Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???

Автор Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???  (Прочитано 78672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
Поучительная она была бы, если б кого-нибудь уволили с работы)))Вот тогда точно отпала бы охота употреблять алкоголь навсегда)))

Оффлайн torens

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
А у меня не было никакой предыстории, не пил и не пью, у меня аллергия на спиртное, два раза попробовал шампанское на дне бокала и вино красное сухое, в обоих случаях попал в больницу. Капельницы, уколы. Не знаю, что дает людям алкоголь, но эти опухшие лица как фильм ужасов. Заметили как спиртное меняет обличье людей, походку, я даже не о алкашах говорю, а о компанейских товарисЧах, которые никогда не отказываются. Сразу по ним видно завсегдатае и поведение такое же, пошлые шуточки, панибратство и так далее.

Оффлайн Mashita

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Kiev
И я не употребляю уже лет 8 , просто сама перестала играть в "выпьем за компанию"когда четко поняла, что очень хочу ребенка. Потом бывало пол фужера хорошего красного вина по праздникам. А теперь после Торсунова иЖданова вообще не пью. Вот еще есть интересная информация из лекций Марианны Полонски (слушала на аудиоведа) о парфюмерии, ведь в ней же тоже алкоголь который загрязняет тонкое тело человека, и особенно женщины. Она рекомендует хорошие эфирные масла. Я интуитивно от духов отказалась давно, точнее мой второй пузожитель сказал все, равно как и по поводу мяса:-)!
Я желаю Всем счастья!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Есть ли у кого-нибудь печатные лекции Жданова о вреде алкоголя? Я посоветовала своей подруге посмотреть его видео, но она пишет, что Интернет у нее слабый, и длинные видеоролики она смотреть не может. Есть ли печатные варианты, которые можно послать обычным письмом по Е-мэйлу?

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Привет всем! Честно говоря, мне сложно сказать, когда именно я отказалась от алкоголя. Во-первых, мне вкус спиртного никогда не нравился особо. Просто были такие напитки, которые я смогу выпить немного (мартини, например) и такие, которые не смогу (запах водки мне до ужаса противен). Другими словами, алкоголь для меня бывает просто невкусный и отвратительный :smile: Но... юные годы и студенческая жизнь оказали некое влияние. Да, я понимаю, что это я оказалась слабовольной, мне казалось, что посидеть в парке за универом с бутылочкой пива с однокурсниками - это круто, это ж настоящая взрослая жизнь! Возможно, сказалось слишком строгое воспитание. Отец у меня военный, запретов на все и вся целая куча, а непослушание строго каралось. А тут, вот она, долгожданная свобода, можно делать все, что хочу. После окончания института, хоть и ума, я так думаю, чуть прибавилось :biggrin:, но все же алкоголь остался в моей жизни. Употребляла по праздникам и иногда по выходным в небольших количествах. Но в какой-то момент поняла, что оно мне не нужно, вообще. Если бы в России вдруг объявили сухой закон, я бы этого не только не заметила, да и вообще ни капли не расстроилась. Плюс к этому, у нас с мужем никак не получалось зачать ребеночка, ходили по врачам, у обоих нашли проблемы, хоть и не фатальные, и вот после этого лично у меня как отрезало. Не употребляю вообще, даже по праздникам, просто не хочу! И муж мой тоже забросил это дело, правда, пока не так как я - по большим праздникам может себе позволить чуть-чуть.
А по поводу выпить в гостях где-либо, то у меня есть железный "отмаз" - я за рулем, так что проблема эта сама собой отпадает

Оффлайн Лана

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • ахимса
  • Город: Одесса
Здравствуйте! Меня ничего не заставило отказаться от спиртного. Просто нет ни потребности, ни аллергии...
Значит и опытом поделиться не смогу.)) А про, то что на кого-то оказывают влияние или вынуждают пить,
так это уловки нашего ума (для очищения совести и перекладывания ответственности): " Я не хотела, но за компанию, пришлось".
А на самом деле, человека не возможно принудить. Например, "за компанию" никто не съест насекомое,
как бы не просили.))
Смотреть нужно в суть: для чего мне спиртное? что произойдет после употребления?
Иллюзия счастья с вытекающими последствиями.
Чистое, ясное сознание, духовное развитие, пример детям. И многое другое, как аргумент не пить.
мы никого не едим

Оффлайн Marishka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
А зачем? Это просто бессмысленно...зачем осознанно вредить себе?
Перестав причинять вред себе, понимаешь, как бессмысленно причинять его окружающим

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Чистое, ясное сознание, духовное развитие, пример детям. И многое другое, как аргумент не пить.
Да, уважаемая, Лана... есть на этот счет замечательные слова "За здоровье родителей и детей (ещё можно добавить: друзей, коллег, начальников и т.п.) нужно не пить, а молиться"
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
есть на этот счет замечательные слова "За здоровье родителей и детей (ещё можно добавить: друзей, коллег, начальников и т.п.) нужно не пить, а молиться"
да, стопроцентная правда! а по поводу другого, более грустного повода, поминок то есть, я в одном хорошем кино правильную фразу услышала: "Компотом поминать надо, а не водкой"

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
ОльгаХельга, у меня тут есть целая статья о том, что на поминках алкоголь и мясо категорически нельзя, это очень тяжело воспринимается душой, которая покинула тело, ей нужна энергетика благости, молитвы, а не энергетика невежества и смерти  :girl_nea:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Ameli_86

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
меня заставил муж, за что ему низкий поклон до земли)
не употребляем алкоголь ни в каком виде уже лет 7-8
жизнь изменилась в лучшую сторону однозначно
перестали посещать с детьми мероприятия, где распивают спиртные напитки, дабы не формировать у них неправильное(на наш взгляд) отношение к праздникам и т.п.
удивительно, но вокруг нас стало столько трезвых людей!!!
недавно на одном мероприятии получилось так, что в компании были выпивающие люди
нас пригласили на ДР и не было возможности отказаться туда идти)))
наблюдая со стороны за принявшим на грудь человеком у меня сложилось такое впечатление, что им стала управлять какая-то сущность, это был уже не он сам... а если учесть еще воздействие алкоголя на физическом уровне...
не-не-не!!! никогда!!! ни за что!!! не стану себя этим травить!!!)))
даже малые дозы убивают клетки нашего организма и вызывают серьезную токсикацию
А как именно ваш муж убедил Вас, что алкоголь это яд. Я с вами полностью согласна, просто ни как не получается отказаться, пускай и в малых дозах, но употребляю все равно(((

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Ameli_86, я не Анечка, но попробую тоже ответить. Попробуйте послушать лекции профессора Жданова. В соц.сетях и на ютубе их полно. Многим помогли его лекции

Оффлайн Ameli_86

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Спасибо за совет!)

Оффлайн Тинати

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
я год не употребляю. а с Нового Года решила, что год еще не буду ничего спиртного брать в рот. Вроде как и не отказалась совсем и не пью. и вообще желания нет и от запаха воротит. Хотя в свое время выпито было немало. А толчком к осознанию был один случай....года 4 назад, опять же (знаковая дата!) на Новый Год крепко поругались с гражданским мужем. да так, что НГ пришлось встречать у соседей с сыном. Утром 1 января с сыном проснулись, солнце светит, снега нет в Ростове, мороз, день замечательный. а мне плохо, отходняк от водки и стресса....пошли с ним гулять и зашли на Парамоновские склады, у нас там родник бьет....и я увидела....пожилую пару, они купались в роднике....вот тут меня щелкнуло...что так больше, как раньше, продолжаться не может!!!Впоследствии с  гражданским мужем разошлась, слушала и слушаю Торсунова, Нарушевича, Хакимова, не пью, стараюсь вести себя как Женщина, пеку вкусняши, слушаюсь сына как мужчину :smile:... и хожу купаться на родник каждый день!!вот такая трансформация постепенная за 4 года) :girl_blush:

Оффлайн EvgeNia

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
Я пока полностью не отказалась от алкоголя. Но иду к этому. Пиво я никогда не любила (запах мерзкий). А вот лет в 15-16 пошло: коктейли, шампанское. Я гуляла с компанией, в которой была моя лучшая подруга, и ,конечно, вместе с ними выпивала. Первым знаком того, что это надо бросать, было, когда нас поймали "менты". Пригрозились сообщить в колледж, а за это отчисляют... После этого я перестала видеться с той компашкой, отказалась от коктейлей. Сейчас, спустя 3 года, я думаю, что пора завязывать с алкоголем по праздникам. Стараюсь отойти от этого "за компанию". Что это значит? Я же не ем мяса "за компанию". Хотя, признаю, мне тяжело отказываться. Иногда хочется выпить. Тем более мои родители иногда не прочь так "расслабиться" (они не алкоголики, просто иногда выпивают). Кроме того, для меня сейчас примером служит Оззи Осборн - превосходный музыкант, талантливый человек, вегетарианец, который лет 20 лечился от алкоголизма. Я не хочу, чтобы эта мерзость омрачала мою жизнь....
Хоть и стыдно все это говорить, но зато стало легче - я наконец хоть кому-то открыла правду. Спасибо, если дочитали до конца)))

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
В  Тибете считают, что напиваться - тягчайший грех, потому что, когда человек находится в состоянии опьянения, астральное тело - духовная  составляющая человека, уходит из физического, оставляя его на растерзание паразитирующим сущностям. 

Дело в том, что жизнь возможна на многих  уровнях.  Физическое тело лишь  одно из  проявлений нашей жизни, самое низшее её проявление и потому чем больше человек пьёт, тем больше он повреждает себя на других уровнях существования.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Очень часто многие из нас, я думаю, слышали от фактически зависимых от алкоголя (пьющие "по праздникам", по пятницам и т.д. на самом деле являются зависимыми, как бы они не пытались с пеной у рта это оспорить) фразу: "В России всегда пили, и ничего, до сих пор все живы, и страна сильная всегда была, и в войнах побеждали". Так вот, сегодня по ТВ это опровергали. По Рен-ТВ передача периодически идет, не помню как называется, "Пища богов" вроде бы. Если честно, я была приятно удивлена, что по телевидению показывают такой материал. Было сказано, что на Руси не было никогда крепкого алкоголя! Самое "алкогольное", что пили - это медовуха, причем самодельная. Алкоголь был завезен из Европы. И поначалу он присутствовал только на столах иностранных гостей. Им организовывали что-то типа закрытых вечеринок, куда нашим вход строго воспрещен. По информации из не помню уже каких источников, иностранцы там напивались и вели себя отвратительно. Наши относились к таким попойкам с осуждением и презрением! По историческим источникам, в самой Европе пьянство очень даже процветало! А ведь нам так пытаются "втюхать" обратное! Про то, что русские - чуть ли не генетические пьяницы, а европейцы - всегда пившие "в меру" и "культурно". Даже если эта информация, я могу это допустить, не совсем верная, но ведь очень даже полезная. Пусть лучше люди верят в это, чем в обратное

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
ОльгаХельга, я порой тоже удивляюсь тому, что слышу по ТВ... в хорошем смысле. Тут про мясо рассказывали, что оно наносит большой вред ВСЕМУ организму, что оказывается жить можно на растительной пище и надо это делать. Самое удивительное было, что показывали в воскресенье около 12 часов дня, канал не помню...
А про алкоголь - так это тоже в умы людей впихивают ту "правду", которая выгодна для наживы. Ведь управлять пьяным быдлом или думающими вегетарианцами - очень большая разница...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Было сказано, что на Руси не было никогда крепкого алкоголя!

В 2010 году мы жили в г. Ростове Ярославской области. Там есть "Ростовский кремль" - государственный музей с десятком выставок. Одна из них называется вроде бы "Палата граненого стакана" и посвящена алкоголю, утвари для этого и тому подобному. Среди прочих образцов там лежит открытая книга (под стеклом), где написано (что называется черным по белому): в 17-м веке на Руси были бунты из-за внедрения алкоголя. Народ выходил на улицы городов и высказывал свои протесты против насильственной алкоголизации населения.
Образец этого документа муж сфотографировал на сотовый телефон, но фото вышло некачественным. Но все, кому интересно, могут и сами посетить этот музей и соответствующую выставку. Ростов от Москвы находится в 250 км. Туда (к Кремлю) периодически ходят туристические автобусы.
Кстати, в том же Кремле снимали фильм "Иван Васильевич меняет профессию".

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Ох, какая тема животрепещущая..... Как и с отказом от мяса, у меня с алкоголем тоже тяжёлая история....
Начну с того, что мой отец был алкоголиком. С мамой они развелись, делили всё время, таскали по судам... В общем, с детства у меня была надломленная психика. В школе училась плохо, ни с кем не общалась, была замкнутой и забитой. Прогуливала школу и связалась с нехорошей компанией. В общем, попробовала алкоголь и табак в 13 лет. И очень основательно начала выпивать. Домой приползала иногда.... :girl_sad:
Очень трудно было отказаться от выпивки, особенно по праздникам и в компании. Как и с мясом- тряслись руки и нереально хотелось выпить. Я обожала состояние опьянения, не знаю что это было: гены или моё слабоволие.
Во время беременностей и кормления грудью не пила совершенно и не курила. Но   потом отрывалась по полной.
Толчком было последнее застолье в январе 2013. Выпила 4 больших бокала креплёного вина. Мало того, что почувствовала все прелести послезастолья: отходняк, обратная перестальтика и последней каплей была частичная потеря памяти. Когда наутро мне моя дочь начала рассказывать события прошедшего вечера, которые я не помню, я поняла, что так больше нельзя. И решила полностью отказаться от алкоголя, а заодно и от табака. Поначалу трудно было, конечно. Друзья и родня удивлялись и предлагали выпить первое время, типа чуть-чуть не считается и т.д. Но теперь все смирились :yahoo: И даже гордятся, что у них есть такой непьющий и некурящий и не кушающий мясо человечек :girl_wink: Некоторые кстати тоже решили потихонечку отказаться от всяких таких гадостей и зависимостей :girl_dance:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Некоторые кстати тоже решили потихонечку отказаться от всяких таких гадостей и зависимостей :girl_dance:
Какая же ты умничка, что подаешь ТАКОЙ пример!!! Спасибо, что написала все это тут... получается, не только дурной, но и хороший пример заразителен. Заражай собой как можно больше людей, да пусть они сами заразятся, просто от одного взгляда на тебя  :MG_234: :MG_234: :MG_234:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Ларисочка, благодарю за поддержку!  :give_rose: Очень переживала и стеснялась своего бышего состояния морального и духовного отупления... :cray:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Аделина, "у каждого святого есть прошлое, у каждого грешника есть будущее".
Вы молодец!  :give_rose:

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Анетта,  спасибо  :MG_234:
Как я рада, что забрела как-то нечаянно на этот сайт  :girl_blush:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте