Вегетарианское питание во время беременности

Автор Вегетарианское питание во время беременности  (Прочитано 74612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s-v-e-t-l-i-k

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: орел
Зарина, Прикольно, спасибо за видео. Оказывается я интуитивно всегда правильно полынь (в составе тройчатки правда) своим мужикам даю при инфекционных заболеваниях. И помогает покруче всяких антибиотиков и антигрипинов. У младшего атопический дерматит, после курса тройчатки всегда стойкая ремиссия и вообще лучше за 2 года стало. даже если высыпет на что-то, быстро проходит без мазей. У старшего были затяжные бронхиты, прогнозировали астму. после нескольких курсов тройчатки, как к бабушке сводили. У мамы перестала болеть печень. У папы после инфаркта осложнения на легких, постоянный кашель. Как только начинает пить тройчатку - кашель проходит. Но я точно пока беременная и кормить буду - ни-ни. Лучше пока ограничусь морковным соком и тыквенными семечками.

Оффлайн s-v-e-t-l-i-k

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: орел
Екатерина К., Полынь горькая. Когда цветет, ей сложно с чем-то спутать. Но можно тоже и в аптеке купить. Пижма нужны соцветия. А полынь - верхушки растения, сантиметров 10-15 во время цветения.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
s-v-e-t-l-i-k, а перемолотый порошок вы в баночке храните? Надолго хватает? Буду в среду в городе, обязательно куплю гвоздику и полынь. Я тоже видео посмотрела, там про горькую полынь говорится, а у меня такая не растет. Значит, остается аптека, хотя там травы - хуже некуда.
Когда в Казахстане жили, я такую полынь на каждом шагу встречала. Здесь какая-то другая разновидность растет. Она высоченная и не серая, а зеленая.

Оффлайн s-v-e-t-l-i-k

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: орел
Екатерина К., Храню в самой обычной банке, только нужно всегда быстро закрывать крышкой и желательно герметично, потому что все компоненты с эфирными маслами, чтобы не испарялись.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Но я точно пока беременная и кормить буду - ни-ни.
А тем более "тройчатку"  :girl_nea: там у вас пижма в составе, она выкидыш вызывает 100%.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Ну, все, обязательно сделаю! Спасибо! Надо мужа и сына лечить, да и самой здоровье поправлять.
Да, еще у нас растет полынь обыкновенная. Вот тут фото.  И мой пост был именно про обыкновенную полынь, с горькой - у них разные свойства. Но все равно надо бы уточнить еще про ее применение у беременных.

Оффлайн Юлька-партизанка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девчонки, подскажите. Мы планируем третьего ребеночка. Хочу подготовить организм. Какие травки или сборы попить, чтобы почистить печень, почки, да и вообще оздоровить организм перед беременностью. В принципе, мы ведем практически здоровый образ жизни: не пьем 10 лет, не курим, лактовегетарианцы, живем в экологически чистом районе, есть своя корова и огород. Но, видимо, никто не молодеет. Первые два сыночка получились чуть-ли не с первой попытки, а этого уже больше года зовем, а он все не приходит.

Оффлайн s-v-e-t-l-i-k

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: орел
Юлька-партизанка, попить травки и почиститься - это хорошо. Но хорошо бы и знать конкретные показатели своего здоровья. По моему мнению нужно провести минимальное обследование. Вам - удостовериться, что яичники производят яйцеклетку и цикл овуляторный, это на УЗИ видно, но лучше чтобы делал врач-гинеколог. Можно еще сделать мазок, т.к. некоторые хронические инфекционные заболевания не дают забеременнеть. Мужу - спермограмму сделать, убедиться, что спермики имеют нормальную скорость. Если все в норме, то просто пользуйтесь народными средствами, так сказать. Позы, повышающие вероятность зачатия и прочее. Я например подозреваю, что третьим забеременнела благодаря йоге. Я занимаюсь антигравитационной - в подвешенном состоянии и часто вниз головой (у меня проблемы со спиной и данный вид йоги здорово помогает). У нас был ПА за 7-8 дней ! до овуляции, и я забеременнела, хотя вероятность, сами понимаете  :smile:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Девушки, может быть, я не совсем сюда пишу, мне показалось, что это наиболее подходящая тема. Я недавно узнала о дыхательной гимнастике А.Н. Стрельниковой. Рассчитана она на широкий круг людей с различными заболеваниями не только органов дыхания, но и других систем нашего организма. Ее можно и нужно выполнять во время беременности, т.к. мама дышит "за двоих", а следовательно развитие будущего малыша очень сильно зависит от насыщения крови кислородом. Есть некоторые послабления в упражнениях для беременных, начиная с 6 месяцев. Делать ее нужно до самого последнего дня беременности.
О том, что это за методика можно почитать на сайте доктора М.Н. Щетинина. Кто живет в Москве, тот может и занятия посетить.
Я сама делаю гимнастику в целях оздоровления: по 30 минут утром и вечером. Она совершенно не изнуряет, а даже поднимает настроение. Изучила ее по книге.

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Присоединяюсь к данной теме:))) возникли вопросы некоторые. Скажу сразу-беременность первая, очень радостная, токсикоза почти не было, блеванула только 2 раза, и было низкое давление. Сейчас давление нормализовалось с переходом на 2 триместр. Проблема в другом: у меня очень мало сил, пузожитель все силы отнимает. Плюс еще работаю. Четверг еле переживаю и с ужасом жду пятницу. Хочется все время спать. Что можно такое кушать, чтобы быть более энергичной? В целом кожа и зубы нормальные, правда почему то зубы в первые две недели стали желтее, но крепкие и не разваливаются:) кожа сохла, сейчас уже более увлажненная. В общем подскажите что-то для энергии:)))

Оффлайн Олеся

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
подскажите что-то для энергии:)))

попробуйте сыроедные рецепты - зеленные коктейли смузи, супы и прочее
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
подскажите что-то для энергии:)))

попробуйте сыроедные рецепты - зеленные коктейли смузи, супы и прочее


Я весной пробовала, желудок психанул на второй день:( коктейль конечно попробовать можно, но много я тоже не могу. Но необязательно же сразу много, попробую понемногу вводить в рацион, спасибо:)

Оффлайн Олеся

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Аравита, и мне поначалу было сложно и непривычно кушать такую пишу, а потом оказалось, что сыроедные блюда могут быть ОЧЕНЬ вкусными, просто надо приноравиться - пробовать и корректировать еще в блендере и спокойно доводить вкус до идеального =)
Про коктейли - сначала они казались мне гадкими, а потом в гостях попробовала вкусный! Такой, что хотелось пить без остановки. Вот к каким выводам пришла - пучок нейтральной зелени типа шпината (без резких запахов главное); десяток фиников (или больше); ароматизатор - ванилин, корица, кэроб или какое (если едите), имбирь (чуть, с ним легко переборщить и коктейль будет острый, но мне и острый понравился)  - разнообразие), с лимоной цедрой получилась ерунда, хочу как-нибудь кардамон попробовать; спелый (это важно, такой чтоб шкурка уже начала чернеть) банан или хурма, можно ягоды - попробовали замороженную клубнику взять - вкусно, завтра попробую смородину; вода.
Длинно написала, но надеюсь понятно. Я начала это пробовать перед беременностью и дошло до того, что в первые месяцы мне опротивела любая термически обработанная пища и я питалась коктейлями и соками, салатами. Но то была осень - самый сезон свежих овощей и фруктов. Сейчас конечно сложнее.
Мои родители сыроедят, по желанию кушают иногда обычную пищу - хлеб, печенные овощи, и этому я научилась у них. Мама говорит, что питание сырой пищей дает ей море энергии, а как только съест пирожок или что-то термообработанное, тут же хочется спать.
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Спасибо, буду пробовать!

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Хочется все время спать. Что можно такое кушать, чтобы быть более энергичной?
Это нормально. Не надо искусственно себя взбадривать. Надо спать! Во второй половине беременности сонливость пройдет.
Понимаю, что работать надо, деньги нужны. Просто у нас в обществе совершенно ненормальное скотское отношение к неработающей женщине, даже беременной, как к тунеядке.
А про коктейли все очень хорошо написали. Здоровья Вам и ребеночку!

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Хочется все время спать. Что можно такое кушать, чтобы быть более энергичной?
Это нормально. Не надо искусственно себя взбадривать. Надо спать! Во второй половине беременности сонливость пройдет.
Понимаю, что работать надо, деньги нужны. Просто у нас в обществе совершенно ненормальное скотское отношение к неработающей женщине, даже беременной, как к тунеядке.
А про коктейли все очень хорошо написали. Здоровья Вам и ребеночку!

Спасибо! Да осталось поработать 2 месяца, сначала простой годовой отпуск, потому уже по беременности, но эти 2 месяца как то надо выдержать. Вышла с зимних каникул, еле дотерпела до четверга, сейчас новая неделя-а такое ощущение, что выходных и не было:( еле хожу.

А вот еще у родственницы проблема: что кушать с кальцием, но чтоб запора не было и кишечник вообще работал хорошо? А то она большую часть лежит, сложная беременность, как может кушает, но кальция и железа не хватает катастрофически, а чуть поесть творога, так запор.

Оффлайн Ника Ельшаева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Пусть попробует кунжутное молоко попить: замочить кунжут на ночь, слить воду (так и фитиновая кислота уйдет частично), перемолоть в блендере с новой порцией воды, отжать. Из жмыха сделать вкусную халву и тоже съесть. Можно добавлять мед по кусу и туда и туда. Точно так же делается миндальное молоко и халва, в них тоже много кальция. Хорошо пить зелёные коктейли, особенно из крапивы (жалко, что на балконе ее не выращивает никто). Ешьте продукты с витамином С. Для поднятия железа хорошо те же зеленые коктейли, и, тут часто дают ссылку на статью про уровень железа.
P.S. Кальций и железо совместно плохо усваиваются, лучше разграничивать употребление продуктов с этими элементами. Очень много кальция в маке, но запор обеспечен) Также есть мнение, что из молочных продуктов кальций усваивается плохо, из-за ацидоза, вызванного животным белком, так что пусть родственница не расстраивается по поводу творога.
P.P.S Ай, да, чуть не забыла. Миндалем лучше не увлекаться, как и всеми орехами, ударные дозы пару раз в качестве лечебного средства. А обычно я штук 5 замачиваю на ночь, утром чищу от шкурки и ем, это для профилактики. Бразильские орехи тоже штук по 5 в день хорошо, грецкие так же по пару штук...
Будьте здоровы!

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Спасибо, попробуем!

Оффлайн tatochka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Столько интересного в этой теме прочитала и узнала для себя! спасибо девчонки. Как раз пригодиться в моем интересном положении :girl_smile:
Тот, кто не верит в чудеса жизни, тот не увидит и её радуги.

Оффлайн samitowa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
К вегетерианскому питанию надо просто привыкнуть, читать, изучать, ведь просто так перескочить с одного образа жизни к другому очень сложно на мой взгляд.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Мы с мужем 3,5 года планировали ребёнка, и не получалось. На вегетарианском питании я 4 года. У меня лет 7 проблемы с пищеварением, все вр чего-то не хватает в организме, гемоглобин низкий, слабость и тд... А В декабре обнаружилась язва желудка. Я начала есть рыбу, накололась витаминами б6,б12, начала пить фолиевую кислоту. Начались сложности в семье, у мужа заболела мама, скорее всего рак. Мы были вынуждены приехать к ней в Москву. Человек она очень тяжёлый, отношения у неё с моим мужем всегда были плохие, вот и сейчас крики, скандалы, обследоваться не хочет, в общем тоска тоскливая, жить нам с мужем в Москве негде, мама к себе не пускает, месяц мы тусовались то одних друзей, то у других.. Начались скандалы и у нас, в какой-то момент я почувствовала, что потихоньку крыша моя уезжает... Моя мама предложила мне приехать к ней в Ташкент на время, отдохнуть... Я приехала, и 2 нежели назад узнала, сто беременна!!! Сейчас 7 недель. Гемоглобин 80, врач назначил гино тардиферон, я пью, так как килограммы шпината, зеленой гречки и прочих продуктов за эти годы так и не наладили этот показатель... Сейчас аппетит неважный, рыбу не ем, стараюсь фруктов побольше есть, хожу иногда с мамой в храм в Вайшнавам. Но вот что удивительно: 3,5 года жизни в относительном спокойствии не смогли вызвать душу, а это произошло именно в такой тяжелый жизненный момент..., когда даже жить-то не хотелось больше, и муж грозился разводом.. И энергия на нуле, и желаний нет. Сейчас пытаюсь себя завести, прорабатывать проблемы, которые были в семье в течении этих лет(они вскрылись как лопнувший пузырь сейчас в Москве)... Наверное это все не просто так, молю, чтобы ребёночек родился здоровым. Ведь я была окружена криками, скандалами и постоянным нервным мандражом этот первый месяц беременности. Даже не важно уже, будем ли мы с мужем вместе или я буду одна с ребёнком... Я настроилась довериться пространству, думаю, все произойдёт  лучшим образом..

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Natulya, я поздравляю вас с беременностью! Поверьте, дети всегда приходят к тем родителям и именно в тот момент, когда это нужно всем троим - папе, маме и малышу. Богу так было угодно, поэтому вы правильно говорите - довериться Вселенной.

О питании я хочу сказать отдельно. Вчера смотрела видео-лекцию питерского натуропата Гании Замалеевой. В конце ролика она сказала, что следующая тема ее разговора - это питание во время беременности и кормления грудью. Обязательно посмотрите. У нее очень информативные лекции, т.к. ориентированы на правильное питание, в основе которого сыроедение.


Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Для поднятия гемоглобина нужно есть белок!Чечевичку,нут,фасоль!Орешки еще нужно обязательно!Абстрагируйтесь от скандалов.Человек,который хочет закидать Вас негативом не заслуживает,чтоб негатив был Вами воспринят.Еще совет:в день выпивать ложку оливкового масла.Омеги,наличествующиеся там,будут очень полезны.Ну и чай с мятой и мелиссой.И вкусно,и успокоит!
мимими

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
etoirinka, если бы вы знали, в каких количествах я это поедаю: бобовые почти каждый день, орехи ежедневно. начала есть гранаты, даже после съеденного одного уже энергию чувствую, но желудок стал болеть через несколько дней поедания. Оливковое масло никогда не могла есть нигде, организм его вообще на дух не переносит, даже на лицо мазать не могу...  я салаты заправляю свежим льняным маслом. Сейчас натощак ем смесь орехов кишмиша и меда. Чаек мятный пока была в москве пила по 3 литра))), мои нервы точно не успокоил
Все равно благодарю вас участие и совет!  :MG_234:

Оффлайн Линда523

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Мятный чаек для желудка хорошо и еще попейте ромашку, успокаивает желудок тоже.

Вегетарианское питание во время беременности
 

Питание детей в начальной школе. Как отказаться?

Автор ОльРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 23
Просмотров: 49559
Последний ответ 27 Июля 2020, 08:20
от Надежда N
Праноедение и питание солнечной энергией

Автор ЛобоевРаздел Правильное питание

Ответов: 24
Просмотров: 28553
Последний ответ 09 Мая 2018, 22:51
от Neonika
Питание вегетарианца на борту самолета

Автор fluffy rabbitРаздел Наш отдых

Ответов: 15
Просмотров: 31182
Последний ответ 11 Марта 2018, 09:03
от StarKsu
Питание как выбор образа жизни

Автор КресчюдРаздел Духовное развитие

Ответов: 11
Просмотров: 16448
Последний ответ 30 Июня 2019, 19:01
от Кресчюд
Экономное необходимое доброе питание

Автор КресчюдРаздел Правильное питание

Ответов: 4
Просмотров: 3477
Последний ответ 09 Июля 2018, 12:57
от betterMonica

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте