашего костра останавливались, кто на гармошке играл, кто на бубне, кто на барабане, а кто на варгане... И так всю неделю. :biggrin: Мы уже спать ложились, а разговоры, беседы у нашей палатки до утра порой были... Ну и дубак там был ночами, в последнюю ночь вообще был "0". Хорошо, что спальники теплые. Да и днем погода менялась каждый час, то дождь, то солнце. Несколько дней дождь все время лил и лил. Постоянная сырость, бррр... Я все хотела где-то отогреться, просохнуть.. Там протекает река "Жене", так много народа в реке купалось. Я на это не решилась, шибко холодно для меня было. Благо был платный теплый душ, мы с хозяевами душа обменялись товар на услугу, мы им чайничек - а они нам несколько купаний в душе)). Из фоток есть только одна, поскольку телефоны сели и заряжали мы их только для звонков. Это один из наших рассветов. Мне тогда захотелось закричать на весь лагерь: "просыпайтесь, смотрите, какая красота!" Но фото конечно всего не передает..

Это вообще место силы. Там многих плющит. Многие туда специально приезжают зарядиться, кто-то прочиститься. И у меня кажется там чистка началась. Мы с мужем отсырели там, у него иммунитет справился, день всего пролежал, а я захворала не по-детски... Температура, кашель, нос заложен... До сих пор кашель с насморком.. После фестиваля поехали по Краснодарскому краю в сторону Сочи. Дождина опять зарядил и холод, мы решили в гостевом доме остановиться. Кроме нас там не было никого, и надо же! дали нам номер, где как выяснилось позже бойлер сгорел, не было горячей воды... Хотели потупить перед телеком, новости посмотреть. (обычно тв мы не смотрим, но в той ситуации это было актуально), так и телек кроме одного канала с детективом ничего не показывал.. Даже не стали беспокоить хозяйку на ночь, утром уже накупались под горячей водой в другом номере. Но у меня возникла мысль, что это было неспроста. Думаю, энергетика, с которой мы уехали с "Возрождения" сыграла роль.. Значит нам не нужно было сразу входить в технократические условия - горячую воду, тв... Нужен был постепенный переход. Дальше уже не помню, что мы ели, кажется овощи, фрукты, бутеры с паниром и помидорами делали в лаваше.. А после Краснодарского края заехали в Адыгейск, там остановились у реки в необычном месте. Там вдоль реки разбросаны старые коряги, омытые водой до белого цвета. Периодически вода с гор сильно прибывает и омывает их. Что за причудливые формы там были! Такое ощущение, как будто эти коряги были животными и вдруг превратились в дерево.. Некоторое количество коряг, сколько в машину влезло, мы увезли с собой для творческих работ :biggrin: Вот несколько фоток:

Вот такое у нас было путешествие.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #66 : 08 Октябрь 2016, 22:22 »
Наташа, спасибо, что поделились своими впечатлениями о путешествии!  :good: Теперь понятно, почему вас на форуме не было.  :girl_smile:
Красивые закаты и рассветы есть везде, где горизонт не заставлен многоэтажками. У нас тоже частенько такие закаты красочные, что не успеваешь фотоаппарат взять в руки - настолько быстро меняются оттенки. Да и техника не всегда передает то, что видит глаз.  :girl_yes2: Поэтому я прекрасно понимаю, о чем вы говорите, когда описываете рассвет.

Оффлайн Anna__Storm

• veg-практик
  • **
« Ответ #67 : 18 Октябрь 2016, 12:13 »
Для меня вот, Рим, летом, был полным разочарованием для вегана... Как вегетарианцу можно найти и пасту и пиццу какую-то, но вегану найти нормальное место покушать просто нереально! Везде даже если и без молока и сыра, то непременно на яйцах. Если веганское место то фаст фуд и не нормальная вкусная еда.

Короче разочаровались  :girl_yes2:

Про Будапешт могу сказать, что тут веганских мест как грибов после дождя! И сладкое веганское, и пообедать рестораны, ну просто невероятное количество.

В Вене тоже несметное количество веганских ресторанов, просто тьма.  :girl_dance:
Не существует пути к счастью, счастье и есть путь.

Оффлайн Роща

• veg-новичок
  • *
« Ответ #68 : 23 Апрель 2017, 11:34 »
Ездим самостоятельно, без туров. Преимущественно  страны ЮВА. В Таиланде все понимают слово "Mangsawirat" или "Jay"(вегетарианец), в Малайзии все понимают слово "Веджэтэриан", на Бали вообще нет проблем с вег. едой. Приложение Happy Cow выручало не раз.

Опыт выращивания детей-вегетарианцев? (когда детям уже больше 10ти лет)

Автор Juli beeРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 4892
Последний ответ 08 Июль 2016, 15:56
от Juliya
Роби котлеты - безопасны ли, действительно подходят для вегетарианцев?

Автор annyshkaРаздел Правильное питание

Ответов: 1
Просмотров: 4103
Последний ответ 25 Сентябрь 2016, 14:45
от Аравита
Мой суперский сейтан - «мясо вегетарианцев»

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 24
Просмотров: 11377
Последний ответ 19 Январь 2016, 16:36
от Аравита
Ищу вегетарианцев в Абхазии. Сухум или рядом.

Автор KatshipРаздел Объявления

Ответов: 0
Просмотров: 2741
Последний ответ 30 Январь 2016, 23:10
от Katship
Сдам однушку для вегетарианцев!

Автор OceanicaРаздел Объявления

Ответов: 0
Просмотров: 2691
Последний ответ 01 Октябрь 2014, 15:28
от Oceanica

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Екатерина К. Каша пшенная "Янтарная"
Сегодня в 00:02
от Екатерина К.
default_avatar Как вы себя ведете в гостях
18 Ноябрь 2017, 01:23
от betterMonica
Екатерина К. Ребенок веган пойдет в 1 класс
17 Ноябрь 2017, 23:57
от Екатерина К.
Екатерина К. Мысли, цитаты, высказывания, сокровенное... то, что запало в душу!
17 Ноябрь 2017, 20:32
от Екатерина К.
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
17 Ноябрь 2017, 16:39
от etoirinka
etoirinka Пикантные помидорчики
17 Ноябрь 2017, 15:11
от etoirinka
default_avatar Хлеб с сыром и зеленью, очень простой рецепт
17 Ноябрь 2017, 11:28
от Светлана2404+
etoirinka Свекла по-корейски (сыроедческая)
16 Ноябрь 2017, 15:19
от etoirinka
default_avatar Ухудшение памяти и концентрации внимания
15 Ноябрь 2017, 18:14
от tolyantus
natatatalomo Чем вы лечите детей при простуде?
15 Ноябрь 2017, 10:57
от natatatalomo

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!