Нужна подсказка от "знающих". Сложная ситуация, связанная с моим вегетарианством

Автор Нужна подсказка от "знающих". Сложная ситуация, связанная с моим вегетарианством  (Прочитано 10606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯнаШАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Здравствуйте, все)
Меня зовут Яна. Я около 5 лет не ем мяса, курицы, около2 лет не ем яиц, год как убрала морепродукты. Творог, сыр - ем. Я не идейная вегетарианка(или не знаю, кто я там), просто слушала свой организм и постепенно так само получилось. Чувствовала себя и сейчас чувствую хорошо, стала спокойнее, добрее и ...душевнее как-то по жизни с отказом от мяса. Мне понравилось  так жить, я и не парилась.
НО! На днях случайно по знакомству предложили провериться у диетолога на предмет анализа состава тела - биоимпедансный анализ. Ну отчего ж нет? Я его сделала. Диетолог посмотрела и ...начала причитать! Ужас-ужас, вы просто труп ходячий! У вас все нарушено, все сбито, все системы, организм в режиме выживания! И это все от того, что ты вегетарианка! Срочно надо восстанавливать и лечить тебя, и переходить на правильное питание (то есть - начинать есть мясо). В общем, я испугалась не на шутку. Хотя, повторюсь, чувствую я себя отлично, за последние пару лет вообще не болела даже ОРВИ, волосы-ногти крепкие и т.д. И анализ тот вижу - там правда все плохо, низкие везде показатели. Паника нарастала!!! В общем, я даже решила съесть мяса, у меня оно есть - родные едят, взяла кусок, но не смогла - давно не ела, и такое ощущение, что прям воняет оно, несъедобно. в общем, не смогла. Но что-то же делать надо? Жить хочу! У вас было что-то подобное? Как выправить ситуацию, неужели только мясо...спасет (хотя странно, что труп животного ТАК нужен в моем организме, как говорит диетолог). Что можно сделать, кто-нибудь знает? Подскажите, как сбалансировать все эти микроэлементы и т.д.? Очень растеряна и боюсь

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Я не называю себя знающей, но я скажу то, что думаю. Зачем вам вообще это нужно? если вы себя прекрасно чувствуете без диетолога, зачем туда ходить вообще? Не обращайте внимание на нее. Живите счастливо и не слушайте этот бред! Она может и не виновата, просто ее так учили. Понимаете, даже анализы здорового мясоеда будут отличаться от анализов здорового вегетарианца. Потому что ваша система уже по-другому работает. Лучший показатель - ваше самочувствие. Кроме вас никто не знает точно, что вам нужно. К сожалению, сейчас мир таков. Многие мясоеды, курильщики, алкоголики так и хотят напоить, накормить своей гадостью человека, ведущего здоровый образ жизни. Это от того, что они чувствуют, что вы выше них поднимаетесь в своем развитии и хотят, чтобы вы опустились... чтобы вы тоже ели мясо и болели, курили и старели и тд... Мы живем в большой деревне, и вегетарианцев здесь двое: мой муж и я... все остальные так и норовят "накормить", окурить и тд... Это уже пройденный этап. Просто уже внимание не обращаем.
Если вам так уж хочется провериться, то только к понимающему врачу-вегетарианцу идти надо. Это мое мнение.

Оффлайн ЯнаШАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
   Natulya, спасибо за отклик.
Понимаете, мне предложили бесплатно по знакомству пройти этот тест, он сейчас популярный , ну и пошла я без задней мысли...не ожидала такого напора и что так будут пугать!! Шок просто какой-то. Сейчас почитала на форумах, вроде, нормальные у меня показатели, ну да по белку тенденция к снижению и метаболизм низкий. Но метаболизм может от того, что я не юная уже или потому что спортом не занимаюсь. А у них один ответ - все от вегетарианства. Причем, я врачу стала говорить, что обескуражена результатом, потому что чувствую-то я себя отлично и не болею ничем. А она в ответ: да это вы себя убедили психологически, а на самом деле вы-полутруп...
Ну надо же, как вышло. Наверное, я уж слишком впечатлительная и просто не ожидала, что там будет такой натиск антивегетарианства, думала просто на халяву сделать тест)))  Надо еще попробовать у незнакомых врачей сделать, кто не знает, что я вегетарианка, интересно, на что они станут грешить...Но это чуть позже, надо сперва от этого очухаться. Я в курсе, что мясоеды агрессивны почему-то к вегетарианцам (хотя, какая им-то разница, кто что ест), но чтоб в медучреждении такой наскок - впервые, я этого не учла, поэтому был сильный стресс. Ведь она мне сказала, что я реально прям при смерти, и типа мне только кажется, что это не так (как бы глюки у меня такие, что мне нормально и хорошо, а на самом деле - мне плохо).

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
ЯнаШ, а как она узнала, что вы вегетарианка? Вы сами сказали?
Вам доктора посоветовали, может предупредили о том кто придет скоро).
Отсюда и такой ажиотаж. 

Оффлайн ЯнаШАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
а как она узнала, что вы вегетарианка? Вы сами сказали?
Вам доктора посоветовали, может предупредили о том кто придет скоро).
Отсюда и такой ажиотаж.
   Loraine, да, она знала, через знакомых же. Она еще перед тестом спросила: а рыбу ешь? а яйца? Когда ответила, что не ем, она ТАК загадочно ухмыльнулась и сказала с издевкой: Потому что они же живые, да, жалко их? А как же грибы, они же тоже живые, им больно? Ну я решила ничего не отвечать, потому что для себя поняла уровень и хотела просто уже протестироваться (раз пришла и бесплатно) и пойти дальше

Вообще никак я что-то не привыкну, что в моем Мегаполисе к вегетарианцам до сих пор относятся, как к сумасшедшим и как к диковинке...Передовой же город, здесь кого только нет

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
она мне сказала, что я реально прям при смерти, и типа мне только кажется, что это не так (как бы глюки у меня такие, что мне нормально и хорошо, а на самом деле - мне плохо).
Может это ей кажется? Не надо никуда ходить, смешная вы какая-то, извините..зачем вы вообще пошли туда, если у вас отличное самочувствие? Вот никак не пойму этого ... Что вы от него хотели? Чтобы он вас убедил что вам хорошо? Или вы просто хотите поднять тему на форуме? Зачем делать тест, если хорошо. Нелогично как то... Тест пойдет делать тот, ком плохо.. Да и то, не всегда он будет проверяться)) идти к посторонних человеку пади халявного теста... Может вам плохо все таки? Врач сделал анализ, увидел другую биохимию, не такую как у мясоеда.., услышал что вам хорошо, и нашел в анализе что-то, чтобы из вас больную сделать.

а как она узнала, что вы вегетарианка? Вы сами сказали?
Вам доктора посоветовали, может предупредили о том кто придет скоро).
Отсюда и такой ажиотаж.
Loraine, да, она знала, через знакомых же. Она еще перед тестом спросила: а рыбу ешь? а яйца? Когда ответила, что не ем, она ТАК загадочно ухмыльнулась и сказала с издевкой: Потому что они же живые, да, жалко их? А как же грибы, они же тоже живые, им больно? Ну я решила ничего не отвечать, потому что для себя поняла уровень и хотела просто уже протестироваться (раз пришла и бесплатно) и пойти дальше

Ахахаха! Вы у своих знакомых спросите об этом докторе! Может знакомые не могут смириться с тем, что вам хорошо без мяса?

ЯнаШ, ничего в этой жизни не бывает бесплатно. Понимание мотивов дает объяснение происходящему. Если вам кто-то дает бесплатно или просит, или предлагает, то нужно знать, что все это неслучайно. У каждой истории есть свой мотив. И за каждым казалось бы простым происшествием лежит глубокий смысл. Вы не задавали себе вопрос, почему так случилось, что вы не едите мяса? Почему даже одно упоминание и вид вызывает у вас отвращение? На мой взгляд, ваш организм, управляемый вашим духом лучше всех знает, что ему надо. Равно как и дух ваших знакомых знает, что им нужно. Если они едят мясо, это их выбор, если вы не едите, это ваш выбор. И никто не лучше, и никто не хуже и не вправе указывать место и что ему делать, и что ему есть, и как ему жить. А тот, кто указывает место другому человеку, превращает нашу жизнь в кошмар. Потому что ради самомнения о том, что он прав и знает, как правильно жить, совершаются страшные вещи, и не важно мясо это, религиозные убеждения или еще что-то. Суть одна. Основная идея, которую я хочу вам передать заключается в том, что мы все разные. И каждому человеку подходит только его исключительный путь осознания. ОСОЗНАВАЙТЕ СЕБЯ С ЛЮБОВЬЮ И ПОНИМАНИЕМ К ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ! Без претензий на истинность только вашего осознания бытия.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Основная идея, которую я хочу вам передать заключается в том, что мы все разные. И каждому человеку подходит только его исключительный путь осознания. ОСОЗНАВАЙТЕ СЕБЯ С ЛЮБОВЬЮ И ПОНИМАНИЕМ К ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ! Без претензий на истинность только вашего осознания бытия.

Поддерживаю на 100%!

Наташа права: все мы разные. В том числе разные по устройству физического тела. У одних людей все гены работают хорошо, у других - какие-то "поломаны". И ровнять всех под одну гребенку неверно.
К тому же задумайтесь над чисто физическим аспектом: как врачи получают "нормы" здоровья? Порассуждайте, чьи параметры "здоровья" они берут за основу? Понятно, что эти параметры "мясоедные", а у людей, употребляющих мясо, совершенно по иному работает организм. И вот эту иную, далеко не здоровую форму берут за основу. Это все равно, что считать грязное оконное стекло эталоном чистоты. Конечно, тогда по-настоящему чистое окно будет вызывать ужас, ведь через него всё видно! Ведь оно послужит лишним поводом к сомнению - а точно ли эталон является эталоном?
Так что я тоже согласна со словами Наташи:

ваш организм, управляемый вашим духом лучше всех знает, что ему надо.

А советы врача-мясоеда не слушайте. Лучше подумайте над тем, кому было выгодно заманить вас в "бесплатную мышеловку" и что он этим хотел добиться?

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Лично я считаю, что это ситуация не спроста. Раз врач заранее знал про Ваше питание, и уже была настроена на плохой результат, то возможно, даже, что и результат анализа придуманный.
Сделайте повторный анализ в другом месте, не у знакомых и не говорите про свое питание.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн ЯнаШАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Нужна подсказка от "знающих".
« Ответ #8 : 08 Ноября 2016, 00:05 »
Не надо никуда ходить, смешная вы какая-то, извините..зачем вы вообще пошли туда, если у вас отличное самочувствие? Вот никак не пойму этого ... Что вы от него хотели? Чтобы он вас убедил что вам хорошо? Или вы просто хотите поднять тему на форуме? Зачем делать тест, если хорошо. Нелогично как то... Тест пойдет делать тот, ком плохо.. Да и то, не всегда он будет проверяться)) идти к посторонних человеку пади халявного теста... Может вам плохо все таки?
Не стебите меня, плз. Я тему открыла , чтоб найти поддержку и прояснить ситуацию, специально для этого зарегистрировалась. Реально же говорю - я была в шоке от такого поворота. Теперь успокоилась и понимаю, что меня, блин, просто разводили)) Запугали, чтобы я поняла, как все плохо, и потом ненавязчиво предложили услуги. Я сразу не написала, но врач мне велела кровь сдать на определенные ферменты. Прям вот сейчас и прям у них. А потом еще прийти к ней на консультацию, и уж она-то постарается меня спасти. Вот представляете - только через несколько часов, уже дома до меня это все стало доходить! Наивная я просто (и любитель халявных процедур).

 KEI, спасибо за отклик. Да, поняла, что все именно так. Знакомый, кто меня пригласил, вероятно, ей все рассказал про вегетарианство, про мою наивность по жизни, и про то, что я дама обеспеченная. А врач уже и взялась за дело. Боже, как все просто-то. А я, когда от нее ехала, чуть не плакала - жить-то осталось всего ничего по ее прогнозам!  :biggrin:

ЯнаШ, ничего в этой жизни не бывает бесплатно. Понимание мотивов дает объяснение происходящему. Если вам кто-то дает бесплатно или просит, или предлагает, то нужно знать, что все это неслучайно. У каждой истории есть свой мотив.

Да-да, бесплатный сыр в мышеловке. Вот до чего тяга к халяве и любопытство меня довели.

Вы не задавали себе вопрос, почему так случилось, что вы не едите мяса? Почему даже одно упоминание и вид вызывает у вас отвращение? На мой взгляд, ваш организм, управляемый вашим духом лучше всех знает, что ему надо. Равно как и дух ваших знакомых знает, что им нужно. Если они едят мясо, это их выбор, если вы не едите, это ваш выбор. И никто не лучше, и никто не хуже и не вправе указывать место и что ему делать, и что ему есть, и как ему жить. А тот, кто указывает место другому человеку, превращает нашу жизнь в кошмар. Потому что ради самомнения о том, что он прав и знает, как правильно жить, совершаются страшные вещи, и не важно мясо это, религиозные убеждения или еще что-то. Суть одна. Основная идея, которую я хочу вам передать заключается в том, что мы все разные. И каждому человеку подходит только его исключительный путь осознания. ОСОЗНАВАЙТЕ СЕБЯ С ЛЮБОВЬЮ И ПОНИМАНИЕМ К ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ! Без претензий на истинность только вашего осознания бытия.

Спасибо за эти мысли. Я поняла еще, что это был мне урок, что на страхах наших могут манипулировать в нужную ИМ сторону, что стоит быть более осознанной в каждом моменте. И доверять себе, своему организму и самочувствию, даже когда кто-то говоит, что "это вам только кажется, что вы здоровы". Это важно для меня.

А советы врача-мясоеда не слушайте. Лучше подумайте над тем, кому было выгодно заманить вас в "бесплатную мышеловку" и что он этим хотел добиться?

Екатерина, спасибо! Задумалась и многое прояснилось) Зато теперь я на этом форуме.

И еще хочу сказать, мне все ваши отклики очень помогли

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Зато теперь я на этом форуме.

Тогда, Яна, добро пожаловать! У нас дружное сообщество.  :girl_yes2:

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Зато теперь я на этом форуме.

Тогда, Яна, добро пожаловать! У нас дружное сообщество.  :girl_yes2:


Поддерживаю! У нас тепло) :MG_234:

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
ЯнаШ, извините, я не хотела вас обидеть. Я сама бываю смешной иногда. И в подобных ситуациях была тоже. Мои эмоции не к вам адресованы, а к происходящей ситуации. В нашем мире слишком много тех, кто указывает нам, что нам делать и как нам быть. Хотя они сами не знают порой, что лучше для них. И такие люди есть среди врачей, и прежде всего они стараются не понять и помочь человеку, а только лишь насытить свое самолюбие, которое каждый раз должно подтверждать, что они правы. Они даже и понимать не хотят, что их окружает. А только постоянно удовлетворяя свое эго, строя стены своих мнений, которые в последствии мешают и им и др людям.

Оффлайн ЯнаШАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Девочки, вот мне выше подсказали, что показатели нормы для мясоедов для вегетарианцев - они разные. И это логично) спасибо
И еще вопрос: а вы ходили к диетологу, чтобы грамотно подобрать себе вегетарианское меню (по калориям, микроэлементам, витаминам и прочее). Или сами себе подбираете рацион? У меня еще проблема такая: после перехода на вегетарианство я стала полнеть, итого привес +6 кг за 4 года. Хотелось бы как-то скорректировать меню, потому что ем много каш и т.п., отсюда видимо, привес. А ем я их много потому, что не наедаюсь. А у вас был привес или нет? И на что в питании вы делаете упор?

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Девочки, вот мне выше подсказали, что показатели нормы для мясоедов для вегетарианцев - они разные. И это логично) спасибо
И еще вопрос: а вы ходили к диетологу, чтобы грамотно подобрать себе вегетарианское меню (по калориям, микроэлементам, витаминам и прочее). Или сами себе подбираете рацион? У меня еще проблема такая: после перехода на вегетарианство я стала полнеть, итого привес +6 кг за 4 года. Хотелось бы как-то скорректировать меню, потому что ем много каш и т.п., отсюда видимо, привес. А ем я их много потому, что не наедаюсь. А у вас был привес или нет? И на что в питании вы делаете упор?
ЯнаШ, идти к диетологу нет никакого смысла. Диетологов, то есть врачей с дипломом, прошедших специализацию по диетологии и получивших сертификат, готовят государственные учебные заведения. А там, как в армии - все должно быть по уставу. Не питайте иллюзий: мозг этих врачей обтесан и отформатирован учебниками, написанными в середине прошлого века. Написанные позже - это лучшие или худшие копии тех же сборников диетологических догм. Я в молодости работала в медицине. Я знаю, как учат врачей и медсестер. Сейчас моя старшая дочь учится в мединституте, и поверьте - ничего по сути не поменялось. Догмы остались те же.
Для того, чтобы грамотно подобрать себе рацион, я читала Галину Шаталову. Она все-таки была кандидатом медицинских наук, а не самоучкой, поэтому ей я доверяю.
У меня привеса нет. Правда, и физическая активность очень большая.
В питании делаю упор на то, что организм просит. Обычно готовлю разные блюда с этого сайта - овощные, бобовые. Иногда спонтанно устраиваю себе сыроедческие дни, потому что так хочется. Иногда ем много молочных каш, сыра, творога. Никаких проблем со здоровьем нет. Не ем яиц, мяса, рыбы, "морепродуктов". На вегетарианстве шестой год.
Так что не волнуйтесь за здоровье, если все с ним хорошо, и больше прислушивайтесь к себе, а не к заинтересованным "специалистам".

Оффлайн ЯнаШАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
О, спасибо, Анетта. Я тоже почитаю Шаталову,если найду.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
ЯнаШ, на форуме уже выложены две книги Шаталовой. Зайдите на эту страницу.

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Так же не стоит игнорировать получение знаний о природе своего тела, у нас три тела, физическое, тонкое и духовное, ум относится к тонкому телу, его нельзя увидеть но он есть и постоянно перебирает различные варианты, принимая и отвергая, желая наслаждаться с помощью грубых чувств физического тела. С помощью практики йоги возможно привести ум в порядок, тогда и грубое тело примет естественные формы.

Оффлайн ЯнаШАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Екатерина, спасибо. Изучаю. Это не форум, а  кладезь просто) Что  я раньше сюда не зашла...

gadjendra, спасибо за отклик. согласна, важны все наши аспекты. я именно через духовную составляющую пришла к вегетарианству. как раз занималась каула-йогой, медитировала, посещала ретриты и т.д., и тело само постепенно отказалось от мяса, потом от куры, потом от яиц, рыбы...творог пока ем. этот путь занял у меня около 5 лет. правда, что касается формы тела, веса - это никак не поменялось тогда. ну, единственно, что от занятий была гибче и тонус был. изменения в сторону привеса заметила не так давно. еще связываю с тем, что перестала заниматься. прошлой осенью я сломала ногу и повредила мениск, подвижность была долгое время ограничена. до сих пор не восстановилась полностью, поэтому упражнения физ. сейчас не могу. хочу начать плавать

Оффлайн Parascovia

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Кишинёв
Здравствуйте Яна, у меня была похожая с вашей ситуация только я не вегетарианка, но держу практически все посты. В общем в один прекрасный день у меня просто начала кружится голова и я чуть не упала в обмарок. Я конечно же пошла к доктору даже не подумав что это может быть из-за моего режима питания. Доктор сказал что у меня анемия и посоветовал срочно начать есть мясо, или начать пить витамины. Но как держать посты едя мясо, это нонсенс конечно и я начала пить витамины. Мне друг посоветовал один бренд, я их купила в интернете и пока вроде чувствую себя хорошо. Пью их совсем недавно.

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
При анемии отлично помогает повысить уровень гемоглабина перга, куркума, сок свекольный,грецкие орешки, урюк, чернослив, земляника лесная...
У самой были несколькораз проблемы с этим, врач тоже назначала искуственные витамины, не пила их, все нормализавалось и без них и без мяса...

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
как раз занималась каула-йогой, медитировала, посещала ретриты и т.д.
Вам говорили на занятиях, какова цель данной практики йоги? Йога это связь. С санскрита слово мантра переводится как манас - ум, трайате - очищать, то есть практика йоги очищает ум, позволяя наполнить его естественными представляниями о себе и природе материального тела. В Бхагавад-Гите есть такое сравнение, душа восседает на колеснице тела, возница-разум управляет умом(вожжами) которые тянут неистовые пять лошадей-чувств. Эта буддхи-йога, самый совершенный вид практики йоги, йоги разума. Разум выше ума и чувств и необходимо научиться различать, что приносит благо для тела и души, а что страдания.

Оффлайн Fotiniy

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Одесса
Вегетарианка 6 лет. Мне за 40. Чувствую себя очень хорошо. Но 1,5 года отметила, что снижаются силы. Сейчас сдала анализы. Так просто провериться. Гемоглобин 67, лейкоциты 4, рак 1 стадии. На плановую операцию с таким показателем не берут.

Оффлайн AlexanderZ

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Stavropol
ЯнаШ, прочитал почти все ветки и не нашёл . Я 12 лет не ем мясо мне сейчас 33, есть странные весчи которым не нахожу нормального объяснения. К примеру сильно частое дежавю , мысль о обречённости и бесполезности чего бы я не пытался сделать., нельзя допускать мысль что человек умрёт , т.к. он умрёт. Из всех возможных вариантов выпадет именно тот который ты проклинал всеми силами, В общем по-русски , что не я живу в мире а что мир живёт во мне.

И что даже мои родители и все друзья и родственники , что это всё какое-то кукольное что-ли ., и постоянная уверенность что это всё кто-то специально именно таким образом подстроил для меня

Я когда-то очень плохо поступил с девушкой , хотя мы оба поступили плохо. И до того самого момента я был как бы подключён к космосу и я был очень везучим и очень счастливым , но после той истории все друзья отвернулись с родственниками разругались , здоровье как пылесосом стало вытягивать из меня , ходил к гадалке - сказала был приворот но ты его избежал и тебя приговорили за это, стал каким-то тупым моментально . И бывает сам читаю свои статьи по ВУЗу и удивляюсь как умно написано. Пошёл к зубному поменяли коронки на диоксид циркония , теперь постоянно сохнет во рту , в клинике сказали что никто ещё не жаловался и сдай анализы , вот я думаю - может ли это быть причина всему моё вегетаринство ?

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Вегетарианка 6 лет. Мне за 40. Чувствую себя очень хорошо. Но 1,5 года отметила, что снижаются силы. Сейчас сдала анализы. Так просто провериться. Гемоглобин 67, лейкоциты 4, рак 1 стадии. На плановую операцию с таким показателем не берут.

Сочувствую. Желаю выздоровления
Вегетарианцев с многолетним стажем сейчас достаточно, в том числе женщин разного возраста, в том числе родивших на вегетарианстве нескольких детей и сохранивших хорошее здоровье. Наверное причина болезни все-таки в чем-то другом.

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Яна, как у Вас дела?

Мой совет: НИКОГДА, НИКОГДА не говорить доктору о своем питании. Любая проблема не будет лечиться, а будет один совет - ешь мясо. Причем говорят врачи, которые чаще калечат, чем лечат.

Нужна подсказка от "знающих". Сложная ситуация, связанная с моим вегетарианством
 

Ситуации в семье связанные с вегетарианством

Автор YoderaРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 194
Просмотров: 84930
Последний ответ 04 Апреля 2020, 23:50
от Individum
Нужна помощь!!! Где купить веганские омега-3 и витамин D?

Автор Alexey42Раздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 8
Просмотров: 7699
Последний ответ 08 Июня 2016, 19:05
от Alexey42
Только перешла, нужна помощь

Автор GreenMelodyРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 62
Просмотров: 23761
Последний ответ 22 Мая 2015, 22:26
от Екатерина К.
Салат "МОРСКОЙ" (с морской капустой)

Автор АнютаРаздел Салаты

Ответов: 12
Просмотров: 25632
Последний ответ 27 Августа 2014, 17:20
от Yodera
"Козинаки"

Автор LarissaРаздел Десерты, сладости

Ответов: 0
Просмотров: 8958
Последний ответ 02 Февраля 2015, 10:08
от Larissa

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте