Биохимия вегетарианства

Автор Биохимия вегетарианства  (Прочитано 23691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Биохимия вегетарианства
« Ответ #75 : 01 Октября 2016, 14:23 »
Бог в сердце может подсказать
Запас благочестия должен быть, чтобы услышать подсказку, большинство следует за умом зависимым от чувств принимающих рещения что лучше для себя.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Биохимия вегетарианства
« Ответ #76 : 01 Октября 2016, 15:04 »
интересно ваше мнение об этой книге Сухое лечебное голодание - мифы и реальность
Rata, спасиба вам за книгу. Я интересуюсь этими вопросами давно, хорошо, что вы ее выложили. Что я думаю по этому поводу:ниже мои соображения, писать буду долго, извините меня за это
"Каждый из нас постоянно сталивается с частичным голодом и анабиозом во сне" Это не совсем так, ведь мы вечером после еды ложимся спать, никакого очищения кишечника не происходит, никакого усиленного пото- и мочевыделения тоже. Некоторые пьют ночью воду, я тоже иногда, значит организму это нужно. За ежами я наблюдала несколько лет: перед спячкой они абсолютно нормально пьют воду, правильно то, что едят усиленно, набирая вес. Никакого усиленного мочеиспускания мы у них не наблюдали. Кстати, даже при наличии большого количества еды к декабрю у них все равно появляется усталость, т. е спячка выполняет очень важную функцию в организме. Утверждение автора о том, что ЖКТ животных перед спячкой полностью очищается от микробов, считаю неправомерным. У ежей глистов полно, у одних больше, у других меньше. Не освобождаются они от них к моменту спячки. Видимо у медведей это так. Автор довольно часто приводит примеры голодания с водой, вы заметили? Рамаджи, который в яме был, и не только.Он пишет о том, что древние ученые Египта, Вавилона,Тибета и т.д советовали лечение голодом, о воде не говорится. О ламе Игитилове я знаю, но как можно сравнивать его со среднестатистическим человеком. У него организм точно был полностью чистым, кроме того он еще много чего делал. Нам до него далеко. Но как велики возможности мозга, и как много мы не знаем.
Три шага к голоданию мне представляются разумными, т. к очищается организм( от глютена в 1 очередь и т.д)
1)прекращение питания злаками, (для начала глютеносодержащими-мое дополнение)
2)прекращение питания
3)сухое голодание (тут кто как считает нужным и подходящимдля себя - мое дополнение)
Прекращение питания и употребления воды на несколько лет для обычного человека смертельно опасно!Смертельные случаи были, поэтому об этом нужно помнить.
Египтяне были за голодание и очищение в течении 3 дней в месяц с помощью рвотного и клизм. Рвотное я бы убрала, а клизмы замечательно 1 раз в неделю, но не каждый день как нам некоторые современные врачи советуют. Вымоет все: и полезное, и вредное. Не надо фанатизма!
Известно то, что от обезвоживания люди умирают (все знают эти заболевания),т.к из организма вымываются витамины, минералы и жидкость.
Автор утверждает, что при болезни животное и человек отказываются от еды и питья. От воды я никогда не отказываюсь, от еды да. Мои дети в основном тоже, муж ест и во время болезни, знакомые многие тоже на время болезни от еды отказываются. Но только если болезнь непродолжительна!Животные действительно отказываются, но тоже если долго болеют, то едят немного.
Про иглоукалывание я c автором не согласна. Есть специалисты, которые знают, где точки и т.д, а есть получившие сертификат.
Rata, книга интересная, хотя я не со всем согласна. Вообще тема расширения сознания, подсознание исключительно интересная. Холотропное дыхание мне лично очень понравилось, я такого никогда не испытывала и до сих пор в восторге, но специалистов-то единицы на страну. Одним словом я за голодание с водой,я думаю,  что голодание без воды  и отказ от еды возможен только тогда, когда и организм, и душа чистые
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Биохимия вегетарианства
« Ответ #77 : 01 Октября 2016, 16:52 »
gadjendra, я бы сказала что должно быть желание услышать Бога в сердце, а не свой ум, тогда все получится  :MG_234:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Биохимия вегетарианства
« Ответ #78 : 01 Октября 2016, 17:14 »
Наташа Новикова, спасибо! мне тоже интересна любая информация и мнения других людей по этому поводу :girl_blush:
а вот еще тоже интересно вы верите, что есть люди, которые вообще не пьют и не едят уже несколько лет... мне вот как-то не верится, но есть видео, например про праноедку из Краснодара
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Биохимия вегетарианства
« Ответ #79 : 01 Октября 2016, 17:54 »
а вот еще тоже интересно вы верите, что есть люди, которые вообще не пьют и не едят уже несколько лет.
Если Итигилов столько лет под землей был, а все клетки живые, то и это реально. Но человек должен быть полностью очищен, физически и духовно. А это нелегко и длится долго, я довольно много сама наблюдала вещей, про которые говорили, что этого просто не может быть. И врачи тоже много рассказывали, так было и с моей подругой. У нее было прекрасное давление, врачи сказали, что у них нет объяснения этому, но так не должно быть. А у меня есть объяснение.
Бабушке этой я не верю
Вот еще об этом, вот йогу в фильме я верю, очень хороший фильм
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Биохимия вегетарианства
« Ответ #80 : 02 Октября 2016, 13:00 »
должно быть желание
Желания недостаточно, необходимо Ему служить с любовью и преданностью, в таком случае ваша интуиция истинна.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Биохимия вегетарианства
« Ответ #81 : 02 Октября 2016, 20:20 »
gadjendra, мы в любом случае ему служим, даже атеисты  :girl_smile:
у меня сложилось ощущение, что вы говорите словами которыми обычно говорят люди состоящие в обществе сознания Кришны... я состояла в этой организации, хорошо знакома с их философией, у меня есть духовное имя и посвящение... просто на самом деле все гораздо глубже чем там преподносится  :MG_234:
Слушай свое сердце...

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Биохимия вегетарианства
« Ответ #82 : 03 Октября 2016, 15:21 »
Rata, Возможно вы разочаровались в людях, знание вед работает на практике, если следовать как указано в писаниях посту на экадаши, со временем вся биохимия организма приходит в норму, тело не болеет и обретает естесственные формы и вес. Но если следовать не авторитетным источникам, это чаще всего приводит к печальным последствиям, жизнь наша очень коротка и испробовать на себе все эти привлекательные методы мы не успеем, поэтому надо побороть гордыню и утвердиться в истинном источнике знаний исходящем от Господа и передающегося по цепи последователей, принять духовное руководство в жизни.

Биохимия вегетарианства
 

Мой опыт "врождённого" вегетарианства + без прививок, детсада и школьных отсидок

Автор AnnieРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 5982
Последний ответ 24 Апреля 2017, 14:22
от Annabella
Что делать, если из-за вегетарианства проблемы с женским здоровьем?

Автор EvgeNiaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 12
Просмотров: 12253
Последний ответ 13 Декабря 2017, 01:14
от betterMonica
Здравствуйте! Собираюсь с обычного вегетарианства перейти на диету 80/10/10.

Автор Solar1984Раздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 0
Просмотров: 3194
Последний ответ 14 Апреля 2017, 14:06
от Solar1984
Есть ли доказательства пользы вегетарианства для детей?

Автор D.FrolovРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 5
Просмотров: 7927
Последний ответ 08 Октября 2014, 09:59
от Juliya
Как вы объясняете причину своего вегетарианства людям?

Автор fluffy rabbitРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 33
Просмотров: 18852
Последний ответ 06 Июля 2018, 11:36
от betterMonica

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте