ПОЛНОЕ отсутствие сексуального желания

Автор ПОЛНОЕ отсутствие сексуального желания  (Прочитано 4432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛеснаяАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Елец, Липецкая область
Всем привет! Мне 21 год. Я являюсь вегетарианкой чуть больше года. Причина: в какой-то момент стала осознавать, что ем чужие тела, представлять, что чувствуют животные перед смертью. И поняла, что лучше не есть мяса, ведь оно получено такой страшной ценой! Я не думала, что моя жизнь так сильно изменится с принятием  решения перейти на вегетарианство! Как будто другим человеком стала. Появилась гармония внутри. Пропала агрессия. Ух, какой же я бешенной раньше была! Заводилась с пол оборота.   Читала книги по психологии, о том как стать спокойнее, но ничего не помогало. Как только я перешла на вегетарианство, проблема злости, гнева, просто ушла сама собой. Из других плюсов: научилась готовить, похудела на 7 килограмм. Но теперь о проблеме. То самое спокойствие, которое появилось у меня, распространилось и на сферу интимной жизни. Если коротко: вообще отсутствует сексуальное желание и какие-либо фантазии на тему секса. Парень это заметил (позже мы расстались, но не по этой причине). Скажете: "дело в нём, не привлекал сексуально". Но это распространяется и на тех мужчин, которые мне безумно нравятся. Секс кажется мне, чем-то ненужным.  Раньше такого не было( до вегетарианства было даже слишком сильное желание) Негативного любовного опыта нет( сердце не разбивали), со здоровьем всё в норме. Мне самой не кажется это большой проблемой, но если буду встречаться с кем-то в дальнейшем, то вряд ли этому человеку понравится асексуальная подруга. Что делать? Может, у меня не вырабатываются гормоны. Сталкивались ли вы с такой проблемой, как у меня?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
ПОЛНОЕ отсутствие сексуального желания
« Ответ #1 : 14 Апреля 2017, 22:49 »
со здоровьем всё в норме. ...  Может, у меня не вырабатываются гормоны.

Лесная, если у вас есть возможность, то сдайте соответствующие анализы. Нехватка гормонов, как вы, в принципе, верно догадываетесь, может сильно сказаться не только на отсутствии "желания". Пока вы молоды, этот дисбаланс компенсируется за счет других источников, тем более что стаж вегетарианства всего 1 год.
К сожалению, в последнее время я все чаще сталкиваюсь с тем, что люди возвращаются к мясоедению, обвиняя вегетарианство в появившихся "болячках". Но дело не в питании растительной пищей, а в том, что переход у них был спонтанный, без изучения должной информации о балансе тех или иных веществ в организме. Именно разбалансировка рациона приводит к негативным последствиям. Мой совет вам - начать изучать здоровое питание, "химию" этого процесса. Вот здесь есть книга, которая послужит отличным стартом в этом вопросе. Не поленитесь ее прочесть.  :girl_smile:

Оффлайн ЛеснаяАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Елец, Липецкая область
ПОЛНОЕ отсутствие сексуального желания
« Ответ #2 : 15 Апреля 2017, 10:30 »
Екатерина, спасибо большое за книгу, обязательно почитаю.

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
ПОЛНОЕ отсутствие сексуального желания
« Ответ #3 : 16 Апреля 2017, 12:36 »
При восходе солнца, тьма отступает на второй план. Когда появляется нечто высшее в жизни, низшие потребности человека уходят на второй план, это естественно для нас, так как мы души заключенные в тюрьмы материальных тел, удовлетворяя потребности души возможно отказаться от низшего чувственного удовлетворения бренного тела.

Оффлайн IndiGone

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
ПОЛНОЕ отсутствие сексуального желания
« Ответ #4 : 22 Апреля 2017, 11:00 »
Имела лёгкую степень описанного Вами на веганстве (полном отказе от животных продуктов). Проблема исчезла с введением в рацион твердых жиров (сливочное или кокосовое масло), услышала об этом на тренинге Оксаны Зубковой. Также могут помочь продукты, богатые фитоэстрогенами - лён, тофу и соевые бобы, в меньшей степени бобовые. У той же Зубковой узнала о маке (не мак, а мака) как потрясающем стимуляторе энергии и гормональном регуляторе, но она довольно дорогостояща, поэтому не использовала. Плюс полезные сладости, фрукты и овощи женщине всегда к месту.

Месяц практикую сыроедение (для очищения), но ем кокосовое масло по ложечке в день. Энергии море, либидо шкалит. :)
Здоровья Вам!

Оффлайн ЛеснаяАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Елец, Липецкая область
ПОЛНОЕ отсутствие сексуального желания
« Ответ #5 : 27 Апреля 2017, 12:46 »
     IndiGone, спасибо Вам большое! Включу в свой рацион продукты, которые Вы написали.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
ТАк не спешите вступать в сексуальные отношения.Сколько проходило по времени допервого интимного общения?Может Вы не успевали"набрать заряд"?
мимими

Оффлайн ЛеснаяАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Елец, Липецкая область
etoirinka, я поняла, что  не собираюсь ни с кем встречаться и вступать в сексуальные отношения. Отвращение даже появилось ко всей этой теме. Может, так и лучше, что  нет желания быть с кем-то, сконцентрируюсь на общественных делах, помощи животным, учёбе. Никто мне не будет мешать, ни на кого не буду отвлекаться. Времени проходило достаточно. Но, если честно, я толком уже плохо помню, что и как было. Как будто сон приснился.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Лесная,это разные вещи.Сосредоточится на помощи итд-это хорошо.Но все же оставайтесь открытой для общения.Глядишь встретите человека,который не будет спешить и будет все хорошо)
мимими

Оффлайн AlexanderZ

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Stavropol
Лесная, 12 лет не ем мясо но рыбу ем , точно по той же причине что ты описала , сейчас мне 33 года . Какого-то снижения сексуального влечения я не заметил . Вот то что в 33 начинаешь всё остро воспринимать , то это есть.

ПОЛНОЕ отсутствие сексуального желания
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте