Видеопослания от духовных наставников и др. интересных личностей

Автор Видеопослания от духовных наставников и др. интересных личностей  (Прочитано 8800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Друзья, сначала думала выложить видео в уже открытой теме, но не нашла куда оно более подходит и решила создать новую темку.

Давайте тут выкладывать подобные видео!!!

Это  Радханатха Свами в Парламенте Великобритании, буквально каждое слово и предложение сказанное им нужно записывать и провозглашать как правило (ИМХО), рекомендую, ооочень рекомендую посмотреть его. Это человек-кладезь мудрости, доброты, духовности и чего то необыкновенно приятного. Это первое видео, в котором я увидела этого ЧЕЛОВЕКА, он заставляет задуматься и не оставляет равнодушным!!!




P.S. Ещё Свами автор книги "Путешествие домой", кто то уже прочел её - поделитесь впечатлением...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Уже давно слушаю лекции Олега Геннадиевича, именно эта на меня произвела очень большое впечатление, хотя много нового и не услышала.

Просто все так хорошо разложено по полочкам - про образование, измены, работу для женщин и много многое другое. И про мясо тоже примерно в 2 ч. 30 мин.
 Посмотрите, ведь в свое время всего одна лекция изменила ВСЮ МОЮ жизнь!

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Это история показывает, что даже убийцы лишь орудие в руках сил, которые человек сам подтянул к себе своей жизнью.

Пояснение: Ямадуты - это тонкие живые существ, которые вытаскивают тонкое тело человека в момент смерти через канту и отправляют в различные уголки вселенной для осуществления страданий за свои грехи. И таким образом если на человеке в момент смерти на шеи находятся Кантихмалы (бусы на шею из туласи в вайшнавизме, священный атрибут последователей этой традиции. Ношение кантхимал на шее является знаком смиренного преданного служения Вишну или Кришне.), то ямадуты не могут вытянуть тонкое тело через канту, и соответственно человек избегает дальнейших страданий на адских планетах, незамедлительно реинкарнируя в новое тело в соответствии с кармой. И поэтому ведами рекомендуется всем людям, особенно века кали, носить кантихмалы.

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Не так давно стала слушать лекции А. Хакимова ЗДЕСЬ просто кладезь знаний и учений, столько притч и историй. Послушайте!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Алиса Поллок

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • only if you run
  • Город: Белгород
Когда люди любят друг друга, они не ссорятся, а спокойно выясняют отношения

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Сильное видео... до мурашек

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Последнее время я начала слушать лекции Сатьи прабху, после того как вы услышите как он преподносит очевидные вещи, вы так же полюбите его лекции. Предлагаю одну из них, тема очень нужная и животрепещущая, напишите (кто послушает) как вы восприняли информацию, поданную таким образом

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Альбина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Уфа
Добрый день! Не могу найти ссылку на скачивание книги "Путешествие домой". Помогите пожалуйста.

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad



P.S. Ещё Свами автор книги "Путешествие домой", кто то уже прочел её - поделитесь впечатлением...
Если вые еще не прочитали эту книгу, то просто необходимо ее прочесть! :good: Необыкновенная, удивительная, волшебная, мудрая и до глубины трогательная история одного юноши... Это пожалуй самая впечатляющая история, которая мне известна :yes: Прочтите и убедитесь сами) А еще потом прослушайте эту книгу в аудио формате!!!! :girl_claping: Вобще не очень-то ценю такой вид общения с литературой, больше люблю живые книги :girl_pardon:, но это целый спектакль  :music:  Можно говорить об этом очень мнооого) Просто стоит окунуться в эту историю...

Оффлайн Альбина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Уфа
Книгу не читала. Слушала аудиокнигу, но только 3-4 часть. Мне очень нравится. Можно сказать "настольный диск" . Благодарю за ссылку :girl_smile:

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Удивительно глубокая лекция Тимченко Сергея-Шри Джишну о гордыни. Как оказалось мы имеем совсем поверхностные представления о гордости, в основном нам кажется это высокомерное чувство к другим и себялюбие, но на самом деле оказывается гордость имеет очень разносторонние характеристики, о которых и не догадаться, если не узнать об этом из святых писаний или из уст святых людей. Без воспитания в себе смирения и лечения своей гордыни нет духовного прогресса, об этом написано во всех священных писаниях, не важно к какой религии вы относитесь.
Для нашей семьи это знание стало целым открытием и пониманием того, что душевные качества требуют тяжелой работы над собой.



54 признака гордыни

К сожалению эта лекция в аудио формате.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Loraine, спасибо за эту запись. Знакома с Шри Джишну прабху, была на его лекциях... это настоящий вайшнав с очень высокой культурой и замечательным чувством юмора.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Yodera, и Вам спасибо за такое количество полезной информации на сайте о Ведах. Здорово, что у Вас есть возможность посещать лекции вживую так сказать), чем хороша Москва. Мы живем в Астрахани, смотрим все по интернету, читаем книги. А Шри Джишну прабху действительно очень сердечный вайшнав, так хочется о нем сказать)), знаю, что под его руководством есть даже гурукула для мальчиков в Москве.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Коротко, но так потрясающе интересно объяснено

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Крайне интересная лекция, хотя название мало о ней говорит. Затрагиваются очень животрепещущие вопросы. Особенно мне понравилось про то как надо себя вести и жить, чтобы в след. воплощении не родиться с определенным физ. недостатком. Что такое кисты и откуда они берутся, почему человек становится слепым и глухим при жизни, почему с нами повторяются одни и те же не приятные ситуации... это лишь не многое о чем тут говорится...


Ещё у Серебрякова есть очень интересная лекция "Тайны загробной жизни", когда я услышала почему нельзя делать эвтаназию ни людям ни животным, почему нельзя поминать водкой, а на поминках есть мясо - поняла всю серьёзность такого массового перехода людей на вегетарианство. Есть мясо и поминать успопшего очень плохо для души, которая вышла из тела. Кто хочет прослушать эту лекцию, пишите. Она у меня есть ВКонтакте на стене, на Ютубе я её не нашла...

P.S. Нашла лекции тут, можно прослушать по частям, их 3, либо сразу всю полностью
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Грандиозное выступление Филиппа Уоллэна: Мясо - это индустрия убийства, убийства животных, нас и нашей экономики. .

Филипп Уоллен - веган, австралийский филантроп, бывший вице-президент Ситибанка, спонсор трилогии "Земляне", "Еда вместо бомб" (Food Not Bombs)
и многих организаций за права животных всего мира. Руководит более 500 проектами в 40 разных странах -
в школах, приютах, клиниках, посвятил свою жизнь защите прав животных и окружающей среды, детей, больных людей.
В 2007 году был признан австралийцем года.

Я слышал крики моего отца, умирающего от рака, и понял, что мне знакомы эти крики. Я слышал их на бойнях, на рынках продажи собак на мясо, на кораблях, перевозящих скот, от умирающей матери кИтёнка, зовущей своего ребенка, в то время как пробивший ей голову китобойный гарпун взрывается в её мозгу. Их крики - крики моего отца. Я понял, что когда мы страдаем, мы все равны. Крики страданий одинаковы у всех видов животных и на всех языках.




Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
"Зелёное" документальное кино "Скотозаговор" ("Cowspiracy", США, 2014, фильм с дублированным переводом).

Влияет ли современная животноводческая индустрия на экологию планеты?

Автор фильма стремится во всем быть экологическим активистом - экономит воду, сортирует мусор, использует энергосберегающие лампочки, ездит на велосипеде. Однажды он находит доклад ООН, который гласит, что животноводство ответственно за большее количество выбросов, чем весь существующий транспорт. С этого момента автора ждёт череда открытий и много новой информации, скрупулёзно собираемой им у интервьюируемых людей - сотрудников разных экологических организаций.

Вместе с бесстрашным режиссёром, который идет, по сути, против тех, кто обладает серьёзными властными ресурсами, вы узнаете много неожиданных фактов о том, как некоторые отрасли промышленного производства влияют на экологию планеты, а также насладитесь красивейшими пейзажами, которые попали в фильм. Обращаю ваше внимание, что в отличие, например, от д/ф "Земляне", в "Скотозаговоре" нет сцен насилия. Это действительно красивый фильм о природе, животных и мироустройстве с объемным информационным посылом!

Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Всегда с удовольствием смотрю видео Сатьи, тут он объясняет ЕСТЬ ЛИ БОГ, сказно это на столько изысканно и доступно, что я вновь и вновь очаровываюсь его лекциями...

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
замечательный фильм, советую всем посмотреть


Каждый человек-  гражданин Bселенной

Видеопослания от духовных наставников и др. интересных личностей
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте