Поделитесь опытом пожалуйста, я на пути, но не вижу куда идти дальше

Автор Поделитесь опытом пожалуйста, я на пути, но не вижу куда идти дальше  (Прочитано 2904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HimiАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Всем доброго времени суток
Мне 27 лет и с 24 лет я не ем курицу и мясо вобще.
Я перестала есть мясо, так как на тот момент жизни активно занималась спортом и услышала, что так можно повысить силу и выносливость
Тоесть изначально это был просто эксперимент, потом я втянулась, мне понравилось ощущение легкости, потом стала задумываться о духовной идеологии, пришла к тому, что это гармонично- не есть мясо и жить на планете, меня вдохновлял этот образ жизни, это питание. Ем на данный момент Много фруктов и овощей, бобовые, творог, молочку, сою, редко крупы, очень редко яйца, раз в месяц могу съесть рыбу. Активно занимаюсь спортом- бег, йога, работа с железом в тренажерном зале, без вредных привычек. Но последние пол года что то изменилось. Я перестала выдерживать нагрузки на тренировках, получила травму во время бега и не могу восстановиться. Постоянно чувство усталости, слабости. Последние 3 года борюсь с аминореей 2 типа (Пропал цикл, но это началось еще до отказа от мяса), врачи хотят назначить гармонотерапию. Хочу иметь детей. хочу быть здоровой. Но моя голова и душа не дают мне покоя, мне кажется, что я могу ошибаться и допустить ошибку, не могу начать есть курицу. Есть у кого нибудь подобный опыт? Надеюсь на честный совет, доброту и понимание
Спасибо.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Himi, мы занимаемся пчеловодством уже 6 лет. В этом году мы освоили производство маточного молочка. В связи с этим я готовила для публикации на собственном сайте обширный материал о свойствах этого пчелиного продукта (сайт указан у меня в профиле).
Так вот, одна из сторон применения маточного молочка - в качестве допинга для спортсменов. До этого я даже не представляла, насколько серьезной нагрузке подвергается организм спортсменов. Главная проблема для них - поддержка выносливости на должном уровне. А это напрямую зависит от работы надпочечников. Они вырабатывают гормоны, которые необходимы для всего организма. Но во время существенных нагрузок кроме прочих гормонов вырабатываются гормоны стресса. Они приводят к сильному окислительному стрессу, который, в свою очередь, влечет массу проблем - снижение веса спортсмена ("сгорают" мышцы), выносливости, иммунитета и гемоглобина, проявляются и прочие последствия. Эти гормоны стресса нужно выводить из организма, иначе он "ломается", что вы и наблюдаете сейчас на себе.
Очень подробно обо всем этом я написала у себя на сайте, можете почитать (правда, статьи длинные, но иначе всю информацию по маточному молочку не изложить). В основе наших материалов лежат официальные исследования и диссертации, как российские, так и зарубежные. Из них вам станет понятно, "откуда растут ноги" ваших проблем.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Активно занимаюсь спортом- бег, йога, работа с железом в тренажерном зале, без вредных привычек. Но последние пол года что то изменилось. Я перестала выдерживать нагрузки на тренировках, получила травму во время бега и не могу восстановиться. Постоянно чувство усталости, слабости. Последние 3 года борюсь с аминореей 2 типа (Пропал цикл, но это началось еще до отказа от мяса), врачи хотят назначить гармонотерапию.
А это не может быть состояние перетренированности? Вы перечисляете именно такие симптомы.
Если женский цикл нарушился еще до отказа от мяса, то не было ли это следствием активного мужского образа жизни? Все-таки женский организм рассчитан на совсем другие нагрузки. Соревновательный бег на пределе возможностей, тренировка мускулатуры с отягощениями - это процессы, поддерживаемые адреналином - "гормоном стресса" и тестостероном - мужским половым гормоном. То есть практически все виды спорта "переучивают" женский организм на функционирование в гормональном режиме ему не свойственном, и разрушительном. Это то, что мне бросилось в глаза как бывшему медику.
Как действующему преподавателю йоги мне странно, что в этот список нагрузок попала йога. Йога по своему вектору воздействия прямо противоположна спорту. Практика йоги абсолютно несовместима с любым насилием над собой, с работой через "не могу", как в спорте, с соревновательностью. При весьма немалых силовых нагрузках йога дает силы, а не отнимает.
Это мои предположения, и я не настаиваю на них.


Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
У спортсменов часто такое бывает. при этом, кстати, овуляция часто происходит. просто организм экономит силы.
мимими

Поделитесь опытом пожалуйста, я на пути, но не вижу куда идти дальше
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте