Вегетарианское питание во время беременности

Автор Вегетарианское питание во время беременности  (Прочитано 23959 раз)

Оффлайн Олеся

• veg-новичок
  • *
подскажите что-то для энергии:)))

попробуйте сыроедные рецепты - зеленные коктейли смузи, супы и прочее
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Аравита

• veg-знаток
подскажите что-то для энергии:)))

попробуйте сыроедные рецепты - зеленные коктейли смузи, супы и прочее

Я весной пробовала, желудок психанул на второй день:( коктейль конечно попробовать можно, но много я тоже не могу. Но необязательно же сразу много, попробую понемногу вводить в рацион, спасибо:)

Оффлайн Олеся

• veg-новичок
  • *
Аравита, и мне поначалу было сложно и непривычно кушать такую пишу, а потом оказалось, что сыроедные блюда могут быть ОЧЕНЬ вкусными, просто надо приноравиться - пробовать и корректировать еще в блендере и спокойно доводить вкус до идеального =)
Про коктейли - сначала они казались мне гадкими, а потом в гостях попробовала вкусный! Такой, что хотелось пить без остановки. Вот к каким выводам пришла - пучок нейтральной зелени типа шпината (без резких запахов главное); десяток фиников (или больше); ароматизатор - ванилин, корица, кэроб или какое (если едите), имбирь (чуть, с ним легко переборщить и коктейль будет острый, но мне и острый понравился)  - разнообразие), с лимоной цедрой получилась ерунда, хочу как-нибудь кардамон попробовать; спелый (это важно, такой чтоб шкурка уже начала чернеть) банан или хурма, можно ягоды - попробовали замороженную клубнику взять - вкусно, завтра попробую смородину; вода.
Длинно написала, но надеюсь понятно. Я начала это пробовать перед беременностью и дошло до того, что в первые месяцы мне опротивела любая термически обработанная пища и я питалась коктейлями и соками, салатами. Но то была осень - самый сезон свежих овощей и фруктов. Сейчас конечно сложнее.
Мои родители сыроедят, по желанию кушают иногда обычную пищу - хлеб, печенные овощи, и этому я научилась у них. Мама говорит, что питание сырой пищей дает ей море энергии, а как только съест пирожок или что-то термообработанное, тут же хочется спать.
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Аравита

• veg-знаток
Спасибо, буду пробовать!

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
Хочется все время спать. Что можно такое кушать, чтобы быть более энергичной?
Это нормально. Не надо искусственно себя взбадривать. Надо спать! Во второй половине беременности сонливость пройдет.
Понимаю, что работать надо, деньги нужны. Просто у нас в обществе совершенно ненормальное скотское отношение к неработающей женщине, даже беременной, как к тунеядке.
А про коктейли все очень хорошо написали. Здоровья Вам и ребеночку!

Оффлайн Аравита

• veg-знаток
Хочется все время спать. Что можно такое кушать, чтобы быть более энергичной?
Это нормально. Не надо искусственно себя взбадривать. Надо спать! Во второй половине беременности сонливость пройдет.
Понимаю, что работать надо, деньги нужны. Просто у нас в обществе совершенно ненормальное скотское отношение к неработающей женщине, даже беременной, как к тунеядке.
А про коктейли все очень хорошо написали. Здоровья Вам и ребеночку!

Спасибо! Да осталось поработать 2 месяца, сначала простой годовой отпуск, потому уже по беременности, но эти 2 месяца как то надо выдержать. Вышла с зимних каникул, еле дотерпела до четверга, сейчас новая неделя-а такое ощущение, что выходных и не было:( еле хожу.

А вот еще у родственницы проблема: что кушать с кальцием, но чтоб запора не было и кишечник вообще работал хорошо? А то она большую часть лежит, сложная беременность, как может кушает, но кальция и железа не хватает катастрофически, а чуть поесть творога, так запор.

Оффлайн Ника Ельшаева

• veg-новичок
  • *
Пусть попробует кунжутное молоко попить: замочить кунжут на ночь, слить воду (так и фитиновая кислота уйдет частично), перемолоть в блендере с новой порцией воды, отжать. Из жмыха сделать вкусную халву и тоже съесть. Можно добавлять мед по кусу и туда и туда. Точно так же делается миндальное молоко и халва, в них тоже много кальция. Хорошо пить зелёные коктейли, особенно из крапивы (жалко, что на балконе ее не выращивает никто). Ешьте продукты с витамином С. Для поднятия железа хорошо те же зеленые коктейли, и, тут часто дают ссылку на статью про уровень железа.
P.S. Кальций и железо совместно плохо усваиваются, лучше разграничивать употребление продуктов с этими элементами. Очень много кальция в маке, но запор обеспечен) Также есть мнение, что из молочных продуктов кальций усваивается плохо, из-за ацидоза, вызванного животным белком, так что пусть родственница не расстраивается по поводу творога.
P.P.S Ай, да, чуть не забыла. Миндалем лучше не увлекаться, как и всеми орехами, ударные дозы пару раз в качестве лечебного средства. А обычно я штук 5 замачиваю на ночь, утром чищу от шкурки и ем, это для профилактики. Бразильские орехи тоже штук по 5 в день хорошо, грецкие так же по пару штук...
Будьте здоровы!

Оффлайн Аравита

• veg-знаток
Спасибо, попробуем!

Оффлайн tatochka

• veg-новичок
  • *
Столько интересного в этой теме прочитала и узнала для себя! спасибо девчонки. Как раз пригодиться в моем интересном положении :girl_smile:
Тот, кто не верит в чудеса жизни, тот не увидит и её радуги.

Оффлайн samitowa

• veg-новичок
  • *
К вегетерианскому питанию надо просто привыкнуть, читать, изучать, ведь просто так перескочить с одного образа жизни к другому очень сложно на мой взгляд.

Вегетарианское питание во время беременности

Питание детей в начальной школе. Как отказаться?

Автор ОльРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 22
Просмотров: 17955
Последний ответ 07 Январь 2014, 19:03
от Mashita
Праноедение и питание солнечной энергией

Автор ЛобоевРаздел Правильное питание

Ответов: 21
Просмотров: 16424
Последний ответ 08 Ноябрь 2016, 14:46
от Анная
Питание вегетарианца на борту самолета

Автор fluffy rabbitРаздел Наш отдых

Ответов: 14
Просмотров: 4702
Последний ответ 23 Апрель 2017, 11:40
от Роща
Питание как выбор образа жизни

Автор КресчюдРаздел Духовное развитие

Ответов: 1
Просмотров: 774
Последний ответ 02 Сентябрь 2017, 17:07
от Кресчюд
Питание в поездках

Автор aekРаздел Наш отдых

Ответов: 26
Просмотров: 6638
Последний ответ 03 Июль 2016, 16:47
от Sunshine

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar Дорогие мамы, поделитесь - что обычно едят ваши дети (особенно малыши)?
Сегодня в 02:57
от Инга Боровкова
default_avatar Бытовая химия - кто чем пользуется?
25 Сентябрь 2017, 20:20
от АшатаН
natatatalomo О рассаде (для дома и для огорода)
25 Сентябрь 2017, 10:40
от natatatalomo
natatatalomo Постепенный переход на веганство
25 Сентябрь 2017, 10:23
от natatatalomo
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
22 Сентябрь 2017, 15:09
от etoirinka
etoirinka Баклажаны запеченные в томатном соусе (на зиму)
20 Сентябрь 2017, 18:55
от etoirinka
Екатерина К. Стерилизация заготовок в духовке
19 Сентябрь 2017, 22:29
от Екатерина К.
etoirinka Ситуации в семье связанные с вегетарианством
18 Сентябрь 2017, 20:20
от etoirinka
Natulya Пирожки (тесто приготовлено на рассоле)
14 Сентябрь 2017, 23:32
от Natulya
Екатерина К. Наши сыроедческие блюда
13 Сентябрь 2017, 23:03
от Екатерина К.

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!