Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???

Автор Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???  (Прочитано 78684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн добрый_светлячок

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: санкт-петербург
Я отказалась от алкоголя и от мяса год назад в один день, и за полгода до этого отказалась от табака. Что толкнуло на это - не могу сказать точно. Захотелось быть здоровой и красивой, помнить каждый вечер и жить своей жизнью, а не жизнью паразитов.
Про прошествии года отказалась от рыбы и яиц. Оставила пока молочные продукты.
Что могу сказать, жизнь без алкоголя удивительна и полна ощущений. Теперь не надо "умирать" по утрам, можно наслаждаться каждым днём. Единственный минус - это минус друзья, они к мясу не так трепетно относятся нежели к алкоголю. Но это их осознанный выбор.

Оффлайн Ithiliel

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Новосибирск
Я отказалась от алкоголя, когда начала регулярно заниматься йогой. Как-то само собой ушло, хотя раньше с удовольствием за ужином могла выпить бокал вина, ну а по праздникам обязательно. Мне кажется йога не сочитается с мясом и алкоголем, поэтому эти привычки уходят просто и безболезненно с регулярной практикой. По крайней мере так было у меня  :girl_smile:

Оффлайн Вероника

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Честно говоря, и отказываться особо не пришлось - никогда особой тяги к спиртному не было, так иногда на праздниках бокал-другой вина, но потом подумала - зачем? И решила, что ну его вообще. Хуже от этого, думаю, не будет :smile:

Оффлайн Кроватка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
у глубоко пившей подруги случился инфаркт миокарда. Я решила, что алкоголь больше не возьму в рот.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
у глубоко пившей подруги случился инфаркт миокарда. Я решила, что алкоголь больше не возьму в рот.
А сколько времени продолжалось её глубокое питиё? Кто нибудь ей пытался говорить о вреде,как она реагировала?
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Нусечка

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Добрый день! Тема действительно очень животрепещущая, практически интимная... Но очень хорошо, что можно поделиться с людьми, которые прошли через подобные проблемы и справились с ними.. Сейчас мне 34 года, выпивала обычно по праздникам, в компании.. Года 4 назад, в холодную зиму, на работе сказали, что здорово бы в кофе добавлять коньяк - и вкусно, и согревательно... Все начиналось по чуть-чуть, потом все больше и больше, по вечерам, идя домой, не могла не зайти в магазин, что бы купить себе вина к ужину.. и если б все обходилось одним бокалом, так нет же, пока не допивала бутылку вина, не успокаивалась... Очень нравилось состояние, легкости, беззаботности... После обильной еды и вина не хотелось ничего делать, а просто спать... Стала редко убираться дома, не хотелось ни готовить, ни заниматься с ребенком... Была противна себе, но идя мимо магазина все равно заходила и покупала очередную бутылку... В какой-то момент, начали одолевать мысли, что то делаю не так! Я молодая, успешная, симпатичная барышня, да не шикую, но ни в чем не испытываю недостатка, хороший муж, дочка... Что творю, что делаю...!?!? Пыталась поговорить с мужем, с близким другом, но все как сговорились.. Никто не видел в этом проблемы, типа: ты ж не валяешься под забором, не дебоширишь, ну да, может и каждый день выпиваешь, но ничего серьезного в этом нет! (при условии, что муж не пьет вообще!) Я не понимала, ждала какой-то помощи извне, от кого-то.. В один прекрасный день, выпив очередную бутылку вина, пребывая в раздумьях, зачем я это сделала, ругая себя за слабость, решилась позвонить в наркологический центр... Услышав "алло" испугалась -разревелась, бросила трубку.. Спустя пару минут они сами перезвонили, спасибо им за это.. Поговорили, на утро 8 часов следующего дня я уже ехала в этот центр.. Пока ждала врача, видела мужчин-пациентов, еле шаркающих по коридору, синюшных, опухших, с капельницами.. Было дико, что я докатилась до такого и находусь в подобном месте.. Потом длительный разговор с врачом, о всех современных средствах кодировки, о работе с психологом и прочее... оказалось все это еще и не дешево... Весь день пребывала в тумане.. Потом мысленно настучала себе по голове, взяла в руки, встряхнула как следует, решила, что я не тряпка половая, трудоемкой работой над собой решила, что я справлюсь сама! А деньги, которые могли бы уйти на кодировки и психологов и прочие таблетки, я лучше потрачу на себя: схожу в парикмахерскую, куплю новое платье, с дочкой посидим в кафе с мороженным:)))) И у меня все получилось! Первые полгода было нелегко, мягко говоря... Но я не выпускала себя из рук, находила занятия, по вечерам делала с дочкой уроки, потом в бассейн на аквааэробику, утром йога или пробежка... И вот я уже 1,5 года не притрагиваюсь к алкоголю, не хочу и не думаю об этом вообще...И жизнь стала ПРЕКРАСНА! Жалею от тех трех годах в алкогольном угаре, но это урок! Жесткий урок.. Не дай Бог никому пройти через такое.. Простите, мои хорошие, за столь сумбурную и длинную исповедь... Но все в наших руках, я убедилась этом.. Человек при сильном желании способен на все! Здоровье всем, гармонии и благости в душе!

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Нусечка,  вы умничка! :MG_234:
По себе знаю, каково это сделать такой шаг.. :girl_sad:  Особенно, когда все вокруг не видят в этой проблеме ничего страшного. И как назло предлагают и предлагают выпить, будто сговорившись. Первые месяцы тяжело, но зато потом даже и не думаешь о распитии спиртного как о "нормальном" времяпровождении.
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Whisper88

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Барнаул
Нусечка вы просто молодец :good:! Вот бы все зависимые люди так могли,взять себя в руки и начать в конце концов жить. Это здорово :MG_234:

Bajo el ala de un ángel.

Оффлайн Нусечка

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Аделина, Whisper88, Спасибо за поддержку! :MG_234:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Нусечка,  спасибо вам за столь сокровенное жизнеописание, вы очень большая молодец и умница!!!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
у меня тут есть целая статья о том, что на поминках алкоголь и мясо категорически нельзя, это очень тяжело воспринимается душой, которая покинула тело, ей нужна энергетика благости, молитвы, а не энергетика невежества и смерти 
Очень интересно прочитать эту статью! Не поделитесь?

Красным я выделила момент с которым не совсем согласна.. Мне кажется причина не в доступности, а в желании(или как могут ещё сказать "потребности") Сделают алкоголь очень дорогим и не всем доступным и что? Начнут сами делать! Если родители привыкли стресс запивать или закуривать, дети скорее всего станут в дальнейшем поступать также..(только могут сами не понимать почему их так тянет к стаканчику крепкого напитка или сигаретки)


Я отказалась от алкоголя по той же причине, что и Yodera (лекции Жданова, особенно момент  про яйцеклетки), хотя могу сказать что совсем он мне не нравился..Горький какой-то, хотелось разбавить его. Пила по чуть-чуть, за вечер и бокал вина не выпивала. Крепкие алкогольные напитки я не пробовала( как же это здорово!)вроде водки, коньяка и т.д.

У меня есть вопрос ко всем кто отказался от алкоголя, а как проходят ваши праздники теперь (новый год, дни рождения и т.д)? Чем вы занимаетесь? Или не празднуете совсем?

Оффлайн Вероника

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Я согласна - доступность алкоголя, вовсе не главное. Главное, как мне кажется, - это культура в семье. Всякое, конечно, случается, но семья - это действительно основа в большинстве случаев и при правильном воспитании ребёнка можно от многого уберечь. Конечно, некоторые дети и сами делают правильные выводы, насмотревшись на родительские безобразия, но в целом у непьющей семьи больше шансов вырастить непьющего ребёнка. Думаю, так.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Я согласна - доступность алкоголя, вовсе не главное. Главное, как мне кажется, - это культура в семье. Всякое, конечно, случается, но семья - это действительно основа в большинстве случаев и при правильном воспитании ребёнка можно от многого уберечь. Конечно, некоторые дети и сами делают правильные выводы, насмотревшись на родительские безобразия, но в целом у непьющей семьи больше шансов вырастить непьющего ребёнка. Думаю, так.
С каждым вашим словом согласна :girl_yes2:

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
У меня есть вопрос ко всем кто отказался от алкоголя, а как проходят ваши праздники теперь (новый год, дни рождения и т.д)? Чем вы занимаетесь? Или не празднуете совсем?
Хорошо проходят. Застолье, разговоры, песни, танцы. Ни для одного из этих процессов алкоголь не требуется.  :girl_smile:
Или едем куда-нибудь в Петербург (живем в области): концерт, экскурсия, прогулка на теплоходе...
Или в лес - жарить шашлыки по рецептам с этого сайта и слушать звуки природы.  :girl_wink:

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
fluffy rabbit,  у меня в окружении нет ни одного вегетарианца. Все мясоеды и алкопиты. Мирно с ними сосуществую- если сильно просят, то чёкаюсь компотом и пожёвываю гарнир :biggrin: Сильно не бунтую против распития, т.к. сама недавно из алкоямы вылезла. :girl_pardon: А вообще без алкоголя тоже весело. По настоящему весело, а не алкогольный тупняк и потеря разума.
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Lightl

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Pardubice
Здравствуйте девочки!:-) Иногда захожу на форум к Вам за "вкусняшками"(когда фантазия совсем откажет:))), и часто на сайт. Вот сегодня заметила темку насчёт отказа алкоголя и решилась тоже поделиться мнением и доводами:) Для этого сразу же зарегистрировалась, поскольку раньше никогда членом форума здесь не была.

Ну и собственно к теме Отказа от алкоголя:

Я живу не то что в другом городе, а вообще в другой стране:-)) Где о аюрведе знают лишь "пару Обученных", но с вегетарианством намного лучше:) Но что касается алкоголя, я Вам скажу, это полный Атааас :-D В стране практикуется "стандартное алкопитие", с вариантом умеренной "подзарядки", но чтоб полный отказ, так никто такого невидел и не слышал(кроме людей с неизлечимыми и тяжкими болезнями), и смотрят всегда квадратными глазами(а на отказ мяса вообще глаза выходят из орбиты:-))))

Алкоголь моё тело всегда переносило нестойко, в случаем с калибрем по-сильнее(типа водки, и т.д.), вообще давало сбой, потому никогда собственно ним не "увлекалась" и что своё "отпила" (как бывает при богатом алкогольном опыте) тоже не скажешь. Но после просмотра фильма вк О алкоголе(история, исследования, пагубное действие на чел.организм), отказалась от него и вовсе в любой форме (даже микстуры, настойки и того подобное на травках, но всё же настоянные на спирте не употребляю). Вот только правда с дезодорантом пока не рассталась, поскольку пока не нашла ему безалкогольную алтернативу - может кто подскажете??
По просмотре фильма мне сразу стало ясно почему мой организм так реагирует на алкоголь, оказалось, что вообще алкоголь не переносит (алергия).

И как писала Аделина, вокруг меня тоже все мясоеды и алкопиты, так что "мирюсь" с ними (не осуждаю, "лекций" не читаю):-) А когда придираются за мясо или алкоголь(а ещё меня осуждают за 3-х дневные постые, которые прохожу каждых две недели, но это не страшно:)), просто улыбаюсь и говорю, что не пьющая, а мясо мужу отдаю. Кушать себе и детям варю вегетарианские блюда, мужу - мясо. Когда муж придирается, то малышам, тоже немного мяса дам(особенно старший малыш очень любит, малышка пока не знаю, ещёп очень мала), но когда мужа нет дома, то детям и себе варю вегетарианские (только иногда яйцо добавляю).

P.S. Извините, если написала с ошыбками, поскольку уже давно живу за границей и на русском практически не пишу.

Proud to be a woman. Grateful to GOD.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Вот только правда с дезодорантом пока не рассталась, поскольку пока не нашла ему безалкогольную алтернативу - может кто подскажете??

Вот тут совет для тех, кто потеет. Можете чуть дальше почитать, девушки пишут свои отзывы об этом способе.

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Бросили с мужем употреблять алкоголь,за год до планируемой беременности, :smile:а до этого как у многих-по выходным с друзьями вина,праздники шампанское,жарко-пива,чего случилось-с подружками тоже запивалось алконапитками :girl_sad:бросить было не трудно,слава Богу!А потом,спасибо Торсунову,Жданову,поняла,что никогда уже не буду,мне не нужно это :girl_dance:жаль,только,что беременность так и не случилась :cray:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Павлина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
У меня отказ произошел сам собой. Просто чем более здоровую пищу я ела и чем больше в моем рационе было сырых продуктов, тем меньше мне хотелось употреблять алкоголь) Во-первых, организм начал более отрицательно на него реагировать (сразу начинало подташнивать, голова болела и т.п.), во-вторых, я уже не чувствовала надобности в алкоголе, я и так всегда весела, общительна и пою не плохо :D

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
У меня отказ произошел сам собой. Просто чем более здоровую пищу я ела и чем больше в моем рационе было сырых продуктов, тем меньше мне хотелось употреблять алкоголь)
Павлина, я правильно понимаю, что мясо на тот момент, в ваш рацион питания уже не входило?
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Павлина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Павлина, я правильно понимаю, что мясо на тот момент, в ваш рацион питания уже не входило?
Да, я сначала отказалась от мяса по этическим соображениям и только потом от вредных привычек(

Оффлайн Tsiana

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Kiev
Долго думала над ответом. Уже устала и даже забавляет - искреннее изумление "новых" людей, когда веселюсь в компании наравне со всеми - но не пью.
Никак себя не заставляла вообще. Просто перестало хотеться. Мне весело и так :biggrin:
А еще - очень многие не мыслят соития без предварительного романтичного распития горячительных напитков. Чем лишают себя многих ощущений :girl_yes2:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Уже устала и даже забавляет - искреннее изумление "новых" людей, когда веселюсь в компании наравне со всеми - но не пью.
Да, людей так сильно загнали в иллюзию, что алкоголь расслабляет, веселит и делает общительнее, что люди верят в это и ... губят себя и своё потомство, даже не представляя на сколько они "на крючке" тех, кто на них зарабатывает. Просто алкогольное рабство, не многие сейчас могут отказаться СОВСЕМ от алкояда, ой как не многие  :girl_sad:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Tsiana

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Kiev
Меня еще очень возмущает популяризация пива, как единственной буквально вещи, которая может объединить молодежь...мужчин..компанию при просмотре футбольного матча, например. Мол, как же - смотреть футбол без пива??
А собственно говоря, почему бы и нет??
а это все так исподтишка втирают в сознание(

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Tsiana, вы правы, но если вы понимаете, что это на руку торговцам и иже с ними - вы просто делаете выбор в пользу своего разума и соответственно здоровья, а нет - человек с выключенными мозгами управляется этой индустрией.
Если понимать откуда все это,  желание пить даже "по праздникам" пропадает навсегда!!!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте