Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???

Автор Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???  (Прочитано 70237 раз)

Оффлайн Marko

• veg-знаток
в итоге пила сок и чай с мятой. Отметила, что было как обычно: разговаривала, смеялась, играла с братом (его ДР и был). То есть НИЧЕГО не изменилось от отсутствия алкоголя.

Поздравляю! Вы молодец!  :smile:
Ваши слова говорят о том, что ваша психика не зависит от наличия или отсутствия алкоголя. Но я встречал компании, где вечеринки без выпивки превращались в скучнейшие мероприятия, с которых так и хотелось сбежать.

Осталось проверить свою силу воли на друзьях, так как у нас довольно пьющая компания.

Вот как раз на них и стоит проверить: не будет ли так, как я выше написал.

Оффлайн Земляничка

• veg-новичок
  • *
  • Быть счастливым - значит быть свободным от насилия
Муж со своим другом посмотрели лекции профессора Жданова об алкоголе и исключили его из своей жизни. И вот уже семь лет мы ни капли не употребляем. Сейчас у меня мотивы углубились, мне нравится жить осознанной жизнью, испытывать настоящее счастье, а не интаксикационное.

Оффлайн Marko

• veg-знаток
Муж со своим другом посмотрели лекции профессора Жданова об алкоголе
Ой, вот это я никому не рекомендую. Тот фантастический бред, что несёт шарлатан, называющий себя "профессором" - никому не рекомендую. Если вы хотите отказаться от алкоголя, то надо ОСОЗНАТЬ, что алкоголь вам НЕ НУЖЕН. А слушать бредовые страшилки товарища Жданова, рассказывающего как бактерии поднимают хвост (!!!) и пердят в шампанское - ну с помощью этого отказываться от алкоголя - это, ИМХО, ниже своего достоинства.

Осознание - вот всё что надо. Осознать, что алкоголь не нужен, что он мешает жизни - вот то немногое что нужно.Но "профессор" Жданов в этом небольшой помощник.

Оффлайн Земляничка

• veg-новичок
  • *
Осознать, что алкоголь не нужен, что он мешает жизни - вот то немногое что нужно
От всей души Вам этого желаю :girl_smile:

Оффлайн Marko

• veg-знаток
От всей души Вам этого желаю
Огромное спасибо, ибо постепенно именно к этому стремлюсь: к полному отказу от алкоголя.
Но, как уже я упомянул выше, это делать надо сознательно, путем анализа собственной жизни, путем выводов из ошибок, путем коррекции своего собственного курса. Но никак не с помощью триллеров "профессора" Жданова.

Оффлайн Daf

• veg-знаток
Marko, если хоть одному человеку помогли эти самые "триллеры" от доктора Жданова убрать алкоголь из жизни - то значит и сняты они были не напрасно! И пусть там бактерии хоть пердят, хоть размножаются... Главное - что процесс идет :) Процесс отказа от интоксикаций

Оффлайн Земляничка

• veg-новичок
  • *
Marko, кто-то может за одну секунду навсегда убрать алкоголь из своей жизни, потому что внутренне уже давно готов к этому.Так было у меня. А поводом могут стать и лекции Жданова, в его лекциях я услышала, что я не одинока и что чувствую всё правильно, алкоголь мне не нужен. Это было как дополнительная поддержка.
А кто-то постепенно бросает, пока не станет совершенно внутренне готов к этому. Вот у меня так с мясом. Осознание происходит уже который год, бывали и резкие бросания мясоедства, и срывы. И постоянное осознание, нужно ли мне это, почему и зачем, в чем тут суть и так далее... Когда бросала резко, под влиянием каких-то лекций или фильмов, то непременно потом был срыв, потому что я как бы насильно это дело бросала. Но то, что случилось постепенно, прижилось во мне коренным образом. Сначала не смогла есть говядину, потом свинину, потом уже и остальное мясо... возможно скоро и рыбу совсем есть не захочется. У меня этот процесс очень медленный, хотя знаю, что некоторые за один день на всю жизнь становились вегетарианцами, видимо уже были готовы (может еще с прошлых жизней). Думаю, здесь можно провести аналогию с отказом от алкоголя. Каждый человек индивидуален.  :girl_smile:

Оффлайн Юлианна

• veg-новичок
  • *
Земляничка, согласна с вами. Лекций Жданова много я не слушала, но смотрела фильмы из проекта "Общее дело", а это тоже его работа. Вот фильмы меня сильно впечатлили, хотя на тот момент я уже не принимала алкоголь. Однако, я пожалела о том, что не было в мою юность таких фильмов, что, возможно, я бы вообще никогда не пила бы это зелье. Манера у каждого лектора своя, это дело вкуса, и у Жданова своя яркая индивидуальность. Для меня тоже было смешно и неправдоподобно услышать про бактерии в шампанском, однако нужно брать из любой информации основную идею и стараться не цепляться за образы, что не соответствуют нашему восприятию или нашему чувству юмора. В целом он делает большое дело , пытается отрезвить самую большую страну в мире и только за его смелость и энтузиазм я кланяюсь ему.

Оффлайн Marko

• veg-знаток
Друзья, по поводу Жданова категорически не согласен, ну да Бог с ним - с этим Ждановым, не хочется ему много времени уделять.

Оффлайн Ника Ельшаева

• veg-новичок
  • *
У каждого свой путь) Далеко не все могут так проанализировать свою жизнь, как Вы, дайте им шанс хоть ролик посмотреть))) Мне тоже "Общее дело" симпатичны, вышибают клин клином, молодцы, не все же алкоголь рекламировать...

Оффлайн Marko

• veg-знаток
Мне кажется, что для эффективной де-алкоголизации России нужно детей с пелёнок учить радоваться жизни и снимать негатив без алкоголя. Мне вот родители с малолетства внушали, что "жизнь - тяжкая штука" и еще: "станешь взрослым - наплачешься". Соответственно, я рос зашуганным, робким. Любая мелкая неприятность была для меня концом света. И вот, лет в 16, я впервые попробовал пиво. ВАУ! Кто же изобрёл сей божественный напиток, прогоняющий тоску, укрепляющий уверенность в себе, дающий силы и оптимизм? И я начал пить пиво так часто как только мог. Со временем понятие "я выходной" стало понятием "я выпиваю". Если я не работал, то выпивал.
А с чего всё началось? С родительского "воспитания", повлекшее за собой боязнь жизни.

Оффлайн Земляничка

• veg-новичок
  • *
А с чего всё началось? С родительского "воспитания", повлекшее за собой боязнь жизни.
Золотые ваши слова. У меня первое время после отказа от алкоголя порой такой вопрос приходил в голову, в минуты депрессняка, "ну и где брать счастье? как устроить себе праздник и расслабиться? куда, в конце концов, спрятаться от своих проблем?" Ну и так постепенно стали открываться ответы на эти вопросы. Что оказывается внутри меня есть целый источник счастья и радости, и проблемы можно решить, если взяться за дело серьезно, и вообще только я ответственная за всё происходящее со мной и винить мне некого, что внутри у меня такой большой потенциал, что в конце концов я свободный человек :girl_dance: , что я сама хозяйка своей жизни и судьбы  :girl_dance: Какой уж тут алкоголь... когда понимаешь, что у тебя есть разум и свобода воли. Ни за какие минутные радости алкогольного забвения невозможно отдать свой пробудившийся разум  :girl_dance:

Оффлайн Marko

• veg-знаток
Какой уж тут алкоголь... когда понимаешь, что у тебя есть разум и свобода воли.
А вот как раз осознавание свободы воли, разума и ЛИЧНОЙ ответственности для многих и неприемлемо. Проще взять бутылку водки, и, сказав: "Эх, душат наш русский народ, душат! Жиды всякие, америкосы - вот если бы не они, мы бы..." - налить себе стакан и выпить.
Достоевский прекрасно обрисовал в своих "Братьях Карамазовых" такой алкоголизм, романтически вставив его в рамку "загадочной русской души" и поисков смысла жизни. За что Фёдора Михайловича и не люблю. Он обычное раздолбайство возвысил до такой степени, что алкаш в его произведениях предстаёт романтическим страдающим героем.

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
Ой, точно! Я сколько раз уже убеждалась, что поведение моих детей - это результат моих усилий. И ох как трудно себе признаться, что "плохое" поведение ребенка я сама и создала. Проще обвинить злых учителей, соседей, масонов, инопланетян, но только не себя.
Сколько ошибок я сама же наделала - мама дорогая! А исправлять потом тяжело, а надо. Дети не виноваты, что родители по глупости или невежеству портят им жизнь. Главное - не начать исправлять детей. Себя надо исправлять. Дети сами подтянутся.
А я равнодушна к алкоголю. Дети и не интересуются им.

Оффлайн Marko

• veg-знаток
Ой, точно! Я сколько раз уже убеждалась, что поведение моих детей - это результат моих усилий.

Анетта, я нашел на Ютубе смешной рекламный ролик как раз по этой теме:
Классно снято, правда?

Дети не виноваты, что родители по глупости или невежеству портят им жизнь. Главное - не начать исправлять детей. Себя надо исправлять. Дети сами подтянутся.

Э-эх...
Кабы моя мать это осознала...
Мне бы тогда не надо было ходить годами к психологу...
Но у нее все кругом виноваты, только не она сама. В принципе, такие обвинения всех вокруг - это страх. Все деструктивные эмоции, неправильное поведение - всё это идет из страха. И употребление алкоголя начинается с какого-то вида страха. Хоть мы и говорим, что выпиваем для удовольствия и расслабления, однако только страх причина выпивки.

Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???

Новые сообщения

Rata Тыквенный крем-суп
15 Ноябрь 2022, 03:26
от Rata
Наташа Новикова Поздравляем!
04 Сентябрь 2022, 16:47
от Наташа Новикова
default_avatar Секреты крепких ногтей
24 Июнь 2022, 23:17
от AlinalsoR

Новые рецепты на сайте