Эмоциональная лабильность (нехватка витаминов)

Автор Эмоциональная лабильность (нехватка витаминов)  (Прочитано 8287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skalaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день.
Веган уже около 10 месяцев, появились проблемы со здоровье, в частности с нервной системой.
Депрессия, эмоциональная лабильность, усталость, такие симптомы проявились и было решено сходить к врачу.
Врач выписал препараты: Бифрен - для восстановления эмоционального фона, Магне В6 и нейрорубин(В1-В6-В12) - для накапливания витаминов.( После первого приема всех трех препаратов состояние стабилизировалось спустя 30 минут)
Курс составил месяц и после прекращения лечения здоровье восстановилось но не на долго, хватило на пару месяцев и вот на днях снова повторилось.
Помогите разобраться, чего я не добавил в рацион, что вызывает дефицит витаминов или быть может в рационе есть то, что мешает усвоению витаминов или вовсе вымывает из организма (например алкоголь)?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Помогите разобраться, чего я не добавил в рацион, что вызывает дефицит витаминов или быть может в рационе есть то, что мешает усвоению витаминов или вовсе вымывает из организма (например алкоголь)?

skala, в этом сообщении есть две книги. У М.Хаймана можно найти все ответы на Ваши вопросы.

Оффлайн skalaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ.
Ссылка не рабочая, хотелось бы помощи без штудирования книг, так как в моем состоянии это сделать трудно, а временами просто невозможно.
Возможно у кого-то уже такое было и решение данной проблемы уже есть , кому не жалко и не трудно поделитесь информацией.


Ссылку отредактировал - заработала, но искать ответы в литературе не мой выход, исключительно из-за состояния здоровья.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Ссылка не рабочая, хотелось бы помощи без штудирования книг, так как в моем состоянии это сделать трудно, а временами просто невозможно.

Ссылка отредактирована. А в остальном больше ничем помочь не могу.  :girl_pardon: Хотя вот странно: в интернете-то вы пишете, читаете. Значит, все-таки есть возможность.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Помогите разобраться, чего я не добавил в рацион, что вызывает дефицит витаминов или быть может в рационе есть то, что мешает усвоению витаминов или вовсе вымывает из организма (например алкоголь)

skala, мы же не ясновидящие. Нужно хотя бы описать подробно свой рацион))

Оффлайн skalaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Помогите разобраться, чего я не добавил в рацион, что вызывает дефицит витаминов или быть может в рационе есть то, что мешает усвоению витаминов или вовсе вымывает из организма (например алкоголь)

skala, мы же не ясновидящие. Нужно хотя бы описать подробно свой рацион))
Да собственно ничего особенного, овсянка, гречка, фасоль, кефир, фрукты и овощи иногда.
Видимо этого недостаточно, чего в обязательном порядке стоит добавить?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Видимо этого недостаточно, чего в обязательном порядке стоит добавить?

Если потрудиться прочитать книгу Хаймана, то Вы сами ответите на этот вопрос. У него даются рекомендации. Строение организма каждого человека индивидуально. И то, что подойдет мне, для Вас будет опасно. Никто не даст Вам 100%-ной гарантии, что, добавив чечевицу в рацион, у Вас навсегда улучшится самочувствие. Причины депрессии могут быть разными. И вызываются они иногда отравлением ртутью (как она попадает в организм, Хайман объясняет очень исчерпывающе), непереносимостью глютена, отравлением канцерогенов, выделяемых черной плесенью. Да мало ли еще чего...
Так что просить дать толковый совет по интернету - вопрос спорный.

Оффлайн skalaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Видимо этого недостаточно, чего в обязательном порядке стоит добавить?

Если потрудиться прочитать книгу Хаймана, то Вы сами ответите на этот вопрос. У него даются рекомендации. Строение организма каждого человека индивидуально. И то, что подойдет мне, для Вас будет опасно. Никто не даст Вам 100%-ной гарантии, что, добавив чечевицу в рацион, у Вас навсегда улучшится самочувствие. Причины депрессии могут быть разными. И вызываются они иногда отравлением ртутью (как она попадает в организм, Хайман объясняет очень исчерпывающе), непереносимостью глютена, отравлением канцерогенов, выделяемых черной плесенью. Да мало ли еще чего...
Так что просить дать толковый совет по интернету - вопрос спорный.


Все симптомы, что у меня имеются, подходят под то, что в организме не хватает магния :shok: Только сейчас понял.
Возможно систематическое употребление алкоголя вымывает из организма магний? Такое возможно?
Сократить потребление алкоголя понятно, что добавить в рацион? Грецкие орехи и арахис?

П.С. Если неправильно пишу, да и вообще заметите странное не удивляйтесь, эмоциональное состояние некорректное.

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
skala, веганы пьют кефир?..

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Причины депрессии могут быть разными.

Skala, у веган часто проблемы со здоровьем, в частности с нервной системой. Если они совсем не употребляют животных продуктов и не принимают БАДЫ. Часто нехватка В12, цинка, магния, нехватка витамина Д  приводит к нарушениям нервной системы. Об алкоголе я уже не говорю. Веганы не пьют кефир! В нем, кстати, тоже есть алкоголь. Однозначно необходим магний, витамины группы В и С (желательно), калий, цинк.  Никто не даст по интернету точный диагноз и не назначит лечение. Здесь вам могут дать ценные советы, но изучать вам все-таки нужно

Попробуйте найти пергу, тема есть на форуме.
Почитайте эту тему Что нам необходимо, чтобы быть здоровым, а также другие. Алкоголь вымывает все, поэтому скорее всего организм закислен, ему много чего не хватает.
Много информации в теме Лечение содой.
Сдайте анализы, чтобы знать,  чего организму не хватает (какие минералы и витамины), а так можно гадать долго. И действуйте, ведь это ваше здоровье.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
skala, я была веганом чуть больше года. И у меня появились такие же проблемы как у вас. Но я долго не мучилась, и вернула в свой рацион молочные продукты и яйца (до этого три года была вегетарианкой). И все проблемы у меня сразу исчезли. Но если вы хотите сохранить веганский рацион, то наверно всё таки придётся почитать соответствующую литературу.

Оффлайн skalaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
skala, я была веганом чуть больше года. И у меня появились такие же проблемы как у вас. Но я долго не мучилась, и вернула в свой рацион молочные продукты и яйца (до этого три года была вегетарианкой). И все проблемы у меня сразу исчезли. Но если вы хотите сохранить веганский рацион, то наверно всё таки придётся почитать соответствующую литературу.

Спасибо за отзыв.
И каково оно начать есть яйца?(сам об этом думал но передумал) Не знаю как на вкус но на запах ничего животного уже не переношу, особенно в приготовленном виде.
Как вы боролись с проблемами? Проходили лечение или просто вернули в рацион яйца и молочку?

Таблетки с магнием мне помогли было, выходит дело действительно в его недостатке.
В грецком орехе в 10 раз больше магния чем в яйце, буду по 3-5 орехов в день есть, посмотрим на результат, но для начала повторю курс лечения.


skala, веганы пьют кефир?..
Кефир начал пить в связи с проблемами со здоровье, так как были подозрения нехватки витамина В12, но сейчас понятно, что проблема была в другом.

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
Ем яйца без зазрения совести.  :smile: Я никакого лечения не проходила, стала есть то, что ела и раньше. Запах меня никогда не смущал. Веганство для меня экстремальный вид питания. Я себя очень хорошо чувствую на обычном вегетарианстве (без мяса и рыбы). Для меня самое то.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
У М.Хаймана можно найти все ответы на Ваши вопросы.

Екатерина, Вы - лучший советчик! Благодарю за наводку на книгу. Поскольку я тоже задаюсь стандартными вопросами, как и все здесь, Ваши советы облегчают поиски)

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
betterMonica, я рада, что мои знания кому-то пригождаются!  :MG_234:

Эмоциональная лабильность (нехватка витаминов)
 

Перга и мед - источник витаминов для всех

Автор Екатерина К.Раздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 377
Просмотров: 191673
Последний ответ 06 Сентября 2020, 23:45
от Екатерина К.
Паническая атака после витаминов

Автор VendaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 0
Просмотров: 5062
Последний ответ 05 Сентября 2017, 12:02
от Venda

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте