Вегетарианцы, есть ли у вас такие же проблемы?

Автор Вегетарианцы, есть ли у вас такие же проблемы?  (Прочитано 7395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛеснаяАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Елец, Липецкая область
 Ответьте, если есть время, пожалуйста.1.Замерзаете ли вы на улице зимой сильнее, чем когда были мясоедом? Я, как только выйду, дрожу как осиновый лист, хотя раньше долго могла на морозе быть. 2.Пьёте ли вы алкоголь? Или Вы полностью за здоровый образ жизни?Я стала вегетарианкой в один миг, но отказаться от алкоголя не могу....3.Едите ли Вы чипсы и прочую вредную еду? 4.Бывет так, что вы не наедаетесь, и такое ощущение, что желудок пустой?( иногда такое бывает, хотя плотно поела) 4. Считаете ли вы, что те, вегетарианцы, кто готовит мясо для близких, предали вегетарианство?5. Достаточно ли в ваших городах продуктов питания для вегетарианцев? Спрашиваю, потому что  знакомых вегетарианцев нет, а мне интересно как живут другие вегетарианцы.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
1. Замерзаю. И до этого, и после этого. Но согреваюсь, когда начинаю много двигаться, что-либо делать на улице.
2. Алкоголь не пьем совсем, даже тот, что в лекарствах. На форуме есть тема Что заставило вас отказаться от алкоголя? Там много ценной информации.
3. Еду выбираем очень тщательно, чтобы не было "химии". Полуфабрикаты не покупаем совсем.
4. Ощущение голода вызвано реакцией организма на "легкие" углеводы типа сахара и муки. Об этом можно почитать в моем сообщении, или прочитать саму книгу.
5. Живу в сельской местности, практически все овощи выращиваем сами. В морозилку на зиму укладываю то, что выросло на огороде и  в лесу. В погребе всякие закрутки. Покупаем только крупы, муку, сахар, масло, сыр, капусту и лук (последние плохо растут). Изредка зимой покупаем яблоки, бананы, мандарины и апельсины. Молочку и яйца (мы их едим) покупаем у местных жителей. В остальном по продуктам проблем не видим. В городе можно купить нут, маш, фасоль, цельнозерновую и ржаную муку, овощи и фрукты. Недавно нашла агар-агар. В общем, если приглядеться к полкам магазинов, то найти питание для вегетарианца можно. Разве что зимой все это дороже стоит, чем к осени.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Пью алкоголь.Я не вегетарианка,ем мясо,правда редко.Но мерзнуть стала послетого,как начала худеть

Не знаю на счет предательства.Тут многие готовили тоже мясо,Yodera,например.Уже будучи вегетарианкой.Потом постепенно ушли от этого.

Про питание:а что?Овощи есть,творог,яйца.Мы в Украине живуем.Унас растет все,что не на пальмах).Многие загоняются сырами типа адыгейского.У нас такого мало.Тофунет совсем.Но,думается,со временем всего будет больше.Я голодная безмолочки.Всеостальное для меня спокойно
мимими

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
1. Я и раньше замерзала сильно и быстро. Сказать однозначно, что с вегетарианством я стала сильней замерзать - не могу, такого не заметила.
2. Нет. После просмотренной лекции Жданова о влиянии алкоголя на женские яйцеклетки - не хочется. Всё-таки в последнее время довольно много деток рождается с какими-либо заболеваниями,недугами, думаю, алкоголь занимает далеко не последнее место среди причин данного явления.
3.Понятие вредной еды у всех разное:)  Магазинные чипсы, сухарики - нет. (Готовлю иногда домашние овощные, то есть не только картофельные, а например, свекольные.)  Но вот мармеладки (на пектине), козинаки, кукурузные палочки иногда бывает :sad: :negative:
4. Не бывает. Особенно после того как плотно поела. Если съем сырой свежий салат, голод наступит раньше чем, если это будет вареная каша. После стакана смузи (ст. - 250 мл; н-р, зелень+банан) - чувство голода иногда остается или появляется достаточно быстро. И тут, конечно, зависит от сезона. Летом насыщение приходит от меньшего кол-ва еды и достаточно свежей зелени, овощей и фруктов, а зимой уже добавляю крупы, бобовые.
5. Предали? Хм..при такой подаче вегетарианство мне напоминает религию. Мне приходилось готовить. Предательницей себя не считаю, но стараюсь избегать этого. Пусть и для близких готовила, но внутри себя встречала протест, а это не хорошо.
6. Тут уж зависит смотря кому какие продукты нужны. Ведь речь может идти, например, как о зернах для проращивания (не все можно найти, зеленую гречку у нас пока не встречала (в станице!) в городе есть, конечно), так и о овощах. На данный момент продуктов питания в месте проживания мне хватает.  А всё диковинное можно и через интернет магазины заказать:)

Екатерина К., спасибо за книги!  :MG_234: Что-то я ранее не встретила ваших сообщений, а сейчас очень оказались полезными.



Оффлайн Анна Дыбчук

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Киев
1. Замерзаю больше, чем раньше. Но слышала, что это может быть из-за того, что пьешь много воды. А я как раз начала ее употреблять на порядок больше.
2. Алкоголь пью очень редко. Практически никогда. Хотя для меня отказ от алкоголя никогда не стоял строго. Когда была мясоедкой его также не особо жаловала.
3. Чипсы не ем. И в Макдональдс не хожу. Фу-фу  :girl_nea:
4. Раньше бывало. Сейчас уже не чувствую голода. Уверена что это психологическая проблема и нужно просто перетерпеть.
5. Лично я отказалась от готовки мяса. Но не осуждаю тех, кто готовит родным. Я не вправе этого делать.
6. Все продукты берем из дачи. Нам хватает с головой. А если нет дачи, то можно сходить на рынок. Благо там очень много продавцов, способных обеспечить нас всем необходимым.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Замерзаю зимой всегда. :cray: Алкоголь с мужем не пьем вообще .  :good:Я , если не наедаюсь, то горсть орехов съедаю. они дают энергию. :ok:Муж не вегетарианец. Я ему готовлю мясо, Это его выбор. :girl_nea:

Вегетарианцы, есть ли у вас такие же проблемы?
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте