Всем привет, ребята, я 4 день сыроед и у меня есть несколько вопросов плиз хелп

Автор Всем привет, ребята, я 4 день сыроед и у меня есть несколько вопросов плиз хелп  (Прочитано 6864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solar1984Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Всем привет! Пять месяцев назад стал вегетарианцем. Из животного происхождения только сыр, молочные продукты и мед. Не так давно прочитал книгу Дугласа Грэма Диета 80 10 10. Почитал в инете отзывы. Для меня очень важно меньше спать и высыпаться. Хочется многое успеть в жизни. А времени мало. И в том числе читал о людях, которые сократили время на сон, став фрукторианцами.

Поначалу останавливало то, что при большом употреблении фруктов и овощей критичным может стать содержание нитратов и пр. бяки в них. Искал нитрат-тестер. В одной компании сказали, что Соэкс - генератор случайных чисел. Японские Horiba дороговаты. Да и сотрудник сказал, что тестировали и содержание нитратов в фруктах и овощах минимально. Интересно, а китайские они тестировали?

Но один сыроед со стажем посоветовал не заморачиваться, так как все равно в мясе, консервах и пр. вредных веществ больше. Так что 4 день сыроежу. Все норм. Но в меню Дугласа Грэма нет соли. Уже на второй день потянуло на соленое и я добавил соли в свой салат. Ну и я не полностью соблюдаю его меню, так как некоторые фрукты у нас в городе просто не купить. И орехи я немного варю в кипятке для дезинфекции. Читал, что один парень посадил себе желудок, так как питался очищенными орехами, которые не мыл.

Вопросы:
1. Кто какое устройство для определения вредных веществ в овощах-фруктах может посоветовать?
2. Что является непременный условием того, чтобы начать меньше спать и при этом высыпаться? Какие именно фрукты, овощи, орехи есть, как и в каких количествах? Может, есть какие-то специальные рецепты?
3. Иногда хочется соленого. Сыроедение допускает употребление соли? И если добавлять соль, не скажется это негативно на сокращении времени на сон?
4. Если из-за употребления соли продолжительность сна не сократить, то чем ее можно заменить в сыроедении (фрукторианстве)?
5. И есть опасения. Я слышал, что без соли может остановиться сердце. Наткнулся на другой форум. Куча сообщение о вреде фрукторианства. Столько противоречивой информации в разных источниках.. Те, кто давно сыроедит, у вас все норм со здоровьем? Какие правила в сыроедении нужно соблюдать, чтобы не было проблем со здоровьем?   
 
Спасибо!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Solar1984, на форуме есть тема Результаты после 4-х лет сыроедения. Плюсы и Минусы. Почитайте ее, может быть, она натолкнет вас на раздумья. А по остальным советам помочь не могу. Единственно, что соль в салатах иногда заменяют лимонным соком.

Оффлайн Наталья И.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Горно-Алтайск
 Вам нужно добавить в питание кедровый сыродавленый жмых там
    25% кедрового масла;
    40% белков с повышенным содержанием 19 аминокислот;
    витамины А, Е и группы В;
    легкоусвояемые углеводы;
    5% клетчатки;
    5% минеральных веществ;
    3% глюкозы;
    микро- и макроэлементы: Ba, Ti, Cu, Na, Ca, K, P, Mg, Zn и др.;
    немного фруктозы и сахарозы.

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Первый раз вижу человека, который решил мало спать. Ведь сон - это естественная потребность человека!
Когда хочется соль, можно делать салаты из морской капусты или добавлять в еду измельченные нори.

Сердце без соли вряд ли остановится, а вот с давлением могут быть проблемы, у меня пониженное давление и я просто обязана есть все хорошо посоленное, были периоды, когда ела много без соли и хлопс обморок.

Всем привет, ребята, я 4 день сыроед и у меня есть несколько вопросов плиз хелп
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте