Господа вегетарианцы, подскажите, что делать если тянет на мясо?

Автор Господа вегетарианцы, подскажите, что делать если тянет на мясо?  (Прочитано 56568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВикторАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
Вот уже 2 года не ем мясо, рыбу, но ем иногда яйца, т.к без них у меня слабость какая-то. Еще постоянно тянет на сладкое, стараюсь есть виноград, т.к он очень сладкий, но все равно тянет на кексы, мороженное. Но самая главная проблема, в течении этих 2-х лет, мне постоянно хочется мяса, боюсь как бы не сорваться, употребляю много орехов разных, чтобы хоть как-то скомпенсировать белок.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Виктор, добро пожаловать!
А какие причины отказа от мяса были у вас? Может быть чисто физические? Ну типа "Сейчас не мясо а химия..." ну или что то в этом роде. Ведь если из соображений "Как можно есть в чем была душа, и кто перед смертью перенес страшные мучения" тут от мяса просто будет воротить. У меня именно так, даже жареное с разными приправами для меня пахнет трупом.

А реальные фильмы со скотобоен смотрели, не перехотелось мясного?

А если говорить о белке то вот тут все очень подробно описано:

1. Лебеда (Квиноа, Киноа): 1 чашка / 11 г белка

Лебеда — это зерно, похожее на семя; в ней много протеина, и она может служить отличной заменой рису или макаронным изделиям. Ее можно подавать как самостоятельное блюдо, либо с овощами и зеленью. Также квиноа хороша в качестве основы для вегетарианского бургера, а еще из нее можно приготовить отличную кашу на завтрак (например, в сочетании с миндальным или кокосовым молоком и ягодами — можно также подавать в холодном виде).

2. Чечевица: 1 чашка / 17,9 г белка

Я очень люблю есть чечевицу на завтрак: она сытная, но не тяжелая для желудка; очень богата питательными веществами и дает телу энергию. Из чечевицы можно готовить очень вкусные блюда, но я люблю ее просто сваренную как каша.

3. Темпе, темпей: 115 г / 24 г белка

Tempeh — это индонезийская лепёшка из ферментированных соевых бобов. Это полезная альтернатива не ферментированному тофу. Темпе используется в овощных бургерах вместо мясной котлеты или в макаронах — вместо фрикаделек. Также отлично идет к блюдам из риса и к овощам.

4. Сейтан: 115 г / 24 г белка

Отлично заменяет говядину, рыбу и соевые продукты. Одна порция сейтана обеспечит вас примерно 25% процентами от ежедневного количества белка. Правда, если вы чувствительны к пшеничному глютену (клейковине), то вам этот продукт не подойдет.

5. Бобовые (фасоль, горошек, мунг): 1 чашка / 12-15 г белка

Бобовые известны большим содержанием белка (хотя упомянутая мною выше чечевица тоже относится к бобовым, я выделил ее ввиду высокого содержания белка в ней). Бобовые отлично идут в супы, соусы, салаты, к овощам и рису — в общем, практически везде.

6. Спирулина: 10 г / 6 г белка

Спирулина — это сине-зеленые водоросли, содержащие полноценный белок, насыщенный всеми незаменимыми аминокислотами. В спирулине — 60% белка — больше, чем где-либо еще в растительных продуктах, богатых белком. Кроме того, там еще много йода и еще куча всего.

7. Семена конопли: 3 ст.л. / 16 г белка

В семенах конопли присутствует гармоничное сочетание омега-6 аминокислот. Эти семена, также как и спирулина, содержат полноценный белок. Ее можно использовать во многих блюдах, от каш на завтрак, до смузи, овощей и риса.

Теперь вам будет проще ориентироваться в том, какие продукты содержат растительный белок, чтобы обеспечить себе полноценное питание, будучи спортсменом или просто здоровым вегетарианцем.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Когда-то слышала такую информацию по поводу того, почему тянет на мясо при переходе на вегетарианство. Объясняли это тем, что клеточки нашего организма привыкли строится из определенного материала, в качестве которого был животный белок и т.п. Что организму просто необходимо время, чтобы полностью перенастроиться на другой "строительный материал". И это время у каждого свое, что просто необходимо перетерпеть. Не знаю на сколько верно, но была такая информация, кажется у Ведагора. Из своего опыта могу сказать, что в первые два года я иногда ела мясо (курицу), но очень редко и больше из интереса пронаблюдать за собой, за своими ощущениями, и пожалуй, это мне еще больше помогло перейти на полное вегетарианство.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Зарина, так уже 2 года прошло, срок не малый...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Виктор, опишите свой рацион. Я думаю, Вы просто недостаточно разнообразно питаетесь. Налегайте на сыр, например, обжаренный адыгейский сыр добавляйте в разные блюда, используйте различные специи. Старайтесь, чтобы в приготовленной пище присутствовали все шесть вкусов. Вы сами готовите или жена?  :girl_smile:

Есть ведь много рецептов разнообразной выпечки, в т.ч. сладкой и вкусных десертов, если тянет на сладкое. Главное, больше разнообразия и Вы забудете про мясо 100%. А потом уже почувствуете, какие еще продукты лучше исключить (например, жареное, мучное). Мой муж, например, очень рад был, когда мы перешли на вегетарианство, так как питаться мы стали реально вкусней. :girl_yes2:

Оффлайн ВикторАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
Yodera
Спасибо, сам рад что нашел этот форум

А какие причины отказа от мяса были у вас? Может быть чисто физические? Ну типа "Сейчас не мясо а химия..." ну или что то в этом роде. Ведь если из соображений "Как можно есть в чем была душа, и кто перед смертью перенес страшные мучения" тут от мяса просто будет воротить. У меня именно так, даже жареное с разными приправами для меня пахнет трупом.

Почему я перешел на вегетарианство, хотел здоровье поправить, вроде не старик 27 лет, а все не очень хорошо работает, но за эти годы, по-моему еще хуже стало раза в 3, чем было. Фильмы я конечно про скотобойню смотрел, это все мерзко конечно, много книг читал, Арнольда Эрета, Доктора Шульца, Столешникова, все это тоже сподвигло на вегетарианство, а до этих двух лет, я мясо ел, но очень в малых количествах, т.е уже подготоавливал можно сказать себя к вегетарианству.

Кстати у нас тут рядом шашлычная и когда мимо нее проходишь, там такой запах, слюни текут почему-то. Хочется взять и зайти, но терплю. Я уже 7 лет как не курю и 5 лет не пью совсем. Но повторю здоровье ухудшается, особенно сильно стало последние полгода, с девушками стыдно, эрекция пропала почти совсем, год назад очень сильная эрекция была, потом все хуже и хуже и теперь я можно сказать импотент, мне интересно как у форумчан было? нормально ли процесс проходил?


Виктор, опишите свой рацион.
Мой рацион, это орехи, фисташки, миндаль, фундук, кешью, бананы, виноград, нектарин, яблоки, груши, помидоры, огурцы, зелень, чеснок, капусту иногда, морковь тоже иногда, сметану, яйца, а еще финики и инжир сушеный, вроде бы все, но этим всем я не наедаюсь почему-то, ем это все в больших количествах, еще соки выжимаю.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Мой рацион, это орехи, фисташки, миндаль, фундук, кешью, бананы, виноград, нектарин, яблоки, груши, помидоры, огурцы, зелень, чеснок, капусту иногда, морковь тоже иногда, сметану, яйца, а еще финики и инжир сушеный, вроде бы все, но этим всем я не наедаюсь почему-то, ем это все в больших количествах, еще соки выжимаю.

Виктор, так Вы пытаетесь быть сыроедом, а не просто вегетарианцем. Тогда ничего удивительного  :girl_smile:
Тут нужен немного другой подход. Если интересует сыроедение, давайте сделаем отдельную тему и там обсудим :girl_smile:

Оффлайн ВикторАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
Вы пытаетесь быть сыроедом, а не просто вегетарианцем.
Так я же яйца и сметану ем, значит не сыроед)

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Так я же яйца и сметану ем, значит не сыроед)

Но все остальное ведь сыроедное. И едите Вы их, потому что без них испытываете слабость, как написали. Молочные продукты, кстати, некоторые сыроеды употребляют :girl_smile:

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Но повторю здоровье ухудшается, особенно сильно стало последние полгода, с девушками стыдно, эрекция пропала почти совсем, год назад очень сильная эрекция была, потом все хуже и хуже и теперь я можно сказать импотент, мне интересно как у форумчан было? нормально ли процесс проходил?
Насчет эрекции. Я после развода познакомилась с мужчиной, который оказался вегетарианцем. Ему 60 лет, стройный, мускулистый, умный, успешный. Длительные отношения не сложились, но за пол-года наших встреч никаких затруднений с эрекцией у него не было. В то же время знаю молодых мужчин с большими проблемами по этой части.
Может быть дело не в вегетарианстве?

но этим всем я не наедаюсь почему-то, ем это все в больших количествах, еще соки выжимаю.
А КАК Вы едите? Есть в больших количествах - не значит есть правильно. Очень важно хорошо прожевывать пищу. Дело в том, что чувство насыщения появляется при участии центральной нервной системы: мозг должен в достаточной мере "нажеваться", то есть получить довольно много импульсов от жевательного аппарата.
Возможно, Вы замечали, что если пищу очень быстро "заглотить", то даже при появлении чувства тяжести и распирания в желудке нет чувства насыщения.
Избыток пищи перегружает пищеварительный тракт, а недожеванная, не обработанная ферментами слюны еда не может быть достаточно хорошо переварена и усвоена в кишечнике. Пропускать этап разжевывания и пропитывания пищевого комка слюной для частичного расщепления уже во рту - снижать эффективность усвоения еды.



Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Виктор, возможно жестко, но тоже вариант ответа на ваш вопрос veggyforum.ru/index.php?topic=239.msg2580;topicseen#new
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Marishka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Я съедаю чашку красной фасоли....и понимаю, что тянуло не на мясо...
Перестав причинять вред себе, понимаешь, как бессмысленно причинять его окружающим

Оффлайн Кристиночка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт Петербург
Отказалась от мяса месяц назад и теперь хочется сладкого.. Хотя раньше сладкое не любила и не ела...Только острое и соленное любила...
Кстати и мясо я  раньше не часто ела.. Все началось когда стала с мч жить... Столько мясо было... ( вспоминать противно)...
 :girl_nea:

Оффлайн jeisson

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Irkutsk
Как правило такие позывы-съесть мясо формируется в вашем организме, чужеродными организмами. Если уж все называть своими именами - то паразитами. Лично из своего опыта скажу, что я не переходил, так резко как вы, на отказ от употребления мяса. После паразитарной чистки организма мясо мне уже не особо хотелось есть, однако, в случаях, когда кроме мяса на столе ничего не было - то ел. В дальнейшем сам запах мяса начал раздражать и вызывать отвращение, особенно когда заходишь в магазин, а там готовят куры-гриль. Становилось тошно. Однако хочу сказать, что от рыбы я не отказывался и ем по сей день, там очень много полезных аминокислот и веществ необходимых организму, а вот от мяса отказался.
Если ты можешь сделать что-то, делай это так, чтобы твой враг думал, что ты не можешь, а если не можешь - показывай что можешь.

Оффлайн EvgeNia

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
Видимо,кому как.Лично я считаю, что не стоит организм насиловать. Если невмоготу,надо есть мясо - всю жизнь нельзя мучиться. Лично я спокойно перешла на безмясной рацион.Только рыбы не хватает(((((

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Видимо,кому как.Лично я считаю, что не стоит организм насиловать. Если невмоготу,надо есть мясо - всю жизнь нельзя мучиться. Лично я спокойно перешла на безмясной рацион.Только рыбы не хватает(((((
Надо понять, что организм не может требовать мясо, это делает наш ум, ведь ему было когда то вкусно, он снова хочет это "вкусно", пока у ума не будет более высоких вкусов к жизни, пище, информации, он так и будет питаться "падалью" и отбросами.
Послушайте лекции А. Хакимова (это для тех кого тянет на мясо/рыбу), вы поймете многое про ум и разум, это то что выше ума...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Отказалась от мяса месяц назад и теперь хочется сладкого.. Хотя раньше сладкое не любила и не ела...Только острое и соленное любила...
Кстати и мясо я  раньше не часто ела.. Все началось когда стала с мч жить... Столько мясо было... ( вспоминать противно)...
 :girl_nea:
считается, что в мясе преобладает сладкий вкус...
Слушай свое сердце...

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Так ничего же крамольного нет в поедании сладкого :smile: Если следовать аюрведе, то лучше сладкое кушать утром, а так - очень много ведь вегетарианских сладких рецептов! :nyam2: На нашем только сайте сколько :smile:

Оффлайн Ameli_86

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Меня тоже тянет на мясо, но не всегда, бывает в основном когда женские дни начинаются  :girl_blush:
А так тоже стараюсь замещать это заменителями всякими, одно только вот меня бесит, очень люблю чипсы, а там содержится рыбная мука или как там она называется...((

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Ameli_86, в русских чипсах, где на пачке девочка, ее нет
Слушай свое сердце...

Оффлайн Ameli_86

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Rata, а что это за чипсы такие, что то не могу вспомнить?

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Ameli_86, я их ела еще в детстве в советские времена и сейчас они производятся

Слушай свое сердце...

Оффлайн vegan_4ifirist

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Господа вегетарианцы, подскажите, что делать если тянет на мясо?

Не забивай голову всякими белками!Если тянет к мясу,то это просто старая ПРИВЫЧКА живота,и никакой потребности в мясе у человека нет.Врачи большие вруны.Хотя и сами не знают что врут.Им так в медицинской школе сказали,мол мясо полезное,вот они теперь эту фразу и повторяют везде,как пустые болванки.А люди верят в авторитет врачей,и слушают их....Да,они действительно нашли огромный кладезь веществ в мясе,но это ИХ вещества(животных),и это не значит что мы должны это есть.Это даже бонус в пользу вегетарианства,мол как это так,откуда у кур в мясе столько всяких минералов если они едят одно зерно?И вообще в последнее время я склоняюсь к тому,что человека к мясу не просто так принуждают.За всем этим есть оккультная сторона...И духовный рост невозможен пока ешь мясо.
Сейчас явно понимаю,что мясо это вообще не еда.Его под видом еды нам пропихивают...Раньше не замечал таких очевидных вещей...Кстате,с каждым годом всё лучше и лучше себя чувствую без мяса,рыбы и яиц...Иногда даже ночами уснуть не могу,начинаю понимать в каком сильном обмане мы живём.Поверьте,даже мускулатуру можно нарaстить на фасоле,рисе,шпинате,морской капусте,бананах,тофу,авокадо,цветной капусте и орехах всяких...Я 15кг набрал за 2-4 года...Причём вес набирается равномерно распределяясь по всему телу(a не в живот,как у мясоедов)...Вот такие вот они обманщики.Оказывается ты не только живой и здоровый без мяса,да ещё и вес можешь набирать и мышцы растить.И слово "вегетарианец" они не просто так подобрали...Когда люди слышат это слово,то оно их отпугивает.В голове у них сразу образ худого чудака,который голодает...Всё на это и расчитано было...Даже у меня слово "вегетарианец" слегка вызывает отвращение...Я бы лучше назвал себя Человек чем вегетарианец или веган.
А чтоб увидеть шизофрению мясоедов в полной мере,достаточно просто представить как они печень замачивают в молоке(перед тем как пожарить её),или как тефтели запивают МАТЕРИНСКИМ молоком,это полное безобразие.Или тот же сыр...Вы тока представьте да,в материнское молоко добавляют сычуг,тоесть грубо говоря в молоко кладут желудок телёнка...Помоему это самое огромное преступление,и всякие гитлеры ангелочки по сравнению с этим.Запило тело тефтели молоком,а на утро у него это всё через эмоции выходит...И у таких шизофреников ещё рождаются дети...О каком будующем можно говорить.
Так же заметил что без мяса и разных колбасок,мякоть под кожей,да и сама кожа,становится какой-то модельной консистенции...Чувствую себя каким-то сёрфингистом щас.Все девушки которые хотят похудеть,не раздумывая переходите на вегетарианство,через пару лет вас ждут огромные бонусы.Когда мясоедам не нравится своя внешность или лицо,оно и понятно!Накачали чужого сала себе под кожу,а теперь недовольные ходят и хотят пластические операции делать :D

Вот ещё интересный момент...Если окрепший вегетарианец/веган,ну скажем с пятилетнем стажем,пойдёт и сдаст все анализы в больнице,не говоря никому что он не ест мясо,то все анализы чудным образом будут в норме.Я сам проверял.И кровь сдавал,и костный мозг,и тoмографии разные делал,и лёгкие просвечивал и сердце проверял.Даже скопилась целая папка с бумагами.И всё в норме.Для меня это не удивительно,а вот врачам после этого точно нечего сказать в своё оправдание!Ведь все мозги прожужали,что без мяса человек загнётся...Ну ну.Лживые пропагандисты.И вообще думаю делать док.фильм....Молчать и смотреть на их наглую глобальную ложь больше нет сил.Пора делать ответный удар на их ложь.Пока не выговорюсь,то спокойно спать не смогу.

Оффлайн vegan_4ifirist

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Если тянет к мясу,то это просто старая ПРИВЫЧКА живота
Кстате,первое время очень хорошо жаренные шампиньоны помогают справиться с привычкой живота.Выбери себе хороший тефаль,для блинов который,что б как можно меньше(ниже) были бока,и без всяких крыжек.Если их правильно пожарить,то ты поймёшь что этот гриб оказывается деликатес!Главное свежие найти.Там прикол в том,чтобы вся влага вышла,получается такая тоненькая и тянучая корочка...Никому это дело не доверяй,сам жарь.С первого раза может и не выйдет,но потом со временем поймёшь о чём я говорил!!!Потом их ешь с макаронами или рисом,и квашеной капусты с боку.О мясе сразу забудешь )

Нда,тему то в июле создали...Автор паходу и не увидит моего послания

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
мы тоже любим шампиньоны с зажаристой корочкой с картошкой, гречкой, макаронами ... :nyam2: :good:
Слушай свое сердце...

Господа вегетарианцы, подскажите, что делать если тянет на мясо?
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте