Контроль сахара в крови

Автор Контроль сахара в крови  (Прочитано 4919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasiliy01Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
Контроль сахара в крови
« : 07 Мая 2017, 15:22 »
Дорогие читатели, хочу с Вами поделиться важной информацией на счёт употребления сахара и углеводов. Знакомо ли Вам такое заболевание, как сахарный диабет. Давайте рассмотрим эту мучительную болезнь подробнее.
Сахарный диабет - это заболевание, которое обусловлено абсолютной или относительной недостаточностью инсулина, а также характеризующееся нарушением обмена углеводов с повышением количества глюкозы в крови и моче.
Термин «диабет» впервые ввел римский врач Аретиус, жившему во втором веке нашей эры. Он описывал болезнь так: «Диабет - ужасное страдание, не очень частое среди мужчин, растворяющее плоть и конечности в мочу. Пациенты, не переставая, выделяют воду непрерывным потоком, как сквозь открытые водопроводные трубы. Жизнь коротка, неприятна и мучительна, жажда неутолима, прием жидкости чрезмерен и не соразмерен огромному количеству мочи из-за еще большего мочеизнурения. Ничего не может удержать их от приема жидкости и выделения мочи. Если ненадолго они отказываются от приема жидкости, у них пересыхает во рту, кожа и слизистые становятся сухими. У пациентов отмечается тошнота, они возбуждены, и в течение короткого промежутка времени погибают".
 Различают инсулин зависимый (первый тип) и инсулин независимый (второй тип) сахарного диабета. Как правило, первый тип возникает до 30 лет, а второй тип, после 30 лет.
Известно, что это заболевание обусловлено генетическими факторами. Но, можно и «приобрести»! Считается, что употребление сахара и мучного, даёт толчок к развитию диабета. По сути дела, это так. Поэтому знайте меру сладкому.
Вполне возможно, что к диабету приводят некоторые гормональные нарушения, к примеру, нарушение в работе поджелудочной железы, из-за длительного злоупотребления алкоголем. Точный диагноз можно установить на основании анализа содержания глюкозы в крови.
В основе диагностики лежат:
1.   наличие классических симптомов диабета: повышенное потребление и выделение жидкости с мочой, выделение кетоновых тел с мочой, снижение массы тела, повышение уровня глюкозы в крови;
2.   повышение уровня глюкозы натощак при неоднократном определении (в норме 3,3-5,5 ммоль/л.).
В итоге скажу, что необходимо периодически проверять уровень сахара в крови. Не стоит игнорировать такую привычку, как злоупотреблять мучным и сахаром.
Предлагаю обсудить с Вами диагностику и лечение сахарного диабета.


Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Контроль сахара в крови
« Ответ #1 : 08 Мая 2017, 13:58 »
Предлагаю обсудить с Вами диагностику и лечение сахарного диабета.

То есть вы предлагаете рассказать о том, какие анализы надо сдавать, чтобы определить наличие сахарного диабета, и каким может быть лечение этого недуга?

Оффлайн vasiliy01Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
Контроль сахара в крови
« Ответ #2 : 08 Мая 2017, 17:29 »
Екатерина, как вариант, да.
Для начала это общий анализ крови. Как известно, забор крови для анализа делают через час после "несладкого" легкого завтрака. У страдающих сахарным диабетом кровь берут натощак, а также сразу после приема пищи.
При этом изучают лейкоциты, тромбоциты, включая гемоглобин и гематокрит.
Анализы назначаются врачом регулярно!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Контроль сахара в крови
« Ответ #3 : 08 Мая 2017, 18:12 »
Вообще о вреде сахара и "легких" углеводов я знаю. Сама не ем сахар с сентября прошлого года (исключение - консервированный горох и кукуруза, т.к. в их составе есть сахар), а мучное (глютен-содержащее) - с декабря. Это решение я приняла после прочтения книги М.Хаймана. Выдержку из нее я выложила здесь. В книге масса доводов, подтверждающих негативное влияние легких углеводов на наш мозг и наше тело.

Оффлайн vasiliy01Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
Контроль сахара в крови
« Ответ #4 : 08 Мая 2017, 18:16 »
Для того, чтобы похудеть, не нужно морить себя голодом. Это приводит к язвенным болезням (желудка, кишечника). Поэтому достаточно просто убрать из рациона сахар "в открытом виде", а также мучное выпеченное из пшеницы. Проблема в том, что мы, люди, не адаптированы к этим продуктам генетически. Пшенице, которую мы употребляем каждый день, всего лишь 200 лет отроду. А сахар, это своего рода тоже, как и соль, "белая смерть". Эти два типа продуктов моментом повышают сахар в крови. Затем выделяется в организм и образует жировое отложение.
Учтите мои слова и срочно избавляйтесь от этих продуктов питания.   

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Контроль сахара в крови
« Ответ #5 : 09 Мая 2017, 00:10 »
Учтите мои слова и срочно избавляйтесь от этих продуктов питания. 

А вы сами отказались от сахара и муки? Как давно? Просто ваши слова слишком эмоционально звучат, они не очень убедительны. Если бы я не владела всей информацией, прошла бы мимо вашей темы.

Оффлайн vasiliy01Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
Контроль сахара в крови
« Ответ #6 : 09 Мая 2017, 17:48 »
Екатерина, ранее я весил 135 кг, а когда перестал класть сахар в чай, кофе и какао, то стал весить 100 кг. Затем мучное сменил на ржаное. И вот теперь, я вешу чуть больше 100 кг. Не прошло и пол года!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Контроль сахара в крови
« Ответ #7 : 09 Мая 2017, 19:38 »
Василий, а выпечку с сахаром употребляете? Или сахар полностью исключили из рациона? Кстати, ржаная мука тоже содержит глютен, который добавляет веса ничуть не меньше пшеницы. Почитайте Хаймана, там настолько все подробно расписано, что реальный  стимул не употреблять глютен и сахар остается "пожизненно".  :girl_smile: Срывов на мучное и сахарное нет, по себе сужу.

Оффлайн Liliane

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Город: Bamberg, Deutschland
Контроль сахара в крови
« Ответ #8 : 10 Мая 2017, 00:22 »
Прочла ваши доводы по поводу диабета и должна сказать, что не все больные диабетом страдают жаждой и обильным мочеиспусканием как вы описываете, у меня отец болеет диабетом уже более 15 лет но Тип 2 и хочу вам сказать что изменив питание со всеядущего на веган у него нормализовался сахар в крови и ест он и мучное и сладкую выпечку (Иногда я своих балую тортиками или пирогами но крайне редко). Сахар контролирую ежедневно. и он стабилен НО диабетикам очень важно движение после еды минимум 20 минут хорошего шага, благодаря движению инсулин распределяется и не проходит ср'Aзу в кровь а в замедленном действии и это очень позитивно для пациэнтов. Пить он вообще нехочет я должна его чуть-ли не заставлять потому-что сахар необходимо выгонять с организма чтобы не посадить почки и другие органы и так-ж чтобы не впасть в обезвоживание.

Оффлайн vasiliy01Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
Контроль сахара в крови
« Ответ #9 : 11 Мая 2017, 22:20 »
По поводу питья. Это был лишь эпический отрывок. Я в своей статье рекомендовал лишь отказаться от мучного и сахара. Конечно, всё зависит от индивидуальных особенностей организма.

Что скажу на счёт диабета второго типа. Это инсулин независимый сахарный диабет. А чем он опасен? Если судить первый тип, при котором инсулин попросту не вырабатывается, то тогда достаточно просто вовремя ввести нужную дозу! А при втором типе, инсулина целая тьма! Только он не реагирует на клетки-мишени, которые расположены в поджелудочной железе.

К чему это я всё датирую? Ответ очевиден. Потому, что пациентам, страдающим вторым типом сахарного диабета, уже ни чем не поможешь! Эти люди поэтапно теряют здоровые ткани, и со временем некротизируются, а уже после подлежат ампутации.

В качестве примера приложу фотографию одной пациентки. 

19949-0

Так что мой вам совет, срочно переходите на овощи.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Контроль сахара в крови
« Ответ #10 : 11 Мая 2017, 23:23 »
пациентам, страдающим вторым типом сахарного диабета, уже ни чем не поможешь!

Помочь можно - ведь вы сами советуете отказаться от мучного и сахарного и перейти на овощи. Да и Liliane, собственно, написала, что ее отец стал веганом, и у него здоровье значительно улучшилось. Так что те, кому нужна эта информация, обязательно ее получат - в нужное для них время. Всем дается шанс на оздоровление, но именно тогда, когда они к этому морально готовы.

Оффлайн vasiliy01Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
Контроль сахара в крови
« Ответ #11 : 12 Мая 2017, 21:01 »
Вот я о том же! Главное, это не опускать руки на достигнутом.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Контроль сахара в крови
« Ответ #12 : 18 Мая 2017, 23:00 »
Борис Жерлыгин - тренер, а не врач уже 20 лет вылечивает диабет с гарантией.
Пишет он о врачах крайне резко, и имеет на это полное право. Кому интересно, даю ссылки на его страницу в ЖЖ, Вконтакте, и на его сайт "Прощай, диабет".

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Хотите - читайте, не хотите - не читайте.

Контроль сахара в крови
 

Веганский брауни из льняной муки без сахара

Автор fluffy rabbitРаздел Безглютеновая выпечка

Ответов: 3
Просмотров: 25196
Последний ответ 04 Марта 2017, 12:38
от Rata
Группа крови и вегетарианство

Автор ГолубкаРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 13
Просмотров: 8346
Последний ответ 08 Апреля 2015, 23:47
от Yodera
Лечо (без сахара и уксуса)

Автор Екатерина К.Раздел Консервирование

Ответов: 6
Просмотров: 25513
Последний ответ 05 Октября 2018, 17:24
от etoirinka

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте