Нужна подсказка от "знающих". Сложная ситуация, связанная с моим вегетарианством

Автор Нужна подсказка от "знающих". Сложная ситуация, связанная с моим вегетарианством  (Прочитано 3635 раз)

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
ЯнаШ, на форуме уже выложены две книги Шаталовой. Зайдите на эту страницу.

Оффлайн gadjendra

• veg-знаток
Так же не стоит игнорировать получение знаний о природе своего тела, у нас три тела, физическое, тонкое и духовное, ум относится к тонкому телу, его нельзя увидеть но он есть и постоянно перебирает различные варианты, принимая и отвергая, желая наслаждаться с помощью грубых чувств физического тела. С помощью практики йоги возможно привести ум в порядок, тогда и грубое тело примет естественные формы.

Оффлайн ЯнаШАвтор темы

• veg-новичок
  • *
Екатерина, спасибо. Изучаю. Это не форум, а  кладезь просто) Что  я раньше сюда не зашла...

gadjendra, спасибо за отклик. согласна, важны все наши аспекты. я именно через духовную составляющую пришла к вегетарианству. как раз занималась каула-йогой, медитировала, посещала ретриты и т.д., и тело само постепенно отказалось от мяса, потом от куры, потом от яиц, рыбы...творог пока ем. этот путь занял у меня около 5 лет. правда, что касается формы тела, веса - это никак не поменялось тогда. ну, единственно, что от занятий была гибче и тонус был. изменения в сторону привеса заметила не так давно. еще связываю с тем, что перестала заниматься. прошлой осенью я сломала ногу и повредила мениск, подвижность была долгое время ограничена. до сих пор не восстановилась полностью, поэтому упражнения физ. сейчас не могу. хочу начать плавать

Оффлайн Parascovia

• Гость
Здравствуйте Яна, у меня была похожая с вашей ситуация только я не вегетарианка, но держу практически все посты. В общем в один прекрасный день у меня просто начала кружится голова и я чуть не упала в обмарок. Я конечно же пошла к доктору даже не подумав что это может быть из-за моего режима питания. Доктор сказал что у меня анемия и посоветовал срочно начать есть мясо, или начать пить витамины. Но как держать посты едя мясо, это нонсенс конечно и я начала пить витамины. Мне друг посоветовал один бренд, я их купила в интернете и пока вроде чувствую себя хорошо. Пью их совсем недавно.

Оффлайн АшатаН

• veg-знаток
При анемии отлично помогает повысить уровень гемоглабина перга, куркума, сок свекольный,грецкие орешки, урюк, чернослив, земляника лесная...
У самой были несколькораз проблемы с этим, врач тоже назначала искуственные витамины, не пила их, все нормализавалось и без них и без мяса...

Оффлайн gadjendra

• veg-знаток
как раз занималась каула-йогой, медитировала, посещала ретриты и т.д.
Вам говорили на занятиях, какова цель данной практики йоги? Йога это связь. С санскрита слово мантра переводится как манас - ум, трайате - очищать, то есть практика йоги очищает ум, позволяя наполнить его естественными представляниями о себе и природе материального тела. В Бхагавад-Гите есть такое сравнение, душа восседает на колеснице тела, возница-разум управляет умом(вожжами) которые тянут неистовые пять лошадей-чувств. Эта буддхи-йога, самый совершенный вид практики йоги, йоги разума. Разум выше ума и чувств и необходимо научиться различать, что приносит благо для тела и души, а что страдания.

Оффлайн Fotiniy

• veg-новичок
  • *
Вегетарианка 6 лет. Мне за 40. Чувствую себя очень хорошо. Но 1,5 года отметила, что снижаются силы. Сейчас сдала анализы. Так просто провериться. Гемоглобин 67, лейкоциты 4, рак 1 стадии. На плановую операцию с таким показателем не берут.

Оффлайн AlexanderZ

• veg-новичок
  • *
ЯнаШ, прочитал почти все ветки и не нашёл . Я 12 лет не ем мясо мне сейчас 33, есть странные весчи которым не нахожу нормального объяснения. К примеру сильно частое дежавю , мысль о обречённости и бесполезности чего бы я не пытался сделать., нельзя допускать мысль что человек умрёт , т.к. он умрёт. Из всех возможных вариантов выпадет именно тот который ты проклинал всеми силами, В общем по-русски , что не я живу в мире а что мир живёт во мне.

И что даже мои родители и все друзья и родственники , что это всё какое-то кукольное что-ли ., и постоянная уверенность что это всё кто-то специально именно таким образом подстроил для меня

Я когда-то очень плохо поступил с девушкой , хотя мы оба поступили плохо. И до того самого момента я был как бы подключён к космосу и я был очень везучим и очень счастливым , но после той истории все друзья отвернулись с родственниками разругались , здоровье как пылесосом стало вытягивать из меня , ходил к гадалке - сказала был приворот но ты его избежал и тебя приговорили за это, стал каким-то тупым моментально . И бывает сам читаю свои статьи по ВУЗу и удивляюсь как умно написано. Пошёл к зубному поменяли коронки на диоксид циркония , теперь постоянно сохнет во рту , в клинике сказали что никто ещё не жаловался и сдай анализы , вот я думаю - может ли это быть причина всему моё вегетаринство ?

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
Вегетарианка 6 лет. Мне за 40. Чувствую себя очень хорошо. Но 1,5 года отметила, что снижаются силы. Сейчас сдала анализы. Так просто провериться. Гемоглобин 67, лейкоциты 4, рак 1 стадии. На плановую операцию с таким показателем не берут.

Сочувствую. Желаю выздоровления
Вегетарианцев с многолетним стажем сейчас достаточно, в том числе женщин разного возраста, в том числе родивших на вегетарианстве нескольких детей и сохранивших хорошее здоровье. Наверное причина болезни все-таки в чем-то другом.

Нужна подсказка от "знающих". Сложная ситуация, связанная с моим вегетарианством

Ситуации в семье связанные с вегетарианством

Автор YoderaРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 192
Просмотров: 30539
Последний ответ 10 Май 2017, 08:14
от etoirinka
Нужна помощь!!! Где купить веганские омега-3 и витамин D?

Автор Alexey42Раздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 8
Просмотров: 2664
Последний ответ 08 Июнь 2016, 19:05
от Alexey42
Только перешла, нужна помощь

Автор GreenMelodyРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 62
Просмотров: 9958
Последний ответ 22 Май 2015, 22:26
от Екатерина К.
Салат "МОРСКОЙ" (с морской капустой)

Автор АнютаРаздел Салаты

Ответов: 12
Просмотров: 13401
Последний ответ 27 Август 2014, 17:20
от Yodera
"Козинаки"

Автор LarissaРаздел Десерты, сладости

Ответов: 0
Просмотров: 3039
Последний ответ 02 Февраль 2015, 10:08
от Larissa

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar Как набрать вес ?
Сегодня в 13:59
от deric
default_avatar Какую выбрать хлебопечку для хлеба на закваске
25 Май 2017, 20:54
от Flex
default_avatar Рис по-восточному
25 Май 2017, 12:15
от natatatalomo
default_avatar ПРЯНОСТИ и СПЕЦИИ
25 Май 2017, 12:05
от natatatalomo
default_avatar Посоветуйте срочно!! РУшатся отношения!!
25 Май 2017, 11:59
от natatatalomo
default_avatar Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???
25 Май 2017, 11:51
от natatatalomo
Ольга_Ялта Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
25 Май 2017, 01:02
от Ольга_Ялта
Лариса Дети-вегетарианцы на домашнем обучении, возможно ли это?
24 Май 2017, 12:09
от Лариса
default_avatar Правда о пальмовом масле
24 Май 2017, 11:10
от Света
default_avatar Ищю адекватных людей для совместного переезда на Дальний Восток
22 Май 2017, 10:24
от ivan-kantimir

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!