Проблемы с кишечником

Автор Проблемы с кишечником  (Прочитано 21287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timerunwАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Moskva
Проблемы с кишечником
« : 15 Ноября 2016, 16:22 »
Мне 28 лет, я лакто-ово вегетарианец вот уже без малого 5 лет. Я занимаюсь спортом (бегаю) 4-5 тренировок в неделю и 2 марафона за плечами. Но, увы, сказать "отлично себя чувствую" не могу. Дело в том, что у меня постоянно возникают какие-то проблемы с ЖКТ. Пожалуй, нужно начать с того, что у меня с юношества язва желудка  и 12-перстной кишки и в связи с этим мое питание еще до перехода на вегетарианство было специфичным. Но фиг с ней с язвой, ее я могу держать под контролем. Проблема в том, что в последние 1,5 года назад начали появляться проблемы с кишечником. Все началось с того, что года 2 назад по неизвестной мне причине я заработал дисбактериоз и дальше - пошло, поехало. Упал иммунитет, стал болеть простудными, начались дерматиты, проблемы со стулом, метеоризмы, желудок подхватил хеликобактер пилари ... в общем полный фарш.

Естественно наши доблестные врачи лечили меня антибиотиками и я не менее полугода сидел на разного вида таблетках ... и естественно они и все мои окружающие винят во всем мое вегетарианство. В этом году от большинства побочных проблем удалось избавиться, но проблемы с кишечником остались. У меня ярко выраженный пневматоз (последствия дисбактериоза) и все вытекающие из него прелести жизни. Ко всему в придачу я на днях сдавал анализы и узнал, что у меня ниже нормы Железо - 11,20 (при норме 11,60-31,30) и В12 - 188 (при норме 191- 663), на удивление Гемоглобин в норме - 141 (норма 132-173), с эритроцитами тоже все в порядке (мегалобластов нет).

В общем все это меня мягко говоря шокирует т.к. я тоннами ем железосодержащие продукты (гречку, шпинат, орехи, салат и прочее) ... но получается из-за нарушения функций кишечника все это не усваивается?!

Мне очень нужны ваши советы. Может быть кто-то уже с таким сталкивался? Как выйти из этого замкнутого круга проблем с ЖКТ. Ведь я более чем уверен, что следующий поход к гастроентерологу (а их а я за последние 2 года уже поменял 4 штуки) закончится обвинением во всех смертных грехах Вегетарианства и назначение антибиотиков со всяким шлейфом других лекарств, которые я буду пить бесконечно.
 

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Проблемы с кишечником
« Ответ #1 : 15 Ноября 2016, 23:11 »
timerunw, а вы не пробовали сдавать анализ на непереносимость глютена? Очень многие люди с проблемами ЖКТ имеют вялотекущую аллергию на глютен, которая выражается как угодно и чаще всего "маскируется" под иные болезни.

Недавно я прочла книгу Марка Хаймана "Мозг. Обратная связь". В ней очень хорошо расписан механизм работы нашего тела и то, как наша еда влияет на работу мозга. В конце книги дается базовая 7-недельная диета, которая вообще-то содержит мясо, рыбу и яйца. Но они там присутствуют лишь как источники витаминов Д и В12 либо ПНЖК Омега-3, которые в принципе можно найти в вегетарианском исполнении.
Также мы нашли книгу "Все, что нужно знать о своих анализах". В ней приводятся нормы (разве что они "мясоедные"  :girl_smile:) для каждого возраста, а также возможные причины, которые вызвали дисбаланс.
И первую, и вторую книгу можно найти ниже, в спойлере.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Проблемы с кишечником
« Ответ #2 : 15 Ноября 2016, 23:28 »
получается из-за нарушения функций кишечника все это не усваивается?!

Да, это так. Изучайте книгу, которую Катя посоветовала,а также инфо на сайте. Почитайте, в темах много полезного.

Перга и мед - источник витаминов для всех

Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми

Лечение содой

Дефицит железа

Здоровья вам!
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн timerunwАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Moskva
Проблемы с кишечником
« Ответ #3 : 16 Ноября 2016, 09:40 »
Екатерина К., Наташа Новикова, Спасибо вам за наставления. Многие из представленных вами тем уже успел вчера прочитать, много интересного и нового смог для себя уяснить. Но как питаться правильно и балансировать питание мне, можно сказать, в теории понятно и ясно. Проблема в том, что это правильное питание не усваивается. А выправить самостоятельно работу ЖКТ у меня не получается.
Буду читать, буду думать. Если удастся как-то выправить ситуацию - обязательно здесь отпишусь.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Проблемы с кишечником
« Ответ #4 : 16 Ноября 2016, 12:57 »
timerunw, а пробовали принимать качественные пробиотики?
Само вегетарианство не вызывает проблем с ЖКТ, у моего мужа наоборот прошел гастрит, который был до вегетарианства.
Пока не наладите пищеварение, железо никогда не поднимется до уровня.

Оффлайн timerunwАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Moskva
Проблемы с кишечником
« Ответ #5 : 16 Ноября 2016, 14:35 »
timerunw, а пробовали принимать качественные пробиотики?
Само вегетарианство не вызывает проблем с ЖКТ, у моего мужа наоборот прошел гастрит, который был до вегетарианства.
Пока не наладите пищеварение, железо никогда не поднимется до уровня.
Постоянно сижу на Линексе или Бифиформе ... сильный эффект чувствуется только в первые 2 дня возобновления приема (после перерыва) .. потом симптомы возвращается и протекают только слабее. После прием в 1-2 месяца, вроде помогает и успокаивается, но стоит закончить и через месяц все возвращается обратно на начальную стадию проблемы.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Проблемы с кишечником
« Ответ #6 : 16 Ноября 2016, 16:51 »
После прием в 1-2 месяца, вроде помогает и успокаивается, но стоит закончить и через месяц все возвращается обратно на начальную стадию проблемы.
Я не писала про пробиотику,т.к думала, что вам это все хорошо известно.Ее надо пить очень долго, без перерывов. И даже после этого еще не факт, что флора восстановилась. Она должна сама вырабатывать необходимые бактерии, то, что вы их принимали, очень хорошо, но недостаточно. И только качественную пробиотику надо принимать, в которой не 1-2 типа бактерий, а много и необходимых. Это долгий процесс, поэтому настраивайтесь на это. Если есть возможность ЕМ попринимайте, но 1-2 месяца-это капля в море. Необходимо обязательное очищение кишечника и восстановление флоры. Тогда все будет усваиваться, восстановится иммунитет. Кстати, у меня был дизбактериоз в 19 лет.Про кислотно-щелочной баланс не стоит забывать. Поэтому изучайте и применяйте, у вас будет все хорошо
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн timerunwАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Moskva
Проблемы с кишечником
« Ответ #7 : 16 Ноября 2016, 17:36 »
Наташа Новикова, Сасибо за ваши советы. Увы, в медицине не силен. Сколько врач прописывал по времени пить пробиотики - столько и пропивал (стандартно назначают пить 1,5-2 месяца после употребления антибиотика для восстановления микрофлоры, но не более).
По поводу качественной пробеотики - не могли бы что-либо конкретно посоветовать? Выбор препаратов большой, если основываться на факторе "побольше бактерий" - боюсь ткнуть пальцем в небо. И насколько долго необходимо их пить (полгода, год, пару лет)?

Если есть возможность ЕМ попринимайте
Что такое ЕМ?

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Проблемы с кишечником
« Ответ #8 : 16 Ноября 2016, 19:06 »
И насколько долго необходимо их пить (полгода, год, пару лет)?
Вполне, 1-1,5 года. А кроме того вы можете сами ферментировать овощи,тогда и получите эти самые волшебные бактерии-пробиотику. Только не надо подвергать термической обработке,иначе их там не будет. Про ферментацию поищите в интернете. Про препараты я ничего сказать не могу,т.к живу не в России. Проконсультируйтесь у врача-натуропата. Я тоже не врач, но начала с 19 лет очень интенсивно интересоваться проблемами здоровья, изучением медицинской литературы, народных средств и т.д, изучаю до сих пор. Начала из-за проблем со здоровьем, первое, что сделала : выбросила все таблетки, стала интересоваться питанием, его влиянием на здоровье.
Пришла к выводу :Это единственно правильный путь. У вас хеликобактер пилари, значит проблемы с кислотой в желудке. Вам нужен комплексный подход : что есть, как правильно комбинировать продукты, восстановение кислотно-щелочного баланса, очищение и восстановление флоры кишечника.
если основываться на факторе "побольше бактерий" - боюсь ткнуть пальцем в небо.
Важно не столько количество, а нужные, полезные бактерии. Но в любом случае не только бифидобактерии. Не берите йогурт, лучше самому ферментировать овощи, и не только капусту. Но по-настоящему ферментировать, а не квасить.
Про ЕМ эффективные микроорганизмы почитайте в интернете
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн prototipe

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Проблемы с кишечником
« Ответ #9 : 08 Января 2017, 19:54 »
timerunw, дружище, если получится решить вопрос - отпишись. У меня тоже проблема с ЖКТ и я ее не могу решить три года уже. 3 года назад начались первые признаки - часто газы стали. 2 года назад перестал есть мясо, год назад рыбу, полгода назад яйца. Молочку ем. Метиоризм остался и есть сейчас каждый день, от питания не зависит. Я могу по 2-3 недели уехать в другую страну и там будет тоже самое. Изредка, я так и не  понял почему, бывают 2-3 дня, когда все становится почти идельно. Забил на гастроэнтерологов. надоело слушать их бред и пить таблеки все подряд. Они сами не знаю причину. Анализы у меня все хорошие, и кровь и дисбактериоза нет (первый раз когда обратился не было проблем, потом были всякие стафилакоки и мало лактобактерий, потом все восстановил и все равно газы мучают), и УЗИ проходил и даже, Боже упаси колоноскопию делал, но чисто потому. что врач не знала что еще проверить, все в норме вроде как. Ну и в туалет бегаю по 3-4 раза за день частенько.
Короче, что бы я посоветовал в твоем случае, хоть мне это пока и не помогло, но может тебе поможет :)
1. Сделать Шанк Пракшалану (я делал два раза с перервом в полгода)
2. Пить по столовой ложке Псилиума каждый день
3. Пропить Ним + Трифалу, я брал фирмы Гималая (вот после трех дней этого комплекса у меня на неделю почти все пропало, но потом опять вернулось)
4. Пью перекись курсами по Неумывакину, пока не вижу изменений. До соды еще не добрался, но собираюсь
5. Если ферменты будешь пить, то только растительные, на основе папаина с добавлением амилазы. К животным привыкание идет, потом перестанет поджелудочная работать, подсядет на таблетки. От ферментов нет толку у меня, хотя мне врач одна твердила, что панкреатит. Сдал анализы, нет никакого панкератита. Другая врач подтвердила это. К кому не пойдешь, никто ничего не знает.
В идеале бы голодать раз в неделю, но я пробовал и вес терял, а вешу итак мало и в зале качаюсь по 5 раз в неделю, и что-то не хочется терять еще вес. В общем, месяца три поголодал так и забил пока что.
В качестве бактерий купи закваску для йогурта Эвиталия и делай йогурт в мультиварке. Я пью по 2 раза в день, сначала по три пил, но надоело баночку на работу таскать.
Пока на такой стадии лечения. В Индии на днях пройду курс Панчакармы на 10 дней. Посмотрим, будет ли толк.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Проблемы с кишечником
« Ответ #10 : 08 Января 2017, 23:49 »
Очень часто под болезнями ЖКТ скрывается непереносимость глютена. Статья в спойлере очень хорошо описывает симптомы данного заболевания. Ее будет полезно прочесть всем, кто страдает "непонятными" заболеваниями.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн prototipe

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Проблемы с кишечником
« Ответ #11 : 10 Января 2017, 13:34 »
Смущает то, что раньше же не было проблем ни с каким глютеном. А проблема возникла еще когда я мясо ел, насколько я помню. А также, я например 3 недели жил в Индии и ел одно и тоже каждый день: утром лепешку Чапати, днем овощи тушеные, рис и супчика немного на бобах, вечером рис с травами. Больше ничего не ел, а проблема как была, так и осталась. Да и белый хлеб давно не ем. Спасибо, статью поизучаю

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Проблемы с кишечником
« Ответ #12 : 10 Января 2017, 14:56 »
prototipe, а вы пробовали сдавать анализы на паразитов? И еще - почитайте книгу Хаймана, которая во втором сообщении этой темы. Она затрагивает проблемы пищеварения.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Проблемы с кишечником
« Ответ #13 : 11 Января 2017, 11:17 »
prototipe, паразиты - главная причина всего.. С этого нужно начинать. Только анализы нужно сдавать не в обычной поликлинике.. Многие виды очень сложно выявить, какие-то вообще не выявляются в анализах.  Но тем не менее, они являются причиной большинства болезней. Они могут быть не только в кишечнике, но еще и крови, мозгу, сердце, везде! И лечение тут очень длительное...

Оффлайн prototipe

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Проблемы с кишечником
« Ответ #14 : 12 Января 2017, 11:24 »
Ну вообще сдавал на гельминтов и как-то еще сдавал кровь на паразиты. Ничего не было. А какие именно анализы сдавать? Я вот думаю, что все проблемы от кишечника идут, по Оганян почиститься что ли попробовать хотя бы дней 10. Клизмы и отвары на травах. Вес терять не хочется и в мои 30 лет не уверен, что кишечник грязный, при том что я придерживаюсь всегда ЗОЖ, правильного питания и т д

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Проблемы с кишечником
« Ответ #15 : 14 Января 2017, 16:31 »
prototipe, а тут вообще еще дело в том, что результат анализа зависит от того, в какое время его сдавать... например, во время полнолуния у глистов особенно хорошая плодовитость, а в какое-то др время(то ли рост луны, то ли спад, точно не помню) их яйца могут и не обнаружить, "хотя глисты чуть ли не из носа лезут" - как говорит А.Т. Огулов.. 

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Проблемы с кишечником
« Ответ #16 : 25 Января 2017, 00:14 »
Информация к размышлению.

Поздний эубиотический ужин - Причины, симптомы и лечение. МЖ.

Для восстановления популяции бифидум и лактобактерий в кишечнике при дисбактериозах хорошо себя зарекомендовал способ, который известен уже порядка 3000 лет. Так как бифидум и лактобактерии не дышат и едят клетчатку, а патогенная и условнопатогенная флора дышит и ест белок, то используем прием "Поздний эубиотический ужин". Правильный эубиотический ужин - это гарантия нормального питания микрофлоры, отдыха всех систем организма, в том числе головного мозга, гарантия адекватного утреннего опорожнения толстого кишечника, и как результат - залог здоровья.

Днем толстый кишечник снабжается кровью по остаточному принципу, т.к. мы активны, работаем, и кровью в первую очередь обеспечиваются активно работающие органы - голова, мышцы, желудок (после еды). Завтрак-обед-ужин - это пища для себя любимого, а клетчатка переваривается только микрофлорой толстого кишечника - т.е. мы ею кормим обитающие в нас полезные микроорганизмы. Поэтому днём употреблять клетчатку неразумно. Лучше - на ночь, когда уже отдыхаешь, расслаблен перед сном. Вся кровь пойдет к кишечнику. На ее (грубой клетчатки - целлюлозы) переваривание будет выделяться огромное количество желчи, так как организм воспринимает ее как неперевариваемую пищу.

Поздний ужин, богатый клетчаткой за полчаса до сна, когда впереди 8-10 часов отдыха - идеальный приём пищи. К тому же все органы отдыхают, т.е. вся кровь идет к активному органу - толстому кишечнику, в котором будет идти переваривание целлюлозы. И оно сопровождается идеальным лёгким засыпанием, т.к. кровь пойдет к толстому кишечнику. И во сне в бессознательном состоянии пойдут сигналы обратной связи. За ночь работы микроорганизмов (бифидо-лакто-бакерий) толстого кишечника вся толстая кишка будет забита качественным калом - утром получим идеальный стул, который выведет еще и все токсины. И весь день будет отличное самочувствие.

За 30 минут до сна (если ложимся спать в 23-00 то едим в 22-30) едим клетчатку - каши грубого помола с одной-двумя чайными ложками ржаных отрубей, отруби с молочно-кислыми продуктами (кефир, ацидофилин). Репа - чемпион по содержанию грубой клетчатки. Распаренная репа быстрее движется по кишечнику. Чистая репа - тяжелая пища, будет стоять в кишечнике сутки. Пареная репа - 10 часов выдержать в воде, очистить, мелко порезать или натереть на тёрке и есть. Все волокнистые корнеплоды богаты клетчаткой: редька, ревень, свекла кормовая, топинамбур, грибы, все волонистые фрукты-овощи-травы - рапс, капуста, люцерна, халва (без сахара, т.е. жмых отжатых семечек), все тёмные крупы - греча, пшено, овес, ячмень. Отруби. Морковь, но переросшая, грубая, волокнистая, а не сладкая-хрустящая.

Количество клетчатки необходимо наращивать постепенно, в течении 6 месяцев доведя до нормы объем ужина - количество, помещающееся в две сложенные ладошки.

Получаем удивительный эффект - через 6 месяцев у Вас правильно заселен кишечник нужными микроорганизмами, а пищеварительная и иммунная система работают заметно лучше.

К.Б.Заболотный


Источник

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Проблемы с кишечником
« Ответ #17 : 19 Февраля 2017, 03:25 »
По поводу качественной пробеотики - не могли бы что-либо конкретно посоветовать? Выбор препаратов большой, если основываться на факторе "побольше бактерий" - боюсь ткнуть пальцем в небо.
Bacillus subtilis, Bifidobacterium animalis, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium lactis, Enterococcus faecium, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus amylolyticus, Lactobacillus amylovorus, Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus casei 01, Lactobacillus casei 02, Lactobacillus casei 03, Lactobacillus crispatus, Lactobacillus delbrückii, Lactobacillus farraginis, Lactobacillus gasseri, Lactobacillus helveticus, Lactobacillus johnsonii, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus paracasei, Lactobacillus parafarraginis, Lactobacillus reuteri, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus salivarius, Lactobacillus zeae, Lactococcus diacetylactis, Lactococcus lactis, Streptococcus thermophilus
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Проблемы с кишечником
« Ответ #18 : 08 Августа 2017, 00:02 »
Пареная репа - 10 часов выдержать в воде, очистить, мелко порезать или натереть на тёрке и есть
не очень понятно, репа не подвергается тепловой обработке или же ее все-таки готовят на пару, а потом выдерживают в воде?   :shok:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Проблемы с кишечником
« Ответ #19 : 08 Августа 2017, 20:40 »
Natulya, судя по описанию, это больше моченая репа. Пареная - все же подвергается тепловой обработке.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Проблемы с кишечником
« Ответ #20 : 08 Августа 2017, 23:41 »
Екатерина К., ну да, только почему ее пареной назвали)))

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Проблемы с кишечником
« Ответ #21 : 15 Августа 2017, 09:30 »
Екатерина К., на днях слышала у Михаила Советова про ферментированные овощи, так вот пареной репой действительно называется репа, вымоченная в теплой воде в течении 10 часов! Теперь буду знать)))

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Проблемы с кишечником
« Ответ #22 : 15 Августа 2017, 16:12 »
вымоченная в теплой воде в течении 10 часов!

Наташа, спасибо! А там не говорилось о том, надо постоянно поддерживать температуру воды или теплой залил, а потом она остыла за час-два и дальше репа стоит в холодной воде? Наверное, люди на Руси делали ее после протопки печки, когда остаточное тепло могло поддерживать воду в теплом состоянии.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Проблемы с кишечником
« Ответ #23 : 17 Августа 2017, 00:13 »
Екатерина К., да, да, выдерживать при температуре около 40 градусов в течении 10 часов..

Оффлайн YuLa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Проблемы с кишечником
« Ответ #24 : 28 Марта 2018, 14:28 »
Проблема с желудком это одно, с кишечником другое. Я очень рекомендую вам пройти колоноскопию (если этого еще не сделали). Анемия, авитоминоз в анализах - это все предсказуемо. В кишечнике у нас идет активное всасывание всех веществ. У вас этого не происходит и вряд ли проблема в питании. Значит нужно искать проблему в самом кишечнике, постепенно исключая страшные диагнозы и искать истинную причину, почему не происходит усвоение веществ. Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ ВАС ПУГАТЬ, ПРОСТО ПРИВЕДУ ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР: у моей бабушки обнаружили рак кишечника, только на 4 стадии, потому что она игнорировала (извините за прямоту) запоры. Сдала анализы анемия, авитоминоз. Сделали колоноскопию - нашли опухоль и все встало на свои места и почему хронические запоры, и почему не происходит усвоение веществ.

Помимо это кишечник одно из самых грязных "мест" нашего организма, бактерии, шлаки.

Поэтому я бы на вашем месте сначала исключила то, что может угрожать жизни и по убывающей искать истинную причину.

 Моя проблема с кишечником была из-за несбалансированного питания, но заключалась в другом (на диете кишечник обленился), проблема решилась частыми но маленькими приемами пищи и больше клетчатки.

Проблемы с кишечником
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте