Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???

Автор Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???  (Прочитано 78663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
-Расскажите какой мотив был у вас, который послужил тому что вы не стали употреблять алкоголь
-Сколько лет уже у вас нет этой привычки
-Бывает ли что время от времени вы расслабляетесь и позволяете себе пропустить "рюмочку - другую"


Начну с себя:
-В одной из соц. сетей посмотрела ролик Жданова, его рассказ о том, что алкояд в 1 очередь влияет на яйцеклетку, это и был для меня знак СТОП - меня просто отрезало
-Было это в 2010 году летом, получается уже почти 3 года
-За это время не употребляла ни разу... хотя за это время у меня была: свадьба, радостное рождение сына, выпускной у дочки, но сила, которая внутри, не позволяет мне расслабляться, чему я бесконечно рада. Хотя слово расслабляться не совсем подходит, ведь просто нет ни какой тяги к спиртному. Муж так же не употребляет хотя работа связана с алкоголем.

Очень радует тот факт, что и дочка поддерживает те же взгляды. Если она узнает,то что на ДР  у друзей будет алкоголь - она туда не пойдет.

Правильно говорится "Дети вырастут такие же как ты, поэтому воспитывай себя"
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Я бы не стала однозначно называть алкоголь ядом. Алкоголь - это метаболит. Он образуется непрерывно в клетках нашего тела в ходе обмена веществ и тут же расщепляется на более простые соединения. Организм имеет необходимые буферные системы ферментов для нейтрализации алкоголя просто потому что спирт постоянно присутствует в организме. Кстати, именно поэтому грамотные в физиологии люди дружно назвали Онищенко идиотом, когда он проталкивал закон о "ноль промилле" для водителей. Содержание эндогенного алкоголя в крови колеблется в норме от 0,2 до 0,5 промилле. Этиловый спирт обязательно содержится в кисломолочных продуктах, квашеной капусте потому что является одним из продуктов химической реакции молочнокислого брожения.
Лично я отношусь к спиртному, как к средству для лечения в некоторых случаях. Просто так выпивать меня никогда не тянуло, но иногда алкоголь бывает отличным лекарством.
Например, если при перемене погоды "играют" сосуды головного мозга, вызывая головные боли, то хорошо помогает чашка свежего чая с чайной ложкой коньяка и двумя-тремя чайными ложками сахара.
Сухое виноградное вино, выпитое в количестве до 100 грамм, помогает пищеварению при перемене климата и пищи.
Рюмка водки с тарелкой горячего супа отлично согревает сильно замерзшего человека, так что он остается здоровым и не заболевает от переохлаждения.
В общем, по словам Гиппократа: "В ложке - лекарство, в чашке - яд". Вопрос дозы, частоты и цели приема.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Анетта, спасибо за ответ  :girl_yes2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Апельсиновая

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
У меня никогда не было особенной тяги к алкоголю, я пила только "за компанию" на праздниках - Новый год, свадьбы, дни рождения. Постепенно вообще перестала употреблять - смысл, если все равно пью мало, поддержать компанию можно и соком, а веселиться я и так умею =) Последний раз пила шампанское в медовый месяц, два года назад.
Муж отказался чуть меньше года назад, после лекций Торсунова и других лекторов. Ни разу за это время не позволил себе "расслабиться".

Оффлайн Анечка

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
меня заставил муж, за что ему низкий поклон до земли)
не употребляем алкоголь ни в каком виде уже лет 7-8
жизнь изменилась в лучшую сторону однозначно
перестали посещать с детьми мероприятия, где распивают спиртные напитки, дабы не формировать у них неправильное(на наш взгляд) отношение к праздникам и т.п.
удивительно, но вокруг нас стало столько трезвых людей!!!
недавно на одном мероприятии получилось так, что в компании были выпивающие люди
нас пригласили на ДР и не было возможности отказаться туда идти)))
наблюдая со стороны за принявшим на грудь человеком у меня сложилось такое впечатление, что им стала управлять какая-то сущность, это был уже не он сам... а если учесть еще воздействие алкоголя на физическом уровне...
не-не-не!!! никогда!!! ни за что!!! не стану себя этим травить!!!)))
даже малые дозы убивают клетки нашего организма и вызывают серьезную токсикацию

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
даже малые дозы убивают клетки нашего организма и вызывают серьезную токсикацию
Да, в этом видео это показано очень наглядно!!! Это одно из последних видео-лекций, которое меня впечатлило особенно интересно в конце и на 14-15 мин. Если все посмотреть хочется снова и снова отказаться от этой пагубной привычки... хотя её у меня уже нет :girl_pardon:

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Я отказывалась от  алкоголя во время беременностей. Во вторую беременность решила, что не буду пить вообще никогда. Вот почти 4,5 года не пью уже ничего из спиртного. Муж тоже не пьёт, не хотим чтобы наши мальчики тоже пили алкоголь. Мы рассказываем о вреде алкоголя, мяса и наркотиков им уже сейчас. Как-то на лекциях Торсунова раздавали диски (бесплатно), на одном диске были аудио лекции Торсунова, Таргаковой, Гадецкого, а на другом диске документальные фильмы о вреде алкоголя, снятые первым каналом. О, ужас! Я набрала этих дисков и раздала всем знакомым, но все как пили, так и пьют. Ну и ладно, у каждого своя карма. Эти фильмы я хочу показывать на классных часах в школе моих детей, когда они подрастут. Также смотрела лекции Жданова, хотела зрение поправить, ну заодно и про алкоголь послушала. В общем не пью и счастлива. Для себя сделала открытие, что сущствует очень много вкусных безалкогольных коктейлей. Раньше пила только шампанское и мартини по праздникам.  Срывов нет, просто не пью и всё, даже не хочется.  :girl_dance:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн KryjovnikovaYa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Приветствую! Мое имя, Ирина
  • Город: Отрадное-Таганрог-Керчь
 Всем доброго времени!


 Это мое первое сообщение на данной форуме :MG_234:


 Я от алкоголя отказалась в 2007г. Как-то резко. Просто "созрела", иначе я объяснить не могу. Потом увлеклась лекциями Жданова и пошло-поехало.....  Через пару лет, мой муж отказался от алкоголя. Чему я бесконечно рада.


 Чуток офф: Благо Дарю за замечательный форум и теплую компанию. Буду с удовольствием осваиваться!
Cлабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
KryjovnikovaYa, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Это самый чудесный сайт и форум, что я видела за последние несколько лет!!! Завтра будет 1 месяц как я тут общаюсь  :yahoo:
А относительно алкоголя и отношения к нему вас и вашего мужа - здорово когда муж и жена смотрят в одну сторону...

А ещё у вас очень мудрая подпись внизу  :good:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Yodera, у вас тоже очень мудрая подпись!  :good: :girl_smile:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн KryjovnikovaYa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Приветствую! Мое имя, Ирина
  • Город: Отрадное-Таганрог-Керчь
KryjovnikovaYa, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Это самый чудесный сайт и форум, что я видела за последние несколько лет!!! Завтра будет 1 месяц как я тут общаюсь  :yahoo:
А относительно алкоголя и отношения к нему вас и вашего мужа - здорово когда муж и жена смотрят в одну сторону...

А ещё у вас очень мудрая подпись внизу  :good:
Лариса, благодарю! Да, в нашей семье, что радует, мы все идет в одном направлении.


 А подпись моя - не так уж и мудра. Но веселит))
Cлабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому.

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Не знаю, можно ли сказать, что я отказалась от алкоголя. Просто не пила его. По-моему он весь пахнет неприятно, так что даже пробовать не хочется. Раньше борьба с алкоголем - в плане того, чтобы заставить всех протрезветь - была моей целью номер один. А теперь я как-то спокойнее стала относиться, гораздо важнее аспект вегетарианства.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Меня радует, что сейчас непьющий человек не вызывает такого отторжения, как лет 20-30 назад. Еще в советские времена, когда мне приходилось быть за праздничным столом в большой компании, я испытывала сильное давление на себя и на тех, кто отказывается от рюмки. "Не уважает!", "Язвенник что-ли?", "Завязал?" - реакция на отказ выпить. Ну я-то ладно, мне о ту пору было соответственно 15-25 лет, поэтому удавалось отмахаться от "угощения", а вот мужчинам приходилось туго, вплоть до ссор с друзьями и родственниками. А ведь люди в этих компаниях собирались не какие-то маргиналы, а уважаемые на работе специалисты с высшим образованием, с вполне интеллектуальными хобби, не дикари и не пьяницы.
Нет, что ни говори, а нынче отношение к здоровью стало более уважительным. :girl_yes2:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Нет, что ни говори, а нынче отношение к здоровью стало более уважительным.
Это точно. Здоровый образ жизни даже стал модным. Сейчас и не удивишь тем, что ты вегетарианец. Представляю, чтобы подумали про это лет 20 назад  :biggrin:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Нет, что ни говори, а нынче отношение к здоровью стало более уважительным. :girl_yes2:
А я бы сказала не уважительным а пофигистским. Достаточно выйти на детскую площадку и увидеть что 99% родителей пью как минимум пиво, а если пятница то и водка в ход идет. Раньше так не было, ещё каких то 5-7 лет назад.

Меня убила статистика,которую недавно привел Жданов: 100 лет назад на земле жило 26% белого населения, сейчас 8% (восемь!!!!!!!)... вы только подумайте что будет ещё через 100 лет. И в первую очередь вымрет Россия и Европа  :cray:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн BARBARA

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: уфа
Я отказалась 6 мес назад и прекрасно себя чувствую, от запаха алкоголя тошнит теперь. Спасибо Олегу Геннадьевичу Торсунову!

Оффлайн Малена

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
А я и не пила, только красное сухое вино, да настойки трав на спирту. Может поэтому мне было так легко полностью отказаться от спиртного, особенно, когда узнала, что алкоголь просто сносит верхнюю чакру.  Все практики духовного роста становятся бесполезными, если есть мясо и употреблять алкоголь. Я 2 года чистила свой организм, поэтому не хочу его опять зашлаковывать, употребляя то, что ему заведомо навредит. Но это только мое мнение, может кому-то другому ни алкоголь, ни мясо не наносят никакого ущерба))

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Вот бы так весь город обклеить:

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Tanya Niki

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 10
Наверно благодаря йоге :smile: Изредка по-немногу пробую за застольем, но никакого желания допивать не возникает, как будь-то не лезет)))

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Tanya Niki, я даже пробовать не могу, максимум понюхать  :girl_smile:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн andron

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
-Расскажите какой мотив был у вас, который послужил тому что вы не стали употреблять алкоголь
-Сколько лет уже у вас нет этой привычки
-Бывает ли что время от времени вы расслабляетесь и позволяете себе пропустить "рюмочку - другую"


Начну с себя:
-В одной из соц. сетей посмотрела ролик Жданова, его рассказ о том, что алкояд в 1 очередь влияет на яйцеклетку, это и был для меня знак СТОП - меня просто отрезало
-Было это в 2010 году летом, получается уже почти 3 года
-За это время не употребляла ни разу... хотя за это время у меня была: свадьба, радостное рождение сына, выпускной у дочки, но сила, которая внутри, не позволяет мне расслабляться, чему я бесконечно рада. Хотя слово расслабляться не совсем подходит, ведь просто нет ни какой тяги к спиртному. Муж так же не употребляет хотя работа связана с алкоголем.

Очень радует тот факт, что и дочка поддерживает те же взгляды. Если она узнает,то что на ДР  у друзей будет алкоголь - она туда не пойдет.

Правильно говорится "Дети вырастут такие же как ты, поэтому воспитывай себя"


Важно не иметь "добрых" друзей, которые так и норовят напоить. Люди должны уважительно и адекватно относиться к тем, кто не пьет и не важно по каким причинам. Лично я не увлекаюсь этим делом уже лет пять, хотя и до этого особо не тянуло. Позволял себе только по праздникам да и то, только для вида. Ну не нравится мне эта гадость и все тут. Кто-то не понимает, как такое может быть, а вот может! Живу без всякого алкоголя и прекрасно себя чувствую, чего и Вам желаю!   :acute:




Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Важно не иметь "добрых" друзей, которые так и норовят напоить
Я бы еще и слово "друзей" взяла в кавычки, т.к. это уже не друзья, а так, знакомые, приятели...  Друзья принимают так как есть и понимают, и не стараются навязать свое мнение. В этом я просто убедилась на собственном опыте, те, кто ДРУЗЬЯ за все это время мне ни разу не сказали: "Ну, съешь, хоть кусочек, ну выпей хоть глоточек..."
Как в песне, пусть она и на широко потребителя, но слова правильные: :girl_yes2:
"Друг - не тот, кто в застолье крут,
И когда за здоровье пьют,
Друг не станет тебе кричать:
"Пей до дна!"

Друг почувствует, что тебе
Стало холодно на Земле
И согреет своим теплом
Без вина..."

Оффлайн Evgeniya

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Всем доброго дня!

Честно говоря, у меня как-то резко пропал "интерес" к алкоголю пару лет назад.
Хотя до этого, не буду врать, я его употребляла довольно часто :dash2:.
Я поняла, что просто больше не хочу, и меня даже не тянуло.
Во время семейных застолий на меня косились, не скрою, но это прошло, - привыкли :ok:


Оффлайн Anton

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
Я перестал употреблять алкоголь после одного случая на работе. Предыстория. Раньше на работе было заведено так. Кто что, хочет то и делает. Ну как бы четкого разделения обязанностей не было, соответственно, и контроля тоже. Мы частенько с пацанами ходили в обеденный перерыв пропустить рюмочку-другую. Ну не то, что в зюзю напивались, а так типа апперитива. И вот шеф установил новую программу в офис EasyWork24 (у кого стоит, тот меня поймет). После этого лафа наша закончилась. Но мы-то этого не поняли. И вот как-то на очередном обеде мы не пожелали закончить на паре рюмочек. Ну и напились))) А шеф все узнал, и был нам такой втык, что чуть с работы не уволили. После этого посиделки наши обеденные прекратились. А дома жена у меня вообще не употребляет, и родственники ее тоже. И как-то постепенно все сошло на нет. Вот уже пол года я вообще ни капли в рот, даже пиво не пью. Уже и не хочется самому.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Anton,  поучительная история с хорошим мотивом, главное чтобы это желание не пить, осталось как минимум на всегда  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте