Вегетарианское питание во время беременности

Автор Вегетарианское питание во время беременности  (Прочитано 74613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Чаек мятный пока была в москве пила по 3 литра)))

Наташа, будьте с мятой поосторожнее. Вот причина:

Можно ли мяту беременным? Обычный мятный чай может стать причиной аборта!
   
Очень часто при спазмах, которые нередки на первых месяцах беременности, врачи рекомендуют пить мятный чай. Мята, мол, – безвредное растение, хороший спазмолитик и навредить не может.
Но…
Как выяснили американские и индийские ученые, содержащийся в эфирном масле мяты моноциклический монотерпеновый кетон пулегон оказывает гепатотоксическое, нейротоксическое и абортивное действие.
К счастью, в эфирном масле мяты перечной Mentha piperita L., которая в основном используется в кулинарии, пулегона не много (0,1–7,5%).  Основным его источником является эфирное масло мяты блошиной Mentha pulegium L. (или мяты блошной, или пулегиевой, как еще называют это растение), где его содержится 75–90%.
Повышенная токсичность пулегона вызвана тем, что при приеме внутрь в желудочно-кишечном тракте под воздействием ферментов пулегон циклизуется в ментофуран, а ментофуран является канцерогеном для печени и способен вызывать ее некроз, а также вызывает маточные кровотечения.
При разовом использовании в очень небольших количествах (например, в виде мятного чая) абортивное и гепатотоксическое действие травы мяты маловероятно, хотя при повторяющемся регулярном применении (скажем, 3 раза в день мятный чаек в течение недели…) появляется дополнительный хронический токсикологический риск.
Поэтому, беременные женщины, не лучше ли поостеречься?
Источник

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Екатерина К., благодарю вас  за теплые слова!
Ролик я посмотрела, но он меня не впечатлил, я просто через это все уже прошла и поняла, что все очень и очень индивидуально... Каждый случай уникален, и не всякому человеку с определенной историей можно таким образом определить диету, и уж тем более по группе крови... Спорить ни с кем не хочу, просто у меня сформировалось собственное субъективное мнение исходя из своего опыта. Может я одна единственная, кому эти законы не писаны, я не знаю, говорю только за себя. Все эти советы диетологов, сыроедов и тд мне не подходят, я согласна с ними в теории, но на практике оказалось иначе.
По поводу мятного чая я перестала его пить еще в Москве, потому что интуитивно почувствовала, что он мне не нужен, и благодарю вас за предостережение, я даже не знала о таком его воздействии...
Как бы там не было, мне очень приятно, Катенька, ваше неравнодушие и участие, полагаю, что и другим девушкам с этого форума  :MG_234:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
еще попейте ромашку

Ромашку во время беременности употреблять нельзя.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Травы, противопоказанные при беременности (из книги Рима Билаловича Ахмедова "Одолень-трава"):

Алоэ, анис, буквица, василек, горец почечуйный, горечавка, донник лекарственный, дрок красильный, душица, зверобой, земляника (трава), иссоп лекарственный, копытень, крапива (особенно в последние месяцы беременности), кровохлебка, крушина, ламинария – морская капуста, любисток, мордовник, омела, папоротник мужской, пастушья сумка, паслен черный, петрушка огородная, пижма, полынь горькая, ревень, редька, ромашка аптечная, солодка, сосна (почки, живица), тимьян (чабрец), толокнянка (медвежьи ушки), туя, тысячелистник, укроп огородный, шалфей, щавель конский, ярутка полевая.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Екатерина К., вы прямо кладезь знаний! Про солодку вчера узнала, хотела заварить себе от кашля, но вот про остальные травы даже и не предполагала, особенно о ромашке...

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Из той же вышеупомянутой книги:

Какими растительными средствами можно пользоваться при беременности?

При простуде, кашле, бронхите безвредны чай из цветков липы, водный настой цветков и корней алтея, травы первоцвета, медуницы, мать-и-мачехи, вероники лекарственной. Не имеет противопоказаний гравилат городской. Против кашля и даже приступов астмы назначается порошок из травы гравилата в очень малом количестве, буквально на кончике чайной ложки, и тотчас же надо запить медовой водой – развести в 1/4 стакана теплой кипяченой воды 1 чайную ложку меда. Настой корней гравилата городского пьют при больной печени, спазмах желчного пузыря, желудочных болях и особенно при кишечных коликах и рвоте. Одну столовую ложку корней заливают стаканом кипятка, настаивают 2 – 3 часа в закрытой посуде или парят на водяной бане 30 минут, через 10 минут процеживают. Принимают по небольшому глотку – 2 – 3 столовые ложки – 3 – 4 раза в день до еды. Настой травы – 1 столовая ложка на стакан кипятка, выдержать 2 часа – хорошее средство для успокоения нервов.

Не противопоказана при беременности валериана – при непродолжительном умеренном приеме. Лучше всего пользоваться не спиртовой настойкой, а приготовить водный настой: 1 чайную ложку измельченных корней залить на ночь стаканом холодной кипяченной воды, утром процедить и принимать по 50 мл 4 раза в день.

Если вдруг появятся отеки из-за плохой работы почек или сердца, самым щадящим и в то же время эффективным средством станут листья березы: 2 чайные ложки на 200 мл кипятка, настоять 30 минут, выпить в полугорячем виде. Принимать в течение нескольких дней, покуда не снимутся отеки.

При головной боли и головокружении иногда достаточно бывает попить две-три недели отвар соцветий клевера лугового: измельчить 2 чайные ложки, залить горячей водой, подержать на слабом огне 3 – 4 минуты, пить по 2 столовые ложки 3 – 4 раза в день до еды. Это полезно и при астении, малокровии, истощении – тогда время лечения увеличивается до 1 – 2 месяцев.

Из других растений допустимы во время беременности, если возникает настоятельная необходимость, аир, боярышник, володушка, василисник, дягиль, звездчатка средняя – мокрица, золоторатник, калина, кипрей, крапива, лабазник вязолистный и шестилепестный, льняное семя, лопух, мята, одуванчик, пырей, репешок, ряска, смородина черная, тополь черный, фиалка трехцветная, цикорий, черника, чина луговая. Применение всех этих растений при различных заболеваниях приведено в других разделах книги.

Огромной популярностью в народе пользуется девясил, применяемый при очень многих заболеваниях. Ни в том, ни в другом перечне он нами не упомянут. Дело в том, что применительно к случаю беременности отношение к нему двойственное. По одним сведениям, он все-таки имеет противопоказания, по другим – нет. Мне, например, доводилось назначать его при угрожающем выкидыше, как и полынь обыкновенную – чернобыльник, при явно указывающихся противопоказаниях. Здесь все зависит от способа приготовления и строжайшей дозировки. Во всяком случае, надо соблюдать осто – рожность с этими растениями будущим мамашам.

Пока никаких противопоказаний не установлено к применению при беременности ноготков – календулы. Однако я не могу избавиться от настороженного отношения к ней, зная мнение древней медицины еще со времен Диоскорида. Считалось, что если женщина возьмет календулу в руки, то она выкинет плод. Средневековый армянский врач Амирдовлат Амасиаци писал: «Сок этого растения всасывается младенцем в утробе матери и вызывает выкидыш у беременной. А если беременная женщина будет хранить ее при себе, то это причинит вред плоду».

К мнению древних мудрецов не мешает прислушаться: из их врачебного опыта можно почерпнуть немало ценного.

Что можно порекомендовать беременной женщине безбоязненно, так это шиповник. В нем имеется почти все, что необходимо для развивающегося плода, – не только богатейший набор витаминов, но и ценнейший комплекс микроэлементов с преобладанием марганца, железа, меди, кобальта, фосфора, магния, фенольных соединений, пектинов, кислот – лимонной, яблочной и пр.

Существуют разные способы приготовления настоев из плодов шиповника.

1. 200 г плодов промывают, заливают 2 стаканами кипятка, кипятят в закрытой фаянсовой или эмалированной посуде в течение 10 минут. Настаивают 10 – 18 часов. Процеживают через 2 – 3 слоя марли. Для улучшения вкуса добавляют сироп или сахар.

2. 2 столовые ложки сухих измельченных плодов заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят 10 минут на медленном огне, настаивают 30 минут и процеживают. Хранят в плотно закрытой посуде не более 2 суток. Принимают по 1/3 – 1/2 стакана 2 – 3 раза в день после еды.

3. 2 столовые ложки плодов вечером высыпать в термос, залить 2 стаканами кипятка. На следующий день принять настой в 3 приема за 20 – 40 минут до еды.

4. Столовую ложку плодов на стакан кипятка нагревать на водяной бане 15 – 20 минут, настаивается несколько часов, принимается по 1/2 стакана 2 – 3 раза в день после еды.

5. Столовую ложку сухих плодов заливают 2 стаканами кипятка, настаивают в термосе сутки, пьют по 1/2 стакана 2 – 3 раза в день перед едой.

Эти пять рецептов я взял из пяти разных книг. При некотором различии между ними все они приемлемы. Это как бы разные музыкальные вариации на один и тот же заданный мотив.

У меня отработан свой метод, имеющий, как я считаю, некоторые преимущества. Не ленясь, отсчитываю 70 – 80 ягод – в зависимости от размеров – на стакан воды. Измельчаю обязательно. Заливаю отстоенной сырой водой, даю постоять 1 – 2 часа, потом ставлю на огонь и довожу до кипения. Варить нельзя. Сразу после закипания убавляю огонь так, чтобы настой не варился, а парился – не меньше часа, пока не появятся, как в мясном бульоне, плавающие масляные круги. Должно быть, вытапливается шиповниковое масло, содержащееся в косточках. Настой готов. Для пущей крепости заливаю его в термос вместе с гущей на ночь. Тогда к утру получается еще более прекрасный напиток – душистый, янтарно-рубиновый, не требующий никаких сиропных или сахарных добавок. Наливать из термоса в чашку надо непременно через ситечко, чтобы не попали имеющиеся внутри плодов мелкие колючие волоски. Пить можно до 2 – 3 стаканов в день как лечебное средство на протяжении 3 – 4 недель, а в качестве профилактической поддержки организма – по полстакана 3 раза в день, первую порцию утром натощак, а остальное в промежутках между едой – и два, и три месяца.

Если начать пить этот настой с первых недель беременности, то во многих случаях удается избежать токсикоза, или же его проявления окажутся значительно ослабленными.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Екатерина К., ну мне кажется, что по поводу петрушки и укропа это перебор... Что же такого плохого в этой зелени? Может имеется в виду, что килограммами не надо объедаться? И щавель нельзя... Что же тогда остаётся из зелени, кинзу и сельдерей я вообще не люблю, а укропчик и петрушку люблю посыпать.. И редька здесь фигурирует, а я сейчас делаю от кашля редьку с мёдом и пью сок.. И салаты с редькой люблю. Прочитала, что при беременности это безопасно..

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Такие реомендации высосаны из пальца.Он пары веточек никому ничего не будет

Кать,не знаю че там ученые(которые,судя по инету,выясняют чуть ли не ежечасно),но давайте обратимся к Авиценне.Как известно:все яд.И доза елает яд незаметным.Если человек,который все близко к сердцу оспринимает,то будет думать,что ни чаю попить,ни путрушки покушать нельзя.Ну это правда бред.Такие статьи почитаеь-только праноедение полезно,хотя от него можно весла посушить))

etoirinka, если бы вы знали, в каких количествах я это поедаю: бобовые почти каждый день, орехи ежедневно. начала есть гранаты, даже после съеденного одного уже энергию чувствую, но желудок стал болеть через несколько дней поедания. Оливковое масло никогда не могла есть нигде, организм его вообще на дух не переносит, даже на лицо мазать не могу...  я салаты заправляю свежим льняным маслом. Сейчас натощак ем смесь орехов кишмиша и меда. Чаек мятный пока была в москве пила по 3 литра))), мои нервы точно не успокоил
Все равно благодарю вас участие и совет!  :MG_234:
Вы првильо бобовые готовите?Вымачиваете,промываете?
мимими

Оффлайн Линда523

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ужас, я даже не подозревала, что мята может быт так опасна при беременности  :girl_sad:

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
etoirinka, замачиваю как минимум на ночь, но в основном, на сутки, и промываю.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Ужас, я даже не подозревала, что мята может быт так опасна при беременности  :girl_sad:
Может.если пить ведрами.но,реально думая:все может быть опасным неумеренно

Екатерина К., ну мне кажется, что по поводу петрушки и укропа это перебор... Что же такого плохого в этой зелени? Может имеется в виду, что килограммами не надо объедаться? И щавель нельзя... Что же тогда остаётся из зелени, кинзу и сельдерей я вообще не люблю, а укропчик и петрушку люблю посыпать.. И редька здесь фигурирует, а я сейчас делаю от кашля редьку с мёдом и пью сок.. И салаты с редькой люблю. Прочитала, что при беременности это безопасно..
по поводу укропа и петрушки.Перечисленные в посте травы применяются в качестве настоя(то есть отварить,настоять итд).Мало ж кто есть горец птичий и остальное сырым.Поэтому и нельзя типа.вот так
мимими

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
мне кажется, что по поводу петрушки и укропа это перебор..

Из книги знаменитого травника Рима Ахмедова "Растения — твои друзья и недруги":

Петрушка опасна для женщин, склонных к частым выкидышам. При беременности необходимо исключить её полностью, так как петрушка стимулирует гладкую мускулатуру матки и может привести к преждевременным родам.

При частом употреблении и в больших дозах укроп снижает давление, расширяет сосуды, что необходимо учесть больным с низким артериальным давлением. Амирдовлат отмечал, что семена укропа вредны для мочевого пузыря. По мнению Авиценны, «продолжительное употребление его ослабляет зрение». Современные медики объясняют это возможностью гипотонического состояния с расширением сосудов, что временно вызывает ухудшение зрения, которое при отмене препаратов укропа проходит бесследно.
Нельзя забывать, что одним из противопоказаний к укропу относится атония гладкой мускулатуры органов желудочно кишечного тракта.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
При частом употреблении и в больших дозах


Кать,согласитесь,что эта информация слегка ..эммм...уклончива.Потому что что такое "большие дозы" для укропа?Ну съешь веточку,2,3.Это ж не большая доза.
мимими

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Спорить с Ахмедовым не вижу смысла, ещё и потому как есть люди, которые не вписываются ни в какие рамки, и тела которых не работают в соответствии с физическими законами 3D мира. У них в организме уже собственные законы сформировались или формируются.. Я себя как раз отношу к таким людям по определённым причинам.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Natulya, вам доводилось общаться с Ахмедовым? У вас был негативный опыт?

Организмы у всех, безусловно, разные. И то, что одному помогает, другому вредит. А о проблемах сыроедов я наслышана, поэтому сама пока не перехожу на сырую пищу. Причины проблем, на мой взгляд, хорошо осветила Гания Замалеева в этой лекции.

list=PLC1bLSJpeK9ThF6odcxhPj0GIlu1m9uVV&index=4

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
о проблемах сыроедов я наслышана
Катюша, мы все уже столько слышали про проблемы на вегетарианстве, на веганстве (на сайте в том числе) .И вот на сыроедении теперь...
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Екатерина К., Вы меня не поняли.
А по поводу Ахмедова, к счастью, у меня не было опыта общения с ним, мне достаточно того, что вы процитировали из его работ. И Гания меня не привлекает, и все потому что эти люди, как многие другие, пытаются загнать народ в рамки. А я от таких людей бегу. Вы не представляете, какое количество информации по питанию, образу жизни и пр. я перелопатила за последние годы. У меня сейчас уже есть понимание, кто эти люди и зачем они это делают, но об этом говорить я здесь не буду. Сейчас я совершенно изменила полярность своих интересов. И совершенно изменилась. Я больше не хочу называть себя вегетарианкой, потому что не хочу никаких ярлыков и названий. Даже если захочу съесть мясо, я его съем. Главное - делать это ОСОЗНАННО. Рамки, условности, чьи-то запреты, "туда не ходи, сюда ходи" - меня все это достало, я больше не хочу этого. Это все мешает "проживать свой опыт", отодвигает от себя, от "Я Есмь". На мой взгляд, нужно расслабиться, и получать удовольствие от жизни, осознавая настолько, насколько это возможно каждый момент, просто довериться пространству. Тогда никаких ошибок не будет.
Я вообще в принципе писала своё сообщение, чтобы просто поделиться своей ситуацией. Вопросов относительно того , как мне жить и что мне есть, у меня не возникает...

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Вопросов относительно того , как мне жить и что мне есть, у меня не возникает...

Наташа, значит, я действительно немного не поняла вашего первоначального сообщения. Думала, что есть какие-то проблемы с питанием, поэтому хотела поделиться тем, что узнала за последнее время.

Но может быть кому-то другому приведенная мной информация поможет понять работу своего организма. Лично мне эти ролики дают знания о том, КАК функционирует мое тело, а не то ЧТО мне кушать. И слушая их, я сопоставляю полученные сведения с тем, насколько они соотносятся с задуманным природой питанием для человека. Мне это помогает уберечься от ошибок.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Прослушала лекцию, она меня не впечатлила. У меня такое впечатление, что Гания Замалеева сама мало что знает о сыроедах, все, кого я знаю, в восторге от ферментирования, делают очень часто. Нехватка всего полезного на сыроедении будет наблюдаться, если не пить соки и зеленые коктейли. Я об этом в темах говорила, да об этом все знают, а если не делают, то кто же виноват? Есть надо и ростки и проростки, смотря сколько и как часто. Предлагаю почитать о Dr. Hiromi Shinya докторе Хироми Шинья. Этот человек известный во всем мире. Он работал над теорией энзимов. Исследовал 300000 кишечников. Его вывод более чем однозначен: мясо и молочные продукты лучше никогда не употреблять в пищу. Он утверждает, что не видел ни одного человека со здоровым кишечником, который бы употреблял в пищу мясо и молочные продукты. У всех этих людей (кто употреблял в пищу мясо и молочные продукты) он наблюдал больной кишечник. Ему, я думаю, можно верить. Его 300000 пациентов меня впечатляют, как и тот факт, что на его лечении смертность от рака была cведена до 0. Он-специалист с мировым именем.
Другой специалист с мировым именем др. Норман Уолкер Norman W. Walker утверждал, что для лечебных целей необходимо пить минимум 330мл сока, лучше 500мл. Замалеева говорит, что во фруктовых соках нет энзимов. Ананас и папайя содержат много энзимов, Замалеева хочет сказать, что в соках из этих фруктов их нет?
В интернете очень много непрофессиональной информации, к сожалению. Может нам стоит почитать послушать мэтров сыроедения(или близко к сыроедению) Эрета,  Уолкер,  Шаталову, Оганян и т.д



Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Прослушала лекцию, она меня не впечатлила. У меня такое впечатление, что Гания Замалеева сама мало что знает о сыроедах, все, кого я знаю, в восторге от ферментирования, делают очень часто. Нехватка всего полезного на сыроедении будет наблюдаться, если не пить соки и зеленые коктейли. Я об этом в темах говорила, да об этом все знают, а если не делают, то кто же виноват? Есть надо и ростки и проростки, смотря сколько и как часто. Предлагаю почитать о Dr. Hiromi Shinya докторе Хироми Шинья. Этот человек известный во всем мире. Он работал над теорией энзимов. Исследовал 300000 кишечников. Его вывод более чем однозначен: мясо и молочные продукты лучше никогда не употреблять в пищу. Он утверждает, что не видел ни одного человека со здоровым кишечником, который бы употреблял в пищу мясо и молочные продукты. У всех этих людей (кто употреблял в пищу мясо и молочные продукты) он наблюдал больной кишечник. Ему, я думаю, можно верить. Его 300000 пациентов меня впечатляют, как и тот факт, что на его лечении смертность от рака была cведена до 0. Он-специалист с мировым именем.
Другой специалист с мировым именем др. Норман Уолкер Norman W. Walker утверждал, что для лечебных целей необходимо пить минимум 330мл сока, лучше 500мл. Замалеева говорит, что во фруктовых соках нет энзимов. Ананас и папайя содержат много энзимов, Замалеева хочет сказать, что в соках из этих фруктов их нет?
В интернете очень много непрофессиональной информации, к сожалению. Может нам стоит почитать послушать мэтров сыроедения(или близко к сыроедению) Эрета,  Уолкер,  Шаталову, Оганян и т.д




Смешно все связывать только с мясом и лакто.Ну вот смешно.Мы контактируем не только с едой.Это как Ларисса,которая утверждала,что она родил без разрывов ТОЛЬКО потому что она вегетарианка.Ну вот только.Я против нее ничего не имею,но моя соседка родила семь детей.И самый "мелкий" был 3950.Самый крупный-первые роды:5100.Прикиньте!И ни одного разрыва.Утверать,что здоровъе зависит ТОЛЬКО от питания.А генетика?А мы можем проследить свои гены?А фиг.А кто знает:может у него в роду было кровосмешение.Да куча всего.Хоть миллиард кишечников обследуй.Мне не нравится ЛЮБАЯ однобокость.Не обижайтесь.Но это так.
мимими

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Мне не нравится ЛЮБАЯ однобокость.Не обижайтесь.Но это так.
etoirinka, мне тоже не нравится однобокость, но на сколько процентов наше здоровье зависит от генов? Гены играют роль, но небольшую.Это мое мнение. У него была возможность сравнивать кишечники американцев и японцев, заболевания в этих странах, он работал вместе с другими врачами с огромным опытом. Сейчас даже появилась новая область в медицине :ортомолекулярная(изучает влияние питания на здоровье).Естественно, что здоровье зависит от места проживания, от того какие продукты (с пестицидами и ГМО или нет).От воды и т.д. Если у человека страшное заболевание с рождения, то ему скорее всего никакие соки и био не поможет.
Я все это понимаю и не отрицаю.
Но очень много зависит и от потребления мяса и молочки, в этом я уверена, т.к доказательств очень много. Я не обижаюсь, это абсолютно нормально, что у людей разные мнения
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Но может быть кому-то другому приведенная мной информация поможет понять работу своего организма. Лично мне эти ролики дают знания о том, КАК функционирует мое тело, а не то
На мой взгляд, эта информация вряд ли может реально сказать человеку, как работает его тело... Потому что все равно все тела работают по-разному... Вот здесь столько народа, а у каждого свое мнение, так неужели вы думаете, что кишечники у них одинаковые с одинаковыми потребностями и бактериями... Даже если все мы начнем питаться одинаково... Это же полный бред. Что бы там не говорили великие ученые, исследовавшие миллионы кишечников, все кишечники на планете они все равно не исследуют. Все это существует, чтобы поставить народ в стойло. Да и как они исследуют? Все это примитивные, линейные действия, человек это божественное создание, которому все подвластно, здесь все намного глубже и тоньше. А линейность делает людей животными. .

Причины вообще нет. Всё просто "случается". Многие люди тратят жизни на поиски причин. Но это их путь. ИМХО

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Но может быть кому-то другому приведенная мной информация поможет понять работу своего организма. Лично мне эти ролики дают знания о том, КАК функционирует мое тело, а не то
На мой взгляд, эта информация вряд ли может реально сказать человеку, как работает его тело... Потому что все равно все тела работают по-разному... Вот здесь столько народа, а у каждого свое мнение, так неужели вы думаете, что кишечники у них одинаковые с одинаковыми потребностями и бактериями... Даже если все мы начнем питаться одинаково... Это же полный бред. Что бы там не говорили великие ученые, исследовавшие миллионы кишечников, все кишечники на планете они все равно не исследуют. Все это существует, чтобы поставить народ в стойло. Да и как они исследуют? Все это примитивные, линейные действия, человек это божественное создание, которому все подвластно, здесь все намного глубже и тоньше. А линейность делает людей животными. .
Народ заывает,что есть привычки питания по регионам.Например в азии вообще не особо едят молочные продукты.О кашах молочных я вообще молчу.Зато там едят громное количество специй чуть не с младенчества.У нас от такого отсохнет половина кишок.А индийская кухня?Жир,масло,пряности.Всем ли такое привычно?А они едят это поколениями и им хорошо!
мимими

Оффлайн natalye

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: COLUMBIA
поздравляю , все у вас получится :MG_234:

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Итак.Просто хотела рассказать,что сегодня получила результаты анализов.Гемоглобин 130.Все остальное тоже хорошо.Гинеколог спросила ем ди я мясо.Объяснила,что очень редко.А она говорит:"главное,чтоб ты ела молочку.тогда гемоглобин всегда будет отличным".Демократичный у меня гинеколог)
мимими

Вегетарианское питание во время беременности
 

Питание детей в начальной школе. Как отказаться?

Автор ОльРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 23
Просмотров: 49559
Последний ответ 27 Июля 2020, 08:20
от Надежда N
Праноедение и питание солнечной энергией

Автор ЛобоевРаздел Правильное питание

Ответов: 24
Просмотров: 28554
Последний ответ 09 Мая 2018, 22:51
от Neonika
Питание вегетарианца на борту самолета

Автор fluffy rabbitРаздел Наш отдых

Ответов: 15
Просмотров: 31182
Последний ответ 11 Марта 2018, 09:03
от StarKsu
Питание как выбор образа жизни

Автор КресчюдРаздел Духовное развитие

Ответов: 11
Просмотров: 16448
Последний ответ 30 Июня 2019, 19:01
от Кресчюд
Экономное необходимое доброе питание

Автор КресчюдРаздел Правильное питание

Ответов: 4
Просмотров: 3477
Последний ответ 09 Июля 2018, 12:57
от betterMonica

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте