Путь к здоровью ребенка

Автор Путь к здоровью ребенка  (Прочитано 6742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
Путь к здоровью ребенка
« : 26 Июня 2013, 11:40 »
Предлагаю к ознакомлению следующую книгу: * marva-oganyan-put-k-zdorovyu-rebenka.pdf
 
 В соседних темах я как-то раз упоминал, что необходимо очищать свое физическое тело, и ссылался на чистки по М.В.Оганян. Дак вот, это одна из ее книжек. Выбор пал именно на эту книгу, т.к. она, пожалуй, самая маленькая :) Читается за день, и можно быстро составить мнение о методе, предлагаемом, автором. А автор - кандидат биологических наук, врач-терапевт, натуропат. Успешно лечит алергии, астмы и другие болезни, с которыми современная медицина просто учит уживаться. Эта книга о том, откуда берутся детские болезни, как их избежать. Нужно ли гробить иммунитет антибиотиками, прививками или можно лечить болезнь природными средствами, (если избегать болезнь уже поздно). В общем, информация может быть полезна всем, кто растит детей, и в 10 раз полезней тем, кто только собирается рожать детей в будущем.
 
 Интересно услышать ваши комментарии, особенно от людей с медицинским образованием  :smile:
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Путь к здоровью ребенка
« Ответ #1 : 26 Июня 2013, 12:14 »
Виталий, пока не смотрела что за книга. Спасибо за такую животрепещущую тему - уверенна вы рекомендуете по настоящему достойную книгу.
У меня образование медицинское, прочту и обязательно напишу отзыв.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Путь к здоровью ребенка
« Ответ #2 : 28 Июня 2013, 12:45 »
Книга, действительно, очень полезная. Тем, кто ожидает или планирует ребенка, просто обязательна для прочтения! :girl_yes2:
Я ее перезалила, т.к. в предыдущем варианте не было картинок с упражнениями и в конце книге были какие-то непонятные символы.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
Путь к здоровью ребенка
« Ответ #3 : 28 Июня 2013, 19:40 »
Я просто книги в *.fb2 читаю, а такой формат нельзя было выложить. Пришлось через word в pdf конвертировать  :phil_04: а что на выходе получилось, до конца не проверил, видимо пропали картинки :) Благодарю за корректную версию.
Я так полагаю, комплекс упражнений соавтор Марвы предлагает, по стилю выбивается :) Кстати, если кому китайская традиция не очень импонирует, можно подобрать комплекс из хатха-йоги. Хотя, рациональное зерно и там, и там одинаково.
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Путь к здоровью ребенка
« Ответ #4 : 01 Сентября 2013, 10:54 »
Может быть несколько оффтопом, но считаю что данные знания непосредственно к этой теме относятся...

Как известно, система оказания медицинской помощи строится и финансируется на взимаемые с нас налоги. Раз мы оплачиваем существование этой системы, значит, имеем полное право на учет ею наших интересов. К сожалению, этого в большинстве случаев не происходит.
Особенно, если учесть, что в современной страховой медицине лечебные учреждения получают деньги не за ВЫлеченного, а за ПРОлеченного, то есть не за результат лечения, а за проведение различных медицинских вмешательств. В результате такого расхождения интересов при обращении за медицинской помощью часто возникают конфликты между врачом и пациентом. Имеет место как навязывание ненужных пациенту медицинских вмешательств, так и отказ предоставить действительно необходимую помощь или сообщить требуемую информацию. Особенно острая конфронтация между работниками системы здравоохранения и пациентами наблюдается в сфере вакцинопрофилактики.

К сожалению реалии нашей медицины таковы, что интересы врача и пациента зачастую не совпадают и даже противоречат друг другу. В отношении вакцинопрофилактики это проявляется особенно ярко. Ваш отказ от прививок портит врачу отчетность и может послужить причиной отказа ему в какой-либо выплате или премии. Следовательно, на вас будет оказываться давление с целью убедить вас делать рекомендуемые Минздравом прививки. Средства могут быть использованы самые разные: от банального запугивания ужасами болезней до откровенного шантажа – например, отказа выдать необходимую справку.

...Всем врачам, предлагавшим мне сделать прививки ребенку, я задаю один и тот же вопрос:
- Можете ли вы мне гарантировать, что мой ребенок не получит осложнения от прививки, которые повлияют на его дальнейшее развитие?

Ответ обычно:

- Прививка оградит его от тяжелой инвалидизирующей болезни, - минут на 15 речь пламенная.
- Ок, я понял. Так вы можете мне гарантировать?..
- Нет, но мы считаем, что риск получить то или иное заболевание важнее риска получить осложнения.

Что лучше: аутизм или коклюш?

- Как вы делаете выбор между этими рисками?
- Осложнения получат единицы...
- Что мы будем делать, если этой единицей будет мой ребенок?
- Ничего... Все с этим живут...

Полностью смотрите тут, формы заявлений, письма в Прокуратуру и т.п.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Путь к здоровью ребенка
« Ответ #5 : 10 Декабря 2013, 22:20 »
ПОКАЖИТЕ ЭТО ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ!!!

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Путь к здоровью ребенка
« Ответ #6 : 31 Января 2014, 23:41 »
Не знала куда разместить это фото, решила в эту тему - ведь дети так часто пьют эту ерунду (((

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Путь к здоровью ребенка
« Ответ #7 : 01 Февраля 2014, 09:11 »
Знаю, что некоторые люди чистят ванну и унитаз кока-колой: намазывают, оставляют, а затем смывают вместе с грязью и осадком солей из жесткой воды - "накипью". В принципе, раз в составе есть щавелевая кислота, то так оно и должно быть.

А однажды я сама видела, как огородники обрызгивали пепси-колой грядки с помидорами от вредителей. Говорят - помогает, все гусеницы и жучки дохнут.


Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Путь к здоровью ребенка
« Ответ #8 : 26 Сентября 2014, 21:26 »
Особенно острая конфронтация между работниками системы здравоохранения и пациентами наблюдается в сфере вакцинопрофилактики.
Лариса, мне приятно видеть ещё одного человека, выступающего против прививок, мы тоже отказались, малышке уже месяц, врач мне сулит беседу с иммунологом, пока ненавязчиво. А то, что у Вас ещё и мед. образование - выше всяких похвал, значит, Ваше мнение ещё более авторитетно, спасибо  :MG_234: Я не то что бы против прививок, я за разумный подход, есть же понятие предрасположенности к всяким заразам и колоть всех подряд считаю нецелесообразным, у самой все прививки и до 14 лет включительно из болезней не вылезала (каждый месяц практически). Давеча нашла в интернете лекции Червонской, вирусолога, она подробно рассказывает о бездумной системе прививок, Вы слышали о ней, если да, то что думаете по этому поводу? Многие называют её ненормальной, интересно послушать медика.
Червонская часто упоминает такое понятие, как иммунный статус, мол, делать прививку без знания его  - абсурд. А как его узнать, есть такие анализы?

Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Путь к здоровью ребенка
« Ответ #9 : 26 Сентября 2014, 21:57 »
Juravskaya, не удивительно что сулит беседой. Ведь это её прямой заработок, надеется надавить авторитетом. Я уже тут (если правильно помню) писала как мне наша врач сказала, когда я писала отказ, после долгих уговоров, угроз здоровью сына и другой беллиберды.
Вы хорошо, опомнились рано, я Элоке до года все по графику делала.
С дочкой вообще все лет до 10, она у меня официально инвалидом детства была до 3-х лет, вот мне тогда на ум даже не пришло, что оказаться надо ото всего этого навязанного, но голова тогда не туда работала  :girl_nea:

Видео этого ВРАЧА - Червонской, как раз было одной из капель, после чего я наотрез отказалась травить организм сына... Спасибо, это видео достойно, чтобы его показывали всем, кто планирует деток!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Путь к здоровью ребенка
 

Рецепты для ребенка 1,5 г - помогите, пожалуйста, советом

Автор Кукуськина МатьРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 2
Просмотров: 8168
Последний ответ 25 Марта 2014, 13:51
от Кукуськина Мать
Прикорм при низком гемоглобине у ребенка

Автор sherqueenРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 7
Просмотров: 6623
Последний ответ 04 Июня 2015, 12:17
от Juliya
У ребенка на молоко аллергия, B12

Автор D.FrolovРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 1
Просмотров: 5500
Последний ответ 28 Декабря 2014, 12:56
от Бело-рыжая_кошка
Крещение ребенка

Автор arrow_13Раздел Духовное развитие

Ответов: 71
Просмотров: 55223
Последний ответ 15 Декабря 2017, 19:55
от etoirinka
У ребенка глисты

Автор Тома ЛожкинаРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 11
Просмотров: 7690
Последний ответ 05 Апреля 2017, 22:37
от Екатерина К.

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте