Биохимия вегетарианства

Автор Биохимия вегетарианства  (Прочитано 23723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Биохимия вегетарианства
« Ответ #25 : 17 Мая 2016, 23:08 »
На форуме есть книги Галины Шаталовой. В этом сообщении одна и в этом вторая, посвященная рецептам. Может быть, там вы найдете что-то нужное для себя.

Оффлайн Egor40Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Биохимия вегетарианства
« Ответ #26 : 17 Мая 2016, 23:12 »
Получается, организм САМ вычисляет, чего ему надо.Образ продуктов хранится в памяти. Вот они и всплывают и маячат перед глазами.

Это верно. Был у нас случай, когда еще только стали вегетарианцами и не переехали на свою землю, подхватили мы с мужем какую-то энтеровирусную инфекцию. Муж голодом сидел дня 2-3, т.к. от любой еды сразу случалось несварение. И вот он дико захотел свежую антоновку. Именно ее, а не какой-то другой сорт яблок или фруктов. И знаете, помогло! У меня болезнь протекала мягче, а вот муж страдал. И только яблоки ему помогли.


Я как то столкнулся с поносом (диарея?). Раньше бисептолом лечил, а сейчас появился Бифиформ (штамм кишечной палочки). За пару дней гасит всю чужеродную флору в кишечнике.
Но вот против дезинтерии Бифиформ не помог. В Аксае(Ростов-на Дону) провалялся в поликлинике пять дней. Первые два дня под капельницей, так как понос был каждые полчаса.
Чего кололи в вену, уже не помню. Но в ягодицу, чего-то очень болючее, полчаса ходил, ногу расхаживал.

Оффлайн Egor40Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Биохимия вегетарианства
« Ответ #27 : 17 Мая 2016, 23:19 »
На форуме есть книги Галины Шаталовой. В этом сообщении одна и в этом вторая, посвященная рецептам. Может быть, там вы найдете что-то нужное для себя.

Спасибо за ссылки, уже закачал.

Оффлайн Dr.pepper

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Город: Алма-ата
Биохимия вегетарианства
« Ответ #28 : 18 Мая 2016, 07:33 »
Екатерина К.,  Полностью согласен! Egor40 хоть режь фрукты с овощами на кусочки, хоть пропускай через блендер, со своим телом приходится договариваться с помощью  духовной  практики, выбранной по душе,а организм потом сам будет выбирать, надо ли ему закусывать колбасой с яйцами или нет :biggrin: :biggrin: :biggrin: И ведь правда же, если физиология уже при рождении у всех разная, которая еще и меняется с течением лет, генетические механизмы в большинстве случаев одни и те же, вот которые и реагируют на внешние воздействия, как в данном случае у Egor40 в виде диареи с соплями, т.е. это рассматривается вовсе не как проблема, а наоборот, как благо, значит все в организме работает!!! :good: :good: :good:
Egor40 - нитратомер - идея отличная, если есть возможность, хоть и говорят что скоро эта опция будет в каждом смартфоне, а пока если нету такого гаджета, то придется всеми органами чувств отличать, подсыпали суперфосфат или нет...  :cray: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Биохимия вегетарианства
« Ответ #29 : 18 Мая 2016, 19:38 »
Ребята, если найду хоть на английском, хоть на русском, обязательно поделюсь, мне самому честно говоря интересно, как можно выглядеть на 35-40 в ее нынешние 73, в одном интервью она рассказывала, как ее мужу, сделали комплимент, когда они шли вместе -  какая, говорят, у вас внучка замечательная - они там чуть не упали со смеху, а она ответила - а это мой муж, и он моложе меня на 5 лет! :good:
Мужик, типа ее муж, совсем развалина на фото! Чем же она его кормит, что дед так фигово выглядит в свой полтинник с небольшим??Это тоже с сыроедения?  Не исключено (а скорее всего именно так и есть), что эта дама просто энергетический вампир по столь уважаемому здесь на сайте некоторыми М. Литваку и подпитывается втихаря его биологической энергией! Тогда это превосходно объясняет ее внешность! А книга ее ,если брошюру в 39 страниц можно назвать книжкой ,- не более чем введение в сыроедение и выращивание чего-то там на дому,и ничего революционного в ней нет!
Отзыв с goodreads:
I just read Journey to Health over the weekend. It is a very short 'booklet' and is only about 35 pages. It is written in a conversational tone and is fairly informative. Its purpose is to serve as an introduction to living a healthy lifestyle and I believe that is serves its purpose. I have been on this journey for a few years now and want more than an introduction when reading about healthy living. Ms. Larkins has sparked an interest in sprouting and growing what little I can in my home. For that, I am grateful. I would certainly recommend this book to anyone who wants to start on the road to a healthier lifestyle. I have just started her second book and can't wait to learn more.


Оффлайн Dr.pepper

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Город: Алма-ата
Биохимия вегетарианства
« Ответ #30 : 18 Мая 2016, 21:25 »
F13, в одном из интервью ее законный муж говорит, что попросту не ведет, как жена, веганский образ жизни, а живет своей жизнью, жрет мясо - будь здоров! :smile: Америка - свободная страна, как никак, да и в семьях такое частенько бывает, каждый придерживается своего образа жизни... вот и ходит стариканом с палочкой... про энергетических вампиров - ну не знаю, но по моему это перебор, что по Литваку, что не по Литваку, просто это веселая по жизни пара, и это тетенька, которая  делится своим бесценным опытом выживания... кому интересно - пожалуйста, вот вам интервью, фильмы и книги - кому не интересно ...  :biggrin: :biggrin: :biggrin:   
А отзыв кстати хороший, там же говорится "conversational tone and is fairly informative" - доступным языком информативно - т.е. "без воды",и пусть на 35 страницах, что даже сподвигнул автора данного поста порекомендовать всем читать первую книжку и начал вторую"путь к здоровью-2". Я не читал ни ту ни другую, не буду врать и что-то писать... а Вы?

Оффлайн Egor40Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Биохимия вегетарианства
« Ответ #31 : 18 Мая 2016, 22:46 »
Екатерина К.,  Полностью согласен! Egor40 хоть режь фрукты с овощами на кусочки, хоть пропускай через блендер, со своим телом приходится договариваться с помощью  духовной  практики, выбранной по душе,а организм потом сам будет выбирать, надо ли ему закусывать колбасой с яйцами или нет :biggrin: :biggrin: :biggrin: И ведь правда же, если физиология уже при рождении у всех разная, которая еще и меняется с течением лет, генетические механизмы в большинстве случаев одни и те же, вот которые и реагируют на внешние воздействия, как в данном случае у Egor40 в виде диареи с соплями, т.е. это рассматривается вовсе не как проблема, а наоборот, как благо, значит все в организме работает!!! :good: :good: :good:
Egor40 - нитратомер - идея отличная, если есть возможность, хоть и говорят что скоро эта опция будет в каждом смартфоне, а пока если нету такого гаджета, то придется всеми органами чувств отличать, подсыпали суперфосфат или нет...  :cray: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Тем не менее,есть же рекомендации: растительное масло для овощных салатов, желательно не рафинированное. Не будешь же сам подсолнечник выращивать, а потом на маслобойку семечки таскать.
Я к тому, что даже в супермаркете надо с умом продукты покупать. Скажем, масло сливочное: беру, по возможности 82,5 процентное, а не 72 процентное. Хотя н вкус они одинаковые.
Домика в деревне нет, поэтому нет и коровы, а значит, сливочное масло вынужден в магазине покупать.

Оффлайн Dr.pepper

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Город: Алма-ата
Биохимия вегетарианства
« Ответ #32 : 20 Мая 2016, 09:22 »
F13,  По легенде суд инквизиции тоже осудил Галилео, ну что ж тут поделать... "а она все-таки вертится!" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
методика может и не стоить ничего, а может быть бесценной, кто ж знает, пока не попробуешь сам...  :smile: :smile: :smile:
Ничего не знаю насчет омолаживающего эффекта на лицо... но по моему у этой женщины целью было избавиться от болезней,  все остальное - это сочетание всех биохимических эффектов, которые она и воспроизвела, так вот же, значит можно???  :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Dr.pepper

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Город: Алма-ата
Биохимия вегетарианства
« Ответ #33 : 20 Мая 2016, 16:27 »
F13, вряд ли что-то расскажу вам, я обещал только поделиться книжкой с людьми, которым интересна книга, и выводы делает каждый для себя сам, а вот издевательства в виде огня, вод и медных труб, равно как и заявления о ереси и суде - это вы сами сказали, с вас и спрос :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Биохимия вегетарианства
« Ответ #34 : 20 Мая 2016, 22:43 »
Это тоже с сыроедения?
У каждого свое понимание, какое питание ему нужно!А женщина выглядит потрясающе!Всем бы так выглядеть в 72 года!
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Биохимия вегетарианства
« Ответ #35 : 21 Мая 2016, 21:22 »
У каждого свое понимание, какое питание ему нужно!А женщина выглядит потрясающе!Всем бы так выглядеть в 72 года!
Спросил про мужика, почему он так хреново выглядит,а ответили про бабу! :shok: Даже и не знаю, что и написать теперь...Аксиоматика женской логики с трудом подвергается категоризации в строгих понятийных рамках :biggrin:

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Биохимия вегетарианства
« Ответ #36 : 21 Мая 2016, 21:29 »
F13, вряд ли что-то расскажу вам, я обещал только поделиться книжкой с людьми, которым интересна книга, и выводы делает каждый для себя сам, а вот издевательства в виде огня, вод и медных труб, равно как и заявления о ереси и суде - это вы сами сказали, с вас и спрос
Dr.pepper , меня безжалостно трут в этой теме, так что придется закруглять общение по теме.А За репутационные плюсы (как бы и незаслуженные) дарю вам виртуальный букетик :MG_234:
 :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Биохимия вегетарианства
« Ответ #37 : 22 Мая 2016, 01:45 »
Спросил про мужика,
Вам уже ответили,что он мясоед,так что все понятно.Зачем же еще раз повторять?
Этот пример еще раз доказывает,что сыроедение- это наиболее подходящий для нас вид питания.А дед (как вы выразились)- пример того,как выглядят многие мужчины еще до 50 на "нормальном" питании.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Dr.pepper

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Город: Алма-ата
Биохимия вегетарианства
« Ответ #38 : 22 Мая 2016, 09:29 »
Наташа Новикова, полностью согласен! интересно, когда начнут понимать это все? возможно - это речь о "банке ферментов", заложенном в каждом человеке? вот есть же заблуждение - организму нужны белки и спрашивают - вот откуда вы белки берете, а если с рождения заложен этот банк, значит он сам их создает?
Или вот еще одно заблуждение - человек по природе - "хищник", но, например, отличительной чертой многих хищников - не видно белков глазных яблок, а у нас?  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Egor40Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Биохимия вегетарианства
« Ответ #39 : 22 Мая 2016, 20:57 »
[quote author=F13 link=topic=2373.msg26187#msg26187 date=1463854921
Этот пример еще раз доказывает,что сыроедение- это наиболее подходящий для нас вид питания

То есть, Вы хотите сказать, что последовательно (после рождения), мы - сыроеды? Но сначала, женское грудное МОЛОКО. Потом ребёнка переводят на соки с мякотью, ПОСТЕПЕННО адаптируя пищеварительную систему к ПРИВЫЧНОЙ (в данной культуре, веке, местности) пище. Проводились ли эксперименты, когда будущего ВСЕЯДНОГО человеческого ребёнка ПРИУЧАЛИ  ТОЛЬКО к растительной пище(как гориллу или лошадь)? Или только к животной (как волка или тигра)?
Поэтому сыроедение - это отказ от всеядности, которое, кстати, сделало вид Человека более живучим, позволяя легко переходить с одних доступных источников питания, на другие.
К тому же, для чистого сыроедения - надо либо иметь личное фермерское хозяйство, либо быть достаточно богатым.
Я ещё вытяну смещение питания - к веганству, но чтобы полностью перейти на сыроедение, финансов вряд ли хватит.

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Биохимия вегетарианства
« Ответ #40 : 22 Мая 2016, 21:35 »
Вам уже ответили,что он мясоед,так что все понятно.Зачем же еще раз повторять?
Потому что вы вырвали вопрос из контекста и фактически подменили тему. Софистикой балуемся понемногу... :acute:
Этот пример еще раз доказывает,что сыроедение- это наиболее подходящий для нас вид питания.
LOL,LOL,LOL:
В чем опасности вегано сыроедения? Они не очевидны и проявляются не сразу. Самая серьезная из них

Пернициозная анемия

При этом заболевании, желудок и кишечник теряют способность усваивать витамин В12. Часто сыроеды утверждают, что это не проблема, и нужно просто "пропить витаминки".

Однако дело уже не в дефиците витамина B12, а в том, что организм не может его усваивать, т.к. погибли клетки ответственные за его поглощение.

На ранних стадиях, эту анемию можно откорректировать пожизненным приемом или пожизненными инъекциями витамина B12. Естественно пациент нуждается в регулярном врачебном наблюдении. Вылечить пернициозную анемию на сегодняшний день нельзя.

Отсутствие поддерживающего лечения приведет к плачевным последствиям.

Главную опасность при пернициозной анемии составляют неврологические повреждения, например дегенерация спинного мозга. Далее последует сердечная недостаточность и недостаточность других органов и как следствие смерть.

Истощение эндогенных белков

Тот факт, что вегано сыроед не употребляет животный белок извне, не говорит о том, что он его не употребляет совсем.

Организм человека устроен мудро, и настроен на выживание. Когда что-то необходимое не поступает извне, организм берет его внутри.

Исследования показали, что в сутки организм получает 100 грамм эндогенного (из собственного тела) белка. У людей употребляющих мясо, этот белок восстанавливается полностью, а вот у вегетарианцев нет.

Кроме потери мышечной массы заметной внешне, происходит и потеря мышечной массы внутренних органов, в том числе и сердца. А это уже представляет серьезную опасность для здоровья и жизни.

Эмоциональная нестабильность

Сыроеды-вегетарианцы склонны к вспышкам ярости, гнева, немотивированной агрессии. В такие моменты человек способен на действия, которые могут нанести вред и ему самому и окружающим.

Крайности сыроедения опасны для здоровья

Малоедение ведет к истощению и дистрофии, нарушению работы мозга, а потребление большого объема еды ведет к перегрузке органов ЖКТ, и впоследствии к паталогическим процессам в них.

Прекрасное далёко
Не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко,
Жестоко не будь.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Биохимия вегетарианства
« Ответ #41 : 22 Мая 2016, 22:55 »
F13, вы, наверное, мясоед, раз приводите доводы с исследованиями против веганства и сыроедения. А почему источник не указали? Интересно посмотреть, кто автор этих строк.

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Биохимия вегетарианства
« Ответ #42 : 22 Мая 2016, 23:05 »
F13, вы, наверное, мясоед, раз приводите доводы с исследованиями против веганства и сыроедения. А почему источник не указали? Интересно посмотреть, кто автор этих строк.
А вы переходите на личности вместо обсуждения темы и занимаетесь досужими домыслами вместо того чтобы приводить контраргументы.

 А по поводу ссылок: раз  мои ссылки раньше систематически удалялись, источников, к сожалению, больше не будет :MG_234:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Биохимия вегетарианства
« Ответ #43 : 22 Мая 2016, 23:47 »
что вы вырвали вопрос из контекста и фактически подменили тему
Я ничего не подменяла, а ответила вполне нормально.Витамин В12 усваивается только в тонком кишечнике,а не в желудке.Дефицит его - это проблема вегетарианцев,но не только.Он бывает и у мясоедов.
 Эмоциональная нестабильность Сыроеды-вегетарианцы склонны к вспышкам ярости, гнева, немотивированной агрессии
В такие моменты человек способен на действия, которые могут нанести вред и ему самому и окружающим.
Я вот стала общаться с сыроедами,но почему-то ничего из вышеперечисленного у них не заметила. И у себя, кстати, тоже.А вот прямо противоположные вещи я заметила.
Сыроедение вовсе не означает,что человек слишком много или слишком мало ест

То есть, Вы хотите сказать, что последовательно (после рождения), мы - сыроеды?

Да,корова тоже теленка сначала кормит молоком,а потом он начинает есть травку.Мы - тоже млекопитающие,поэтому все нормально

 
К тому же, для чистого сыроедения - надо либо иметь личное фермерское хозяйство, либо быть достаточно богатым.
Я ещё вытяну смещение питания - к веганству, но чтобы полностью перейти на сыроедение, финансов вряд ли хватит.


Согласна отчасти,смотря что есть,сколько и т.д.Здесь нужно все хорошо обдумать,планировать, покупать сезонные продукты.Свой огород -это оптимальный вариант,но не у всех есть. Я познакомилась с сыроедами, они живут около леса.Дикоросы всегда на столе,а они дают энергию,насыщают и бесплатны.Необходимо проращивать все возможное,это недорого,зато получаешь минеральные вещества и витамины.Мне тяжело в финансовом плане, очень хочу дачу,но и опыта никакого нет
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Биохимия вегетарианства
« Ответ #44 : 23 Мая 2016, 00:31 »
А вы переходите на личности

Как вы правы! Благодарю за то, что ставите меня на место!  :MG_234:

приводить контраргументы.

Вот один из них, взят с нашего же сайта (смотрите тут):

Здравствуйте!! Я медик (писала на форуме уже неоднократно). А что вы хотите чтоб вам сказали, как прокомментировали? Что это все не правда, что эта статья злые умыслы подлых мясоедов? Я могу сказать, статья написана грамотно и никакой ахинеи от себя не добавлено...
Чаще всего , как вы наверно уже знаете, проявлением дефицита б12 клинически проявляется МЕГАЛОБЛАСТНОЙ АНЕМИЕЙ. Это заболевание встречается у всех, как мясоедов так  и у веганов, вегетарианцев... а все потому, что причиной этого может быть не только его недостаток в употребляемой пищей, а много чего еще( например, теже глисты).
Переживаете по поводу своего здоровья и дочечки? Вперед сдавать общий анализ крови, и если там будут макроэритроциты(мегалобласты), то однозначно идти  к врачу и дообследоваться.

А вот с интернета (результат по запросу "Пернициозная анемия что такое"):

Пернициозная анемия (болезнь Аддисона-Бирмера) — заболевание, характеризующееся мегалобластным кроветворением и (или) изменениями нервной системы вследствие дефицита витамина b12, который возникает при тяжелом атрофическом гастрите.

Теперь об эмоциональной нестабильности.

Сыроеды-вегетарианцы склонны к вспышкам ярости, гнева, немотивированной агрессии. В такие моменты человек способен на действия, которые могут нанести вред и ему самому и окружающим.

Мне приходилось общаться с некоторыми сыроедами. И они тогда показались мне несколько обидчивыми, вспыльчивыми. Но в то время у меня не было тех знаний, которыми обладаю сейчас. Их поведение можно объяснить и с точки зрения эзотерики, и с точки зрения официальной медицины. Приведу последнюю (из моего "любимого" Литвака):

"Тревога довольно часто повышает аппетит, интенсифицируя обмен веществ. Те, кто работают с тревогой, отмечают, что на работе у них аппетит повышен, тогда как во время отдыха, часто активного (турпоход, физическая работа в саду), он умеренный. Интересно отметить, что склонные к полноте люди при этом поправляются, а к худобе – худеют («не в коня корм»). Я уже давно пришел к выводу, что похудеть при помощи диеты – миф. Необходимо в душе навести порядок. А это можно сделать, только убрав тревогу. Я при росте 172 сантиметра в молодые годы носил костюмы 56-го размера. Попытки ограничить себя в еде и интенсивные занятия спортом эффекта почти не дали. Но когда удалось убрать внутреннюю тревогу, размер костюма уменьшился до 50–52. Но главное, я перестал следить за тем, сколько я ем, когда я ем и что я ем. Все это дано на откуп организму: ем тогда, когда хочется, сколько хочется и что хочется. На одном из совещаний я предложил решить продовольственную проблему, ликвидировав или хотя бы уменьшив тревожность."

Многие сыроеды просто излишне эмоционально относятся к тем, кто потребляет мясо, и чуть спокойнее реагируют на вегетарианцев. Но это объясняется лишь их уровнем развития личности, но никак не нехваткой витамина В12. Если все списывать на него, то, наверняка, именно из-за дефицита жизненно важного витамина В12 мясоеды выходят на улицы и стреляют в безоружных людей.

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Биохимия вегетарианства
« Ответ #45 : 23 Мая 2016, 00:49 »
А вот с интернета (результат по запросу "Пернициозная анемия что такое"):Пернициозная анемия (болезнь Аддисона-Бирмера) — заболевание, характеризующееся мегалобластным кроветворением и (или) изменениями нервной системы вследствие дефицита витамина b12, который возникает при тяжелом атрофическом гастрите.
Слабый аргумент. Вот официальные причины из википедии (полный список),атрофического гастрита, как причины там нет.На первом месте недостаток B12 :smile::
Недостаток витамина B12 в питании
Расстройство кишечника
Долгое использование медицинских препаратов, приводящих к уменьшению кислотности в желудке
Гастрэктомия
Аутоиммунное поражение внутреннего фактора Касла или париетальных клеток.
Заражение ленточными червями (лентец широкий)
Токсическое воздействие на стенку желудка
Рак желудка
Наследственный дефект, передается аутосомно-рецессивно

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Биохимия вегетарианства
« Ответ #46 : 23 Мая 2016, 01:10 »
Википедия - это свободнaя энциклопедия, которую может редактировать каждый.Поэтому и не может претендовать на полноту,научность и т.д
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Биохимия вегетарианства
« Ответ #47 : 23 Мая 2016, 01:19 »
Википедия - это свободнaя энциклопедия, которую может редактировать каждый.Поэтому и не может претендовать на полноту,научность и т.д
Попробуйте сами написать какую-нибудь чушь в википедии и посмотрете сколько она там продержится. Боюсь, до утра не доживет.

Ой как вам не хочется, чтобы анемия вызывалась сыроедческим питанием :biggrin:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Биохимия вегетарианства
« Ответ #48 : 23 Мая 2016, 01:29 »
как вам не хочется, чтобы анемия вызывалась сыроедческим питанием
Уважаемый F 13,анемия у меня была и тогда,когда я ела мясо ,и тогда когда стала вегетарианкой.Возможно,что витамин В 12 в организме  плохо усваивается,хотя я не знаю,отчего у меня анемия.Хочу сдать анализ на В 12.Нет,я не боюсь, уверена,что я выбрала самый оптимальный и естественный вид питания.Каждый выбирает для себя
Катя,а я  с ними общаюсь,все очень спокойные.Даже удивляюсь немного,ведь все мы разные,но это так.Ни одного вспыльчивого,все очень интеллигентные,спокойные,доброжелательные люди.И стараются друг другу помочь,обмениваются рецептами,делятся новой и интересной информацией.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Dr.pepper

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Город: Алма-ата
Биохимия вегетарианства
« Ответ #49 : 23 Мая 2016, 08:30 »
Екатерина К., Наташа Новикова,  не обращайте внимания, F13 попросту троллит всех и вся в этой ветке, не знаю в каких целях правда, сомневаюсь что в поисках истины... нижними ступенями динамики выживания грешат многие, что тут поделать, кстати возвращаю ему из его коллекции :MG_234:, поскольку не по адресу, статью которую он привел похоже отсюда, статья написана Эммой Лайме и основана на блогах и каких-то анонимных анкетных исследованиях, направленных против веганства и сыроедения, поэтому полностью доверять таким "источникам" информации как и "википедии" особо не стоит :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Биохимия вегетарианства
 

Мой опыт "врождённого" вегетарианства + без прививок, детсада и школьных отсидок

Автор AnnieРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 6001
Последний ответ 24 Апреля 2017, 14:22
от Annabella
Что делать, если из-за вегетарианства проблемы с женским здоровьем?

Автор EvgeNiaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 12
Просмотров: 12278
Последний ответ 13 Декабря 2017, 01:14
от betterMonica
Здравствуйте! Собираюсь с обычного вегетарианства перейти на диету 80/10/10.

Автор Solar1984Раздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 0
Просмотров: 3204
Последний ответ 14 Апреля 2017, 14:06
от Solar1984
Есть ли доказательства пользы вегетарианства для детей?

Автор D.FrolovРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 5
Просмотров: 7943
Последний ответ 08 Октября 2014, 09:59
от Juliya
Как вы объясняете причину своего вегетарианства людям?

Автор fluffy rabbitРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 33
Просмотров: 19124
Последний ответ 06 Июля 2018, 11:36
от betterMonica

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте