Про мед, веганство и овечью шерсть

Автор Про мед, веганство и овечью шерсть  (Прочитано 13466 раз)

Оффлайн Zayushka

• veg-новичок
  • *
« Ответ #30 : 02 Август 2016, 17:48 »
Я бы разделила веганов на две группы первые-это те которые веганы из соображений здоровья,те и мёд едят и шерсть носят,а некоторые и кожу,это те люди которые не едят животной пищи (яйца,молоко,мясо,рыба) только по причине здоровья.
И вторые-это фанатики,которые якобы этичны,но на самом деле это далеко не так,потому что этичный любит все по круг и людей в первую очередь,а у фанатиков на первом месте всегда влюбленность в безумную идею,и любого кто чуть отклониться в сторону готовы просто разорвать,вот такие готовы не только от мёда отказаться....а вообще в небытие уйти,лишь бы безумная идея была жива.

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

• veg-гуру
« Ответ #31 : 04 Август 2016, 00:55 »
И вторые-это фанатики,которые якобы этичны,но на самом деле это далеко не так,потому что этичный любит все по круг и людей в первую очередь,а у фанатиков на первом месте всегда влюбленность в безумную идею,и любого кто чуть отклониться в сторону готовы просто разорвать,вот такие готовы не только от мёда отказаться....а вообще в небытие уйти,лишь бы безумная идея была жива.
Фанатики готовы пойти на все ради идеи, не знаю, насколько веганы готовы на все, но фанатизм изначально превращает  человека в раба, который не должен думать, а только слепо верить и подчиняться. Идолу, идее и т.д. На свете нет ни одного животного, которое бы на 100% питалось вегетарианской пищей. Мне кажется, что люди не исключение. Это не обозначает, что я советую есть мясо, рыбу, яйца и молочку. Свою точку зрения я очень четко обозначила
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн etoirinka

• veg-эксперт
  • мимими
« Ответ #32 : 23 Февраль 2018, 13:00 »
На счет фанатизм.Я не ношу специально оувь и одежду из животных.Но сам факт того,когда народ орет о том,что надо кожзам носить потому что кожа-это убитые животные.А кто то задумывался сколько разлагается потом этот кожзам?Его ж у нас не утилизируют адекватно.Валяется,отравляет почву.И,следственно,животных точно так же.Я не агитирую носить кожу и мех.Вы мне объясните,уважаемые фанатики,которые рассказывают о том,что веганы-это высшая ступень человечества и ваще полубоги(дада.тут такое тоже встречалось от некоторых) какую обувь и иодежду вы носите?Какую мебель используете?На машинах ездите?Воздух загрязняете?Это я о том.что у нас в обществе полумерная "святость"-это прям как традиция.

Я бы разделила веганов на две группы первые-это те которые веганы из соображений здоровья,те и мёд едят и шерсть носят,а некоторые и кожу,это те люди которые не едят животной пищи (яйца,молоко,мясо,рыба) только по причине здоровья.
потому что подобные люди нифига не этичны.Они загрызть готовы просто за свою дурость.Не за идею.нет.Идея теряется уже на первых порах.Дальше идет агрессия по типу "мнение есь мое и неправильное".Такие же и религиозные фанатики.Я на полном серьезе слышала идеи,что доктора сами придумали болезни(дада.и вич,и сифилис,и туберкулез)чтоб выкачивать деньги.И раньше типа этих болезней не было.И это мамка 8 детей мне доказывала.Представляете себе?Народ приписывает себе роль бога.Мы не говорим о Боге-создателе.Ясно же.что для таких людей Бог давно видоизменен и подстроен под сутулость их сознания.Такие фанатики(не важно фанаты чего)нчинают агрессировать на ВСЕХ.Даже на самых близких.Тиранить их,унижть.Ради чего?Да просто так.Эго требует

Так.по поводу высказываний выше и обвинений в том.кто веганом является,а кто нетОй какое удобное у людей веганство.Обкакал тех.кто ме кушет и поставил зарубочку себе.Вай какой я воин истины.А давайте понимать,что веганство-это способ жизни и никто его не создавал и запрещать то не особо в силе.Давайте понимать,что понятие "не навреди" у веганов должно рспространяться на все.А то кушать мед-это фу,кака,еретично!А пользоваться общественным транспортом,отапливать газом жилище,носить искусственную одежду и обувь,зарязняющую вешнюю среду,пользоваться интеренетом,для которого спутники запускают и дырявят атмосферу,пользоваться электричеством,ради добытия которого строили гэс(сколько там живых существ погибло?задумывались?),пить воду из водохранилищ(у нас когда создавали Кременчугское водохранилище,затопили несколько деревень около областного центра.там гробы выплывали.Не шучу.А сколько мелких зверьков погибло?).Вот это мы не видим.Мы видим как кто то ест мед,который какой то мужик запретил.Веганство он создал.Ага.Как же.А то до него веганства просто не было?Не смешите.
Не вопсринимайте мой коммент,как агрессию.Но просто иногда уже смешно читать
мимими

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #33 : 23 Февраль 2018, 13:24 »
Не воспринимайте мой коммент, как агрессию. Но просто иногда уже смешно читать.

etoirinka, я согласна с вами. В любом взгляде на жизнь других (питание, религия, политические взгляды и т.п.) должно быть понимание, что человек свободен в своем выборе. И оценивать этот выбор - дело бессмысленное, пустая трата собственного времени.

Оффлайн etoirinka

• veg-эксперт
  • мимими
« Ответ #34 : 23 Февраль 2018, 13:25 »
Не воспринимайте мой коммент, как агрессию. Но просто иногда уже смешно читать.

etoirinka, я согласна с вами. В любом взгляде на жизнь других (питание, религия, политические взгляды и т.п.) должно быть понимание, что человек свободен в своем выборе. И оценивать этот выбор - дело бессмысленное, пустая трата собственного времени.
Совершенно верно.Сколько б мы не доказывали что то,принимать или нет-эо выбор конкретного человека.Заставить нереально.
мимими

• veg-гуру
« Ответ #35 : 24 Февраль 2018, 16:36 »
о сам факт того,когда народ орет о том,что надо кожзам носить потому что кожа-это убитые животные.А кто то задумывался сколько разлагается потом этот кожзам?Его ж у нас не утилизируют адекватно.Валяется,отравляет почву.И,следственно,животных точно так же.Я не агитирую носить кожу и мех.
etoirinka вы сказали то, что я давно хотела написать. Кожзам - это пластик, распадается он примерно 400 лет, при этом в почву попадают все содержащиеся в нем совсем не полезные ни для почвы, ни для человека химические соединения со всеми PET, Bispehol-A и т.д. Многие из них токсичны! Поэтому я совсем не разделяю радости по поводу покупки сапог или куртки из химии.Уже не говорю о том, что часто они недолговечны, а это значит каждый год или 2 опять химию покупать. Лучше купить кожаную обувь, которая дольше носится, чем ту, которая сплошь из химии. Правда и у кожаной обуви не всегда все в порядке. А именно: вопрос в том, как ее красили. Покупать нужно те, которые красили натуральными красками (вытяжки из растений).
Кожа распадается намного быстрее, чем пластик. Да, эта обувь недешевая, но... есть одно важное но. Я покупаю всегда дорогие вещи и хороших фирм, т.к они долго мне прослужат. Мои родители зарабатывали немного, я поняла с детства, что у меня нет другого выбора как покупать дорогие и качественные товары. И это себя всегда оправдывает. В итоге эта обувь не такая и дорогая, если вы ее лет 15 проносите. Есть замечательная поговорка: Скупой платит дважды. А еще кто-то сказал: "Я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи". Я с этим на 100% согласна. Я ношу только кожаную обувь и ношу долго. А от пластика,где только можно, стараюсь отказаться.Благо, что овощи и фрукты у нас не в пластике. Мебель у нас деревянная, кожи нет. Машины нет и никогда не было. Я думаю, что по возможности надо действительно как можно меньше
вредить, поэтому важно, чтобы человек был 1)проинформирован, 2)понимал масштаб экологической катастрофы, 3)понимал,  что каждый несет ответственность за это и он может внести свой вклад в то, чтобы природа начала восстанавливаться.

Мы не летаем на самолетах, а общественный транспорт-  самое экологически чистое средство передвижения для большого количеста людей. Велосипед или пешком- это самое экологически чистое средство вообще, но не всегда,увы, подходит.   

Заставить никого невозможно и не нужно никого заставлять, единственное, что очень бы хотелось, чтобы каждый понимал свою личную ответственность за все происходящее на нашей замечательной планете

Оффлайн Линда523

• veg-новичок
  • *
« Ответ #36 : 25 Февраль 2018, 14:07 »
Если бы каждый человек хот немного следил за тем что он вокруг себя делает, заботился об окружающей среде мир не был бы таким загрязненным. я смотрела фото океанов, полных пластика, эти морские обитатели измучены, глотают это и умирают и становятся просто непригодны кстати говоря и для еды. ватные палочки цепляются за морских коньков, это просто ужас.

Оффлайн etoirinka

• veg-эксперт
  • мимими
« Ответ #37 : 02 Март 2018, 10:41 »
Лучше купить кожаную обувь, которая дольше носится, чем ту, которая сплошь из химии. Правда и у кожаной обуви не всегда все в порядке. А именно: вопрос в том, как ее красили. Покупать нужно те, которые красили натуральными красками (вытяжки из растений).
Кожа распадается намного быстрее, чем пластик. Да, эта обувь недешевая, но... есть одно важное но. Я покупаю всегда дорогие вещи и хороших фирм, т.к они долго мне прослужат.

я обувь кожанную не покупаю новую.Либо донашиваю за подругой.То есть никого не убиваю.Я донашиваю вещи до окончания их срока нормальной видимости.
мимими

• veg-гуру
« Ответ #38 : 02 Март 2018, 11:55 »
я обувь кожанную не покупаю новую.Либо донашиваю за подругой.То есть никого не убиваю.Я донашиваю вещи до окончания их срока нормальной видимости.
etoirinka :MG_234: :MG_234: :MG_234: :MG_234: :MG_234:вот здорово! Многие так делают. У меня тоже есть 2 пары не новой, но почти новой обуви. И пальто с овчиной тоже не новое. По мере возможности я стремлюсь к этому. Все мои подруги всегда были намного меньше, я выше всех, а поэтому и размер ноги у меня большой. Их обувь мне бы не подошла. У меня тоже есть 1 пара туфлей в прекрасном состоянии, но я их носить не могу (из-за каблука). Отдам или обменяю на что-нибудь. И детскую обувь я отдавала (если она была в хорошем состоянии), и одежду

Оффлайн etoirinka

• veg-эксперт
  • мимими
« Ответ #39 : 02 Март 2018, 12:32 »
etoirinka :MG_234: :MG_234: :MG_234: :MG_234: :MG_234:вот здорово! Многие так делают. У меня тоже есть 2 пары не новой, но почти новой обуви. И пальто с овчиной тоже не новое. По мере возможности я стремлюсь к этому. Все мои подруги всегда были намного меньше, я выше всех, а поэтому и размер ноги у меня большой. Их обувь мне бы не подошла. У меня тоже есть 1 пара туфлей в прекрасном состоянии, но я их носить не могу (из-за каблука). Отдам или обменяю на что-нибудь. И детскую обувь я отдавала (если она была в хорошем состоянии), и одежду

честно говоря,я одежду и себе,и детям тоже стараюсь покупать только бу.Чтоб лишний мусор не распространять.Носим,а потом отдаем кому нужно
мимими

• veg-гуру
« Ответ #40 : 02 Март 2018, 17:41 »
себе,и детям тоже стараюсь покупать только бу.
я своим детям много б/у покупала в детстве, да и сейчас покупаю, но и новое покупаю. И себе тоже. Я сама так выросла, поэтому для меня это нормально.В студенческие годы я регулярно покупала бу, т.к денег не было, а мои родители мало зарабатывали. Я абсолютно не стесняюсь об этом говорить, некоторые стесняются, а мне все равно.Я покупаю очень хорошие вещи очень хороших фирм, новые я бы не смогла купить.

Оффлайн etoirinka

• veg-эксперт
  • мимими
« Ответ #41 : 02 Март 2018, 21:26 »
я своим детям много б/у покупала в детстве, да и сейчас покупаю, но и новое покупаю. И себе тоже. Я сама так выросла, поэтому для меня это нормально.В студенческие годы я регулярно покупала бу, т.к денег не было, а мои родители мало зарабатывали. Я абсолютно не стесняюсь об этом говорить, некоторые стесняются, а мне все равно.Я покупаю очень хорошие вещи очень хороших фирм, новые я бы не смогла купить.

Аналогично.Чем покупать какую то рыночную вонючую фигнюс торчащими нитками,я шагаю в секонд хенд,покупаю натуральные джинсы,батистовые рубашки и нормальные дышащие футболки.И одн вещь носится несколькими людьми.А это =тому,что и окружающая среда будет меньше завалена всякой белибердой.
мимими

Оффлайн Декабри

• veg-новичок
  • *
« Ответ #42 : 08 Июль 2018, 21:08 »
Пчеловоды  эксплуатируют пчел?   

Если так, то  хлебопекарь эксплуатирует несчастные дрожжи.
Любители  ферментированных овощей эксплуатируют  кисломолочных бактерий и ..  И даже едят их. А ведь это  живые существа. И это  , можно сказать, животные, а не растения.
 :biggrin:
И так далее.  Любую идею можно довести до абсурда и   про  эксплуатацию пчел -  как раз этот случай . Очень смишной.

• veg-гуру
« Ответ #43 : 09 Июль 2018, 01:58 »
Любую идею можно довести до абсурда и   про  эксплуатацию пчел -  как раз этот случай . Очень смишной.
Совершенно с вами согласна. Правда иногда не до смеха, ведь и мясоеды, и фанатичные веганы бывают так  агрессивны, что мало не покажется. Но есть и много, к счастью, здравомыслящих веган.

Оффлайн betterMonica

• veg-знаток
« Ответ #44 : 02 Август 2018, 08:03 »
Спасибо вам за такие ценные комментарии. :good:

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Kiselnikova Что можно сделать с кукурузой?
Сегодня в 11:32
от Kiselnikova
Екатерина К. Готовят дети, готовим вместе с детьми!
22 Октябрь 2018, 22:58
от Екатерина К.
Екатерина К. Правда о пальмовом масле
22 Октябрь 2018, 21:57
от Екатерина К.
Наташа Новикова Помогите советом - проблемы в семье!!!
22 Октябрь 2018, 14:18
от Наташа Новикова
Juliya Межличностные отношения
21 Октябрь 2018, 19:17
от Juliya
default_avatar Как убрать горечь из капусты для приготовления сока?
21 Октябрь 2018, 16:24
от SVGuss
Екатерина К. Пикантные помидорчики
20 Октябрь 2018, 21:20
от Екатерина К.
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
19 Октябрь 2018, 20:51
от etoirinka
default_avatar Детский сад мясоедов и трехлетний вегетарианец
16 Октябрь 2018, 11:47
от ЛюдМила83
default_avatar Фруктовые конфеты
15 Октябрь 2018, 20:35
от Alpharox

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!