Биохимия вегетарианства

Автор Биохимия вегетарианства  (Прочитано 13877 раз)

Оффлайн Dr.pepper

• veg-практик
  • **
Биохимия вегетарианства
« Ответ #30 : 18 Май 2016, 21:25 »
F13, в одном из интервью ее законный муж говорит, что попросту не ведет, как жена, веганский образ жизни, а живет своей жизнью, жрет мясо - будь здоров! :smile: Америка - свободная страна, как никак, да и в семьях такое частенько бывает, каждый придерживается своего образа жизни... вот и ходит стариканом с палочкой... про энергетических вампиров - ну не знаю, но по моему это перебор, что по Литваку, что не по Литваку, просто это веселая по жизни пара, и это тетенька, которая  делится своим бесценным опытом выживания... кому интересно - пожалуйста, вот вам интервью, фильмы и книги - кому не интересно ...  :biggrin: :biggrin: :biggrin:   
А отзыв кстати хороший, там же говорится "conversational tone and is fairly informative" - доступным языком информативно - т.е. "без воды",и пусть на 35 страницах, что даже сподвигнул автора данного поста порекомендовать всем читать первую книжку и начал вторую"путь к здоровью-2". Я не читал ни ту ни другую, не буду врать и что-то писать... а Вы?

Оффлайн Egor40Автор темы

• veg-новичок
  • *
Биохимия вегетарианства
« Ответ #31 : 18 Май 2016, 22:46 »
Екатерина К.,  Полностью согласен! Egor40 хоть режь фрукты с овощами на кусочки, хоть пропускай через блендер, со своим телом приходится договариваться с помощью  духовной  практики, выбранной по душе,а организм потом сам будет выбирать, надо ли ему закусывать колбасой с яйцами или нет :biggrin: :biggrin: :biggrin: И ведь правда же, если физиология уже при рождении у всех разная, которая еще и меняется с течением лет, генетические механизмы в большинстве случаев одни и те же, вот которые и реагируют на внешние воздействия, как в данном случае у Egor40 в виде диареи с соплями, т.е. это рассматривается вовсе не как проблема, а наоборот, как благо, значит все в организме работает!!! :good: :good: :good:
Egor40 - нитратомер - идея отличная, если есть возможность, хоть и говорят что скоро эта опция будет в каждом смартфоне, а пока если нету такого гаджета, то придется всеми органами чувств отличать, подсыпали суперфосфат или нет...  :cray: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Тем не менее,есть же рекомендации: растительное масло для овощных салатов, желательно не рафинированное. Не будешь же сам подсолнечник выращивать, а потом на маслобойку семечки таскать.
Я к тому, что даже в супермаркете надо с умом продукты покупать. Скажем, масло сливочное: беру, по возможности 82,5 процентное, а не 72 процентное. Хотя н вкус они одинаковые.
Домика в деревне нет, поэтому нет и коровы, а значит, сливочное масло вынужден в магазине покупать.

Оффлайн Dr.pepper

• veg-практик
  • **
Биохимия вегетарианства
« Ответ #32 : 20 Май 2016, 09:22 »
F13,  По легенде суд инквизиции тоже осудил Галилео, ну что ж тут поделать... "а она все-таки вертится!" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
методика может и не стоить ничего, а может быть бесценной, кто ж знает, пока не попробуешь сам...  :smile: :smile: :smile:
Ничего не знаю насчет омолаживающего эффекта на лицо... но по моему у этой женщины целью было избавиться от болезней,  все остальное - это сочетание всех биохимических эффектов, которые она и воспроизвела, так вот же, значит можно???  :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Dr.pepper

• veg-практик
  • **
Биохимия вегетарианства
« Ответ #33 : 20 Май 2016, 16:27 »
F13, вряд ли что-то расскажу вам, я обещал только поделиться книжкой с людьми, которым интересна книга, и выводы делает каждый для себя сам, а вот издевательства в виде огня, вод и медных труб, равно как и заявления о ереси и суде - это вы сами сказали, с вас и спрос :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
Биохимия вегетарианства
« Ответ #34 : 20 Май 2016, 22:43 »
Это тоже с сыроедения?
У каждого свое понимание, какое питание ему нужно!А женщина выглядит потрясающе!Всем бы так выглядеть в 72 года!
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн F13

• veg-практик
  • **
Биохимия вегетарианства
« Ответ #35 : 21 Май 2016, 21:22 »
У каждого свое понимание, какое питание ему нужно!А женщина выглядит потрясающе!Всем бы так выглядеть в 72 года!
Спросил про мужика, почему он так хреново выглядит,а ответили про бабу! :shok: Даже и не знаю, что и написать теперь...Аксиоматика женской логики с трудом подвергается категоризации в строгих понятийных рамках :biggrin:

Оффлайн F13

• veg-практик
  • **
Биохимия вегетарианства
« Ответ #36 : 21 Май 2016, 21:29 »
F13, вряд ли что-то расскажу вам, я обещал только поделиться книжкой с людьми, которым интересна книга, и выводы делает каждый для себя сам, а вот издевательства в виде огня, вод и медных труб, равно как и заявления о ереси и суде - это вы сами сказали, с вас и спрос
Dr.pepper , меня безжалостно трут в этой теме, так что придется закруглять общение по теме.А За репутационные плюсы (как бы и незаслуженные) дарю вам виртуальный букетик :MG_234:
 :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
Биохимия вегетарианства
« Ответ #37 : 22 Май 2016, 01:45 »
Спросил про мужика,
Вам уже ответили,что он мясоед,так что все понятно.Зачем же еще раз повторять?
Этот пример еще раз доказывает,что сыроедение- это наиболее подходящий для нас вид питания.А дед (как вы выразились)- пример того,как выглядят многие мужчины еще до 50 на "нормальном" питании.

Оффлайн Dr.pepper

• veg-практик
  • **
Биохимия вегетарианства
« Ответ #38 : 22 Май 2016, 09:29 »
Наташа Новикова, полностью согласен! интересно, когда начнут понимать это все? возможно - это речь о "банке ферментов", заложенном в каждом человеке? вот есть же заблуждение - организму нужны белки и спрашивают - вот откуда вы белки берете, а если с рождения заложен этот банк, значит он сам их создает?
Или вот еще одно заблуждение - человек по природе - "хищник", но, например, отличительной чертой многих хищников - не видно белков глазных яблок, а у нас?  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Egor40Автор темы

• veg-новичок
  • *
Биохимия вегетарианства
« Ответ #39 : 22 Май 2016, 20:57 »
[quote author=F13 link=topic=2373.msg26187#msg26187 date=1463854921
Этот пример еще раз доказывает,что сыроедение- это наиболее подходящий для нас вид питания

То есть, Вы хотите сказать, что последовательно (после рождения), мы - сыроеды? Но сначала, женское грудное МОЛОКО. Потом ребёнка переводят на соки с мякотью, ПОСТЕПЕННО адаптируя пищеварительную систему к ПРИВЫЧНОЙ (в данной культуре, веке, местности) пище. Проводились ли эксперименты, когда будущего ВСЕЯДНОГО человеческого ребёнка ПРИУЧАЛИ  ТОЛЬКО к растительной пище(как гориллу или лошадь)? Или только к животной (как волка или тигра)?
Поэтому сыроедение - это отказ от всеядности, которое, кстати, сделало вид Человека более живучим, позволяя легко переходить с одних доступных источников питания, на другие.
К тому же, для чистого сыроедения - надо либо иметь личное фермерское хозяйство, либо быть достаточно богатым.
Я ещё вытяну смещение питания - к веганству, но чтобы полностью перейти на сыроедение, финансов вряд ли хватит.

Оффлайн F13

• veg-практик
  • **
Биохимия вегетарианства
« Ответ #40 : 22 Май 2016, 21:35 »
Вам уже ответили,что он мясоед,так что все понятно.Зачем же еще раз повторять?
Потому что вы вырвали вопрос из контекста и фактически подменили тему. Софистикой балуемся понемногу... :acute:
Этот пример еще раз доказывает,что сыроедение- это наиболее подходящий для нас вид питания.
LOL,LOL,LOL:
В чем опасности вегано сыроедения? Они не очевидны и проявляются не сразу. Самая серьезная из них

Пернициозная анемия

При этом заболевании, желудок и кишечник теряют способность усваивать витамин В12. Часто сыроеды утверждают, что это не проблема, и нужно просто "пропить витаминки".

Однако дело уже не в дефиците витамина B12, а в том, что организм не может его усваивать, т.к. погибли клетки ответственные за его поглощение.

На ранних стадиях, эту анемию можно откорректировать пожизненным приемом или пожизненными инъекциями витамина B12. Естественно пациент нуждается в регулярном врачебном наблюдении. Вылечить пернициозную анемию на сегодняшний день нельзя.

Отсутствие поддерживающего лечения приведет к плачевным последствиям.

Главную опасность при пернициозной анемии составляют неврологические повреждения, например дегенерация спинного мозга. Далее последует сердечная недостаточность и недостаточность других органов и как следствие смерть.

Истощение эндогенных белков

Тот факт, что вегано сыроед не употребляет животный белок извне, не говорит о том, что он его не употребляет совсем.

Организм человека устроен мудро, и настроен на выживание. Когда что-то необходимое не поступает извне, организм берет его внутри.

Исследования показали, что в сутки организм получает 100 грамм эндогенного (из собственного тела) белка. У людей употребляющих мясо, этот белок восстанавливается полностью, а вот у вегетарианцев нет.

Кроме потери мышечной массы заметной внешне, происходит и потеря мышечной массы внутренних органов, в том числе и сердца. А это уже представляет серьезную опасность для здоровья и жизни.

Эмоциональная нестабильность

Сыроеды-вегетарианцы склонны к вспышкам ярости, гнева, немотивированной агрессии. В такие моменты человек способен на действия, которые могут нанести вред и ему самому и окружающим.

Крайности сыроедения опасны для здоровья

Малоедение ведет к истощению и дистрофии, нарушению работы мозга, а потребление большого объема еды ведет к перегрузке органов ЖКТ, и впоследствии к паталогическим процессам в них.

Прекрасное далёко
Не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко,
Жестоко не будь.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Онлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Биохимия вегетарианства
« Ответ #41 : 22 Май 2016, 22:55 »
F13, вы, наверное, мясоед, раз приводите доводы с исследованиями против веганства и сыроедения. А почему источник не указали? Интересно посмотреть, кто автор этих строк.

Оффлайн F13

• veg-практик
  • **
Биохимия вегетарианства
« Ответ #42 : 22 Май 2016, 23:05 »
F13, вы, наверное, мясоед, раз приводите доводы с исследованиями против веганства и сыроедения. А почему источник не указали? Интересно посмотреть, кто автор этих строк.
А вы переходите на личности вместо обсуждения темы и занимаетесь досужими домыслами вместо того чтобы приводить контраргументы.

А по поводу ссылок: раз  мои ссылки раньше систематически удалялись, источников, к сожалению, больше не будет :MG_234:

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
Биохимия вегетарианства
« Ответ #43 : 22 Май 2016, 23:47 »
что вы вырвали вопрос из контекста и фактически подменили тему
Я ничего не подменяла, а ответила вполне нормально.Витамин В12 усваивается только в тонком кишечнике,а не в желудке.Дефицит его - это проблема вегетарианцев,но не только.Он бывает и у мясоедов.
 Эмоциональная нестабильность Сыроеды-вегетарианцы склонны к вспышкам ярости, гнева, немотивированной агрессии
В такие моменты человек способен на действия, которые могут нанести вред и ему самому и окружающим.
Я вот стала общаться с сыроедами,но почему-то ничего из вышеперечисленного у них не заметила. И у себя, кстати, тоже.А вот прямо противоположные вещи я заметила.
Сыроедение вовсе не означает,что человек слишком много или слишком мало ест

То есть, Вы хотите сказать, что последовательно (после рождения), мы - сыроеды?

Да,корова тоже теленка сначала кормит молоком,а потом он начинает есть травку.Мы - тоже млекопитающие,поэтому все нормально

К тому же, для чистого сыроедения - надо либо иметь личное фермерское хозяйство, либо быть достаточно богатым.
Я ещё вытяну смещение питания - к веганству, но чтобы полностью перейти на сыроедение, финансов вряд ли хватит.

Согласна отчасти,смотря что есть,сколько и т.д.Здесь нужно все хорошо обдумать,планировать, покупать сезонные продукты.Свой огород -это оптимальный вариант,но не у всех есть. Я познакомилась с сыроедами, они живут около леса.Дикоросы всегда на столе,а они дают энергию,насыщают и бесплатны.Необходимо проращивать все возможное,это недорого,зато получаешь минеральные вещества и витамины.Мне тяжело в финансовом плане, очень хочу дачу,но и опыта никакого нет

Онлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Биохимия вегетарианства
« Ответ #44 : 23 Май 2016, 00:31 »
А вы переходите на личности

Как вы правы! Благодарю за то, что ставите меня на место!  :MG_234:

приводить контраргументы.

Вот один из них, взят с нашего же сайта (смотрите тут):

Здравствуйте!! Я медик (писала на форуме уже неоднократно). А что вы хотите чтоб вам сказали, как прокомментировали? Что это все не правда, что эта статья злые умыслы подлых мясоедов? Я могу сказать, статья написана грамотно и никакой ахинеи от себя не добавлено...
Чаще всего , как вы наверно уже знаете, проявлением дефицита б12 клинически проявляется МЕГАЛОБЛАСТНОЙ АНЕМИЕЙ. Это заболевание встречается у всех, как мясоедов так  и у веганов, вегетарианцев... а все потому, что причиной этого может быть не только его недостаток в употребляемой пищей, а много чего еще( например, теже глисты).
Переживаете по поводу своего здоровья и дочечки? Вперед сдавать общий анализ крови, и если там будут макроэритроциты(мегалобласты), то однозначно идти  к врачу и дообследоваться.

А вот с интернета (результат по запросу "Пернициозная анемия что такое"):

Пернициозная анемия (болезнь Аддисона-Бирмера) — заболевание, характеризующееся мегалобластным кроветворением и (или) изменениями нервной системы вследствие дефицита витамина b12, который возникает при тяжелом атрофическом гастрите.

Теперь об эмоциональной нестабильности.

Сыроеды-вегетарианцы склонны к вспышкам ярости, гнева, немотивированной агрессии. В такие моменты человек способен на действия, которые могут нанести вред и ему самому и окружающим.

Мне приходилось общаться с некоторыми сыроедами. И они тогда показались мне несколько обидчивыми, вспыльчивыми. Но в то время у меня не было тех знаний, которыми обладаю сейчас. Их поведение можно объяснить и с точки зрения эзотерики, и с точки зрения официальной медицины. Приведу последнюю (из моего "любимого" Литвака):

"Тревога довольно часто повышает аппетит, интенсифицируя обмен веществ. Те, кто работают с тревогой, отмечают, что на работе у них аппетит повышен, тогда как во время отдыха, часто активного (турпоход, физическая работа в саду), он умеренный. Интересно отметить, что склонные к полноте люди при этом поправляются, а к худобе – худеют («не в коня корм»). Я уже давно пришел к выводу, что похудеть при помощи диеты – миф. Необходимо в душе навести порядок. А это можно сделать, только убрав тревогу. Я при росте 172 сантиметра в молодые годы носил костюмы 56-го размера. Попытки ограничить себя в еде и интенсивные занятия спортом эффекта почти не дали. Но когда удалось убрать внутреннюю тревогу, размер костюма уменьшился до 50–52. Но главное, я перестал следить за тем, сколько я ем, когда я ем и что я ем. Все это дано на откуп организму: ем тогда, когда хочется, сколько хочется и что хочется. На одном из совещаний я предложил решить продовольственную проблему, ликвидировав или хотя бы уменьшив тревожность."

Многие сыроеды просто излишне эмоционально относятся к тем, кто потребляет мясо, и чуть спокойнее реагируют на вегетарианцев. Но это объясняется лишь их уровнем развития личности, но никак не нехваткой витамина В12. Если все списывать на него, то, наверняка, именно из-за дефицита жизненно важного витамина В12 мясоеды выходят на улицы и стреляют в безоружных людей.

Биохимия вегетарианства

Мой опыт "врождённого" вегетарианства + без прививок, детсада и школьных отсидок

Автор AnnieРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 1473
Последний ответ 24 Апрель 2017, 14:22
от Annabella
Что делать, если из-за вегетарианства проблемы с женским здоровьем?

Автор EvgeNiaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 11
Просмотров: 5335
Последний ответ 25 Ноябрь 2014, 12:00
от EvgeNia
Здравствуйте! Собираюсь с обычного вегетарианства перейти на диету 80/10/10.

Автор Solar1984Раздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 0
Просмотров: 997
Последний ответ 14 Апрель 2017, 14:06
от Solar1984
Есть ли доказательства пользы вегетарианства для детей?

Автор D.FrolovРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 5
Просмотров: 4831
Последний ответ 08 Октябрь 2014, 09:59
от Juliya
Как вы объясняете причину своего вегетарианства людям?

Автор fluffy rabbitРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 32
Просмотров: 8848
Последний ответ 11 Декабрь 2014, 22:28
от fluffy rabbit

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

etoirinka Баклажаны запеченные в томатном соусе (на зиму)
20 Сентябрь 2017, 18:55
от etoirinka
Екатерина К. Стерилизация заготовок в духовке
19 Сентябрь 2017, 22:29
от Екатерина К.
etoirinka Ситуации в семье связанные с вегетарианством
18 Сентябрь 2017, 20:20
от etoirinka
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
18 Сентябрь 2017, 15:50
от etoirinka
Natulya Пирожки (тесто приготовлено на рассоле)
14 Сентябрь 2017, 23:32
от Natulya
Екатерина К. Наши сыроедческие блюда
13 Сентябрь 2017, 23:03
от Екатерина К.
Наташа Новикова Ухудшение памяти и концентрации внимания
12 Сентябрь 2017, 11:11
от Наташа Новикова
natatatalomo Хочу мясо
12 Сентябрь 2017, 10:59
от natatatalomo
default_avatar Низкий тестостерон
11 Сентябрь 2017, 15:41
от melnik1992rus
Екатерина К. Как у вас проходил переход на вегетарианство?
11 Сентябрь 2017, 13:27
от Екатерина К.

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!