Наши вегетарианские новогодние и рождественские столы 2017 (конкурс)

Автор Наши вегетарианские новогодние и рождественские столы 2017 (конкурс)  (Прочитано 14680 раз)

Оффлайн Feechka

• Гость
Ольга_Ялта, у Вас так много всего и так вкусно!)) Вы такая хозяюшка, даже с маленьким ребёнком такое приготовили!))) :MG_234:

Оффлайн Ольга_Ялта

• veg-практик
  • **
Feechka, благодарю! Очень хотелось порадовать на праздник супруга - помощника моего золотого.  И малышка помогла - поспала спокойно пару часиков.  :girl_wink:

Оффлайн Валерия2017

• veg-новичок
  • *
4

Всем привет! А вот наш вегетарианский новогодний стол на 4 персоны.

Закуска вегетарианская "Тещины язычки" (остренькие баклажанчики). Баклажанчики обжариваются на растительном масле,выкладываются на салфетку. Помидорки свежие колечками, зелень можно укропа, петрушки (что нравится) разделить на маленькие веточки, перчик огонек порезать мелко и постный майонез. Укладываем как канапе: между двумя баклажанчиками помидорчик, зелень, майонезик и острый перчик.

Корзиночки песочные с салатом  из вегаколбаски, сыра твердого, помидор, специи и майонеза постного.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Валерия2017, очень красивый стол!  :girl_yes2: Напишите еще про остальные блюда: салат в виде рыбы, что-то типа картошки-фри с сосисками (они вегетарианские?), и на первом фото на дальнем краю стола - это роллы?

Оффлайн Валерия2017

• veg-новичок
  • *
Спасибо. Да конечно сосиски вегетарианские и фри к ним. Маленькие дети только третий год вегетарианцы и скучают за колбасками-сосисками,покупаем иногда им вегетарианские,но признаться дороговатое это удовольствие.Но на Новый год уж набрали им сосисок что бы отвели душу! :girl_pardon:
Там еще Аля-сельдь под шубой с маринованными баклажанами (рецепт дала подруга),оформленный в виде рыбки; рулетики с лаваша, маскарпоне и баклажана, жаренного с мускатным орехом;суши с огурцом и суши с маскарпоне,огурцом и красной "икрой" и мини-пиццы  на слоеном тесте, тоже с вегаколбаской, помидором и маслинами. К сожалению не сфотографировала отдельно все эти блюда,так как не знала о конкурсе. Теперь с радостью буду участвовать в конкурсах-очень люблю готовить и все красиво подавать,накрывать праздничные столы,особенно сладкие для деток. Еще было горячие перцы, фаршированные соей и рисом  со специями,но к сожалению не сфотографировала их.

Еще был торт бисквитный,крем на маскарпоне (вообще очень нравиться этот продукт) и с фруктами (малина,черника,банан,киви),оформлен взбитыми сливками и вафельной картинкой.

Оффлайн Ольга Ш

• veg-знаток
5

В поддержку этой ежегодной темы «зимних праздничных столов» приобщаюсь и я со своим небольшим праздничным столом, что собирался на Рождество 7 января.   :girl_smile:
Из-за наших суровых зимних условий (отсутствие солнца, почти всегда постоянная пасмурность, особенно в сильные морозы с туманом) сфотографировать у меня получилось лишь рождественский обед с небольшим количеством блюд.  :nyam2:  А в продолжение рождественский ужин с ещё другим салатами и сладким десертом  в итоге остался вот только в нашей памяти.   :girl_blush:

Обед наш был на 3-х человек и состоял из горячего блюда, салатов и десерта.
В качестве горячего блюда готовила я  Овощную лазанью.

Салатов-то я сделала три (из вареных овощей, из печеных овощей и из сырых овощей). Но вышел небольшой казус: второпях (успеть бы сфотографировать :shok: ) на стол, правда, для съёмки попало сначала только два, из холодильника забыла вытащить третий. Вспомнила о нём, лишь когда сели за стол, и поставили тогда на стол.
В большой салатнице был салат из вареных овощей - винегрет, в котором только вместо квашенной капусты был зеленый горошек.

В салатнице поменьше был салат из запеченных овощей - сладкого перца и тыквы с добавлением грецких орехов и свежей зелени.

Отдельно на тарелочке поставила ещё квашенные огурчики.

На десерт я решила в этот раз сделать торт из вертикальных коржей. Понравилась мне эта идея, что нам в свое время рассказала Юлия М. Испекла коржи из теста, что обычно делала для рулета и сделала к ним "шоколадную" прослойку из какао и грецких орехов, а сверху сметанный крем.

Напитки холодные (морс) и горячие тоже в кадр не попали.
На этом получается всё по описанию праздничного стола. :girl_smile:

Оффлайн АшатаН

• veg-знаток
6

В этом году мы отмечали новый год 2 января, потому что под новый год муж заболел гриппом и жил на карантине в зале :girl_sad:. Второго числа утром, когда уже почти выздоровел, муж вместе доченькой наряжал елочку и украшал дом  :girl_smile:,  а ближе к вечеру мы вместе приготовили праздничные угощения и втроем встретили уже наступивший Новый Год.
Это вегетарианская часть стола (муж очень порадовал меня, попробовал мои вегетарианские салатики и оценил их :girl_yes2: , мне было очень приятно слышать, что все вкусно :girl_claping:, потому что обычно он отказывается даже пробовать мои вегетарианские блюда) :

Только, когда я делала фотографию стола, не знала, что буду отправлять ее на конкурс, фотографировала, чтобы отправить маме мужа.
В кадр не попал вкусный вегетарианский оливье, который готовила по рецепту Юлии
и десерт Новогодние еловые шишки из кукурузных хлопьев.
Еще на столе были фрукты и мандарины (какой же Новый Год без них :girl_wink: ).
Остальные блюда, попавшие в кадр:
* нарезка из свежих овощей,
* вегетарианский салат "Под шубой" с нори и сушеной морской капустой,
* вегетарианская черная икра (единственное вегетарианское блюдо, которое отказался пробовать муж :girl_pardon: , но зато нам с дочкой больше досталось этой вкуснятины  :girl_blush: )
* закусочный салат с сыром, яблоком и огурцом
* яркий салатик из авокадо, свеклы, моркови и картофеля в лодочках из огурцов
* рулетики из сыра с морковью и огурцом

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
АшатаН, вы молодец! Столько приготовили! И главное, что все эти рецепты присланы вами на конкурс.  :good:

Оффлайн АшатаН

• veg-знаток
Благодарю, Катерина! я очень старалась и муж с дочкой много помогали. Только участвовать планировала лишь в конкурсе на сайте, а потом Юлия здесь на форуме организовала еще один конкурс, спасибо ей за это большое! И у меня как раз новогодняя фотография стола осталась  :girl_smile:

Оффлайн JuliyaАвтор темы

• Администратор
Объявляем победителей!

1 место - Валерия2017 (приз 1000 рублей). Валерия, поздравляем с первым местом! У Вас очень красивый и вкусный стол, много интересных блюд. Будем очень рады Вашему участию в следующих наших конкурсах!

2 место - Ольга_Ялта (приз 800 рублей). Красивый стол, тематичные блюда! А учитывая еще 4-х месячного помощника - это просто подвиг  :girl_smile: 

3 место - Ольга Ш (приз 500 рублей). Все очень вкусно выглядит, красивые аппетитные фото!

поощрительное место - Liliyavb (приз 200 рублей). Замечательные сыроедческие блюда!

Поздравляем вас, девочки!

На самом деле у всех участниц были очень вкусные столы и сложно было выбрать только трех победителей, поэтому мы решили добавить еще небольшой поощрительный приз  :girl_smile:
Спасибо всем большое за участие!  :MG_234:
Ждем вас и в следующих наших конкурсах!
Я всем вам напишу в личные сообщения.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Поздравляю победительниц конкурса праздничных вегетарианских столов! Ваши красиво оформленные блюда и столы вдохновляют многих на кулинарное творчество и придают уверенности новичкам, которые пока только изучают рецепты на форуме и сайте, в том, что праздник может быть мирным и не менее вкусным, чем у тех, кто употребляет мясо. Так держать, девушки! Ждем ваших новых рецептов!

Оффлайн Liliyavb

• veg-новичок
  • *
 Всем добрый день!!!Поздравляю победительниц конкурса! :MG_234: :MG_234: :MG_234: :girl_claping:
Девчонки умницы,праздничные столы чудесные в оформлении и уверена очень вкусные блюда(возьму на заметку для своего младшего сынишки :good: :girl_yes2:)
И большое спасибо за поощрительное место! :girl_blush:

Оффлайн АшатаН

• veg-знаток
Валерия2017, Ольга_Ялта, Ольга Ш , Liliyavb, поздравляю вас!  :MG_234:
И благодарю за интересные рецепты и за новые кулинарные идеи в приготовлении вегетарианских блюд!  :girl_smile:

Оффлайн Валерия2017

• veg-новичок
  • *
Я  победила в конкурсе?? Правильно поняла? Ошиблась?

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Валерия2017, вы не ошиблись! Примите поздравления!

Наши вегетарианские новогодние и рождественские столы 2017 (конкурс)

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 16
Просмотров: 12015
Последний ответ 12 Май 2016, 23:23
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 1
Просмотров: 9299
Последний ответ 12 Декабрь 2014, 13:29
от Marisha
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 29
Просмотров: 15099
Последний ответ 11 Март 2016, 22:44
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 8214
Последний ответ 26 Декабрь 2015, 21:42
от Barna
Что или кого едят наши дети? Nestle.....

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 47
Просмотров: 18854
Последний ответ 14 Август 2016, 21:59
от Romana666

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

etoirinka Баклажаны запеченные в томатном соусе (на зиму)
20 Сентябрь 2017, 18:55
от etoirinka
Екатерина К. Стерилизация заготовок в духовке
19 Сентябрь 2017, 22:29
от Екатерина К.
etoirinka Ситуации в семье связанные с вегетарианством
18 Сентябрь 2017, 20:20
от etoirinka
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
18 Сентябрь 2017, 15:50
от etoirinka
Natulya Пирожки (тесто приготовлено на рассоле)
14 Сентябрь 2017, 23:32
от Natulya
Екатерина К. Наши сыроедческие блюда
13 Сентябрь 2017, 23:03
от Екатерина К.
Наташа Новикова Ухудшение памяти и концентрации внимания
12 Сентябрь 2017, 11:11
от Наташа Новикова
natatatalomo Хочу мясо
12 Сентябрь 2017, 10:59
от natatatalomo
default_avatar Низкий тестостерон
11 Сентябрь 2017, 15:41
от melnik1992rus
Екатерина К. Как у вас проходил переход на вегетарианство?
11 Сентябрь 2017, 13:27
от Екатерина К.

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!