Высокий пульс

Автор Высокий пульс  (Прочитано 2515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина МорозоваАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Высокий пульс
« : 07 Июля 2017, 15:57 »
Может кто подскажет. У меня пульс в обычном состоянии 96, всегда. При этом если я что-то делаю или иду по лестнице - 120. Если я бегу - 150 и выше, тут мне перестаёт хватать кислорода, некоторое время вообще ничего не меняется оттого что я дышу, а соответственно резкая слабость и т. п. Стараюсь не бегать) Но лестницы есть, да и ползать аки черепаха тоже не хочется. По врачам ходить пыталась, хотя и не очень много - никто ничего не заметил, просто высокий пульс, мол, ничего это не значит.
Просто интересно нормально ли это, может мне просто нужно поменьше изображать скаковую лошадь (а я люблю)?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Высокий пульс
« Ответ #1 : 07 Июля 2017, 18:27 »
Катерина, у меня пульс очень часто около 78 (на электронном тонометре узнаю). Давление "рабочее" 110/70. По врачам не хожу - некогда. Может быть, это и не вписывается в общепринятые нормы, но ведь у всех метаболизм разный, поэтому врачи и не могут что-то толковое посоветовать.

Оффлайн Катерина МорозоваАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Высокий пульс
« Ответ #2 : 07 Июля 2017, 19:32 »
Екатерина К., да, я тоже думаю, что может всё и в порядке, но с другой стороны задыхаться от каждого лишнего движения как-то не очень...

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Высокий пульс
« Ответ #3 : 08 Июля 2017, 12:17 »
Только что померила свой пульс - тоже 78.
В принципе до 100 считается вроде нормой, более высокий свидетельствует о наличии тахикардии.
Катерина Морозова, а давление нормальное?

Оффлайн Катерина МорозоваАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Высокий пульс
« Ответ #4 : 08 Июля 2017, 16:31 »
Juliya, так ведь обычно не получается измерить давление в нужный момент. Я чаще всего нахожусь на улице, или просто не дома. А вообще у меня 120 на 80)

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Высокий пульс
« Ответ #5 : 10 Июля 2017, 15:05 »
Дыхательные упражнения не пробовали? Упражнения пранаямы применяются для очистки так называемого «тонкого тела» и нади от загрязнений, а также для накопления и преобразования жизненной энергии.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Высокий пульс
« Ответ #6 : 11 Июля 2017, 00:58 »
Может кто подскажет. У меня пульс в обычном состоянии 96, всегда. При этом если я что-то делаю или иду по лестнице - 120. Если я бегу - 150 и выше, тут мне перестаёт хватать кислорода, некоторое время вообще ничего не меняется оттого что я дышу, а соответственно резкая слабость и т. п. Стараюсь не бегать) Но лестницы есть, да и ползать аки черепаха тоже не хочется. По врачам ходить пыталась, хотя и не очень много - никто ничего не заметил, просто высокий пульс, мол, ничего это не значит.
Просто интересно нормально ли это, может мне просто нужно поменьше изображать скаковую лошадь (а я люблю)?
Нормально было бы, если бы не было одышки и резкой слабости при беге. Для человека бегать - нормально.
Обследоваться надо. Может быть гемоглобин низкий (почему?) или щитовидка ненормально работает (почему?). Причина может быть в чем угодно - от хронического отравления тяжелыми металлами или недостатка йода до стрессов или неправильного режима дня.

Оффлайн Катерина МорозоваАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Высокий пульс
« Ответ #7 : 11 Июля 2017, 02:55 »
Анетта, гемоглобин последний раз проверяла может полгода-год назад, всё было в норме. Щитовидку мне сто раз врачи говорили проверить, ходила, опять-таки каждый раз нормально - хотя мне всегда на неё указывают просто на меня посмотрев (я не знаю почему!).
Сейчас мне советуют с приборчиком походить, суточное мониторирование, или как там.

Высокий пульс
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте