Здоровая посуда

Автор Здоровая посуда  (Прочитано 2303 раз)

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
Здоровая посуда
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2016, 21:11 »
в чем смысл четырех-пяти-шести-... литровой кастрюли с точки зрения сохранения вашего драгоценного здоровья? Ведь чем дольше пища храниться в холодильнике, тем тамасичнее она становится, и вы вместо энергии будете черпать из нее лишь вялость, лень да аппатию, я уж не говорю про миллиарды микробов которые успеют там завестись, ведь эти бестии даже в холодильнике размножаются как грибы после дождя!!

Друзья, мы не знаем,почему человек хочет такую большую кастрюлю. Может у него большая семья. У моей кузины 5 детей, я не спрашиваю, какая у нее кастрюля. Конечно лучше свежеприготовленное есть, но некоторые постоянно в переездах. Как им быть? Silit Silargan-это сплав керамики и стали, поэтому даже если поцарапается,то ничего не случится. Это действительно безопасная посуда.С Аннетой я согласна, что

вдыхание выхлопных газов, употребление очищенной неизвестно какими химикатами воды, пища, выращенная на почве с неизвестными характеристиками, жизнь в блочных домах, выделяющих летучие радиоактивные соединения, хождение по линолеуму, испаряющему фармальдегид и т.д. и т.п.

все это угробляет, но антипригарное покрытие тоже далеко не из безопасных химикатов состоит. И глотать его не рекомендуется
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Natulya

• veg-знаток
Здоровая посуда
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2016, 01:37 »
бобровахорошова, Керамическая посуда, на мой взгляд, самая экологичная. Она и раньше никогда не служила годами. Раньше просто она стоила дешевле, в каждом селе были гончары, и народ только из глины и ел. Бьется, делают новую. Хотя, смотря как за ней ухаживать. Бросать ее не надо. Некоторым моим изделиям уже нескоько лет...
И эко керамика, которая для готовки блюд, существует только для духовки или печи. Конечно сковороды из глины могут лопаться. Чистая глина (из российских "дивеевская" только) считается самой жаропрочной, и то даже она не выдержит прямой огонь (резкий перепад температуры), только рассекатель! Вся керамика, которая продается якобы для использования на открытом огне (на плите) она вся имеет сплав, там помимо глины еще куча всего... И экологичностью она явно "не пахнет".
Я прониклась глиняными изделиями, использую их на кухне постоянно, готовлю, ем из них, пью и тд... и знаю, о чем говорю.. как бы она не билась, но она стоит того, чтобы ее использовать.. Именно поэтому я и занимаюсь керамикой, потому что знаю, что это экологично, натурально, это вкусно и красиво.

Здоровая посуда

Посуда - кто чем пользуется?

Автор denisuzРаздел Домоводство

Ответов: 29
Просмотров: 4773
Последний ответ 13 Март 2017, 19:36
от Katrin_

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
24 Март 2017, 16:42
от etoirinka
default_avatar Веганский (постный) майонез из семян льна
23 Март 2017, 12:49
от АшатаН
default_avatar Ваши "обязательные" продукты
23 Март 2017, 12:27
от OlgaRr77
Наташа Новикова Петиции против жестокости
23 Март 2017, 01:53
от Наташа Новикова
Аурика Блинный салат "Розы для любимого"
22 Март 2017, 20:28
от Аурика
Наташа Новикова Наши вегетарианские новогодние и рождественские столы 2017 (конкурс)
21 Март 2017, 04:59
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Поздравляем!
21 Март 2017, 01:56
от Наташа Новикова
Екатерина К. Воспитание детей. Интересные факты. Советы.
20 Март 2017, 23:35
от Екатерина К.
Rata Бытовая химия - кто чем пользуется?
20 Март 2017, 12:33
от Rata
Rata Секреты крепких ногтей
20 Март 2017, 12:29
от Rata

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!