Что есть вместо мяса?

Автор Что есть вместо мяса?  (Прочитано 14630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KomorebiАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: С-Петербург
Что есть вместо мяса?
« : 11 Февраля 2017, 19:25 »
У меня лечебная диета номер 3.
Бобовые нельзя!

Что нужно есть, чтобы заменить мясо, рыбу, яйца? Может есть какие-то витамины, добавки? Чтобы в организме не было нехватки каких-то элементов.

И сразу: где все это покупать?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Что есть вместо мяса?
« Ответ #1 : 11 Февраля 2017, 23:03 »
Komorebi, насколько я поняла, при такой диете можно употреблять любые молочные продукты каждый день. В принципе, в них содержатся и В12, и D, и разные жиры. Но при этом важное условие - домашняя продукция от фермеров. В магазинном товаре мало чего есть полезного.
Попробуйте исключить всё мучное и все то, что содержит глютен - пшеница и ее зародыши; пшеничная мука грубого помола; рожь;  камут; ячмень; маца; булгур; манная крупа; кус-кус; полба. Почему я об этом пишу? Дело в том, что зачастую проблемы с кишечником начинаются от проблем с глютеном. Вот цитата из книги "Еда и мозг" Д.Перлмуттера:

Обычно в основе пищевой чувствительности лежит ответ иммунной системы на раздражитель. Еще одна причина – отсутствие или недостаток в организме нужных ферментов, переваривающих тот или иной продукт. В случае глютена его «липкость» мешает усваивать питательные вещества. Плохо переваренная пища превращается в пастообразное вещество, которое раздражает слизистую оболочку тонкого кишечника. В итоге вы получаете боль в животе, тошноту, диарею, запор и другие расстройства. Однако кишечные симптомы наблюдаются не у всех, а их отсутствие не гарантирует безопасности другим органам, например нервной системе. Когда тело воспринимает частицы пищи как врага, иммунная система бросает на борьбу с ним посланников воспаления, включая клетки-убийцы. В результате сражения повреждаются стенки кишечника и развивается состояние, известное как «синдром повышенной кишечной проницаемости». Когда антитела иммунной системы вступают в контакт с белками или антигенами, на которые у человека аллергия, запускается каскад воспалительных реакций, высвобождающий множество химических веществ, известных как цитокины. Цитокины атакуют мозг, повреждают ткани и создают условия для развития болезней.

Если у вас есть возможность сдать анализ на чувствительность к глютену, то сделайте его. Большинство врачей не в курсе того, как этот белок влияет на болезни ЖКТ.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн KomorebiАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: С-Петербург
Что есть вместо мяса?
« Ответ #2 : 12 Февраля 2017, 06:03 »
У меня очень хороший врач... И я сдавала достаточно много самых разнообразных анализов и проходила тщательное обследование.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Что есть вместо мяса?
« Ответ #4 : 25 Октября 2017, 13:09 »
А Вы точно хотите не есть яйца? Если нельзя бобовые, то и соевая продукция отпдает. Придется есть больше других продуктов, чтобы наполнить себя белком. По вкусу рыбу Вы можете заменить рыбой из адыгейского сыра и нори. Мясное по вкусу ничем. Нельзя ни бобы, ни сейтан глютеновый. Я бы оставила яйца, если можно

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Что есть вместо мяса?
« Ответ #5 : 25 Октября 2017, 16:31 »
творог.
мимими

Что есть вместо мяса?
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте