Сыроедческий "Творожок" на завтрак

Автор Сыроедческий "Творожок" на завтрак  (Прочитано 34238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский


Давно я не выкладывала здесь рецепты, но этим просто не могу не поделиться  :phil_04:
Я с детства люблю творог! А став, 10 лет назад, вегетарианкой полюбила его еще сильнее. Без творога с добавлением ягод или орехов или сухофруктов, и политого медом не обходился ни один мой завтрак! но через несколько лет вегетарианства я почувствовала, что этот продукт тяжел для моего организма, пришлось отказаться от ежедневного его употребления :girl_pardon: а некоторое время назад наше семейство вообще перешло на веганство с большим процентом сыроедения...
И вот как-то насмотревшись видео в интернете про всякие сыроедческие блюда, решила и я в очередной раз поэкспериментировать и... моему удивлению и радости не было предела, на вкус это был творожок из детства! неужели такое возможно и я опять могу на завтрак лакомиться любимым блюдом!
Теперь расскажу как это все получилось! Этот  "творожок" очень легко и быстро готовиться!
Сразу оговорюсь...  возможно я здесь сочетаю несочетаемое, но думаю на начальном этапе веганства мне простительно  :girl_blush:
Знатоки сочетаемости напишите, пожалуйста, свои комментарии  :MG_234:

ЧТО НАМ ДЛЯ ЭТОГО ПОНАДОБИТСЯ (правда я все брала на глаз):
"творожок" из этого количества продуктов я уплела одна за раз  :nyam2: очень уж соскучилась по этому вкусу, а вообще "творожок" получается достаточно сытный  :girl_blush:
- 3 горсти сухой зеленой гречки;
- 3 горсти малины (или других ягод или фруктов, правда я пока только с малиной делала);
- финики, несколько штук для сладости, по вашему вкусу, я брала 3 шт. (или другой натуральный подсластитель), а если ягоды и фрукты сладкие, можно без подсластителя;
- для украшения: листья свежей мяты, целые ягодки малины, маленькая горсточка очищенных семечек подсолнечника;
- вода (количество зависит от того на сколько густой вы хотите "творожок", я делала достаточно жидкий).

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для начала нужно прорастить зеленую гречку, это не сложно, в интернете много информации как это делать.
Затем в блендер кладем всю гречку, малину, финики без косточки, наливаем необходимое количество воды и измельчаем до однородной массы. Выливаем или перекладываем в красивую пиалочку, украшаем и наслаждаемся  :girl_claping: как же вкусно!!!
Правда я не сразу поняла, что же мне такое эта гречка напоминает... И только через несколько ложек до меня дошло  :biggrin:
 
Может конечно это только причуда моего вкусового восприятия, и вы сходства с творожком здесь не почувствуете...  как раз проверим если кто-то из форумчан попробует приготовить  :girl_wink: обязательно поделитесь впечатлениями, мне очень интересно!

И еще... фото процесса приготовления нет, т.к. это был эксперимент и я не знала понравится ли мне это блюдо вообще, но когда я съела несколько ложек, то сначала побежала в огород, сорвала несколько ягодок малины и несколько листиков мяты для украшения, а потом побежала за фотоаппаратом  :biggrin:
Ладно, хватит болтать, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА:LaieA_045:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Сыроедческий "Творожок" на завтрак
« Ответ #1 : 07 Июля 2016, 11:18 »
Rata, спасибо за рецепт! Простой и чувствую, что вкусный  :girl_smile:
Я из зеленой гречки только паштетики делала, теперь попробуем и сладкий вариант :girl_smile:

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Сыроедческий "Творожок" на завтрак
« Ответ #2 : 07 Июля 2016, 15:51 »
Juliya, напишите потом, понравится ли вам! очень интересно  :MG_234:
а что за паштетики? может поделитесь рецептом?
Слушай свое сердце...

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Сыроедческий "Творожок" на завтрак
« Ответ #3 : 07 Июля 2016, 17:09 »
а что за паштетики? может поделитесь рецептом?
Rata, обязательно выложу, я уже сфотографировала процесс  :girl_smile:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Сыроедческий "Творожок" на завтрак
« Ответ #4 : 27 Августа 2016, 16:56 »
Я сделала, могу сказать, что действительно напоминает творог. Очень нежная консистенция, мне сыроедческий творожок понравился. Делала я с малиной (но горстка была маленькая, т.к сада у меня нет, а малина очень дорогая), делала с красной смородиной, мне тоже понравилось. А с черникой невкусно. Добавляла финики, а сегодня еще персик и банан. Rata, спасибо вам за рецепт : просто, делается быстро и вкусно!
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Сыроедческий "Творожок" на завтрак
« Ответ #5 : 01 Сентября 2016, 22:37 »
Наташа Новикова, рада, что вам понравилось!   :girl_claping: кушайте с удовольствием   :MG_234:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Сыроедческий "Творожок" на завтрак
« Ответ #6 : 08 Июня 2017, 19:27 »
Недавно повторила, просто прелесть. На этот раз с горсточкой виктории, 5 ягод малины, финики, 1 персик, курага. В теме "Наши сыроедческие блюда"последнее мое сообщение с фотографиями (на 2 фото). Рекомендую всем, кто ищет рецепт с зеленой гречкой.
А еще меня мучает вопрос, где же рецепт паштетов от Юлии?

Забыла уже, еще инжир 2шт и чуть-чуть папайи,так что был пир горой. Но это бывает очень редко.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Сыроедческий "Творожок" на завтрак
« Ответ #7 : 09 Июня 2017, 11:20 »
А еще меня мучает вопрос, где же рецепт паштетов от Юлии?
Наташа Новикова, спасибо, что напомнили! Сделаем :girl_yes2:

Оффлайн Белоснежка

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Сыроедческий "Творожок" на завтрак
« Ответ #8 : 23 Июня 2017, 18:09 »
Rata, чудесный рецепт, спасибо большое! Мне тоже напоминает творожное лакомство)). Я делала с красной смородиной вместо малины и добавила мед, чтобы детям угодить степенью сладости. Еще одно веганское блюдо для всей семьи  :girl_claping:

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Сыроедческий "Творожок" на завтрак
« Ответ #9 : 11 Ноября 2017, 16:24 »
Девочки, давно сюда не заходила!  Всем спасибо за такие приятные отзывы!  Рада что от меня есть хоть небольшая, но польза
Слушай свое сердце...

Оффлайн Пончик

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Сыроедческий "Творожок" на завтрак
« Ответ #10 : 14 Ноября 2017, 15:12 »
Легенький наверное получится) Как раз на утро)

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Сыроедческий "Творожок" на завтрак
« Ответ #11 : 13 Декабря 2017, 16:34 »
Пончик, да  :girl_yes2:
Слушай свое сердце...

Оффлайн kellyshane

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Сыроедческий "Творожок" на завтрак
« Ответ #12 : 16 Мая 2018, 11:39 »
Благодарю за рецепт. Обязательно испробую  :girl_claping:

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Сыроедческий "Творожок" на завтрак
« Ответ #13 : 08 Января 2020, 03:19 »
kellyshane, кушайте во благо! Это очень вкусно  :good:
Слушай свое сердце...

Сыроедческий "Творожок" на завтрак
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте