Крещение ребенка

Автор Крещение ребенка  (Прочитано 55178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Крещение ребенка
« Ответ #25 : 09 Августа 2013, 18:50 »
Исходный пост был про нежелание крестить ребенка.
Я - человек сугубо материалистических воззрений, плотно интересующийся философией, которая тесно переплетена с религиозными течениями и идеями. Именно поэтому мне, зная, что из себя представляет, а не изображает православие, легко понять то отторжение, которое вызывает слишком сильный напор православных бабушек-дедушек.
Вот, честное слово, Богу угоден верующий сам пришедший к вере, а не считающий себя верующим по привычке, заложенной с детства. Это позиция всех абсолютно религий.
Церкви же выгодно принять в свои ряды несмышленного младенца. Только Церковь, Религия и Вера - совершенно не тождественные понятия. И уж тем более Церковь не тождественна Богу.
Только осознанное принятие для себя какого-либо вероучения в более или менее сознательном возрасте не несет в себе лицемерия.
Родителям просто надо решить, что им важнее: "что люди скажут?" или что ребенок сам будет принимать для себя, как нравственный ориентир.


Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Крещение ребенка
« Ответ #26 : 09 Августа 2013, 18:56 »
Мне смешно читать такую лютую ненависть к церкви. Заставляют - это когда приходят на дом, хватают за руку и под угрозой посадки в тюрягу тащат в церковь. Всё остальное - нет. Если они просто говорят о чём-то - это не принуждение. Если Вам надо как-то описывать рамки и важнее относиться хоть куда-нибудь, уважаемая Анетта, это Ваше дело, но лучше никогда не осуждать и не оскорблять святые вещи. Так поступают только те, кому некуда собственную злобу выплеснуть.

Если есть агрессия внутри, то будут встречаться агрессивные веганы (где такие бывают, почему я не видела?)))

Зайдите на форум Виты - если Вы не веган, тут же начнут оскорблять, что бы Вы не написали. Уж миролюбивей меня человека найти сложно. Но если я вижу агрессию - то всё, отвечаю агрессией, не хочу сюсюкаться с теми, кто прямо оскорбляет, они этого недостойны, на мой взгляд.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Крещение ребенка
« Ответ #27 : 09 Августа 2013, 19:10 »
Так поступают только те, кому некуда собственную злобу выплеснуть.
И Вам всех благ.  :girl_claping:

Но если я вижу агрессию - то всё, отвечаю агрессией, не хочу сюсюкаться с теми, кто прямо оскорбляет, они этого недостойны, на мой взгляд.
Без комментариев.  :biggrin: И даже без цитат из Евангелия.  :girl_wink:

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Крещение ребенка
« Ответ #28 : 09 Августа 2013, 19:19 »
Ха-ха-ха, обожаю это цитироване отдельных слов. А ты, а ты сам. Действительно, лучший метод отвечать на вопросы. Детский сад, честное слово, ну или уровень Дома-2.

Всё, никого не заставляю креститься, мне честно - всё равно. Крещение - это благо для конкретного человека. Но отсутствие его не причиняет никому зла, наверное, так что решайте сами.

А про уроки православия - это здорово, что такие уроки обязательны. Я училась давно, но у нас они тоже были, раз в неделю. Хотя тогда их обязательными ещё не сделали вроде, однако конкретно у нас в школе они были обязательными. И я скажу, что это был наш любимый урок. Потому что среди кричащих училок, которые любили довести до слёз при каждом удобном случае, не все, конечно. Преподаватель этого урока была милейша, добрейшая женщина. Которая просила только, чтобы мы не шумели, не кричали, а прям слушать было необязательно, можно было рисовать, например. Однажды она заплакала из-за того, что кто-то начал громко кричать вроде. Так нам реально было стыдно, потому что она не орала на нас за это, просто мы увидели, какая она добрая и как для неё это важно, чтобы мы вели себя прилично. Так что жаль, что у нас в институте не было православия, а была тупая философия и психология, ни о чём.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Крещение ребенка
« Ответ #29 : 09 Августа 2013, 19:25 »
Мне так нравится с вами общаться, хотя каждый раз я чувствую милейшую агрессию, что ещё напишу. Не надо мне Ваших цитат из Евангелия. Всем прекрасно известно, что абсолютно всё переписано сто раз, и то, что там написано, не то, что считает Господь, скорее всего. Ну так вот, это чудное "подставь другую щёку, если тебя ударили по первой", это работает, когда собеседник не настолько злобный, а просто агрессивный. Я никогда не продолжу агрессировать на человека, который ответил добром, никогда, мне станет просто стыдно. А некоторым, видимо, не стыдно совсем, они после того, как по другой щеке ударят, ещё и пнут.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн arrow_13Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Крещение ребенка
« Ответ #30 : 09 Августа 2013, 19:28 »
Спасибо вам все огромное за понимание и участие. В выходные еду к родителям общаться.Как пройдет разговор отпишусь.Начиная данную тему я не писала, что плохо отношусь к РПЦ (хотя это так). Есть много добрых и отзывчивых, думающих людей в этой организации.Мое нежелание крестить ребенка соотносится с данным высказыванием
Церкви же выгодно принять в свои ряды несмышленного младенца. Только Церковь, Религия и Вера - совершенно не тождественные понятия. И уж тем более Церковь не тождественна Богу.
  Если люди хотят быть христианами - на здоровье, лишь бы счастливы были и терпимее к людям относились. У меня с родителями и так натянутые отношения, из-за того что живу с человеком на 12 лет старше, что вегетерианка, что ребенка дома рожала, что ребенку мясо не даю, вы сами многие через это прошли. :smile: Но они мне дороги несмотря ни на что.Так что это будет уже их выбор, общаться с нами или нет.

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
Крещение ребенка
« Ответ #31 : 12 Августа 2013, 11:43 »
Я был против крещения нашего ребенка, в основном по тем же причинам, что и Анетта. Готов под каждой фразой подписаться :) За что мне любить тех, кто изначально агрессивно к моему народу настроен? Сначала с огнем и мечом прошли, "ничего не навязывая", а современный самый "святой" человек церкви отзывается о славянах как о людях второго сорта.

Разумеется, сами прихожане люди очень добрые и духовные (в большинстве своем). Но только то, чему учат на богословских семинарах не имеет ничего общего с тем что написано в "Книге", это две абсолютные противоположности. Мне очень много чего не понятно в христианстве, но не потому, что тупой, а потому, что задаю вопросы, на которые никто не может дать понятный ответ. Вот и с крещением так. На собеседовании сказали, что крещение - это как военная присяга, что человек обязуется воевать на стороне Бога. Но как может давать присягу неразумный ребенок? С какого перепуга ему следовать такой присяге в будущем, если он сам ее не давал? Я узнавал у друзей, которые компетентны в религиозных вопросах, почему надо крестить с младенчества? Мне сказали, что некрещеных Бог не пустит в рай и они будут обречены на вечные муки. И вот тут мне не понятно, где высшая божественная справедливость? Почему за мои поступки должен отвечать мой ребенок?

Ребенка мы все-таки крестили, т.к. я был один против из всех наших семей, не стал обострять. А также если подходить к вопросу с точки зрения эгрегора, то христианство - это тоже наш эгрегор, пусть ему всего 1000 лет, но он стал нашим. В этом эгрегоре жили наши святые, которые прошли полностью свой духовный путь развития, развили сидхи и со славянской точки зрения достигли уровня богов мира прави. Правда "добрые" люди их после смерти расчленили и хранят в своих храмах, хотя себе каждый желал бы погребения...

В общем, когда ребенок вырастет, то сможет сам здраво рассудить, будет он черпать энергию из этого эгрегора или нет, а также кому отдавать свою энергию... Так что само по себе крещение никак не навредит.
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Крещение ребенка
« Ответ #32 : 25 Сентября 2014, 12:15 »
Вставлю и свои пять копеек. Я во многом согласна с высказываниями Анетты, у меня есть на то личные причины. У меня основная проблема в семье заключается в том, что я отошла от РПЦ - уж очень много лжи в этой организации. Мать у меня человек религиозный, любой разговор на тему религии заканчивается либо ссорой, либо скандалом. К чему это я? Церковь, как организация, старается сделать мышление человека рамочным, трафаретным, отучить человека думать. Кстати, Библию очень мало кто читает из прихожан (за всех не говорю), в основном полагаются на слова священнослужителя, а поскольку книга эта содержит довольно много противоречий - толковать ее можно очень и очень разнообразно.
Далее. Чуток о личном) Меня жутко раздражают и отвращают от христианства несколько моментов. Все это является субъективным мнением, никого не хочу оскорбить, никого не агитирую, никому ничего не навязываю. Так вот.

1. Рабы. Божьи РАБЫ. Возникает два вопроса: а) Если Бог - всемогущ, ЗАЧЕМ ему рабы?; б) Если Бог - Отец (вспоминаем основную молитву: "Отче наш...."), КАК его дети могут быть его рабами? А мы ведь и есть дети - ошибающиеся, спотыкающиеся, не всегда разумно поступающие.

2. Распятие как символ. Мертвый, истерзанный, изможденный, замученный Сын Божий, казненный самым ужасным образом (на кресте человек умирает мучительно, сам процесс описывать не стану, скажу лишь, что умирание может длиться более двух суток). Хороший символ, не так ли? Уж простите, но мне, как человеку чувствительному, как-то жутковато  становится. Если сравнивать выражения лица распятого Христа (есть и другие, но распятие, напоминаю, основной символ) и, например, Кришны или Будды - догадайтесь, что вселяет в душу покой и умиротворение.

3. Святые мощи. Главный трэш христианства. Жил человек - замечательный, добрый, милосердный, и снизошла на него божья благодать. Потянулись к нему за исцелением люди - и кому смог(ла) он/она помог(ла). И умер этот человек. Похоронили его - и, вроде бы все должно этим завершиться, но нет... Несколько эксгумаций - чтобы доказать, что тело не разлагается, а потом оттяпывание некоей части этих останков и выставление их на всеобщее обозрение в красиво украшенной раке. Как-то это... Нехорошо, в общем.

4. "Осенение себя крестным знамением". Все знают, что означает выражение "Поставить на чем-л./ком-л. крест"? Что оно означает? Кстати, какие чакры остаются незатронутыми при наложении на себя креста? Только муладхара, отвечающая за выживание и наивысшая - сахасрара, до которой не добраться, не разблокировав перечеркнутые пять. Кстати, для тех, кто (как  и я, собственно) верит в нечисть: эту пакость крестить можно и нужно.

5. Поклонение иконам. Все помним "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им"? Бога христиане представляют себе небожителем, насколько мне известно.

Подведу итог: для меня лично христианство - религия (подчеркиваю - религия, а не вера) жутковатая. И детей своих я крестить в младенчестве не стану. Вырастут, захотят креститься - ради Бога, это будет их ЛИЧНЫЙ, ОСОЗНАННЫЙ выбор. Свобода воли есть свобода воли. Я не допущу такого, как в моей семье: "НУ ТЫ ЖЕ КРЕЩЕНАЯ, КАК ТЫ НЕ ПРИЗНАЕШЬ СЕБЯ ХРИСТИАНКОЙ?!" А кто-нибудь моим мнением поинтересовался, прежде чем в купель макать и крест на меня вешать? То-то же. Фух, отвела душу)

И еще такой момент. Не знаю, как у других, но... Я себя ощущаю заклейменной. Иногда даже чувствую этот крест в районе третьего глаза или центра груди. Это очень неприятно. А так... Я не придерживаюсь никакой определенной религии, но и атеисткой не являюсь. Наверное, вот так будет наиболее точно:
"Я верю в Иисуса Христа,я верю в Гаутаму Будду,
я верю в пророка Мохаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду.
Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,
я верю - и верить буду". (с) Ляпис Трубецкой
Человеком надо быть, осознающим то, что у каждого свой путь и свое мнение. Только и всего.

Повторюсь на всякий случай еще раз: все написанное выше является личным мнением, не больше и не меньше. Если мой собеседник уважителен и вежлив - я отнесусь к нему так же, вне зависимости от вероисповедания. Все мы хорошие люди, а Добро - оно и есть Добро)

И напоследок небольшая табличка, мне она показалась довольно интересной:

Оффлайн Маруся

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
Крещение ребенка
« Ответ #33 : 26 Сентября 2014, 14:27 »
В нашем старом алфавите присутствовала буква "хер". Когда чиновники получали прошения и не отправляли его дальше, то ставили на  нем из угла в угол крест ( ни в коем случае не христианский, а вот такой "Х"), что и называлось -  "похерить", или "поставить крест"., т. е. просто закрыть дело.
   Я изучала историю религий, историю мира и нашей родины, имею два образования (техническое и гуманитарное), изучала философию, литературу, и не прекращаю читать и развиваться, надеюсь. И конечно читала Библию (и не раз так как для себя искала примеры призыва в ней к сохранению жизни животным ). Пишу это не в плюс себе, а специально для Анетты, полагающей (извините, если я не права), что верующие люди невежественны, и их стоит агрессивно просвещать. Мне 33 года, я росла в стране, где веры не было, меня никто не завлекал и не затягивал, вопреки приведенным выше утверждениям. Мне даже в голову не приходило размышлять на тему "верю, или не верю". Постепенно, уже в институте, я стала замечать, что мои поступки прямо связаны с тем, что со мной происходит в дальнейшем, что мои мысли по отношению к себе и к другим людям формируют мою жизнь. Что я получаю полностью по заслугам хорошее и плохое. Этому много названий, для меня это Бог.  К вере я пришла быстро, просто однажды поняв, что я знаю, что это так. Никто и никогда меня ни уговаривал и не убеждал. Я абсолютно невоцерковленный человек, в храме бываю может раз в пару лет. Мне хватает моего личного внутреннего общения с Господом ( в моем случае это Иисус). И новый завет для меня книга книг.
 Но, я хочу напомнить, что Библию составляли люди, из огромного кол-ва писаний выбирая необходимые для себя, что трактовалась она людьми,  да и сами тексты писались в далекое время доступными в то время словами и образами. Когда твой ребенок тебе пытается объяснить на своем языке произошедшее с ним и поразившее его, ты сам делаешь выводы из его речи, основываясь на свой опыте и своей совести. Так и с текстами тех времен. И тут уже каждый видит в меру своей "испорченности", фанатик хватает оружие, отстаивая каждую букву, ярый атеист (тот же фанатик) стучит и стучит по клавиатуре, с целью "уесть" этих непроходимых и закостенелых.  Мое убеждение состоит в том, что человек должен жить совестью, а кто он при этом, кришнаит, мусульманин, православный и тп -  не суть. Кроме того, если он позволяет себе оскорблять религию другого, и при этом называет себя верующим (христианином, приверженцем Кришны и так далее), то он таковым не является. 
    Что касается Церкви  - это Институт, этим все сказано. Огромное количество бюрократии, огромное множество ошибок за немалую историю. И этого невозможно избежать, так как тут у руля не те же люди. Человеческий фактор, "ошибки пилота", злоупотребление властью. Поэтому мне понятны возмущения большого кол-ва думающих людей. Но, судя по моему знанию материала, стоит заметить, что даже в сравнении РПЦ выигрывает у Католиков, Протестантов, Лютеран и прочих. Масса преступлений Ватикана вообще выходит за рамки добра и зла. Это мое мнение, конечно. И кроме того, современные глобальные преступления против  человека, его жизни, спокойствия и семьи, совершает в основном как раз западная цивилизация, состоящая из порядочных протестантов, лютеран и католиков. Хотя мы и сами не отстаем от  них в этом, к сожалению. Но это только подтверждает, что не стоит делить людей, а надо из любить.
    Что касается свободы выбора, то тут вообще просто. Захочет перейти в другую религию, перейдет. Станет атеистом, агностиком - не заметит крещения. Если тот же ребенок, нарисовав вам на руке краской шерсть, скажет что вы теперь волк, вы же не станете рвать на себе волосы от ужаса, что вот вот выйдет луна и вы обратитесь? Вы улыбнетесь, смоете краску и займетесь своей жизнью, так и ваш крещеный малыш поступит, если захочет. Вот и вся правда.
Извините за длинный пост.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Крещение ребенка
« Ответ #34 : 26 Сентября 2014, 14:38 »
Маруся, очень приятно и терпимо изложено, благодарю Вас :MG_234:
Подписываюсь под Вашими словами :girl_smile:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Крещение ребенка
« Ответ #35 : 26 Сентября 2014, 17:55 »
Бело-рыжая_кошка, мне очень нравится как вы отвели душу, молодец, не многие решаться таким образом сказать, все что есть. Вы умничка, спасибо вам.
В свое время, чуть больше года назад, у меня тоже было чувство недостатка какого-то от православия, молитв и т.д. Я просто в молитвах стала Бога просить послать мне людей, которые хотя бы тоже вегетарианцы, на тот момент я "задыхалась", но больше в духовном плане. Самое удивительное - через 2 недели я познакомилась с девушкой, которая открыла мне горизонты... и не только вегетарианства.
Ведь не зря говорится "Ищите и отыщите, просите и воздастся вам" (это написала как помню, в оригинале фраза конечно другая). Я именно это и сделала и опс... все произошло САМЫМ наилучшим образом.

Я уже тут размещала это фото, но специально для вас повторюсь. Там п.10 говорит, что "... к осуждению других", значит человек смиренно принимает любые вероисповедания и религии, а если нет и дело доходит до скандальных разногласий, то это всего лишь вешание ярлыков "Я христианин, мусульманин, кришнаит и т.д.", но это не делает из человека того, кем он себя называет.



Пока человек живет не по законам Бога - это всего лишь тень от истинно верующего...
Например, я говорю "Я президент России", мне отвечают "Если это так, ты должна жить как президент этой страны, делать как президент, думать..." и т.д. НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ, а не казаться или ещё хуже называться - это просто невежество и путь к деградации, но духовности тут точно нет.

Ещё мне нравится вот это высказывание "Религию создали для тех, кто боится ада, духовность - для тех кто там побывал"

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Крещение ребенка
« Ответ #36 : 26 Сентября 2014, 18:04 »
Пишу это не в плюс себе, а специально для Анетты, полагающей (извините, если я не права)...
Извиняю. Только Вы домыслили и приписали мне то, чего в моем посте нет.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Крещение ребенка
« Ответ #37 : 26 Сентября 2014, 19:02 »
И вот ещё картинка в тему...

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Крещение ребенка
« Ответ #38 : 27 Сентября 2014, 14:29 »
А я крестила ребенка в православие. Я сама крещеная, муж мой крещеный, мы венчались в православной церкви. При всем этом в церковь практически не ходим, кресты не носим и т.д. Но верим. Вера и религия - это не синонимы. Я считаю (тут уже тоже писали об этом), что Бог един, и неважно, откуда ты с ним общаешься: православная церковь, костел, мечеть - это просто разные религии, со своими ритуалами, правилами и трактовками священных писаний. А в основе всех священный писаний ведь очень схожие идеи, заповеди. Жаль, что почему-то считается, особенно в православии, что если человек другой веры (а на деле не веры, а религии), то и пусть только в свою церковь ходит. Поэтому, несмотря на то, что православные правила мне не близки, а во многом непонятны (как писала Бело-Рыжая_кошка про кресты, мощи и причастия), мы все же сделали такой выбор за ребенка. У нас православная страна, церкви почти все православные, и если ребенок захочет быть ближе к Богу, церковь для него будет открыта.
Ну и к тому же, я верю, что обряд крещения дает ребенку защиту и ангела-хранителя, а обряд венчания дает защиту семье. Опять-таки, вне зависимости от религии.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Крещение ребенка
« Ответ #39 : 26 Октября 2014, 01:04 »
Я не родноверка, но что-то в этом есть.

В ЧЕМ РАЗНИЦА КРЕЩЕНИЯ И ИМЯ НАРЕЧЕНИЯ РЕБЕНКА?

Когда детям из Славянских и Арийских Родов исполнялось 12 лет (108 месяцев) и они достигали роста 7 пядей во лбу (124 см), для детей Великой Расы начинался новый этап в жизни.

Все подрастающее поколение проходило древние Обряды Совершеннолетия и Обряды Имянаречения, ибо наши Предки считали имя важной частью человеческой личности. Имя определяло Путь Человека, его предназначение.

После прохождения древних Обрядов Старой Веры юноши и девушки считались взрослыми, совершеннолетними, готовыми продолжать традиции своих древних Родов.

В чем разница крещения и имянаречения ребенка?

Если до прохождения Обряда Совершеннолетия они находились под покровительством и полной опорой своих Родителей, которые несли за них всю ответственность, то после Обряда Совершеннолетия, подрастающее поколение несло полную ответственность за все свои совершенные деяния, слова и поступки, как и положено взрослому человeкy.

Именно с этого момента начинается отчёт его деяний перед Небесными Предками. После ухода в мир иной с него спросят: “Что ты сделал для процветания Рода нашего?”. Это у нас называется Страшный суд. От решения суда будет зависеть, в каком мире будет пребывать его Душа.

Юноши в 12 лет получали два меча. Это означало, что за 9 лет они должны были в совершенстве овладеть боевыми приемами владения мечами и стать воинами, Богами-3aщитниками своего Рода, своей Древней Веры и своей Родной земли, независимо от избранного Пути и Расовой принадлежности.

Девушки получали символьное веретено и пpялкy; это означало, что за 4 года они должны были в совершенстве овладеть рукоделием, ведением домашнего хозяйства, полеводством и садоводством, кулинарным искусством, уходом за детьми.

Родовой канал есть в человеке от Рождения. Чтобы его заглушить, повсюду идет активная пропаганда так называемых Общечеловеческих ценностей. Канал Души забивают политикой. Духовный канал забивают атеизмом. Канал Природного самовосстановления блокируют при помощи технократической медицины. Всего у Белого человека от Рождения 16 каналов восприятия Мира. Для того, чтобы открыть в себе эти каналы, достаточно расчистить их от мусора.

Во время прохождения древнего Обряда Именаречения Жрецы Старой Веры смывали с детей в Священных Водах их детские, Изначальные имена. Причем у юношей сей Обряд проходил только в тeкyщeй воде (pека, ручей). Девушки могли проходить этот Обряд как в тeкyщeй воде, так и в неподвижной (озеро, заводь), или в Капищах, в Святилищах и других местах.

В ходе обряда нарекаемый берет горящую свечу (обязательно восковую) в правую руку. В состоянии транса Жрец произносит слова и после этого нарекаемый должен погрузиться с головой в воду, держа горящую свечку над водой. В Священные Воды заходили малые чада Великой Расы, а из Священных Вод выходили безымянные, обновленные, чистые и непорочные люди, готовые получить от Жрецов взрослые (Общинные) Имена, начинающие совершенно новую самостоятельную жизнь, в соответствии с законами Древних Небесных Богов и своих Родов.

Во время обряда жрец открывал Родовой (Генетический) Канал, считывал 2 имени человека, данные ему Родом перед рождением: взрослое (Общинное), каким их называли Общинники и тайное (Родовое), кoтopoe хранилось в глубокой тайне — и эти имена не ведали даже Отцы и Матери.

Говоря современным языком, общинное имя – это звание и должность человека в текущем воплощении. Свечку нужно сохранить и в тяжелый период Жизни зажигать держа в руке. Ее нужно хранить в тайном месте, чтобы другой к ней не прикоснулся после обряда имянаречения, так как воск хранит энергию человека который к нему прикасается.

Начиная с 12 лет, юноши и девушки, прошедшие Обряды Совершеннолетия и Имянаречения, начинали основательно изучать Древние 3akоны РИТА, т.е. Небесные 3akоны о чистоте Рода и Крови, знание и соблюдение кoторыx было обязательным при достижении определенного возраста и создания Семейного Союза, а тaкжe Родовые традиции и профессии, секреты которых хранили в их Роду и касте.

Если человек не проходит Обряд Именаречения, то всю ответственность перед Небесным Родом за этого человека несут его Родители, независимо от того, сколько лет Чаду. После обряда с Родителей снимается эта ответственность, и теперь Чадо само несёт ответственность перед Небесным Родом.

О крещении

Крест, в свою очередь, создает Образ неподвижности. Если Коловрат напоминает вращающуюся мельницу, то крест, а еще и с перекладинами, напоминает ту же мельницу, но стоящую неподвижно, да еще и прибитую досками чтобы не двигалась. Это именно то значение, в котором его используют Христиане. Во-первых: само понятие «откреститься» от чего-то, значит «отгородиться» от этого, наложить на это крест, отстранить это от себя. Теперь задумайся, что значит наложить на себя крест?

Наложить на себя крест значит отгородить себя от окружающего Мира. Это — энергетический блок, “зашоривание”, иногда это попытка спрятаться закрывая глаза и по-детски думая, “если темно, то и меня не видно”. Любой энергетический блок действует лишь определенное время. Если его не поддерживать периодически, он угасает сам по себе, как и смысл крещения. Если человека крестили не по его Воле, то для него крещение тем более имеет еще меньший смысл изначально. Поэтому на Христианских Праздниках негласно (как бы в порядке трудовой дисциплины) призывают усердно креститься и участвовать в обряде причастия, что и есть по сути подпитка энергетического блока.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Крещение ребенка
« Ответ #40 : 26 Октября 2014, 22:25 »
Катерина, очень интересный материал! О том, что такое религии и крещение, я много узнала из книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России". Хоть и кажутся они на первый взгляд сплошной сказкой, но если задуматься, то перед глазами открывается реальная картина нашего мира. Действительно, от нас спрятали нашу историю, забрали нашу землю, разрушили Роды. Но хорошо, что есть источники, проливающие свет на прошлое нашей Родины.
Еще раз благодарю за новую информацию!  :MG_234:

Оффлайн denisuz

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Крещение ребенка
« Ответ #41 : 27 Ноября 2014, 22:22 »
Здравствуйте.
Почитал тему, сам когда то хотел крестить ребенка .
Купил крестик цепочку "рыжие" все чин по чину , поговорил с другом
чтоб он стал крестным. Узнаю сколько СТОИТ крестится у знакомых, а
они мне отвечают : Не парься придешь в церковь там прайс лист есть
сам посмотришь  :ok: :yahoo: Я думал это шутка!!
После того как понял что эта не шутка, решил что крещение это что то не то!
С тех пор прошло 8лет и я убеждаюсь изо дня в день что вовремя остановил
свою прихоть.
И давайте называть вещь своими  ПРАВОСЛАВИЕ и хрестьянство -это не одно и тоже!
Православие это от словян правь славь, а хреньстьянство это занесенное  так же как и спид геморой
и т д, простите за грубость.
Скоро будет лучше! А посмотрите какой у меня аватар! :):):) всем чертям на зло!

Оффлайн Лада

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 18
Крещение ребенка
« Ответ #42 : 28 Ноября 2014, 08:17 »
Приняла обряд Крещения (впервые) 4 года назад. Осознанно. В детстве не покрестили, потому что, родилась во второй половине прошлого века, тогда о крещении ребёнка сообщали на работу, а родители занимали руководящие должности на крупном предприятии и нагоняй по партийной линии "светил" не малый. Тогда это было очень серьёзно. Теперь я могу сравнить своё восприятие жизни "до" и "после".  Опущу подробности, скажу только, что некрещённый ( в любую веру) человек открыт для всех, подчеркну - ВСЕХ сил во Вселенной. Крещение даёт мощнейшую защиту от тёмных. Родившийся ребёнок беззащитен в этом плане, поэтому, считаю Крещение необходимым обрядом. Не соглашусь с Бело-рыжей кошкой, что осенение себя крестным знаменем - это отгораживание от внешнего мира. Это - открещивание от тёмных сил. И во вне, и внутри себя. Говорю это, как человек, осознанно принявший Обряд в осознанном возрасте. Я помню всё, что говорила и делала во время Обряда. У меня превосходный крёстный духовный батюшка, которого я искала много лет. Нашла за тысячи километров от того места, где живу, в небольшой поместной церкви.  Поэтому, я - за крещение ребёнка в раннем возрасте. Только нужно искать "своего" батюшку, который истинно верует сам, а не автомат на конвейере страждущих крещения (прости, Господи, за сравнение!!!). Просто, походите в храмы, вам доступные, посмотрите на батюшек. Или в ближайший монастырь. К кому сердце ляжет, у того и крестите ребёнка. Только учтите, что и на вас это наложит серьёзные духовные обязательства. ИМХО.

Оффлайн Ника Ельшаева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Крещение ребенка
« Ответ #43 : 28 Ноября 2014, 10:10 »
Доброго дня всем)
Спасибо за очень интересную информацию про имянаречение.
Мне было интересно изучить разные точки зрения на религию вообще и христианство в частности. Любопытный материал для раздумий дает Блаватская. Только не кидайтесь сразу камнями) никто даже не думает переубеждать Вас в том, что Ваш духовный Путь не правильный, это противоречит моральным нормам, по-моему мнению. А книги интересные. Так вот, дословно не помню, но в "Тайной доктрине" или "Разоблаченной Изиде" было пару строчек насчет крещения. На одном из Соборов был задан вопрос: "Считать ли ребенка во чреве матери так же крещеным, если покрестить беременную женщину, ведь для Св. Духа преград нет?" Ответ был отрицательным, т.к. ребенок не осознает и не понимает того, что с ним делали, а обряд крещения обязательно должен быть осознанным. Я не проверяла данную информацию, т.к. пробовала найти записи Вселенских соборов, чтобы почитать, но не нашла, наверное стоит сходить в церковную библиотеку. Если информация верна, то вывод напрашивается следующий: мы все не можем считаться крещеными, за исключением тех, кто крестился сознательно не в младенчестве.
Почему крестили сразу? Слышала гипотезу, что в далекие времена смертность детей была очень высокой, причем именно в первые недели, поэтому, дабы не лишать их милости Бога и права быть похороненными на общем кладбище по всем обрядам, их крестили при самом появлении на свет. В наш век с этим получше, кажется. Возможно, не стоит спешить, пусть ребенок сам определит свой Путь.
Об обережной функции крещения... Есть версия, что до 7 лет у ребенка одно общее энергетическое поле с матерью, она его и защищает от всех негативных энергий. Либо наоборот разрушает, если разрушает себя.
А уж к какому эгрегору он захочет подключиться после, это его личное дело. Вас же никто не пытается переубедить, что Ваш выбор не верен, это не так. Ваш выбор верен для Вас. Бесполезно поливать грязью кого бы то ни было, это не удачный аргумент, можно приводить факты, а сравнительный анализ Человек сделать способен.

Оффлайн denisuz

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Крещение ребенка
« Ответ #44 : 28 Ноября 2014, 17:40 »
Опущу подробности, скажу только, что некрещённый ( в любую веру) человек открыт для всех, подчеркну - ВСЕХ сил во Вселенной. Крещение даёт мощнейшую защиту от тёмных
Вот это муть! Меня крестили в 1989г  ни до ни после нет никаких ощущений, а когда меня крестил бухой поп было странно
и я видел как другой поп венчал молодых те поднесли ему стакан водки, он хлопнул его залпом.  Я наблюдал за ним
до этого видно было что он не трезв, мне очень отчетливо запомнилось это а мне тогда было 12 лет.
Я вырос и теперь не верю не в церковь не в черта не в бабу ягу, так что мне глубоко по фиг на темные силы, просто считаю
что их нет! А есть плохие люди и хорошие, злые и добрые, честные и не честные, и т д.
 
Скоро будет лучше! А посмотрите какой у меня аватар! :):):) всем чертям на зло!

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Крещение ребенка
« Ответ #45 : 03 Марта 2015, 14:39 »
И еще такой момент. Не знаю, как у других, но... Я себя ощущаю заклейменной. Иногда даже чувствую этот крест в районе третьего глаза или центра груди. Это очень неприятно.
Есть сайт благодаря которому можно отречься(раскреститься),если интересно то могу дать ссыль в лс)

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Крещение ребенка
« Ответ #46 : 03 Марта 2015, 14:44 »
Голубка, от информации не откажусь. Но... Не требуется ли там переход.... Скажем так, под покровительство кого-то другого? Славянский обряд я видела, но... Я не атеистка, но и принадлежать к какой-либо... группе верующих не хочу.

Оффлайн Ivan_Belkin

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Крещение ребенка
« Ответ #47 : 02 Мая 2015, 15:34 »
Прежде чем идти креститься (а тем более своих детей) советую прочитать статьи "10 доказательств АНТИХРИСТианской природы православия", "ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ ХРИСТА" и т.д. - их можно найти в интернете, в т.ч. в блоге "Осторожно, ЛЖЕрелигии!" (18+)
_______________________________________________________________________

Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т.д.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Крещение ребенка
« Ответ #48 : 18 Июля 2015, 20:52 »
Взято с просторов интернета. Никого не пытаюсь оскорбить.

Статья направлена на раскрытие особого смысла многих церковных обрядов, священнодействий с точки зрения магики (науки о Магии) и не носит антирелигиозного характера, а только информирует об истинных механизмах происходящего в храмах.

Разоблачение Церковных Ритуалов

"Стоит только почитать требник и проследить за теми обрядами, которые не переставая совершаются православным духовенством и считаются христианским богослужением, чтобы увидать, что все эти обряды не что иное, как различные приемы колдовства, приспособленные ко всем возможным случаям жизни. Для того, чтобы ребенок, если умрет, пошел в рай, нужно успеть помазать его маслом и выкупать с произнесением известных слов; для того, чтобы родительница перестала быть нечистою, нужно произнести известные заклинания; чтобы был успех в деле или спокойное житье в новом доме, для того, чтобы хорошо родился хлеб, прекратилась засуха, для того, чтобы путешествие было благополучно, для того, чтобы излечиться от болезни, для того, чтобы облегчилось положение умершего на том свете, для всего этого и тысячи других обстоятельств есть известные заклинания, которые в известном месте и за известные приношения произносит священник". Л.Н. Толстой из письма на решение Синода об отлучении его от церкви 4 апреля 1901г.

Большинство церковных обрядов, которые происходят в церкви, основаны на магии. Важно понимать это.
Взять например обряд причащения: человеку дают хлебец - плоть Христа и красное вино - его кровь. И важно не то, что человек это пьёт и ест. Важно то, что он сознательно настраивается на то, что поедает плоть Христа и пьёт его кровь.
В магии Вуду - самой страшной из магий - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда.
В обряде причащения используется принцип отождествления. Отождествление означает перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую. То есть человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя свойства уже умершего человека, присоединяясь тем самым к миру мёртвых.
Крещение - это обряд блокировки развития сущности человека, обряд подключения очередного донора к эгрегору Православной церкви.
Это способ сделать человека слепым, чтобы он так и не понял, что происходит в его жизни и в окружающем его мире.
Что же представляет собой крещение?
Давайте обратимся к брошюре «О таинстве крещения», выпущенной православным издательством «Благовест» в 2001 году и проанализируем некоторые моменты этого обряда.

1. О греховности.
«… человек естественно рождается грешником и виновным пред правосудием Божьим».
Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе.
Если это удаётся – человек становится «рабом Божьим» (вспомните: «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…»), «овцой закланной» и вливается в «стадо» Христово, и становится идеологически управляемым. К этому ещё прибавляется энергетическая зависимость, которая ставится человеку во время обряда крещения.

2. Крещение.
«Если надлежит крестить родившегося младенца, то над его матерью священник читает в сороковой день особую молитву».
Из этого, думаю, уже понятно, что в обряде крещения просматривается связь с энергетикой смерти.

3. Миропомазание.
При миропомазании человек получает «дары Святого Духа» . Иначе эти дары называют «печатями дара Святого Духа». Эти печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги. Таким образом закрываются 2, 3 и 4 энергетические центры, отвечающие за неприкосновенность воли, ясновидение, творчество и чувства человека), также перекрываются органы восприятия информации.
Миро, кстати, применяется и для помазания умерших.
«В елеосвящении так же, как и в миропомазании, вижу приемы грубого колдовства, как и в почитании икон и мощей, как и во всех тех обрядах, молитвах, заклинаниях, которыми наполнен требник. В причащении вижу обоготворение плоти и извращение христианского учения. В священстве, кроме явного приготовления к обману, вижу прямое нарушение слов Христа, — прямо запрещающего кого бы то ни было называть учителями, отцами, наставниками (Мф. XXIII, 8-10)». Л.Н. Толстой, из письма 04 апреля 1901 года.

4. Пострижение.
Крестообразно выстригаются небольшие пряди на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы. Потом волосы закатывают в кусочек воска, и бросают в купель.
В магии это называется — энвольтирование на смерть!
С помощью этого ритуала человек полностью привязывается к христианскому эгрегору, а заодно и к эгрегору магии.

5. Воцерковление.
Священник читает молитву: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром: яко видеста очи мои спасение Твоё, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля» — всё и так понятно, комментарии излишни.
На ранних стадиях обряд крещения не имел никаких библейских оснований.
Адольф Харнак, известный богослов, вот что пишет по этому поводу:
«Невозможно прямо доказать, что Иисус учредил крещение, так как слова, приведенные Матфеем (28: 19) не являются изречением Бога».
Любопытно также отметить, что крещение проводится во имя Отца и Сына и Святого Духа, чего не было ни в одной из ранних рукописей.
Адольф Харнак указывает, что «эта троичная формула чужда устам Иисуса и не имела авторитета в апостольскую эпоху, каковой она должна была бы иметь, если бы исходила от самого Иисуса».
Другой момент — это непостоянство таинства крещения в общей христианской теологии.
Крещение, как оно понимается теперь, означает, что Святой Дух, третий член Троицы, входит в человека и снимает с него грехи. Если принять это, то непонятно, как же на более поздней стадии в жизни этого же человека сатана изгоняет Святой Дух из него и искушением вводит человека во грех.
Возникает вопрос: может ли дьявол искусить человека, исполненного и охраняемого Святым Духом?
Таким образом, совершенно ясно, что крещение вовсе не основано на учении Иисуса.
И давайте послушаем, что говорят эниологи по поводу обряда крещения.
Анастасия НАТАЛИЧ, эниокорректор НИЦ «ЭНИО»:
«Считается, что крещенный ребенок защищен божественной силой, а некрещенный более уязвим. Естественное желание родителей — защитить своего ребенка от всяческих бед — обязывает следовать традициям. Все так делают, значит, это «правильно».

Вдруг что-то случится, сразу возникнет мысль: «Может, потому, что некрещенный, а значит, не защищенный?» Нужно понимать, что лучшая защита ребенка — это родители. Так устроено природой.
Конфликты, непонимание, неприятности между отцом и матерью отражаются на чаде.
Что касается обряда, то, во-первых, проводить его в несознательном возрасте — нарушение воли человека.
Христос принял крещение в 33 года. Человек должен сам решить, нужно ему это или нет.
Во-вторых, в обряде крещения участвует вода — универсальный носитель информации, идеально сохраняющий и структурирующий информацию. Какую информацию несет церковная вода — это уже другой вопрос…
Нередко при крещении человеку дается второе имя. Во время коррекции эниологи, как правило, видят именно второе имя ребенка.
У человека открывается еще один параллельный канал, дающий серьезную энергетическую нагрузку на судьбу. Такая же нагрузка возникает, если человек назван в чью-либо честь.
Если у ребенка два имени, он начинает жить двумя стримерами, и прохождение судьбы идет несколько сложнее.»
Любой обряд вводит человека в изменённое состояние осознания. Такими же эффектами обладают гипноз, медитация, дыхательные упражнения, созерцания, расфокусировка внимания, молитва и т.д.
Но в измененном состоянии сознания человек не может полноценно анализировать происходящее и очень велика вероятность чужеродного влияния на его сознание, проще говоря — зомбирование.

6. Венчание.
Венчание является ритуалом добровольного любовного приворота — хотя почти все венчаемые об этом не догадываются. Венчальные кольца несут символ энергии партнера, усиленный волей и энергией Эгрегора Церкви и влияющего на биополе человека как постоянный синхронизатор энергий двух людей, объединяя их и связывая пожизненно. Усиление этого ритуала осуществляется троекратным обменом колец молодожёнами. В классике — жениху дают золотое кольцо, а невесте серебряное. Это усиливает подчинённость жены мужу. Хотя эта традиция становится всё менее известна. С давних времен для невесты рекомендуется длинный шлейф подвенечного платья — есть примета, что чем он длиннее, тем дольше живут молодые. Но с эзотерической точки зрения длинный шлейф это заземление невесты и привязка по стихии земли. Одевание (символическое держание над головой) корон (венков) — усиливает влияние Церкви (её Эгрегора) на венчаемых, закрепляя приворот от имени Церкви и её Силы. Происходит отсекание энергий по сахасраре чакре и наложение блока Эгрегором церкви. При этом происходит отбор энергии и в Эгрегор Церкви — реально снижая время жизни венчаемых. Этому же закреплению союза Церковью призван и обход аналоя трижды. Этакое магическое замыкание круга ритуала.

Оффлайн Веруня

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Крещение ребенка
« Ответ #49 : 24 Ноября 2015, 18:15 »
я за крещение,и поддерживаю ваших родителей,ребенок должен быть крещеным и защищенным Господом!!!

Крещение ребенка
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте