Интересно о карме

Автор Интересно о карме  (Прочитано 53641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #25 : 05 Сентября 2013, 23:17 »
Спасибо, мне близки книги Радханатхи Свами, Шрилы Прабхупады - я знаю как они живут или жили, что сделали для этого мира, это не камень в огород почитаемого вами автора книг... просто все что связано с вайшнавами для меня сейчас как глоток чистого воздуха. Возможно скоро я "надышусь", сейчас я как голодная, читаю их творчество  :girl_blush:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Интересно о карме
« Ответ #26 : 05 Сентября 2013, 23:24 »
Лариса, я не против других авторов. Просто душе одного человека близки одни образы, душе другого - другие образы. Лишь бы все эти образы вели человека к Истине. Богу угоден любой путь, любой опыт, приобретаемый человеком. Но согласитесь, родителю гораздо приятнее, когда его дитя сотворяет вместе с ним лучший мир, совершенствует среду обитания.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #27 : 05 Сентября 2013, 23:25 »
Екатерина К., совершенно согласна с вами, спасибо за понимание  :MG_234:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #28 : 05 Октября 2013, 09:48 »
Почему кажется, что Бога нет?
Ответ «да» или «нет» зависит от того, какую карму мы получили из прошлых жизней. Если мы жили, потакая ложному эго, только для себя, то мы не готовы ответить о существовании Бога положительно. Вряд ли такие люди вообще готовы служить Богу. Если человек отказывался от служения Богу в прошлой жизни, он и в новой жизни сохраняет устремление служить ложному эго.

Если в прошлой или нынешней жизни мы живем истинным эго, мы, скорее всего, готовы говорить о Боге и верить в Его существование, а значит, и служить Ему. Поскольку большинство из нас служат ложному эго, в Бога нужно просто поверить, отринув ложное эго. Нужно перебороть Его и начать строить свое отношение к Богу.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #29 : 05 Октября 2013, 09:51 »
ОБ ОПЫТЕ СМИРЕНИЯ

Самой большой проблемой, с которой мы сталкиваемся, является то, что все мы хотим управлять своей судьбой, сегодня и завтра. Но проблема заключается в том, что никто не может быть контролирующим. Есть высшие силы, диктующие условия каждому; мы можем управлять нашей будущей судьбой при помощи нынешней деятельности.
В этом заключается закон кармы. Но то, что приходит к нам, далеко не всегда находится под нашим контролем. В конечном счете всеми нами повелевает время. Вы теряете красоту, память, физические возможности, хочет ли кто-нибудь стареть? Но способен ли кто-нибудь остановить этот процесс? В этом опыт смирения - жить в этом мире, потому что мы не являемся контролирующими.
(Шрила Радханатха Свами)
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #30 : 08 Октября 2013, 11:58 »
Слышала на Веда-радио, очень интересное высказывание: в наш век Кали переработать карму животных может только святой человек, но они не едят мясо. Если в день молиться около 1-2 часов, этого хватает, чтобы замолить свою карму за поедание растений.

Люди не знают этого, едят мясо КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ухудшая СВОЮ карму, их жизнь становится тяжелее, появляются пристрастия к другим ядам, заболевания... Они же винят всех кроме себя. Когда же им встречается человек, который говорит о том, что написано выше - люди на столько уже зазомбированны промышленностями мяса и лек.средств, что называют таких людей сектой, даже не понимая того КАК ИМИ ПОЛЬЗУЮТСЯ все эти промышленности!

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Алиса Поллок

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • only if you run
  • Город: Белгород
Интересно о карме
« Ответ #31 : 16 Ноября 2013, 17:31 »
она существует! :yahoo: :dash2:
Когда люди любят друг друга, они не ссорятся, а спокойно выясняют отношения

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #32 : 16 Ноября 2013, 23:26 »
Алиса Поллок, вы о чем?
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Интересно о карме
« Ответ #33 : 17 Ноября 2013, 08:09 »
все что связано с вайшнавами для меня сейчас как глоток чистого воздуха
Yodera, Вы хорошо знакомы с "Ведами", поэтому я хотела спросить, читали ли Вы "Бхагавад-гиту", если да, то какой перевод/коментарии Вы бы посоветовали?
Тот же вопрос по "Упанишадам", какой перевод/коментарии Вы считаете наиболее понятными?
Из текстов я читала не так много ("Йога-сутры", "Йога-Васиштха", немного по будизму), но есть интерес прочитать и ПОНЯТЬ :girl_smile:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #34 : 17 Ноября 2013, 18:12 »
все что связано с вайшнавами для меня сейчас как глоток чистого воздуха
Yodera, Вы хорошо знакомы с "Ведами", поэтому я хотела спросить, читали ли Вы "Бхагавад-гиту", если да, то какой перевод/коментарии Вы бы посоветовали?
Тот же вопрос по "Упанишадам", какой перевод/коментарии Вы считаете наиболее понятными?
Из текстов я читала не так много ("Йога-сутры", "Йога-Васиштха", немного по будизму), но есть интерес прочитать и ПОНЯТЬ :girl_smile:
Бхагават Гиту читаю в настоящее время. Лучше чтобы есть была "Бхагават Гита как она есть" - это с комментариями Шрилы Прабхупады. Вообще всю подобную литературу читайте с его комментариями.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #35 : 04 Декабря 2013, 14:41 »
Оказывается, существуют особые симптомы того, что человеку пришло время умирать.

Это:
•сильная потеря интереса к жизни;
•притупленное восприятие мира;
•исчезновение ощущения вкуса при употреблении пищи;
•все близкие люди неожиданно кажутся далекими;
•появляется ощущение неизбежности чего-то;
•возникает желание раскаяться во всех своих грехах, и приходит понимание вечности.

Также есть и физические критерии:
•заостряется нос;
•взгляд становится отсутствующим;
•пропадает мимика;
•тело становится чужим (деревянным)

Конечно, эти симптомы могут проявляться при многих тяжелых болезнях, однако, их присутствие и особое внутреннее чувство заставляют человека понять, что его час близок. Однако, если человек не признает повелевающего аспекта времени, то, даже зная все эти критерии, он не сможет разгадать их значение. Такие люди или сильно паникуют, когда ничего особенно страшного не происходит, или, наоборот, не замечают явных предвестников своей смерти. Тем же, кто с уважением относятся к времени, и всю жизнь стараются все делать вовремя, за некоторое время до смерти становится известно, когда придется оставить этот мир. Это случается или через понимание перечисленных симптомов, или через вещие сны, или еще каким-либо образом.

Отрывок из книги «Законы счастливой семейной жизни» стр. 83[/i]
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Интересно о карме
« Ответ #36 : 04 Декабря 2013, 21:30 »
Я уже писала, что поступила учиться на преподавателя йоги в МОЙУ. Сейчас зубрю теорию. Так вот, согласно лекциям, в которых постоянно идут ссылки на древние ведические трактаты и классические философские произведения Учителей йоги, карма - это закон причины и следствия. Всё. Точка.

Карма - не материальная субстанция. Её невозможно получить от другого, передать кому-либо, "снять" или "почистить", как предлагают разные мошенники. Карма - это всего лишь непреложное прорастание следствий из наших прежних поступков. Причем, поступки и следствия из них могут быть разнесены по разным воплощениям нашего Я, в разных жизнях, поэтому нам и кажется, что какие-то события нашей жизни сваливаются на нашу голову совершенно беспричинно.
Карма - это название того, что выражено в поговорках и афоризмах: "Как аукнется - так и откликнется", "Посеешь ветер - пожнешь бурю", "Долг платежом красен", "Дерево узнают по плодам", "Относись к ближнему своему, как к самому себе" и т.д.
Дурную карму можно или искупить страданиями от последствий, или уравновесить добрыми поступками, а затем, стерев дурную карму благой кармой, выбросить их обе и выйти вообще за пределы кармы, за необходимость круговорота рождений и смертей.

Вот такая у меня учеба. :girl_yes2:

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Интересно о карме
« Ответ #37 : 05 Декабря 2013, 15:48 »

Уверен, что они не коснуться тебя?

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #38 : 05 Декабря 2013, 19:38 »
... Её невозможно получить от другого, передать кому-либо, "снять" или "почистить", как предлагают разные мошенники. Карма - это всего лишь непреложное прорастание следствий из наших прежних поступков. Причем, поступки и следствия из них могут быть разнесены по разным воплощениям нашего Я, в разных жизнях, поэтому нам и кажется, что какие-то события нашей жизни сваливаются на нашу голову совершенно беспричинно.
Анетта, именно так и есть, люди же "чистящие" якобы карму просто зарабатывают на незнаниях людей, опять же это их же карма, ведь сначала мы обманываем потом нас и если не в этой то уж точно в следующей жизни  :girl_yes2: или следующих. Кому мы больше всего задолжали становятся нашими детьми, хочешь - не хочешь ВСЕ долги точно отдашь, а не отдашь скатишься вниз по ступени в следующей жизни
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #39 : 07 Декабря 2013, 21:08 »
По моему очень понятное и доступное объяснение КАК ЖЕ РАБОТАЕТ закон кармы:

Наша Вселенная создана, для того, чтобы удовлетворять желания всех живых существ. В этом большая проблема. Потому что, если у кого-то есть желание, которое не совпадает с моим, то вступает в силу закон кармы. Чьё желание более справедливо, того желание и сбудется. Ну, допустим, мы убить кого-то хотим или побить, он хочет жить, а я хочу его бить. Желания не совпадают. Значит, так как его желание жить более справедливо, чем моё. Значит, энергия вот этого, того, что я делаю, перейдёт, куда? В меня. Это значит, что будут бить меня точно также потом. Понятна идея, да? Это так работает закон кармы, очень просто.

«Строение разума»
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Интересно о карме
« Ответ #40 : 07 Декабря 2013, 22:14 »
Лариса, а в законе кармы есть место таким понятиям, как прощение и сожаление? Например, я совершила плохой поступок в прошлой жизни. В этой жизни мне предстоит за него расплатиться какими-то страданиями. Но если я пойму, что мой поступок был плох и я буду искренне сожалеть о своем действии, попрошу прощения у Бога, то что будет? Настигнет меня расплата? Наверное, Вселенная отреагирует на мой "звоночек"?

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Интересно о карме
« Ответ #41 : 08 Декабря 2013, 11:56 »
Екатерина К., я бы хотела Вам ответить с точки зрения буддистского предствления о карме, которое мне близко. Если очень сильно упрощать учение о карме, могу ответить на Ваш вопрос отрицательно. Будда утверждал, что кармический результат нельзя предотвратить, если какой-то поступок уже совершен. С другой стороны, согласно буддизму, кармическое действие не считается расплатой или карой, которую посылает бог или еще какое-то высшее существо, а скорее естественным течением, которому подчиняется все вокруг.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #42 : 08 Декабря 2013, 18:56 »
Shakti, спасибо за достойный ответ, я дополню.

Карма - это закон, очень хорошо о ней сказала Анетта несколькими постами выше, это не личность... Соответственно просить у закона пощады просто беЗполезно, он не имеет ушей и чувств...
Но тем не менее, последствия наших кармических уроков можно уменьшить духовной жизнью, которая будет направлена на Бога. Конечно можно и совсем искоренить последствия кармы, но для нас - обычных людей, это очень тяжело.
Это называется АКАРМА, этого уровня достигают очень высокодуховные личности - тот, кто достиг уровня самореализации не обязан повиноваться закону кармы потому, что он все свои слова, мысли и дела посвящает Богу и делает только то, что от него хочет Бог. Действуя постоянно с таким сознанием можно возвыситься до этого уровня акарма.

В Бхагават-гите Кришна говорит Арджуне, - Оставь все виды религий и просто предайся мне. И я избавлю тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Таким образом, предание себя на волю Господа, с помощью служения Ему (бхакти-йога) и есть метод избавления от кармы и достижение состояния акармы.

В Упанишадах есть такой стих – “Какова воля человека, таковы и его действия; каковы его действия, таким он и становится.”

Мы должны иметь добрую волю и решимость жить в гармонии. На санскрите это называется крату, что означает мудрость действий.

С точки зрения Аюрведы наихудшей кармой является наша привычка беспокоиться из-за всяких пустяков. В Падма пуране говорится, что - "Нет большего горя, чем привычка беспокоиться. Потому, что эта привычка ослабляет тело. С оставление этой привычки к беспокойству, поведение человека и его действия становятся сбалансированными и наступает период блаженства." 

Современные исследования подтверждают эту точку зрения и недаром эмоциональный стресс считается убийцей номер один двадцатого века.

Привычка беспокоиться по пустякам является нашей самой плохой кармой и карма - это результат наших прошлых действий, хороших или плохих и она всегда найдет нас. В Махабхарате говорится, - что как теленок всегда найдет свою мать корову на пастбище с сотнями коров, так и карма найдет человека. 

 
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #43 : 08 Декабря 2013, 18:59 »
Карма состоит из четырех подкатегорий

Санчита карма полный баланс всей кармы накопленной с прошлых жизней в человеческих рождениях. Рождения в телах животных не создают кармы. Тела животных имеют форму бхога йони, они могут только наслаждаться или страдать, но не могут ликвидировать карму или создать новую. Существует две разновидности санчита кармы - прарабха - плохая и хорошая карма предназначенная для этого рождения и наша мотивация, которая приходит как результат самскар очищения существования достигнутого в прошлых жизнях. Человеческое поведение основано на четырех факторах: окружающей среде, наследственности, прарабхе и мотивации, которая приходит с прошлых жизней. Желаем мы того или нет, мы вынуждены постоянно действовать в соответствии со своим или чужим видением. В этих четырех разновидностях действий у нас нет свободы выбора. Когда мы принимаем ситуацию, такой как она есть и действуем соответственно - это ведет к ликвидации кармы. Когда мы пытаемся форсировать ход событий и влиять на ситуацию, то создаем будущую карму.

Прарабха карма - та часть накопленной в прошлом кармы, которая, предназначена для настоящего рождения. Прарабха карма не может быть изменена. Прарабха это то, что нужно отстрадать. Без того, чтобы не отстрадать свою прарабху не возможно освободиться от оков кармы даже за тысячи рождений. Йоги принимают это как факт и дают возможность прарабхе исчерпать самой себя. Бхоги, люди привязанные к материальным наслаждениям пытаются с помощью разных оккультных трюков избежать прарабхи. Самый лучший совет данным всем нам великими йогами - смиренно отстрадать прарабху и совершать благочестивые поступки в области крийаман кармы.

Крийаман карма - это такая область, где мы имеем свободный выбор. Это очень ограниченная область, где мы можем совершать действия по своему выбору. Действия совершенные в этой области создают карму для будущих рождений (хорошую или плохую) или ведут к освобождению от цикла рождений и смертей. Наши поступки в этой области зависят от мотивации, которая может быть основана на многих прошлых рождения, и бывает двух видов чистая, благоприятная и нечистая, не благоприятная. Видимые результаты такой мотивации могут проявляться мгновенно или давать отсроченные результаты. Наша мотивация может быть также мирской или духовной. Если наша мотивация всегда носит мирской характер, то результатом будет развитие патологической зависимости от окружающих обстоятельств и слабый, лишенный сильной доминаты тип личности. В соответствии с действиями в области крийаман кармы душа в астральном теле получит новое рождение или, в случае если астральное тело будет растворено, получит освобождение от циклов рождения и смерти. Пример растворения астрального тела описывается в 10 песне Шримад Бхагаватам - Кришна сказал Гопи, девушкам Вриндавана преданным ему, чтобы они медитировали на него. В результате их астральное тело (сукшма шарира) было растворено.

Аагами карма - карма будущих рождений если настоящее рождение не последнее.

 
Викарма прямо противоположна акарме. В то время как акарма ведет к освобождению от цикла рождения и смерти, то викарма ведет к еще большему порабощению, к подавлению духовной мотивации и к деградации в животные формы жизни. Викарма может проявляться в четырех формах действий:

действия - направленные против родителей

действия - направленные против семьи

действия - направленные против общества

действия - направленные против человечества

Викарма ведет к безбожию, а утрата веры в Бога, в соответствии с Чарака Самхитой, считается корнем всех болезней.

Цель жизни в человеческой форме жизни заключается в достижении освобождения от всех видов кармы. Если, эта цель не достигнута, то считается, что рождение в человеческой форме жизни потрачено зря.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #44 : 16 Декабря 2013, 22:45 »
До тех пор пока живое существо не разочаруется в этом иллюзорном мире, оно будет вынуждено переселяться из одного тела в другое.

Я создал это материальное проявление лишь для того, чтобы глупые живые существа, в желании наслаждаться отдельно от меня, вошли в него, запутались в результатах своего греховного деяния и встали на путь возвращения обратно домой. Глупые живые существа очарованы красотой материи и потому считают материальные удовольствия истинными, но на самом деле они иллюзорны.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме. Гуна страсти
« Ответ #45 : 16 Декабря 2013, 22:52 »
Когда живое существо созерцает объекты чувств возникает гуна страсти, из гуны срасти появляется вожделение, когда вожделение не удовлетворено возникает гнев, гнев отключает память, когда память отключена прекращает действовать разум и человек всё что он говорит бред, всё что он делает безумие и всё к чему это ведёт смерть. Кто захочет с таким общаться.

Когда человек запутывается в эгоизме, жадности, вожделении и страсти, он естественным образом забывает всё о Боге. Он всегда думает о своём теле. Он постоянно проявляет внимание к своей пище, напиткам, комфорту и удобствам.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #46 : 28 Декабря 2013, 11:18 »
Было бы здорово, если такой ресторан существовал на самом деле. Люди задумались бы и на это ушла бы не целая жизнь, а может быть лишь один день...

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #47 : 30 Декабря 2013, 00:21 »
Карма включается, когда ты ждешь счастья. Допустим, девушка полежала в постели с молодым человеком, и почувствовала, что секс с ним ей не нравится. Когда включается карма, когда выключается. Чем больше девушка будет ждать хорошего секса, тем больше будет включаться карма, ее же собственная карма, которая ей говорит: фигушку тебе, а не секс хороший, потому что ты недостойна. По судьбе не положено. И чем больше она ждет хорошего секса, тем меньше его остается. Почему? Потому что в это время, во время ожидания включается маховик кармы. Плохая энергия все больше через ожидание идет и больше, и это заканчивается печально очень. Второй вариант: она начинает в своем сердце служить человеку близкому и отказывается от своих желаний. В это время постепенно плохая карма перестает идти и неожиданно получается лучше секс, чем вчера. Так работает судьба, законы судьбы.

"Карма, судьба и предназначение"
torsunov.ru
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #48 : 11 Марта 2014, 21:09 »
"...Если человек по той или иной причине упускает возможность духовного развития, предоставленную ему человеческой формой жизни, и снова возвращается в эволюционный цикл, это следует считать самым большим несчастьем, которое может с ним случиться. Но из-за несовершенства своих чувств глупый человек не способен понять, что ему это угрожает. Поэтому «Шри Ишопанишад» рекомендует нам использовать свою энергию в духе ишавасьи. Тот, кто поступает подобным образом, может желать долгих лет жизни. В противном случае долгая жизнь человека лишена смысла.

Деревья тоже могут жить многие сотни лет, но какой смысл жить долго, подобно дереву, дышать, словно мехи, рожать детей, как свиньи и собаки, или есть, как верблюд? Скромная и незаметная жизнь, посвященная Богу, гораздо ценнее грандиозного фарса, которым является жизнь, принесенная в жертву идеям безбожного альтруизма или социализма."

А.Ч. Бхктиведнта Свами Прабхупада. Шри Ишопанишад.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересно о карме
« Ответ #49 : 15 Марта 2014, 23:40 »
В V веке н. э.  концепция о вечной Душе была запрещена иудейской и христианской церквью. Иудаизм считал ее слишком сложной для понимания народом. Католическая церковь отвергла ее в 553 году, а в 1274 году провозгласила крамольной. Отрицание современной культурой самой идеи перевоплощения, а значит и существования т.н. Закона Кармы является основной причиной общественного и морального упадка.

Почему? Отрицание этой идеи снимает с людей ответственность за их поступки, а ведь именно это отличает человека от животного. Это лишает Знания об их месте во Вселенском проекте. Это не дает возможность соприкоснуться с духовным, а,  следовательно,  не использовать человеческие возможности и  обрекает  оставаться животным, но только в человеческом теле.
Глупо иметь  глобальные возможности развития в человеческом теле и не использовать их для своего духовного совершенствования. Только человеческой форме жизни Живое существо  имеет реальную возможность соприкоснуться с духовным.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Интересно о карме
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте