Полезный смузи - банан, клубника, зелень

Автор Полезный смузи - банан, клубника, зелень  (Прочитано 19149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Для приготовления этого супер полезного смузи понадобится всего 3 ингредиента и 3 минуты времени.  :girl_smile:
Мое утро обычно начинается с зеленого смузи и сейчас, пока сезон клубники, я делаю такой вариант. За счет клубники он не будет ярко зеленого цвета, но зато - какой вкусный и ароматный!  :good:



Ингредиенты:
на 4 стакана

клубника - примерно 300 г
бананы  - 2 шт
зелень (у меня листья одуванчиков, щавель, немножко мелиссы и листьев черной смородины) - пучок

Рецепт полезного смузи из клубники, бананов и зелени:

Кладем очищенные бананы, помытую клубнику и зелень в чашу блендеру и добавляем воду (я лью "на глаз"). Количество воды зависит от того, насколько жидким вы хотите, чтобы был смузи. Чем гуще - тем слаще.



Взбиваем все в однородную массу.

По сладости смузи получается в самый раз, но если у вас клубника или бананы не очень сладкие, можно добавить мед или финики, или сироп агавы.

Зелень я использую разную. В этот раз я нарвала листья одуванчиков, черной смородины, щавель, немного мелиссы. Лучше всего ее менять, подойдет также шпинат, салат, лебеда, ботва редиски и т.д.

Такой смузи даст вам огромную порцию энергии, витаминов и антиоксидантов! Выпивайте его с утра или днем в качестве перекуса.



Очень быстро, вкусно и полезно!

Приятного вам аппетита и крепкого здоровья!

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Полезный смузи - банан, клубника, зелень
« Ответ #1 : 05 Июня 2016, 22:14 »
Я пробовала бананы,викторию, крапиву смешивать,добавляла мед и финики. Юлия,это виктория (мне кажется),а не клубника?Клубника и земляника растут в лесу, а в саду на грядке виктория.Виктория у нас уже продается,но дорогая.Как хорошо,если есть дача или свой дом! Можно хоть каждый день менять зелень, да и ягоды/фрукты/ овощи  тоже свои
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Полезный смузи - банан, клубника, зелень
« Ответ #2 : 05 Июня 2016, 23:01 »
Наташа, у нас клубникой ее называют  :girl_smile:
Мы ее покупаем, т.к. участок не большой и негде выращивать. Из ягод только смородина растет, а так фрукты и орехи еще, ну и зелень конечно  :girl_smile:
Но стараюсь покупать домашнюю клубнику, она намного вкуснее магазинной и слаще  :nyam2:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Полезный смузи - банан, клубника, зелень
« Ответ #3 : 06 Июня 2016, 01:57 »
Это виктория садовая.

"В чем разница между викторией, земляникой и клубникой?
Виктория - сорт садовой земляники.
Земляника растёт в лесу
Клубника на полях.

"Правильное название растущей в наших садах ягоды – крупноплодная садовая земляника. Клубника – это растение совершенно другого вида. У нее высокие цветоносы с мелкими ягодами, которые никогда полностью не окрашиваются, и более выпуклые жилки на листьях, имеющих более светлый окрас. У клубники есть мужские и женские растениия. Мужские цветут, но ягод не дают.

У садовой земляники крупные ягоды, которые полностью окрашиваются при созревании. Растения однодомные, то есть не делятся на мужские и женские.
Что же все-таки правильно называть земляникой, а что клубникой – садовую ягоду или лесную? По этому поводу в разных районах традиционно сложились противоположные мнения. В биологической классификации имеется совершенно точное определение. И лесная, и садовая, и еще несколько десятков видов земляники относятся к роду земляника. Причем в культуре используется лишь несколько видов, из которых значительно преобладает один – земляника садовая. Она получена в восемнадцатом веке в Европе из американских крупноплодных видов – виргинской и чилийской земляники. Один из видов земляники – земляника мускатная или клубника в диком виде произрастает в Европе. Там же она до сих пор иногда выращивается и в культуре. В старину клубнику культивировали и в русских садах. Но со временем садовая земляника постепенно вытеснила клубнику, благодаря своим размерам и урожайности, а вот название в народе осталось. "Клубника другая, я из Сибири и собирала ее частенько. Вкус  нее чудесный,она вкуснее виктории,очень сладкая. И растет да не в самом лесу,а в поле.А поля были рядом с лесом.Земляника лесная тоже вкуснее(чем виктория)
источник
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Полезный смузи - банан, клубника, зелень
« Ответ #4 : 06 Июня 2016, 09:27 »
Наташ, да, я знаю. Но в жизни все равно все ее называют клубникой  :girl_smile:
В википедии даже пишут: "Клубника — широко распространённое с XX века название растений и ложных ягод земляники садовой".
Я думаю, не важно какой сорт клубники или земляники мы возьмем, все равно получится вкусный и полезный смузи :girl_smile:
А земляникой у нас называют в основном такие ягодки:



Мы в детстве в деревне ее ведрами собирали на полянах, травянистых склонах. Объедались от души. Она сладкая как мед :girl_in_love:

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Полезный смузи - банан, клубника, зелень
« Ответ #5 : 08 Июня 2016, 01:45 »
обожаю землянику!!!  :nyam2:
а я готовлю смузи с клубникой, яблоком, шпинатом, салатом и апельсиновым соком)) от бананов мы все таки отказались, тяжелыми они сейчас какими-то ощущаются в животе... даже у мужа такие ощущения, хотя он раньше не признавал смузи зеленые без банана  :girl_pardon:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Пончик

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Полезный смузи - банан, клубника, зелень
« Ответ #6 : 14 Ноября 2017, 15:20 »
Ох, вот сейчас уже почти зима, а так хочется его сейчас, жаль клубника покупная несъедобна

Оффлайн kellyshane

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Выглядит невероятно вкусно,а главное простота и скорость приготовления! Спасибо  :girl_smile:

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Полезный смузи - банан, клубника, зелень
« Ответ #8 : 26 Июня 2018, 16:54 »
Говорят в Аюрведе ,что вкусы банана и клубники нельзя смешивать. вы такое слышали?

Полезный смузи - банан, клубника, зелень
 

Фруктовый Смузи "С новым годом"!

Автор LarissaРаздел Напитки

Ответов: 0
Просмотров: 4799
Последний ответ 31 Декабря 2014, 16:44
от Larissa
Киви-банановый смузи с зеленью

Автор АнечкаРаздел Напитки

Ответов: 12
Просмотров: 11743
Последний ответ 06 Июня 2014, 18:29
от Аня_Ливак
Авокадо-банановый смузи с... фантазией

Автор YoderaРаздел Напитки

Ответов: 5
Просмотров: 12246
Последний ответ 19 Февраля 2014, 23:59
от Yodera
Клубничный смузи (с тофу)

Автор LarissaРаздел Напитки

Ответов: 6
Просмотров: 17268
Последний ответ 29 Мая 2018, 18:35
от kellyshane
СМУЗИ- Smoothie ананас

Автор LarissaРаздел Напитки

Ответов: 12
Просмотров: 16233
Последний ответ 15 Мая 2018, 12:04
от kellyshane

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте