Интересно о карме

Автор Интересно о карме  (Прочитано 53725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #50 : 23 Марта 2014, 23:08 »
Мудрецы говорят, что одна из главных причин, почему войны происходят вновь и вновь состоит в том, что в человеческом обществе распространено повсеместно мясоедение.
Люди таким образом получают совокупную кармическую реакцию на свои невежественные действия и сами гибнут. Они сотнями тысяч лишают жизни невинных животных, чтобы наслаждаться их плотью, и хотят при этом мира и благополучия для себя.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #51 : 12 Апреля 2014, 22:01 »
Деградация человечества началась утраты знания о тонком теле.
В результате люди перестали понимать тонкое воздействие пищи на сознание. И главным фактором оценки пригодности в пищу стал химический состав продукта - белки, жиры и углеводы. Фактически это означает что самый полезный продукт - это мясо. Люди так начали думать примерно 3000 лет назад. И сейчас если большинству людей сказать, что "мясо убивает счастье" - люди скажут, что это сумасшествие и возразят: "Все едят и ни у кого нет никаких проблем".
Но болезнь тонкого тела в отличие от грубого отличается тем, что причина незаметна! Допустим, животное умерло своей смертью. Кто нибудь будет есть? Нет. А почему? В чем разница - убили, или умерло своей смертью? Разница в том, что когда животное умирает своей смертью, вкус мяса теряется. Ведь люди же хотят от мяса определенного вкуса, в убиенной пищи только один вкус - насилие, и люди хотят счастья от этого. А когда животное само умерло, от него вкус другой совсем - насилия нет.

Пока мясо свежее контакт души (тонкого тела) с грубым телом (мясом) очень сильный. И когда мы готовим мясо или даже просто прикасаемся, не говоря уже о том, чтобы есть - эту силу страдания мы берем себе (берем ответственность на себя). Таким образом, человек вместе с мясом постоянно поглощает силу страдания животного. В результате жизнь такого человека - постоянная ругань, скандалы, несчастья, разочарование, отчаянье. А если в жизни все хорошо (характер позволяет или человек имеет большой запас благочестия), значит, будет атеросклероз.

Ученые пытаются придумать причину этой болезни, но ее просто нет. Тонкое тело ума постоянно все больше и больше накапливает в себе эту энергию насилия, и в конце концов оно начинает с трудом работать (функционировать становится очень сложно). У человека, который примерно до 45 лет ел мясо, появляется чувство депрессии и неудовлетворенности в жизни. И он думает, что это сосуды страдают  :dash2:. Но это только начало, ум вошел в такое состояние. А дальше будет разрушаться весь организм, болезни пойдут со всех сторон - это означает, что ум не в состоянии контролировать грубое тело. Достаточно ему 1-1,5 года перестать кушать мясо, рыбу, яйца, и все полностью восстанавливается, если он вовремя это сделал, если не вовремя, то нужно больше времени.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Лена Лебедь

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Интересно о карме
« Ответ #52 : 14 Апреля 2014, 04:25 »
УМ — Друг или враг...

       
        Большинство людей страдают от собственного ума, а ум в свою очередь является творением материальным и временным. В то время как душа вечна и бессмертна, ум формируется в отдельно взятом случае, при формировании и рождении нового человеческого тела и как только тело умирает, ум исчезает навсегда. Но проблема в том, что самые глубокие эмоции, перенесённые человеком при жизни крепко накрепко оседают в душе (в подсознании) и в новой жизни, в новом теле эти эмоции формируют неосознанное поведение человека, его реакцию на внешние раздражители. Так формируется характер.
         Более того, глубинные эмоции определяют будущее тело, которое получит душа в будущем. Так, скажем, душа в теле человека (в дальнейшем я буду говорить просто «человек») который в прошлой жизни очень сильно обижался на судьбу, на людей, на Бога и так и умер с затаённой обидой, в будущем родится с проблемами органов дыхания. Причём, родится обязательно в такой семье, которая будет соответствовать его внутреннему миру. В новой семье его будет бить отец, ругать мать, его будут унижать в школе, во дворе. Человек будет переживать страшные с его точки зрения душевные муки и, не задавшись правильными вопросами, никогда не получит правильные ответы и не поймёт, что все беды и страдания даны ему для того, чтобы оторвать его (её - душу) от привязанности к материальному миру, к неким ведомым только ему понятиям справедливости. Так скажем, над одним человеком можно пошутить и он посмеётся над собой вместе с вами. Это признак здорового мышления. Но есть люди, которые любую шутку воспринимают в штыки. Воспринимают как глубокое оскорбление и издевательство. В груди этих людей образуется ком, вспыхивает подсознательная ненависть, человек замыкается в негативном коконе, а за тем приходит болезнь, которая напоминает, что человек в мыслях и на деле совершает грех.

        Исходя из этого, возвращаясь к вопросу «как вылечиться от того-то...», я отвечу — меняйте характер, отношение к окружающему миру. Именно для того вам и даны испытания, чтобы пройдя их, вы посмотрели на старые вещи по новому.
         
        Если человек в прошлой жизни пристрастился к алкоголю, но всё же не упал до состояния свиньи и перед смертью понял, что сделал огромную ошибку, в новой жизни он родится от матери алкоголички, которая будет пить всю беременность пиво или что-то покрепче. Ребёнок родится с тем же состоянием, в котором умер. Он родится с похмельным синдромом, у него будет болеть голова и ему будет хотеться выпить. Но детям водку не наливают, поэтому лет до 10 такой ребёнок будет постепенно отрываться от пристрастия к алкоголю. Более того, живя в семье пьющих родителей, он будет иметь шанс чистым детским взглядом оценить как ужасно быть пропойцей. И если душа не сдастся, если не проявит слабину, если сделает правильные выводы, то общее состояние души изменится. Душа поднимется на ступень выше, с которой скатилась в прошлой жизни и получит возможность построить нормальную жизнь. В идеале осознать истинный смысл жизни души в материальном теле и познав его, всеми силами устремиться к желанию вернуться в духовный мир к своему естественному состоянию.
         
        Душа же, проявившая слабину, помимо прошлых грехов начнёт грешить обидой на судьбу. И в этот раз человек начнёт пить в два раза больше, скатиться в пропасть годам к двадцати, после чего умрёт в ужасных мучениях.
         
        Почему люди пьют, курят, употребляют наркотики, грешат многочисленными сексуальными связями? Потому что души страдают от гордыни, от зависти, от ревности, от обид, ненависти и так далее. Им не хватает любви как извне, так и внутри себя и поэтому они пытаются заменить чистую энергию любви, дающую истинное наслаждение, материальными искусственными методами.
         
        Чем больше негатива в душе, тем худшие условия жизни душа получит в новой жизни. И тем больше будет страдать. Цель — вынести все страдания и в конечном счёте осознать, что всё это ерунда. Для начала можно начать с осознания, что всегда есть те, кому хуже чем нам. К примеру, капризный ребёнок в богатой семье не получив в подарок очередную игрушку, которую он забудет через час после того, как её получит, будет страшно страдать и ненавидеть родителей. Как они смели не дать желаемого? При этом ребёнок даже не представляет, что на другом конце Земли дети в каком-нибудь африканском племени чтобы попить воды, бегут 10 километров до источника, который больше похож на лужу и часто болеют расстройством желудка, попив такой воды. Тем африканским детям трудно представить, что есть жизнь, в которой люди живут в крепких тёплых домах, в которых есть вода и свет. Что есть магазины, в которых есть разнообразная пища. И потому такие дети не могут страдать из-за того, что им не купили дурацкую игрушку или шоколад. А что будет с тем капризным ребёнком из богатой семьи, если его отдать на воспитание в нищее африканское племя? Он испытает невероятные муки ада.
         
        Всё относительно. Кто-то теряет тысячу рублей и страдает так, будто жизнь окончена. А кто-то теряет миллионы и совершенно не страдает. При этом страдающий из-за тысячи никогда не зарабатывал и не заработает больших денег. Его внутренняя привязанность к богатству не даст ему на то шансов. В то время как тот, кто спокойно переносит потерю миллионов, имеет возможность зарабатывать сотни миллионов и миллиарды. Потому что душа равнодушна к деньгам. Для неё это не более чем инструмент для управления жизнью в желаемом русле.
         
        Большую роль играет наш ум. Для того, кто победит ум, он (ум) лучший его друг. В то время для тех, кто всецело подвержен проискам ума, жизнь — это череда беспокойств и страданий. Ум должен быть нашим другом, но чтобы его обуздать, человек должен жить по заповедям, данным в святых писаниях. Заповеди для того и даны, чтобы душа, получив возможность родиться в теле человека, соблюдая правила жизни и инструкцию пользования телом, смогла вырваться из плена собственных иллюзий, что она когда-либо и где-либо сможет быть могущественней, чем Бог. Все мы так думали! Потому и пали в этот материальный мир. Который создан по образу и подобию мира духовного, мира истинного. Но является не более чем искривлённым уродливым подобием настоящего мира, частью которого являемся все мы.
         
        Все мы когда-то думали, что можем быть как Бог и даже лучше Него. Но получив возможность поиграть в «Бога», попав в материальный стимулятор духовной жизни, настолько пленились его красотой и возможностями управления и владения этим миром, что очень быстро забыли о своём истинном существовании, забыли о том кто мы и пали до такого состояния, когда получив подарок, думаем что ощутили счастье, а не получив его, считаем, что переживаем страшные муки.
         
        Под конце скажу вот что. Я часто слышу от людей слова - «я не буду жить по заповедям, потому что не желаю подчиняться дурацким законам, описанным в Библии, Коране и т.д...». Объяснять человеку, что мы по определению склонны подчиняться чему-то высшему и могущественному бесполезно. Гордыня не даст душе победить ум. Но вот парадокс, каждый такой неверующий или псевдоверующий, как ни странно боится своего начальника, законы государства, милиционера и.т.д. Так, уважаемые, хочется спросить, почему мы склонны подчиняться законам выдуманным, законам порождённым человеческим сознанием, которые часто противоречат истине и совершенно не признаём тех законов, исполнение которых принесёт только благо?
         
        Ответ прост. Законы человеческие можно обойти, законы Бога обойти невозможно. Поэтому многие выбирают иллюзию, дескать в Бога не верю, значит и отвечать ни за что не буду.
         
       Б. Дюсупов , целитель из Казахстана
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #53 : 14 Апреля 2014, 14:12 »
Лена Лебедь, похоже что автор этих строк - Дюсупов, преданный... я правильно поняла?
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Лена Лебедь

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Интересно о карме
« Ответ #54 : 18 Апреля 2014, 04:45 »
автор этих строк - Дюсупов, преданный...
Лариса, честно говоря, я не знаю, но его мысли очень здравы и близки мне
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #55 : 23 Апреля 2014, 00:53 »
ПРИЗНАКИ ПОВЫШЕНИЯ ЧАСТОТЫ ВИБРАЦИЙ:

1. Сокращается количество необходимой пищи. Чувства голода при этом не возникает.

2. Уменьшается время, необходимое на сон.

3. Сновидения становятся осознанными, живыми и яркими, потом исчезают вовсе. Их сменяет переживание света во сне.

4. Тело становится легким, в нем ощущается летучая энергия.

5. Мы начинаем остро чувствовать людей. Одного взгляда на человека или даже фотографии достаточно, чтобы почувствовать его суть.

6. Ослабевает или полностью исчезает необходимость в общении, одиночество становится приятным. Приходит ощущение полноты и самодостаточности.

7. Полностью уходят страх и неуверенность в себе.

8. Смысл когда-то прочитанных духовных книг становится ясен и понятен сам по себе.

9. Появляется ощущение абсолютной уверенности в правильности цели. Не остается никаких сомнений, куда мы идем и зачем.

10. Усиливается наше воздействие на среду. То, что мы говорим или думаем, начинает сбываться.

11. Приходит переживание беспричинной радости от происходящего.

12. Просыпается искреннее сострадание, желание помочь другим и появляются возможности для этого.

13. Возникают проблески истинного бытия. Приходит желание двигаться без остановки и дойти до конца.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #56 : 03 Августа 2014, 22:27 »
Очень популярная сегодня тема: что такое судьба, карма, как они действуют...
И есть разные точки зрения на этот механизм судьбы. Но все становится очень просто, если мы поймем, что человек приходит в этот мир как ученик. Приходит для того, чтобы развиваться, расти, совершенствоваться. И те испытания, трудности, которые даются в жизни человеку, это некие этапы его роста. Так или иначе, те трудности, те повторяющиеся эпизоды, которые приходят к нам, это некие уроки жизни. И в  зависимости от того, как человек поступает, учит он этот урок или нет, возникает то или иное будущее.

Если человек урок учит, то эпизод не будет повторяться вообще или с такой трагичностью, с такой болью, с такими потерями. Если человек урок не учит, то, к сожалению, эпизод вновь и вновь будет повторяться. Вернее даже, я неправильное слово использовал – «к сожалению». Потому что здесь нет сожаления, здесь есть обучение: человеку вновь и вновь возвращаются какие-то эпизоды, чтобы он мог сделать для себя выводы и действовать в жизни иначе – так человек растет.

Олег Гадецкий
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Тонкую энергию мы получаем, когда:
- голодаем
- выполняем дыхательные упражнения
- уединяемся
- даём обет молчания на какое-то время
- гуляем (или просто находимся) по берегу моря, по горам, созерцаем красивые пейзажи природы
- занимаемся бескорыстным творчеством
- восхваляем достойную личность за его возвышенные качества и поступки
- смеёмся, радуемся, улыбаемся от души
- бескорыстно кому-то помогаем
- проявляем скромность
- молимся перед едой
- едим продукты, полные праной (жизненной энергией) - натуральные злаки, каши, топлёное масло, фрукты, овощи
- спим с девяти-десяти вечера до двух часов ночи (в другое время нервная система не отдыхает, сколько бы мы ни спали)
- получаем сеанс хорошего массажа от гармоничной личности или делаем самомассаж

- обливаемся холодной водой, особенно по утрам, и наиболее сильный эффект, если мы при этом стоим на земле
- жертвуем своим временем, деньгами
- принимаем несправедливость, в первую очередь потому, что видим за всем Божественную Волю.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме. Климат и карма.
« Ответ #58 : 05 Августа 2014, 10:36 »
Дары судьбы!
Очень многие люди интересуется: почему они бедные?

Это тоже связано с кармой живого существа. Не с его образованием, а с его кармой. Поэтому мы видим, что есть очень много докторов наук, которые себе брюки не могут купить. И видим людей, которые пишут с ошибками, а при этом ездят на джипах. В ведической литературе есть раздел, который описывает, каким образом это происходит. За благочестивые поступки человек получает четыре основных результата, на которые он медитирует. Что такое благочестивые поступки?Это пожертвования..альтруизм,филантропия,меценатство,
кому-то просто помог от чистого сердца– это благочестивая деятельность. Вы не думаете, что должны что-то получить взамен, а делаете просто из понимания, что это нужно делать. Это деятельность в благости.Люди, совершающие пожертвования в благости, могут получить:

1. Красивое тело- это следствие его благочестивой жизни в прошлом. Некрасивая внешность – следствие греховных поступков прошлого. К этому аспекту относится также и здоровье. То есть, человек, совершаюший благочестивые поступки, получает хорошее здоровье. Человек может быть и красив, и здоров. Или может быть не очень красив, но у него отменное здоровье – результат переплетения благочестивой и неблагочестивой кармы.

2. Удачливость в бизнесе. Этот аспект кармы особенно связан с пожертвованиями.бедные люди – это люди, греховные в прошлом. Есть две категории бедных людей.
Первая – бедные по философским убеждениям.У них хорошая карма, но вследствие поисков Абсолютной Истины отказываются от материальных благ, но при желании вы можете их тут же получить. Гауттама Будда был принцем, но все бросил и стал нищим.Это определенная философская позиция, когда человек имеет огромные способности быть богатым, но не становится таковым.
Вторая категория – бедные из-за плохой кармы.Как бы он ни хотел стать богатым, он не станет таким, пока новый итог его кармической деятельности не придет. Только тогда он сможет разбогатеть за какой-то благочестивый поступок в прошлом. Придет время, созреет реакция на благочестивое действие и человек выиграет в лотерею.
Все думают, что это случайно. но понятия “Случайность”, “совпадение” описывается в Нарасимха-пуране.Там описывается, что поскольку демоны атеистичны и не хотят принимать Бога ,то они придумали два термина: “совпадение” и “Случайность”. Но в природе нет этого. Все подвержено определенным закономерностям. Случайно никто не станет здоровым, случайно никто не станет красивым, и случайно никто не получает знание.Все это – следствие либо благочестивой деятельности, либо греховной.

3. Рождение в богатой семье, и это семья глубоко верующих людей. Родиться в безбожной семье считается плохой кармой, для этого нужно быть греховной личностью.лучшей кармой считается рождение в семье, где ваш отец и мать являются глубоко религиозными личностями, знающими о духовной жизни. С такой кармической наградой не сравнится ни красивое тело, ни удачливость в бизнесе, ни здоровье, ни что-либо еще.
В "Бхагават-гите"говорится, что все, кто духовно развивался в прошлом, но по определенным причинам пал, получают рождение в богатых аристократических семьях, либо в семьях образованных брахманов.Но если они не смогут правильно использовать свое богатство, то теряют свое положение,сжигая хорошую карму. Прожигатели жизни тратят все свои благочестивые поступки на чувственные наслаждения: поехали на Гавайи,развлечения,занятия сексом и т. д.

Секс является высшей формой кармической награды... если у вас много секса, то вы сжигаете свое благочестие, это является самой высшей формой чувственного наслаждения в этом мире. В Аюр-веде, в других текстах, посвященных закону кармы, описывается, что если человек не понимает, что такое секс, то он просто сжигает свою благочестивую карму.

Жить в районах, где очень суровая зима, тоже связано с греховной деятельностью. Холод – это плохо, так же, как и чрезмерная жара. Климат должен быть ровным. Но он зависит от психофизической деятельности каждого живого существа. Если люди совершают греховные поступки, то климат ухудшается.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #59 : 14 Августа 2014, 15:29 »
Слепота. Причины болезней.

"Слепой человек означает - не хочет ничего видеть. Он правду не хочет видеть.
Ему говорят: «Смотри, ты же не прав!» «Я не хочу, я не хочу это видеть». То же самое: в прошлой жизни он так вел себя, он ничего не хотел видеть. Допустим, людям говорят: «Ребята, трупы не ешьте – это же труп». «Какой труп? Свежее мясо! Где труп-то? Свежее мясо». Он не хочет, он не хочет правду видеть. Он хочет быть обманутым. Зачем ему глаза? Зачем? Он не хочет слышать, он не хочет видеть, что происходит. Болезнь. Это формируется - глухота, немота - она формируется в результате прошлых жизней.

А немота что такое? Говорит всякие гадости. Т.е. он свою речь использовал не по назначению. Отобрали у него чувство речи, способность говорить. Это же дар, говорить. Астрологи часто страдают, обманывают людей, как-то обманывают их - могут ослепнуть. Он ослепляет, ослепляет человека, например, говорит: «Ооо, ты скоро умрешь. Все, умрешь. Но если ты обряд сделаешь, заплатишь мне 1000 долларов, ты выживешь». Обман? Обман. Зачем он так делает? Он что-то рассказал о его прошлом, совпало, тот испугался, поверил ему, повелся, а он просто его обманул, никакой там опасности нет. Врачи так многие делают.
Не все, некоторые, нерадивые, диагнозы ставят преувеличенно: «Ооо, у вас рак!» Там бородавка просто, он говорит рак. Зачем он так говорит? Продать что-то хочет, понимаете? Продать. Запугивает человека, чтобы продать. Вот он будет слепым в следующей жизни. Все. Не сможет больше ни говорить, ни видеть, ни слышать и так далее. Глухонемой – самое страшное наказание. И, заметьте, что это люди довольно таки такие...они не совсем добрые. Особенно вот эти вот, глухонемые. Вы заметили? Да. Они начинают сразу злиться, заметьте. Это уже тупиковая...следующая их жизнь, если они не будут меняться – это уже животные, все. Страшно."

из лекции С. В. Серебрякова
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #60 : 26 Августа 2014, 23:11 »
Кармические задачи знаков Зодиака

В одной очень мудрой философской легенде говорится о том, что, посылая своих 12 детей (12 знаков Зодиака) на Землю, Бог каждому из них вручил определенный Дар, которому они должны были научить людей.

• Овен получил дар действия.
• Телец – дар силы.
• Близнецы – вопросы без ответов, чтобы в поисках развить любознательность и общительность.
• Рак – дар семьи и полноту эмоций.
• Лев получил очень ответственный дар – демонстрировать людям идею Бога.
• Дева – чистоту мышления и умение анализировать.
• Весам было заповедано находиться там, где есть разлад, и они получили дар любви.
• Скорпион получил очень трудный дар – дар преобразования.
• Стрельцу предписывалось нести Свет своим современникам и научить людей радоваться. Он получил дар безграничного обилия.
• Козерог должен был научить людей работать и устремляться к цели.
• Водолей получил дар свободы и задание служить человечеству, направляя его в будущее.
• Рыбы получили самый великий из всех даров - они были наделены пониманием Бога.

И дети ушли, полны решимости, делать свою работу наилучшим образом. Но, приступив к ней, они поняли, как трудно выполнять свои поручения. Когда же они озадаченные возвратились, Бог сказал: «Каждый из вас считает, что другие дары лучше. Поэтому я позволю вам меняться».

Так и человек, рождаясь под определенным знаком Зодиака, принимает на себя соответствующее задание Кармы, которые в последующей череде воплощений меняются.

Какие же задачи предназначаются рожденным под определенным знаком Зодиака?

☼ ОВНА – выработать смелость, решительность, умение действовать.

☼ ТЕЛЬЦА – постичь размеры материального мира, собирать
материальные ценности и разумно пользоваться ими.

☼ БЛИЗНЕЦОВ – увеличить знания, развить сообразительность, научиться передавать опыт в мыслеобразы; наладить родственные связи и получить поддержку родственников видимую и невидимую.

☼ РАКА – укреплять семейные узы, разобраться в истоках, в
происхождении жизни; развить чувствительность и интуицию.

☼ ЛЬВА – научиться лидерству, утвердиться как личность, стать сильным и великодушным, защищать слабых; научиться творчеству во всех сферах жизни, любви; дарить себя людям.

☼ ДЕВЫ – проанализировать окружающий мир, научиться подчиняться и эффективно работать; служить и быть полезным людям.

☼ ВЕСОВ – достичь гармонии, социальной справедливости, излучать красоту вокруг.

☼ СКОРПИОНА – личность Скорпиона выражает желание гореть и очищать всё, чтобы подготовить обновление; разрушать ради созидания (трансформация).

☼ СТРЕЛЬЦА – передать духовное послание, нести свет и знания современникам; распространять радость и веселье.

☼ КОЗЕРОГА – научиться терпению, твердости, умению брать на себя ответственность.

☼ ВОДОЛЕЯ – жить радостями дружбы; развивать и передавать другим людям своё вдохновение и любовь к свободе, новым знаниям, ко всему оригинальному.

☼ РЫБЫ – отработать карму предков, принимая страдания и ограничения всякого рода; выполнять семейные обязанности, хорошо делать любую работу; избавиться от болезней.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Интересно о карме
« Ответ #61 : 28 Сентября 2014, 08:56 »
Сообщения о том, что нас ждет после смерти, перенесла в отдельную тему - veggyforum.ru/index.php?topic=983.0

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Интересно о карме
« Ответ #62 : 09 Июля 2018, 12:59 »
У меня много знакомых, которые просто в восторге от вегетарианских блюд. :girl_dance:

Интересно о карме
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте