Вегетарианское питание во время беременности

Автор Вегетарианское питание во время беременности  (Прочитано 64139 раз)

Оффлайн s-v-e-t-l-i-k

• veg-новичок
  • *
Еще появились сомнения по поводу йоги. Может из-за неё? Сейчас, когда я занимаюсь, практически не чувствую боли и дискомфорта во время растяжек. А раньше мне все было очень тяжело делать, я совершенно не растянута. Может это как-раз из-за беременности? Связки стали мягче и после занятий начинают болеть?

Оффлайн Екатерина К.

• veg-гуру
s-v-e-t-l-i-k, здесь где-то была тема про йогу. Там у девушек можно поинтересоваться, проконсультироваться по этому вопросу.

Оффлайн s-v-e-t-l-i-k

• veg-новичок
  • *
Екатерина К., Я делаю русскую тройчатку. Полынь и пижма, действуют на круглые и ленточные глисты, на промежуточные и зрелые стадии более 100 паразитов, бактерии, грибки и вирусы многих видов, а гвоздика - на личинки и яйца. Пижму покупаю в аптеке, полынь летом собираем и сушим, гвоздику в любом отделе специй.

Соотношении 4:1:2 (по весу), т.е. 4 части пижмы, 1 часть полыни и 2 части гвоздики, ну к примеру – 100г пижмы, 25 г полыни и 50 г семян гвоздики. Все перемалываю в кофемолке, можно вместе. Хорошо перемешиваю.

Мы пьем на взрослого человека 1 чайная ложка в сутки. Я разделяю на 3 приема в день натощак по трети чайной ложки. Детям (5 и 7 лет) даю на кончике чайной ложки (примерно в 4 раза меньше взрослой дозы). Хотя автор предлагает пить по чайной ложке 3 раза в день. Но я как-то за желчный опасаюсь. Поэтому пью курс 3 недели в меньшей дозе (по автору 1 неделя). Пить проще всего всухую. Под язык порошок и запить водой.

Противопоказания: язвенная болезнь желудка, эрозивные гастриты, беременные женщины.

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
s-v-e-t-l-i-k, когда я занималась йогой в группе, у нас была девушка на 8-9 месяце. Она занималась до самых родов, только делала те асаны, которые ей было можно. Знаю, что йога ей только помогала и никак от этого ей не было хуже, но у каждого ведь свой организм, по этому, конечно, могут быть особенности. Это вы лучше со своим тренером лично поговорите, он вам больше на этот счет, думаю, поможет.
На счет полыни, я слышала о противопоказаниях во время беременности. Вот, что нашла: "Категорическим противопоказанием использования полыни является беременность. Ядовитые компоненты, присутствующие в полыни, могут негативно повлиять на ход беременности и даже спровоцировать выкидыш. Поэтому во время беременности полынь можно использовать только в качестве компонента для букетов. Да и весь период кормления грудью забудьте о настойках и отварах из полыни."
Источник

Довольно хороший цикл передач с Игорем Бабуриным (травник). Поищите в сети, может найдете в них что-то полезное для себя.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-гуру
s-v-e-t-l-i-k, а какую полынь вы собираете? Она ведь разная. Пижма у меня своя есть, а вот полынь не собирала. Да, кстати, надо цветки полыни и пижмы или траву тоже можно включать в общий сбор?

Оффлайн s-v-e-t-l-i-k

• veg-новичок
  • *
Зарина, Прикольно, спасибо за видео. Оказывается я интуитивно всегда правильно полынь (в составе тройчатки правда) своим мужикам даю при инфекционных заболеваниях. И помогает покруче всяких антибиотиков и антигрипинов. У младшего атопический дерматит, после курса тройчатки всегда стойкая ремиссия и вообще лучше за 2 года стало. даже если высыпет на что-то, быстро проходит без мазей. У старшего были затяжные бронхиты, прогнозировали астму. после нескольких курсов тройчатки, как к бабушке сводили. У мамы перестала болеть печень. У папы после инфаркта осложнения на легких, постоянный кашель. Как только начинает пить тройчатку - кашель проходит. Но я точно пока беременная и кормить буду - ни-ни. Лучше пока ограничусь морковным соком и тыквенными семечками.

Оффлайн s-v-e-t-l-i-k

• veg-новичок
  • *
Екатерина К., Полынь горькая. Когда цветет, ей сложно с чем-то спутать. Но можно тоже и в аптеке купить. Пижма нужны соцветия. А полынь - верхушки растения, сантиметров 10-15 во время цветения.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-гуру
s-v-e-t-l-i-k, а перемолотый порошок вы в баночке храните? Надолго хватает? Буду в среду в городе, обязательно куплю гвоздику и полынь. Я тоже видео посмотрела, там про горькую полынь говорится, а у меня такая не растет. Значит, остается аптека, хотя там травы - хуже некуда.
Когда в Казахстане жили, я такую полынь на каждом шагу встречала. Здесь какая-то другая разновидность растет. Она высоченная и не серая, а зеленая.

Оффлайн s-v-e-t-l-i-k

• veg-новичок
  • *
Екатерина К., Храню в самой обычной банке, только нужно всегда быстро закрывать крышкой и желательно герметично, потому что все компоненты с эфирными маслами, чтобы не испарялись.

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
Но я точно пока беременная и кормить буду - ни-ни.
А тем более "тройчатку"  :girl_nea: там у вас пижма в составе, она выкидыш вызывает 100%.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-гуру
Ну, все, обязательно сделаю! Спасибо! Надо мужа и сына лечить, да и самой здоровье поправлять.
Да, еще у нас растет полынь обыкновенная. Вот тут фото.  И мой пост был именно про обыкновенную полынь, с горькой - у них разные свойства. Но все равно надо бы уточнить еще про ее применение у беременных.

Оффлайн Юлька-партизанка

• veg-новичок
  • *
Девчонки, подскажите. Мы планируем третьего ребеночка. Хочу подготовить организм. Какие травки или сборы попить, чтобы почистить печень, почки, да и вообще оздоровить организм перед беременностью. В принципе, мы ведем практически здоровый образ жизни: не пьем 10 лет, не курим, лактовегетарианцы, живем в экологически чистом районе, есть своя корова и огород. Но, видимо, никто не молодеет. Первые два сыночка получились чуть-ли не с первой попытки, а этого уже больше года зовем, а он все не приходит.

Оффлайн s-v-e-t-l-i-k

• veg-новичок
  • *
Юлька-партизанка, попить травки и почиститься - это хорошо. Но хорошо бы и знать конкретные показатели своего здоровья. По моему мнению нужно провести минимальное обследование. Вам - удостовериться, что яичники производят яйцеклетку и цикл овуляторный, это на УЗИ видно, но лучше чтобы делал врач-гинеколог. Можно еще сделать мазок, т.к. некоторые хронические инфекционные заболевания не дают забеременнеть. Мужу - спермограмму сделать, убедиться, что спермики имеют нормальную скорость. Если все в норме, то просто пользуйтесь народными средствами, так сказать. Позы, повышающие вероятность зачатия и прочее. Я например подозреваю, что третьим забеременнела благодаря йоге. Я занимаюсь антигравитационной - в подвешенном состоянии и часто вниз головой (у меня проблемы со спиной и данный вид йоги здорово помогает). У нас был ПА за 7-8 дней ! до овуляции, и я забеременнела, хотя вероятность, сами понимаете  :smile:

Оффлайн Екатерина К.

• veg-гуру
Девушки, может быть, я не совсем сюда пишу, мне показалось, что это наиболее подходящая тема. Я недавно узнала о дыхательной гимнастике А.Н. Стрельниковой. Рассчитана она на широкий круг людей с различными заболеваниями не только органов дыхания, но и других систем нашего организма. Ее можно и нужно выполнять во время беременности, т.к. мама дышит "за двоих", а следовательно развитие будущего малыша очень сильно зависит от насыщения крови кислородом. Есть некоторые послабления в упражнениях для беременных, начиная с 6 месяцев. Делать ее нужно до самого последнего дня беременности.
О том, что это за методика можно почитать на сайте доктора М.Н. Щетинина. Кто живет в Москве, тот может и занятия посетить.
Я сама делаю гимнастику в целях оздоровления: по 30 минут утром и вечером. Она совершенно не изнуряет, а даже поднимает настроение. Изучила ее по книге.

Оффлайн Аравита

• veg-знаток
Присоединяюсь к данной теме:))) возникли вопросы некоторые. Скажу сразу-беременность первая, очень радостная, токсикоза почти не было, блеванула только 2 раза, и было низкое давление. Сейчас давление нормализовалось с переходом на 2 триместр. Проблема в другом: у меня очень мало сил, пузожитель все силы отнимает. Плюс еще работаю. Четверг еле переживаю и с ужасом жду пятницу. Хочется все время спать. Что можно такое кушать, чтобы быть более энергичной? В целом кожа и зубы нормальные, правда почему то зубы в первые две недели стали желтее, но крепкие и не разваливаются:) кожа сохла, сейчас уже более увлажненная. В общем подскажите что-то для энергии:)))

Вегетарианское питание во время беременности

Питание детей в начальной школе. Как отказаться?

Автор ОльРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 23
Просмотров: 40410
Последний ответ 27 Июль 2020, 08:20
от Надежда N
Праноедение и питание солнечной энергией

Автор ЛобоевРаздел Правильное питание

Ответов: 24
Просмотров: 25490
Последний ответ 09 Май 2018, 22:51
от Neonika
Питание вегетарианца на борту самолета