Интересные факты о вегетарианстве

Автор Интересные факты о вегетарианстве  (Прочитано 48590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Выложу самые интересные факты:

О содержании белка
Соотношение 1 к 10, чтобы произвести (вырастить) один килограмм мяса нужно животному скормить 10 килограмм растительного белка, не корма а белка.

Справка: Мясо животных, употребляемое в пищу человеком, содержит 14—20% белка. По этому параметру мясо вовсе не рекордсмен. Сыр содержит до 30% белка (в среднем около 25%), нежирный творог — 18%, бобовые—в среднем около 20% (до 35% белка в соевых бобах).

Заблуждение «Кушаю мясо и не болею!» Медицина.
Распространенное заболевание сосудов организма –  атеросклероз. Это заболевание и ряд сопутствующих ему, такие как нарушение кровообращения органов брюшной полости, сердца, конечностей, и наконец мозга – заняли ведущие позиции среди болезней населения! Более половины смертей в возрасте от 30 до 60 лет, происходит от атеросклероза. Клинически доказано и медики этого не скрывают, что отказ от мяса и переход на вегетарианскую пищу  в 90 – 95% предотвращает развитие таких болезней как: нарушения памяти, ишемическая болезнь сердца, инсульты, инфаркты, гипертония – одним словом сердечно сосудистых заболеваний! Но мы то в это не верим, нам кажется, что без мяса мы просто не сможем прожить!!! Когда мы только рождаемся и ещё даже не умеем говорить. Наши мамы во всю нас пичкают «пюрэшками» из говядины и свинины, приговаривая — кушай и будешь здоровым. Обрекая нас на «мясное рабство».

Биологи и диетологи сходятся во мнении, что человек это плодоядное(от слова плод), а не плотоядное(от слова плоть) существо. Загляните себе в рот – вы там обнаружите клыки, для раздирания мяса – как у хищников? А ноздри – у хищников они направлены вперёд, а ваши вниз! А пищеварительная система человека – вообще не предназначена для переваривания мяса! Почему? Ответ прост – после смерти животного, начинается процесс разложения, который сопровождается выделением токсинов, природа устроила так, что у хищников кишечник в три раза длиннее тела, но  намного короче чем у человека, а если кишечник короче, то из него быстрее выводятся токсины и не происходит загнивания. У человека кишечник в 6 раз длиннее тела, так как рассчитан на растительную пищу, – которая разлагается намного медленней, чем мясо. Поедая мясо мы провоцируем загнивание пищи в кишечнике, а также отравляем своё тело токсинами, которые со временем накапливаются, затрудняют работу внутренних органов, и как итог мы постоянно болеем, и в финале звучит диагноз рак!

Не надо забывать что в погоне за прибылью животных подкармливают различными добавками такими как: стимуляторы роста, синтетические гормоны, сульфат натрия, нитриты и ещё многими добавками которые производители не произносят в слух! Покупая курицу в супермаркете вспомните, что её вырастили всего за 40 дней! Она росла в тесном курятнике и практически не могла ходить, потому что её органы не успевали расти вслед за телом, и сделав два шага она мучилась отдышкой. Чем надо кормить такого монстра, что органы не успевают расти за телом? Перед забоем скота в пищу добавляется много разных химических веществ от антибиотиков и транквилизаторов до гормонов, чтобы как можно дольше это мясо не портилось на прилавках магазинов.

Ежедневное употребление 300-600 гр мяса в день  приводит — к нарушению функций нервной системы, ускоряет процесс старения всего организма, а также засоряет кишечник трудно-выводимыми шлаками, не говоря о неприятных запахах изо рта и поте. В древнем Китае была казнь – человека кормили только сильно проваренным мясом, в итоге тот умирал через месяц от сильных мучений вызванных запором и гниением кишечника! А вы говорите что мясо это сила...

СТРАШНО!!!
Представьте на минуту, что придя в магазин вы сами должны убить животное и отрезать подходящий кусок мяса. Зарезать ножом или убить эклектическим током, потом при вас его подвесят вниз головой и вы должны перерезать горло, что бы выпустить кровь и содрать шкуру. При этом животное ещё будит биться в конвульсиях. Это не фильм ужасов, это промышленная скотобойня, на которой в день забивают до 1000 голов! И цех смерти работает исправно, что бы вы могли съесть очередную котлету или гамбургер. Печальная картина…

«Я не наемся без мяса, а как же аминокислоты – мне без них не жить?»
Не секрет, что бы переварить кусок мяса организму нужно в 3 раза больше энергии, чем для переваривания растительной пищи. Мясоеды, которые ежедневно употребляют мясо (каждый приём пищи) неизбежно страдают запорами, эти люди агрессивные, нервные, вспыльчивые – всё потому что для нормального функционирования головного мозга им просто не хватает энергии и сил. Так как она уходит на переваривание мясных продуктов. Обычно такие люди кушают много. И не любят когда урчит их живот, а животик выпячивается далеко вперёд – потому что зашлакованный кишечник начинает разбухать и выпирать наверх!

Во многих продуктах растительного происхождения содержание незаменимых аминокислот превышает или равно их содержанию в мясе. Откуда берутся аминокислоты в растениях? Происходит их синтез из почвы воздуха и воды под действием солнца. А в мясе они появляются, когда животное употребит в еду растения, и только оттуда – и не откуда больше!!! Теперь когда вы это узнали у вас есть выбор – получать незаменимые аминокислоты прямо из растений или через «посредника» — через мясо и в нагрузку токсины и все вещества перечисленные выше. Ещё раз напомню что в мясе содержатся аминокислоты, которые животное при жизни получило из растений и кормов.

 :ok:ЗДОРОВО СКАЗАНО :ok:
Вспомните когда последний раз вы ели свежее мясо? Принесли его из магазина – нарезали и стали есть! Всякий раз кода начинаете готовить мясо – это выглядит как извращение! Вы его варите, жарите, печёте, томите, тем самым убивая всё те же аминокислоты и скудные полезные вещества. Потом заливаете соусами, кетчупами и положив в рот кусок мяса делаете вид что наслаждаетесь, в действительности вы наслаждаетесь приправами которые добавили в пищу. Почему если человек считает себя хищником и царём природы не ест мясо сырым, как хищные звери! Всё те же биологи утверждают, что человек умышленно видоизменяет пищу не характерную для своего вида! А сырые фрукты и овощи он может спокойно поглощать, не задумываясь о их термообработке.

Что касается расходов  если перестать есть мясо. Загляните немного в будущее, и вы увидите, сколько вы сэкономили на врачах и лекарствах, сколько раз вы не сходили к психотерапевту по поводу своей депрессии и т.п. Зато вы ощутите себя разумным человеком, преисполненным душевного спокойствия, полным здоровья и чистой совести!

Заключение
Ведическая философия утверждает о существовании – закона кармы. Закон кармы можно выразить примерно так — Что посеешь, то и пожнешь. Употребляя в пищу, мясо вы становитесь соучастником убийства, в следующей жизни вы будите, убиты как скотина на скотобойне! Получается, что покупая в магазине кусок любого мяса, вы платите деньги за убийство, которое в место вас совершает другой. В результате чего активизируете плохую карму.

В христианских заповедях чётко написано «Не убий»

Шрила Прабхупада в комментариях к «Бхагавад-гите»  говорит — «Того, кто без всякой необходимости убивает и мучит животных, как это делают мясники, будет точно так же убит в следующих жизнях.»
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересные факты о вегетарианстве
« Ответ #1 : 18 Июнь 2013, 23:02 »
Один путешественник подошел к африканским людоедам в то время, как они ели какое-то мясо. Он спросил их, что они едят? Они отвечали, что мясо это было человеческое.

«Неужели вы можете есть это?» — вскрикнул путешественник.

«Отчего же, с солью очень вкусно», — отвечали ему африканцы. Они так привыкли к тому, что делали, что даже не могли понять, к чему относилось восклицание путешественника.

Так же не понимают мясоеды того возмущения, которое испытывают вегетарианцы, при виде свиней, ягнят, быков, поедаемых только потому, что мясо это «вкусно с солью».
*********************************************************************
Если бы у скотобоен были стеклянные стены, все люди были бы вегетарианцами.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересные факты о вегетарианстве
« Ответ #2 : 18 Июнь 2013, 23:10 »
"Польза" мяса для мужчин

Многие говорят о вреде мясной пищи для человека. Конечно, это правда, что отказавшись от мяса, человек постепенно оздоравливается и становится счастливым. Но...
Хочу как врач и как психолог привести доводы в пользу потребления мяса:

1. Абсолютная польза для мужчин. Настоящий мужчина просто обязан есть мясо:
Настоящий мужчина смотрит футбол и новости. Отказавшись от мяса, Вам это через каое-то время станет неинтересно, захочется пробежаться утром, погулять с семьёй... Но Вы же не гей, чтобы бегать и трясти жопой Мужик ест мясо и смотрит футбол.
Настоящий мужчина держит семью в строгости. Если не оскорблять и не бить домашних, они распускаются и перестают бояться. Отказавшись от мяса, Вы станете более чутким, внимательным и добрым. Но Вы же не баба, чтобы сюсюкаться. Мужик ест мясо и строит всех.
Настоящий мужчина выделяет мужские феромоны. Отказавшись от мяса, Вы, даже если очень захотите, не сможете источать столь любимый всеми женщинами "запах козла". Мужик ест мясо и пахнет мужиком!

2. Без мяса не выжить в нашем мире. Только те, кто ест мясо, могут в полной мере испытывать злость, ненависть и страх. Ведь только дурак будет улыбаться в ответ на хамство. Только равнодушный не будет бояться угрозы терроризма и глобального потепления. Да вообще, кому нахрен надо каждый день радоваться и ощущать счастье "просто так", без причины?! Ешьте мясо и наслаждайтесь злостью, ненавистью и страхом. Ведь Вы же человек!

3.Теперь обращаюсь как врач: Люди, пожалуйста, ешьте мясо!!! Ведь столько много людей трудятся для вас: Врачи, провизоры, патологоанатомы... Отказавшись от мяса, Вы просто оставите нас без работы. Оставите голодными наших детей. Ведь всеми мировыми исследованиями достоверно доказано резкое снижение заболеваемости и смертности при переходе на растительную пищу.
Я, к сожалению, мясо не ем...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересные факты о вегетарианстве
« Ответ #3 : 19 Июнь 2013, 11:25 »
ПОЧЕМУ  МЯСОЕДЫ  БОЛЕЮТ  И  УМИРАЮТ  РАНЬШЕ  ВЕГЕТАРИАНЦЕВ?

ОТРАВЛЕНИЕ


Непосредственно перед убийством, а также во время агонии биохимия охваченного ужасом животного претерпевает существенные изменения. Токсичные биопродукты распространяются по всему телу. Таким образом происходит болевое отравление трупа. Наше тело становится больным во время сильного гнева или страха; животные не меньше, чем люди, подвержены этим эмоциям, и биохимический состав их тела значительно изменяется в экстремальных ситуациях. Значительно повышается содержание адреналина, а также содержание гормонов в крови уже в то время, как животное видит смерть своих сородичей и предпринимает безуспешные попытки освободиться и сохранить свою жизнь. Это повышенное содержание гормонов сохраняется в мясе и позже становится причиной отравления тканей человеческого тела.

Даже после термической обработки в мясе сохраняются гормоны того пола, к которому принадлежало животное. Употребление в пищу мяса животных приводит к дезориентации гормональной системы человека лавиной чужеродных гормонов. Во многом по этой причине такой острой стала в наше время проблема транссексуалов.

В соответствии с данными американского Института питания, "мясо внезапно убитых животных насыщенно ядовитой кровью и другими вредными биопродуктами". В то время как, согласно Британской Энциклопедии, "содержание белка в орехах, бобовых (фасоль, горох, соя и др.), злаках и молочных продуктах выше, чем в мясе, и достигает 56%".

РАК

Исследования, проведенные среди 50000 вегетарианцев (Адвентистов Седьмого Дня), дали поразительные результаты. Обследования ясно показали, что уровень заболеваемости раком среди этой группы людей в несколько раз ниже, чем в среднем по стране.

Почему же мясоедение увеличивает риск онкологических заболеваний? Одной из причин этого может быть то, что мясо убитого животного спустя несколько дней после его смерти приобретает неприятный серо-зеленый цвет. Мясная промышленность старается тщательно скрыть это изменение цвета, добавляя в мясо нитраты, нитриты и другие консервирующие вещества. Эти вещества сохраняют ярко-красный цвет мяса, однако в последние годы большая часть этих веществ признана канцерогенными (вызывающими онкологические заболевания или способствующими их развитию).

Доктор Уильям Лиджинский, специалист в области онкологических заболеваний из Национальной лаборатории в Тенесси (США), однажды сказал: "Я никогда не кормлю своего кота продуктами, содержащими нитраты".

Британские и американские ученые, занимающиеся изучением кишечных бактерий, обнаружили, что существует большое различие в бактериальной флоре кишечника у вегетарианцев и мясоедов. Бактерии, содержащиеся в кишечнике мясоедов, в присутствии пищеварительных соков продуцируют химические вещества, способствующие возникновению онкологических заболеваний. Это может рассматриваться причиной того, что рак кишечника значительно шире распространен в странах Северной Америки и Западной Европы по сравнению с вегетарианскими странами, такими как Индия. В США, например, рак кишечника по распространенности занимает 2-е место (после рака легких), а в Шотландии, где в пищу употребляют примерно на 20% больше мяса, чем в Англии, заболеваемость раком кишечника одна из самых высоких в мире.

Майкл Джейхилл в своей книге "Метаболическая эпидемиология диетических факторов рака толстого кишечника" пишет: "Свидетельством неприспособленности кишечного тракта человека для переваривания мяса является подтвержденная множеством исследований взаимосвязь между раком толстого кишечника и мясоедением".

БОЛЕЗНИ  ЖИВОТНЫХ

Другая опасность, подстерегающая мясоедов, заключается в том, что животные часто страдают инфекционными заболеваниями, и это недостаточно контролируется или просто игнорируется производителями мяса или санитарными инспекторами. Нередки случаи, когда животное, страдавшее от рака какой-то части тела, все равно идет на бойню, где зараженную часть отрезают, а остальное идет на мясо. Или, что еще хуже, мясо зараженного раком животного перемалывается в фарш, который продают затем под названием "хот догов" или под другими ярлыками. Только на территории Америки с ее громадной армией санитарных инспекторов, было продано на мясо 25000 коров с явными признаками рака! И это происходит в то время, когда ученые установили, что если рыба проглотит кусочек печени больного животного, она сама заболеет раком. Знаменитый врач-диетолог д-р Дж. X. Кэллог, вегетарианец, однажды сказал перед обедом: "Как замечательно есть пищу, о которой мы не можем сказать, что она погибла по нашей вине".
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересные факты о вегетарианстве
« Ответ #4 : 19 Июнь 2013, 18:44 »
В «Журнале американской ассоциации врачей» за 1961 г. сказано «Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний». Когда забивается животное, продукты его жизнедеятельности прекращают выводиться его кровеносной системой и остаются «законсервированным» в мертвом теле. Мясоеды, таким образом, поглощают ядовитые вещества, которые у живого животного покидают тело вместе с мочой. Доктор Оуэн С. Паррет в своей работе «Почему я не ем мяса» заметил: когда варят мясо, вредные вещества появляются в составе бульона, в результате чего тот своим химическим составом практически идентичен моче. В индустриальных державах с интенсивным типом развития сельского хозяйства мясо «обогащается» множеством вредоносных веществ: ДДТ, мышьяком /используется как стимулятор роста/, сульфатом натрия /используется для придания мясу «свежего», кроваво-красного оттенка/, ДЕС, синтетическим гормоном /известный канцероген/. Вообще мясопродукты содержат множество канцерогенов и даже метастазогенов. Например, всего в 2 фунтах жареного мяса заключается столько же бензопирена, сколько содержится в 600 сигаретах! Уменьшая потребления холестерина, мы одновременно снижаем шансы накопления жира, а значит — и риск гибели от сердечного приступа или апоплексического удара.

Такое явление, как атеросклероз, для вегетарианца — совершенно отвлеченное понятие. Согласно Британской Энциклопедии, «Белки, получаемые из орехов, зерновых и даже молочных продуктов считаются относительно чистыми в противоположность тем, что заключены в говядине — они содержат около 68% загрязненного жидкостного компонента». Эти «нечистоты» оказывают губительное воздействие не только на сердце, но и на организм в целом.

Человеческое тело — сложнейшая машина. И, как и для всякой машины, одно горючее подходит ему больше, чем другое. Исследования свидетельствуют, что мясо — крайне неэффективный бензин для данной машины, за использование которого приходится платить дорогой ценой. Скажем, эскимосы, в основном питающиеся рыбой и мясом, очень быстро стареют. Средняя продолжительность их жизни едва превосходит 30 лет. Киргизы в свое время также питались преимущественно мясом и тоже жили дольше 40 лет чрезвычайно редко. С другой стороны, существуют племена, — такие, как Хунза, живущие в Гималаях, или религиозные группы — такие как адвентисты седьмого дня, у которых средняя продолжительность жизни колеблется между 80 и 100 годами! Ученые убеждены: именно вегетарианство — причина их отменного здоровья. Индейцы майа с Ютакана и йеменские племена семитской группы тоже славятся отличным здоровьем — опять-таки благодаря вегетарианской диете.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересные факты о вегетарианстве
« Ответ #5 : 20 Июль 2013, 13:22 »
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересные факты о вегетарианстве
« Ответ #6 : 22 Июль 2013, 12:05 »
Давайте проанализируем и определим, почему же люди, объединяясь и образуют общества, пропагандируют идею в таких лозунгах как: «вегетарианство – образ жизни», «вегетарианство – культура», «вегетарианство – это здоровье, любовь, сострадание, доброта, забота».
     
    Обратимся к истории, ведь это самый истинный и нетленный багаж опыта сообществ и отдельных личностей разных эпох. 
В самых древних письменах, текстах сохранившихся до наших дней, Ведах говорится, что мясоедения не было в прошлом. Ведическая культура утверждает, что почти все человеческие болезни появились из-за питания продуктами животного происхождения. Они ведали, что человек не способен познавать смысл бытия и осознавать Творца Вселенной, если питается чужой плотью и кровью.

Мясоеденение является признаком грехопадения человеческого общества. Йоги, потомки Атлантов и Лемурийцев, более чем 5 тысяч лет для сохранения идеального здоровья, развития интуиции и доброго отношения к миру, едят вегетарианскую пищу, иногда допуская употребление молочных продуктов, полученных при условии не насилия животных.

     
Древнегреческий историк Геродот описал, что египтяне питались овощами и фруктами, употребляя их в сыром виде. Египтяне предпочитают умереть, нежели быть обвинёнными в поедании мяса. Рис и бобы, долгие тысячелетия были основной пищей в Японии и Китае, бобы и кукуруза основной едой в Америке, турецкий горох нут и пшеница – в Средиземноморье, рис и чечевица – в Индии. Вследствие этого, можно с полной уверенность сказать, что в прошлом для людей вегетарианство являлось ничем иным как образом жизни.

     Теперь рассмотрим этическую и моральную сторону вегетарианства. Великий летописец Плутарх вот что высказывал по этому поводу: «Однако меня интересует при, каких обстоятельствах и в каком состоянии ума человек впервые коснулся крови и плоти убитых животных, уставив столы разлагающимися мёртвыми телами и рискнул назвать пищей то, что ещё недавно плакало, блеяло, мычало, двигалось и жило? Могут ли глаза спокойно смотреть на то, как перерезают горло, сдирают шкуру и одну часть тела отделяют от другой? Как ноздри, могут выдержать это зловоние? Неужели не вызывает тошноту нечистый вкус чужой растерзанной плоти?». А вот что говорил величайший математик и учёный Пифагор: «Человек, который сеет семена убийства и боли не может пожинать радость и любовь».  Наш мощнейший русский писатель и вегетарианец  Лев Толстой писал: «Убивая животных ради пропитания, человек подавляет в себе высшие духовные чувства - сострадание и жалость к другим живым существам, подобным ему, - и, переступая через себя, ожесточает свое сердце».
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересные факты о вегетарианстве
« Ответ #7 : 22 Июль 2013, 12:08 »
Доктор ДЖ. Джотейко и В. Кипани из Брюссельского университета заявили: «Исследования показали, что вегетарианцы способны работать в 2-3 раза дольше, чем те, кто питается мясом, и к тому же они в 3 раза быстрее восстанавливают свои силы». По всемирной статистике соревнований велосипедистов, бегунов, пловцов, альпинистов, вегетарианцы с большим преимуществом побеждали мясоедов.

Уверена, у многих людей родился в голове вопрос: «Всё это понятно, но как же, отказавшись от мяса, организм может обойтись без такого важного вещества как белок и витаминов, содержащихся в мясе?». Пора развеять этот уже наскучивший и устаревший миф, что животный белок ничем не заменим. Вот что по этому поводу говорит Сэр Хенри Томпсон, член королевского хирургического колледжа: «Это вульгарная ошибка – считать мясо в любой форме необходимым для жизни. Всё необходимое для человеческого тела может доставить растительное царство». Растительный мир столь богат, что все необходимые соединения и витамины находятся в изобилии во фруктах и овощах, в зернобобовых, орехах, семечках, ягодах, крупах, зелени, грибах.

В проростках зернобобовых и в семечках льна, мака, кунжута содержится намного больше фосфора, кальция и железа, чем в животных продуктах. А белок и жирные кислоты орехов намного лучше  мяса. Самое интересное то, что растительный белок намного легче усваивается организмом, нежели животный. Бытует так же мнение среди мясоедов, что витамин В12 не содержится в растительной пище, а присутствует только лишь в животных продуктах. Но это совсем не так. Каждый опытный веган или сыроед знает, что витамин В12 начинает синтезироваться в толстом кишечнике, когда наша микрофлора перестаёт вырождаться из-за мясного питания или трупного яда. Витамин В12 не может вырабатываться у мясоедов. А сначала вегетарианства должно пройти 1-2 года, пока не восстановится микрофлора организма, в течение этого времени можно употреблять мёд, пыльцу, спирулину, которые богаты этим витамином.


Так же стоит отметить тот факт, который был обнародован шведским учёным Карлом Линнеем, что естественной пищей для человека являются фрукты и овощи, с помощью «сравнительного анализа внешнего и внутреннего строения тела человека и животных». Он установил, что сходство в строении и функционировании организма человека, именно с травоядными животными и никак не совпадает с хищниками. Как и у травоядных, у человека много пор на коже, потоотделение, хорошо развитые слюнные железы для предварительного переваривания, вырабатывается щёлочная слюна с птиалином для переваривания злаков и фруктов, плоские задние зубы, предназначенные для пережёвывания, длина желудочно-кишечного тракта в 6 раз больше длинны тела.

У плотоядных, наоборот, нет пор на коже, тело охлаждается через язык, острые резцы для разрывания мяса, кислая среда без птиалина, не развитые слюнные железы для предварительного переваривания, нет плоских задних зубов для пережевывания, сильная соляная кислота в желудке для переваривания животных, длина желудочно-кишечного тракта только в 3 раза больше тела для быстрого вывода из организма гниющего мяса.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересные факты о вегетарианстве
« Ответ #8 : 25 Июль 2013, 07:41 »
Пора задуматься... это для мясоедов!!!



Вот так ((((

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересные факты о вегетарианстве
« Ответ #9 : 25 Июль 2013, 10:47 »
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересные факты о вегетарианстве
« Ответ #10 : 06 Август 2013, 22:08 »
Покажите тем, кто любит это заведение...

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересные факты о вегетарианстве
« Ответ #11 : 06 Август 2013, 22:32 »
"Знаете ли вы, что в Гоа, как и во многих районах Индии, нет игрушек-оружия? Ни пистолетов, ни ружей, ни автоматов... Местный народ часто удивляется, когда узнаёт, что где-то дети могут "играть в убийство". Для детей же, приезжающих сюда из других стран, кажется очень странным тот факт, что они нигде не могут "купить пистолетик".
Точно так же для кого-то бывает в порядке вещей, когда корову, свинью, или тем более курицу, воспринимают исключительно как еду, а норку или песца – как ценный мех... А кого-то очень удивляет, когда на вопрос: "А ты что, и морепродукты не ешь?!", я отвечаю, что для меня они не мореПРОДУКТЫ, а ЖИТЕЛИ моря. У многих это просто не может уложиться в голове. А ведь к "морепродуктам" относят и осьминогов, у которых интеллект (если кто до сих пор не знает) не намного отличается от вашего любимого домашнего животного...
Все эти моменты закладываются в голове с детства, и потом ломать стереотипы бывает очень сложно... Да и немногим это вообще бывает нужно... Ведь намного удобнее быть "как все" и мыслить, "как все". Так, пища для размышления... )

Кстати, в этой стране, где игрушка-оружие – редкость, около 80% населения - вегетарианцы".
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересные факты о вегетарианстве
« Ответ #12 : 08 Август 2013, 10:56 »
Человек практически не в состоянии есть сырое мясо, вот так оставь мясоеда в природе без ножа и огня, сомневаюсь, что он сможет руками или зубами рвать живую плоть и есть, ведь в нас во всех от природы существует мощное отвращение к виду и запаху крови, внутренностей, и самого процесса убийства. Некоторые даже теряют сознание при виде крови.

Но человек все-таки переплавил руду в железо, добыл огонь, перешагнул через свое отвращение к умерщвлению и разделке живой плоти и вот он все-таки кушает приготовленное мясо –будь то приготовленная без термообработки тонко нарезанная солонина или мясной или рыбный маринад, или изысканные котлеты из фарша птицы и говядины. Что же происходит дальше ,а дальше происходит самое страшное повышается кислотность желудка как следствие кислотность крови, кровь , грубо говоря, становится кислотной, вымывающая кальций из костей ,разрушая собственные ткани, и неся медленное разрушение всему телу, потом, как следствие, - камни в почках и мочевыводящих путях, ведь этот кальций не выводится просто так,  а остается в теле и наверно всем известна та боль, которую люди испытывают при мочекаменной болезни, а боль в суставах и костях, и та легкость с которой мясоедов ломаются их «известковые»кости тоже не новость.

Мясо, проводя десятки часов в нашем теле, начинает гнить, а это смертельно влияет на нашу флору (ту, которая наш щит и кормилец) так же, помимо убийства флоры, повышения кислотности крови, яды-токсины выделяющиеся при «переваривании» мяса отравляют весь организм, превращают кровь в зловонную густую жижу засоряя сосуды и потом бедное сердце должно качать эту густую кислотную жижу через полузабитые сосуды. И ведь все это происходит на фоне дохлой флоры ,которая уже не в состоянии нас защитить и кормить.И вот как раз факт ,что мясоеды просто не могут наесться живой растительной пищей и есть доказательство мертвости их флоры (живая растительная пища для них просто бесполезна и выводится из тела практически такой же как и зашла), также мясоеды легко поддаются алкогольным, никотиновым и прочим пристрастиям , и чуть где продуло они уже болеют, ведь все это говорит о «проржавелости и дырявости их щита и кормильца». Поэтому то так после мяса хочется алкоголя ,а после алкоголя, никотина, а потом конечно же отдохнуть.

Один яд тянет и требует другого, более сильного. Мясо имеет мощный наркотический эффект, как следствие его токсичности и поэтому этот наркотик давит на мозги, прося еще! Заставляя «жертву»думать о мясе, желать его страстно, включая всю человеческую фантазию, обостряя обонятельные воспоминания и делая невыносимым запахи жареных вареных яств - в общем делая из человека РАБА.

Это пишет известный веган Изюм.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн IrinaForum

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: samara
Интересные факты о вегетарианстве
« Ответ #13 : 08 Август 2013, 17:41 »
Загрязнение окружающей среды - цена, которую приходится платить за употребления в пищу мяса. Слив сточных вод, сброс отходов с мясных комбинатов и животноводческих ферм в реки и водоемы является одной из основных причин их загрязнения.

Уже ни для кого не является секретом, что источники чистой питьевой воды на нашей планете не только загрязняются, но и постепенно истощаются, и особенно расточительно расходует воду именно мясная промышленность.

Известный эколог Георг Боргстрем утверждает, что сточные воды животноводческих ферм загрязняют окружающую среду в десять раз больше, чем городская канализация, и в три раза больше, чем стоки промышленных предприятий.

Поль и Анна Эрлих в своей книге "Население, ресурсы и окружающая среда" пишут, что для выращивания одного килограмма пшеницы требуется всего 60 литров воды, а на производство одного килограмма мяса затрачивается от 1250 до 3000 литров!

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Интересные факты о вегетарианстве
« Ответ #14 : 13 Август 2013, 20:44 »
Вот ещё несколько фактов, что человек НЕ ХИЩНИК А ТРАВОЯДНОЕ!!!

Зрение
- Большинство хищников не различают цвета и не распознают неподвижные объекты. Их зрение в основном улавливает то, что находится в движении. Травоядные и человек с лёгкостью различают множество цветов радуги, а также недвижущиеся объекты. Это свидетельствует о том, что их основной жизненный интерес в процессе эволюции концентрировался на растительном мире, где цвет и форма помогают определить съедобность объектов.

Кроме того большинство хищников и всеядных обладают отличным ночным зрением, в то время как многие травоядные и человек не способны отчётливо видеть окружающие предметы в темноте.

Воспроизведение потомства
- Срок вынашивания потомства хищниками и всеядными в 2–3 раза короче срока вынашивания детёнышей травоядными млекопитающими и человеком.

Как правило, хищники и омниворы приносят многочисленное потомство от одной беременности. В то время как травоядные и человек обычно приносят одного детёныша, в редких случаях 2-х.

Потомство хищников рождается слепыми, у травоядных — с открытыми глазами.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Интересные факты о вегетарианстве
 

Новые сообщения

Псковитянка Поздравляем!
01 Октябрь 2023, 15:54
от Псковитянка
Псковитянка Пышные оладьи на кефире
23 Июль 2023, 12:43
от Псковитянка
default_avatar Есть ли польза от масла амаранта?
25 Май 2023, 02:39
от Kitty
default_avatar Горчица - средство для мытья посуды
11 Апрель 2023, 22:59
от Varan
default_avatar Бытовая химия - кто чем пользуется?
11 Апрель 2023, 21:57
от Varan
default_avatar Продукты с коллагеном, которые замедляют старение кожи
02 Февраль 2023, 20:25
от Греча
IrinaS Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
20 Январь 2023, 00:27
от IrinaS
Псковитянка Защита природы, интересные инициативы
05 Январь 2023, 16:41
от Псковитянка

Новые рецепты на сайте