Какой выбрать миксер для аквафабы?

Автор Какой выбрать миксер для аквафабы?  (Прочитано 25807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АурикаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Помогите пожалуйста выбрать миксер. Я бы хотела ручной, но говорят аквафабу слишком долго взбивать будет, что нужно стационарный. А места на кухне мало.. Кто чем пользуется? Не только для аквафабы.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #1 : 27 Марта 2017, 23:14 »
Аурика, мы купили себе такой блендер - Philips HR 1677/90, 800 Вт. В принципе я им довольна. Заказывали через интернет-магазин "Юлмарт", у них есть доставка по всей России.

Оффлайн АурикаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #2 : 28 Марта 2017, 08:32 »
Екатерина К., Спасибо за ответ, но хочу чтоб был миксер отдельно. Ну не нужен мне блендер. Поломался который был (я поломала :biggrin:) и теперь решили не покупать больше, купили ручную мясорубку. Все довольны. Поэтому только миксер нужен.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #3 : 28 Марта 2017, 09:51 »
Аурика, я ручным взбиваю. Стационарным, конечно, удобнее, т.к. не надо держать его 15-20 минут.
Насколько часто Вы будете делать аквафабу? Если каждый день, то неудобно будет столько держать, а если раз в неделю или еще реже - то нормально, зато место не будет занимать.

Оффлайн АурикаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #4 : 28 Марта 2017, 10:45 »
Juliya, вряд ли каждый день. Подскажите пожалуйста какая у вас модель, какая должна быть мощность и вес? минут 20 держать надо будет для безе? Я миксером вообще никогда не пользовалась, не знаю ничего :girl_pardon:

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #5 : 28 Марта 2017, 12:17 »
Муж 3 года назад подарил кухонный комбайн кенвуд просперо КМ280, в нем есть стационарный миксер, очень удобно, что пока он 15-20 минут взбивает (аквафабу примерно за такое количество времени как раз и получается взбить до мягких пиков, потом еще сахар и лимонную кислоту добавляю и он еще минут 10 взбивает до твердых пиков), в это время другими делами на кухне занимаюсь, очень время мое экономит. :girl_smile:
Еще в нем очень удобные насадки для шинковки овощей и терки разных размеров (очень быстро получается потереть морковь или свеклу за несколько секунд, особенно если овоща нужно не 1 штучка) шинкую на нем капусту для закваски (2 большущих вилка капусты за 5 минут), в период летних заготовок вообще незаменимый помощник в нарезке и натирании или когда гостей жду, очень убыстряет процесс готовки! 
Отличная мясорубка, часто использую.
В нем же кофемолка (что в ней только не перемалываю от орехов до круп :good: , каждый день на ней семена льна перемалываю к завтраку),
соковыжималка (пользуюсь не так часто, в основном для свекольного и морковного сока),
 блендер (вот только им редко пользуюсь, т.к. есть ручной с погружной насадкой, чаще пользуюсь им).
И еще 2 насадки для теста , очень мне помогает в приготовлении домашнего хлеба на закваске и в смешивании начинок (когда ложкой лень мешать :girl_blush:
Пользуюсь им каждый день, скорее даже по несколько раз за день :good:  , не переставая благодарю мужа за такого помощника! :girl_yes2:

Оффлайн АурикаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #6 : 28 Марта 2017, 13:16 »
АшатаН, Спасибо, знаете что меня смущает в таких помощниках? Первое, это то что кухонька маленькая для хранения машин, а второе, я всегда переживаю что мне будет лень мыть такую машину и поэтому не буду пользоваться. Как у вас это происходит?

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #7 : 28 Марта 2017, 21:02 »
Сам комбайн стоит на столешнице кухонной стенки рядом с плитой. Для насадок и ножей у нас выделена 1 полочка в кухонной стенке.
Количество предметов которые необходимо помыть примерно такое же как если использовать ручные аналоги, а иногда даже меньше(смотря какие насадки используются).
К примеру, если использую насадку  мясорубку, то после перекручивания мыть ровно столько же , сколько и при использовании ручной мясорубки (это сама мясорубка с ножами + чаша в которую прокручиваются продукты)
Если использую для комбайна насадку терку, мою потом чашу, насадку терку и ополаскиваю крышку с проталкивателем, итого 4 предмета.
При использовании обычной ручной терки надо будет помыть саму терку, тарелку, в которую тру овощ и стол (ну это лично у меня обычно натераемое немного разлетается вокруг :girl_blush: итого 3 предмета, но площадь испачканного стола можно смело приравнять к площади ополаскиваемой крышки с проталкивателем, т.е. здесь тоже получается мыть одинаково, что руками потер, что комбайном.
Если шинкую комбайном овощ (получаются кружочки, можно потолще или тоньше сделать), потом мою чашу, насадку и крышку с проталкивателем. Если шинкую вручную, то мою нож, разделочную доску и тарелку. Одинаково получается.
Кофемолку мою очень редко, т.к. каждый день перемаоываю в ней семена льна, то просто стакан от кофемолки завинчиваю крышкой, иногда просто протираю сухой тряпочкой, если перемалываю жгучий перец или делаю овсяную или гречневую муку или орехи, то мою, но там всего-то помыть небольшой стакан, крышечку и резиночку.
При использовании насадки для замешивания теста мою чашу и саму насадку + деревянную лопатку, которой поправляю тесто (итого 3 предмета). Если замешиваю тесто руками мою чашу, лопатку, стол, руки))) итого 4 предмета, т.е . здесь испачканного получается больше, если месить руками :girl_pardon:
При использовании насадки венчик для взбивания , пачкается столько же предметов, как если бы взбивала ручным миксером или просто обычным венчиком.
Если выжимаю сок свеклы руками, у меня в кухне вообще жуткая картина :biggrin: в свекольном соке испачкана терка, тарелка, стакан, стол,  марля или ткань и руки до запястий и дочка каждый раз спрашивает:"мама, что это? Ты в крови?" :biggrin: С соковыжималкой работы по отмыванию гораздо меньше и все гораздо чище и аккуратней и сока больше получается :girl_yes2:
Ну с блендером и так все понятно. Мыть столько же, как если использовать обычный блендер. В моем случае это кувшин и крышка с ножом.
Ну как-то так, Аурика :girl_smile:
Честно признаюсь, я очень довольна таким сюрпризом- подарком!
Еще мне очень нравится, когда морковку для плова надо соломкой порезать, то на комбайне за 5 секунд шинкую морковь кружочками, а потом обычным ножом разрезаю стопочки кружочков на соломки, очень быстро получается и ровненько)))

Забыла написать, кухня у нас очень малюсенькая, вдвоем там работать очень тесно, оба будут мешать друг другу. И сам комбайн я иногда протираю сверху, но это не отнимает много сил и времени.

Оффлайн АурикаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #8 : 29 Марта 2017, 08:07 »
АшатаН, спасибо за развернутый ответ!  :give_rose: На будущее буду иметь ввиду. Пока финансово затратно, с местом проблемы ого-го, и еще к тому же я раньше не интересовалась что это вообще такое. Теперь посмотрела, крутая штука. Единственное Но - она мне сейчас не нужно, вот будет 5 детей, тогда да, а в промышленных масштабах я готовлю очень редко для гостей.

В общем мне все так же нужен миксер. Прочитала в нете, что нужно минимум 350 вват для аквафабы, а марку Бош хвалят...У кого есть Бош? И сколько вват миксер?

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #9 : 29 Марта 2017, 08:40 »
АшатаН, спасибо за развернутый ответ!  На будущее буду иметь ввиду. Пока финансово затратно, с местом проблемы ого-го, и еще к тому же я раньше не интересовалась что это вообще такое. Теперь посмотрела, крутая штука. Единственное Но - она мне сейчас не нужно, вот будет 5 детей, тогда да, а в промышленных масштабах я готовлю очень редко для гостей.

Не за что Аурика!  :girl_smile:

Финансово да, не дешево, но оно того стоит  :girl_yes2:
У нас в семье 3 человека всего, как уже писала комбайн ни дня не стоит без дела. Даже в приготовлении еды для маленькой семьи он мне очень помогает. К примеру, морковку тереть на терке мне уже лень, а  морковок мне нужно обычно потереть за раз не 1, а штучки 2-3 (в салат, в суп и во второе).
Или сейчас каждые 2 недели капусту квашу, т.к. огурчики соленые закончились, как вспомню, как я тоненько шинковала раньше ножом по 1,5 часа 2 вилка, не по себе становится :girl_nea:, теперь красота за несколько минут :girl_smile:
В промышленных масштабах  :biggrin: только летом заготовки делаю, гостей у нас больше 5 человек не бывает, но учитывая, то какая я капуша :girl_blush: , комбайн в праздничные дни меня очень выручает  :girl_yes2:

Аурика, удачной вам покупки миксера!

Оффлайн АурикаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #10 : 29 Марта 2017, 09:11 »
АшатаН, Спасибо :girl_smile: :girl_claping:

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #11 : 29 Марта 2017, 18:37 »
я делаю при помощи погружного блендера Бош, с металлической насадкой. Все прекрасно взбивается и гораздо быстрее чем 10-15 мин.
И я им не только для аквафабы пользуюсь! соусы сыроедческие, паштеты из нута и чечевицы делаю, сырую размоченную чечевицу молю для чечевичных котлет...
Слушай свое сердце...

Оффлайн АурикаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #12 : 29 Марта 2017, 20:45 »
Rata, вот, я про Бош и начиталась, что хорошие, подскажите какая у вас модель, пожалуйста!

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #13 : 30 Марта 2017, 09:01 »
Rata, для безе получалось взбить аквафабу погружным блендером?

Аурика, у меня сейчас миксер gorenje мощностью 300-425 (max) Вт.

Оффлайн АурикаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #14 : 31 Марта 2017, 20:18 »
Спасибо всем за отзывы, ответы! :MG_234:

Хотела ручной миксер, потому что кухня 6 кв м. Но! Муж когда услышал сколько нужно его держать, отговорил. И предложил все-таки найти место для стационарного. Блендер мне все-таки не нужен. Вот, поэтому теперь ищу именно стационарный миксер. Когда определюсь (уже нашла несколько вариантов вполне мощных и не слишком дорогих), напишу сюда, может кому будет интересно, что у меня получится в итоге. Что купить , и что взбить!

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #15 : 08 Апреля 2017, 14:59 »
Аурика, у меня блендер Bosh MSM 7500 с мощностью 600 W.

Juliya, я на аквафабе только майонез делаю, безе и пастилу на аквафабе не готовила, т.к. сахар не ем... не знаю на меду получится ли...
Слушай свое сердце...

Оффлайн АурикаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #16 : 14 Апреля 2017, 10:04 »
Отчитываюсь. Мы купили миксер, мой первый,  KITFORT KT-1308

19792-0

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

1 раз пока пробовала взбивать аквафабу и 1 раз картофельное пюре. Аквафабу взбил хорошо и быстро, хотя было всего 130 мл. Другое дело, что приготовить безе у меня все же не получилось, но это уже вопрос духовки и моих рук. Буду учиться, творить и экспериментировать. Всем спасибо за сайт, рецепты, некоторые только платно в других местах, и за отзывы! :MG_234: :MG_234: :MG_234:

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #17 : 14 Апреля 2017, 17:08 »
Аурика, поздравляю! :MG_234:
 Отличная покупка! :good: Пусть миксер живет долгой и исправной жизнью на радость хозяюшке! :viannen_10:

Оффлайн АурикаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #18 : 14 Апреля 2017, 17:45 »
АшатаН, спасибо! :smile:

Оффлайн lyu05665

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #19 : 17 Мая 2017, 15:44 »
Аурика, как вам ваш миксер после месяца испытаний? Тоже технику подбираю...

Оффлайн АурикаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Какой выбрать миксер для аквафабы?
« Ответ #20 : 12 Июня 2017, 22:18 »
Мне очень нравится! Только меньше 100 мл не взбивает, но оно и редко надо)) А так, мощный, хороший, красивый! :girl_claping:

Какой выбрать миксер для аквафабы?
 

Какой салат использовать для "Змеи"?

Автор ЛюбимаяРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 4
Просмотров: 5732
Последний ответ 14 Декабря 2012, 12:26
от Juliya
Помогите выбрать диван и ткань, для суперактивных деток?

Автор YuiljaKРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 5
Просмотров: 9810
Последний ответ 22 Октября 2013, 21:43
от Екатерина К.
Какую выбрать хлебопечку для хлеба на закваске

Автор ЛарисаРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 33
Просмотров: 63166
Последний ответ 26 Мая 2017, 22:04
от Flex
Какой ваш цвет основного фона ауры?

Автор YoderaРаздел Духовное развитие

Ответов: 23
Просмотров: 11461
Последний ответ 06 Ноября 2017, 22:23
от Soby1312
Помогите выбрать соковыжималку

Автор Dev4atkaРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 3
Просмотров: 16640
Последний ответ 23 Сентября 2015, 08:44
от Dev4atka

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте