Биохимия вегетарианства

Автор Биохимия вегетарианства  (Прочитано 23721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Egor40Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Биохимия вегетарианства
« : 14 Мая 2016, 19:13 »
Здравствуйте, веганы!

Меня интересует такой вопрос: что именно в вегетарианстве омолаживает организм и на каком уровне это происходит?
1)Скажем, когда приготавливают смузи, то высвобождают клеточную жидкость, в которой вода находилась в активированном состоянии. Её так и называют "живая вода".
2) Разрушенные оболочки клеток так же легче усваиваются.
3) Читал, что именно необратимость химических реакций и ведёт к старению. Если бы химические реакции были обратимы, можно бы было жить вечно, пока не надоест. Препятствием для обратимости реакций обмена, является высокий потенциальный энергетический барьер.
4) Возможно ли подобрать такую диету из конкретных растений (пищевых, лекарственных, не пищевых), чтобы создавать избыток энергии (избыток АТФ) в клетке? И стать вечно молодым?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Биохимия вегетарианства
« Ответ #1 : 14 Мая 2016, 21:53 »
4) Возможно ли подобрать такую диету из конкретных растений (пищевых, лекарственных, не пищевых), чтобы создавать избыток энергии (избыток АТФ) в клетке? И стать вечно молодым?

Я думаю, это невозможно по одной причине: каким бы идеальным не было питание, воздух, которым мы дышим, и вода, которую мы пьем, далеки от идеала. Даже живя в сельской местности, где экологическая обстановка лучше городской, все равно нет никакой гарантии прожить вечно молодым.

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Биохимия вегетарианства
« Ответ #2 : 14 Мая 2016, 22:56 »
Меня интересует такой вопрос: что именно в вегетарианстве омолаживает организм и на каком уровне это происходит?
Отсутствие в организме "мясных" токсинов. Это хотя и не омолаживает, но несколько замедляет старение.Токсины выделяет не мясо само по себе, а микроорганизмы,  которые живут в кишках и помогают переваривать пищу. Без мяса таких токсинов намного меньше. Лучше всего это можно проследить по состоянию кожи у вегетарианцев, особенно у тех, кто перешел на безмясной образ жизни до 20 лет.Короче говоря, все  беды - от микробьих какашек!!
4) Возможно ли подобрать такую диету из конкретных растений (пищевых, лекарственных, не пищевых), чтобы создавать избыток энергии (избыток АТФ) в клетке? И стать вечно молодым?
Только полный отказ от твердой пищи может дать подобный результат(бесконечно продление жизни). Изучайте даосский канон на предмет практики бессмертных,естественно, лучше в оригинале на литературном китайском языке (не путать с обычным китайским, это два совершенно разных языка!). А так больше 90-100 лет даже на самом строгом  вегетарианстве вряд ли протяните. Свободные радикалы в конце концов сведут вас в могилу при любой пищевой диете!!

Оффлайн Egor40Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Биохимия вегетарианства
« Ответ #3 : 15 Мая 2016, 00:18 »
Я думаю, это невозможно по одной причине: каким бы идеальным не было питание, воздух, которым мы дышим, и вода, которую мы пьем, далеки от идеала. Даже живя в сельской местности, где экологическая обстановка лучше городской, все равно нет никакой гарантии прожить вечно молодым.

Хорошо, пусть не вечно, но как удлинить время жизни (остаться в одном возрасте)?
Что ведёт к старению?
Укорочение теломеразы?
Свободные радикалы?
Яды от мяса?
Организм достаточно сложная система, любой узел на любом уровне (белок ,клетка, ткани), а вклетке митохондрии и т.д. - могут неправильно работать.
Как работают адаптогены: жень-шень, элеутерокок? На каком уровне?
Как работает мёд, перга?
Что изменяют в организме проростки пшеницы?
Мы наблюдаем эффект оздоровления, не имея модели организма человека и реакции организма на ввод веществ.
То есть вслепую лечат, вслепую натыкаются на веганство, кефир,мёд, жень-шень.
Применяют, не понимая сути процесса и действующего лекарственного вещества?

Оффлайн Egor40Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Биохимия вегетарианства
« Ответ #4 : 15 Мая 2016, 00:53 »
Более того,есть такое состояние, как летаргический сон. Человек в нём сохраняет один и тот же возраст. Но как только проснётся, начинается процесс старения. Что запускает процесс старения? Почему стареют органы, клетки? На каком уровне всё это происходит?
Во сне метаболизм снижен, но если этот сон длится около десяти лет? Неужели обмена веществ нет или они очень замедлены? Питают ли через трубочку спящего,или же он дрыхнет без пищи?
Как писает и какает?
Организм, это же постоянный обменный процесс с внешним миром.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Биохимия вегетарианства
« Ответ #5 : 15 Мая 2016, 00:57 »
Хорошо, пусть не вечно, но как удлинить время жизни (остаться в одном возрасте)?

А для чего это нужно? Кому и что вы хотите доказать? Вы не будете любить себя дряхлым морщинистым стариком? Начните с истинной цели своего исследования. Лично для меня любое недовольство сводится в конечном итоге к отсутствию любви к самому себе.

Оффлайн ЛюдМила83

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Биохимия вегетарианства
« Ответ #6 : 15 Мая 2016, 08:51 »
Питание -это хорошо. А про мысли, помыслы , душевное спокойствие - забыли. Ведь стрессы, нервы убивают не хуже мяса , токсинов.

Оффлайн Egor40Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Биохимия вегетарианства
« Ответ #7 : 15 Мая 2016, 13:43 »
А для чего это нужно? Кому и что вы хотите доказать? Вы не будете любить себя дряхлым морщинистым стариком? Начните с истинной цели своего исследования. Лично для меня любое недовольство сводится в конечном итоге к отсутствию любви к самому себе.

Организм начал сыпаться, хочу остановить накопление болезней.
Веганство насколько стопорит развитие болезней?
Пусть даже не полное веганство, а смузи по Виктории Бутенко. Но каждый день и какое количество зараз?
То есть, я прекрасно помню то ощущение после поглощения салата из свежих вызревших помидоров (красных), а не из магазина (желтых, оранжевых), из огурцов с грядки, из лучка. Покроплённое растительным маслом.
На желудке и в теле ощущение приподнятости и праздника.
То есть,свежая клетчатка однозначно полезна.
А если делать смузи из других растений?
Понятно, что с грядки лучше, но пусть на рынке, пусть за дорого, но какие именно?
Или же подбор растений для смузи индивидуален?
Тогда

Оффлайн Egor40Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Биохимия вегетарианства
« Ответ #8 : 15 Мая 2016, 13:49 »
Питание -это хорошо. А про мысли, помыслы , душевное спокойствие - забыли. Ведь стрессы, нервы убивают не хуже мяса , токсинов.

Пока спасаюсь  валидолом.
Купил бальзам "Алтайские травы", там: мелисса, валерьяна, пустырник, мята перечная.
Пару ложек в чай. Три раза в день.
Успокаивает.
А если эти же травы в блендер?
Как рассчитать количество и соотношение трав?
Ап-чхи!
Грипп гуляет кругом, из носа течёт,
На работе подцепил.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Биохимия вегетарианства
« Ответ #9 : 15 Мая 2016, 22:31 »
А можно узнать: с кем мы общаемся? С автором темы Егор39 или с его "сподвижником" Egor40, который отвечает на мой вопрос, адресованный Егору39? Зачем создавать клонов?

Оффлайн Dr.pepper

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Город: Алма-ата
Биохимия вегетарианства
« Ответ #10 : 16 Мая 2016, 10:56 »
Аннет Ларкинс - там все ответы, от букета (смертельных) болезней в ее 49 (когда ее "выписали домой" из клиники...) и сейчас в ее 70 лет :biggrin:
BBC сняло про нее фильм, она сама написала книжку "Путь к здоровью", есть массы интервью с ней в Youtube. Поэтому, Egor39-40 если физиология позволяет, то вот он и рецепт для всего человечества по продлению жизни. :shok: :biggrin:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Биохимия вегетарианства
« Ответ #11 : 16 Мая 2016, 18:19 »
Dr.pepper, а Вы не знаете, есть ли эта книга "Путь к здоровью" на русском языке? Что-то я не нашла.

Оффлайн Dr.pepper

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Город: Алма-ата
Биохимия вегетарианства
« Ответ #12 : 16 Мая 2016, 22:34 »
Juliya, на русском нет, везде боты... блин... есть только на английском на ее официальном сайте за $4,95

Оффлайн Egor40Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Биохимия вегетарианства
« Ответ #13 : 16 Мая 2016, 23:15 »
А можно узнать: с кем мы общаемся? С автором темы Егор39 или с его "сподвижником" Egor40, который отвечает на мой вопрос, адресованный Егору39? Зачем создавать клонов?

На ввод Егор39 выкидывает окно: незарегистрированный пользователь.
Поэтому зарегился ещё раз как Egor40

Оффлайн Egor40Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Биохимия вегетарианства
« Ответ #14 : 16 Мая 2016, 23:21 »
Аннет Ларкинс - там все ответы, от букета (смертельных) болезней в ее 49 (когда ее "выписали домой" из клиники...) и сейчас в ее 70 лет :biggrin:
BBC сняло про нее фильм, она сама написала книжку "Путь к здоровью", есть массы интервью с ней в Youtube. Поэтому, Egor39-40 если физиология позволяет, то вот он и рецепт для всего человечества по продлению жизни. :shok: :biggrin:

За книгу спасибо, буду искать. А в бумажном варианте у нас, в Росси, её продают?

Оффлайн Egor40Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Биохимия вегетарианства
« Ответ #15 : 16 Мая 2016, 23:41 »
Dr.pepper, а Вы не знаете, есть ли эта книга "Путь к здоровью" на русском языке? Что-то я не нашла.

И я не нашёл. Даже в бумажном варианте.

А аналоги этой книги на русском есть? Или только от Виктории Бутенко?

Оффлайн Dr.pepper

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Город: Алма-ата
Биохимия вегетарианства
« Ответ #16 : 17 Мая 2016, 07:02 »
Ребята, если найду хоть на английском, хоть на русском, обязательно поделюсь, мне самому честно говоря интересно, как можно выглядеть на 35-40 в ее нынешние 73, в одном интервью она рассказывала, как ее мужу, сделали комплимент, когда они шли вместе -  какая, говорят, у вас внучка замечательная - они там чуть не упали со смеху, а она ответила - а это мой муж, и он моложе меня на 5 лет! :good:

Основной ее образ жизни прост: не есть абсолютно ничего животного происхождения (исключение попадания в организм чужеродных ДНК?), ничего не приобретать в супермаркетах а выращивать все самим (нитраты и ГМО?), и никакой обработки, рацион практически обычного человека, все растительное, естественное, тертое, выжатое, высушенное и настоявшееся. Конечно же большую составляющую занимает у нее душевный покой, позитивное настроение, физическое и духовное развитие.

Это наверное и есть ее рецепт, как можно подвергнуть шоку врачей, одновременно поставивших ей диагнозы гипертонии, рака, сахарного диабета, язвы желудка и СКВ, подтвержденные обследованиями и анализами, и от всего этого быстро избавиться, не принимая ни одной таблетки и без пластической хирургии :biggrin:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Биохимия вегетарианства
« Ответ #17 : 17 Мая 2016, 08:53 »
Муж Аннет Ларкинс моложе ее на 16 лет.
Здесь ей 70 лет, а ее мужу 54.



Здесь Аннет 72 года!


Оффлайн Dr.pepper

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Город: Алма-ата
Биохимия вегетарианства
« Ответ #18 : 17 Мая 2016, 14:30 »
Juliya,  16???? А-а-а-а-а... чуметь вообще  :dash2: :yahoo: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Биохимия вегетарианства
« Ответ #19 : 17 Мая 2016, 14:40 »
Dr.pepper, ага :girl_yes2: :biggrin:

Оффлайн Egor40Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Биохимия вегетарианства
« Ответ #20 : 17 Мая 2016, 21:56 »
Ребята, если найду хоть на английском, хоть на русском, обязательно поделюсь, мне самому честно говоря интересно, как можно выглядеть на 35-40 в ее нынешние 73, в одном интервью она рассказывала, как ее мужу, сделали комплимент, когда они шли вместе -  какая, говорят, у вас внучка замечательная - они там чуть не упали со смеху, а она ответила - а это мой муж, и он моложе меня на 5 лет! :good:

Основной ее образ жизни прост: не есть абсолютно ничего животного происхождения (исключение попадания в организм чужеродных ДНК?), ничего не приобретать в супермаркетах а выращивать все самим (нитраты и ГМО?), и никакой обработки, рацион практически обычного человека, все растительное, естественное, тертое, выжатое, высушенное и настоявшееся. Конечно же большую составляющую занимает у нее душевный покой, позитивное настроение, физическое и духовное развитие.

Это наверное и есть ее рецепт, как можно подвергнуть шоку врачей, одновременно поставивших ей диагнозы гипертонии, рака, сахарного диабета, язвы желудка и СКВ, подтвержденные обследованиями и анализами, и от всего этого быстро избавиться, не принимая ни одной таблетки и без пластической хирургии :biggrin:

Понимаете, дело в том, что бегство в деревню, для выращивания СВОИХ продуктов питания, сомнительно: не выживешь при тамошних заработках.
Я подхожу проще: живя и работая в городе, покупать на рынке свежие овощи и фрукты, делать из них смузи, пить смузи и омолаживаться.
На веганство полностью пока возможности перейти нет.
Отсюда вопросы:
1) Для усиления эффекта омоложения, какие смузи готовить в первую очередь? Какие сырые овощи и фрукты (не смузи) добавить в свой рацион, для толчка организму, для начала омоложения?
2) Так как даже на рынке продавец заинтересован ПРОДАТЬ, он всучит любые овощи и фрукты, как экологически чистые (на самом деле выращенные на суперфосфате).
Как уметь найти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "натуральные продукты". Дело в том, что мотаюсь по командировкам, города разные, и продукты завозят непонятно откуда.
Поэтому и овощи и фрукты будут с местных огородов и садов.
3) В чём отличие смузи (для омоложения) от овоща или фрукта целиком, без обработки в блендере? Для перистальтики кишечника грубые куски полезны, а в смузи - кашица.
4) Летом можно найти "настоящие овощи и фрукты", а зимой? "Пластмассовые " турецкие помидоры, много ли в них полезного? Много ли полезного в помидорах из супермаркета: безвкусные, недозрелые. Что можно и НУЖНО брать в магазине: огурцы, лук, редьку Дайкон, капусту? А как определить полезность? Мерять содержание нитратов прибором?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Биохимия вегетарианства
« Ответ #21 : 17 Мая 2016, 22:12 »
Егор, я приведу вам главу "Божественное питание" из первой части 8-й книги В.Мегре "Новая цивилизация". Она немного длинная, но читается очень легко. Думаю, что в ней вы найдете ответы на свои вопросы.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Кроме того, вам нужно понять и проанализировать первичную составляющую своих болезней, которая проистекает от наших мыслей. Это обстоятельство доказано даже наукой. Вот цитата из книги психиатра Михаила Литвака "Если хочешь быть счастливым":

Современная наука указывает, что корни невроза уходят в раннее детство, когда формируется невротическая система отношений, невротический характер. Это приводит к тому, что личность живет все время в состоянии выраженного эмоционального напряжения, часто неосознаваемого, и становится уязвимой в трудных конфликтных ситуациях. Начинается невроз, психосоматические заболевания (бронхиальная астма, гастрит, язвенная болезнь желудка, гипертоническая болезнь, колиты, дерматиты и др.). В состоянии стресса, эмоционального напряжения нарушается иммунитет. Hевротические субъекты чаще болеют инфекционными заболеваниями, у них чаще возникают злокачественные опухоли, с ними чаще происходят несчастные случаи. Таким образом, пословица «Все болезни от нервов» получает сейчас научное обоснование. Но зачем же ждать, когда человек заболеет или с ним что-нибудь случится, или он кому-нибудь принесет несчастье? Не лучше ли начать работу до того, как он заболел? Так был создан клуб психопрофилактической и психокоррекционной направленности, который мы назвали КРОСС (Клуб решивших овладеть стрессовыми ситуациями). Сюда мы приглашаем людей, у которых есть психологические проблемы в семье и на производстве. Вместо того, чтобы назначать лекарства, мы помогаем им налаживать общение. На лекционных занятиях и в группах психологического тренинга отрабатываются известные и вырабатываются новые приемы и правила психологической борьбы. Более 85% слушателей отмечают, что в результате овладения навыками психологического айкидо им в той или иной степени удалось наладить отношения в семье и на производстве. Некоторые получили повышение по службе. Многие начали ставить перед собой более высокие цели.

Оффлайн Egor40Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Биохимия вегетарианства
« Ответ #22 : 17 Мая 2016, 22:45 »
Егор, я приведу вам главу "Божественное питание" из первой части 8-й книги В.Мегре "Новая цивилизация". Она немного длинная, но читается очень легко. Думаю, что в ней вы найдете ответы на свои вопросы.

Подход Анастасии к выбору СВОИХ (для своего организма) продуктов, великолепен!
Спасибо!
Я тут четыре дня болел, сопли до полу. Аппетита никакого. В конце рабочего дня, прям крутится картинка в мыслях: приду, вареной колбасы с яйцом, пожарю. Так и сделал. Съел с аппетитом. Вечером появился волчий голод: сделал салат из огурцов, помидор и редиски, с растительным маслом, Под черный хлебушек.
Получается, организм САМ вычисляет, чего ему надо.Образ продуктов хранится в памяти. Вот они и всплывают и маячат перед глазами.

Оффлайн Egor40Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Биохимия вегетарианства
« Ответ #23 : 17 Мая 2016, 22:54 »
Уважаемая Юлия, Екатерина посоветовала обратиться к Вам, чтобы Вы свели оба ник-нейма Egor39 и Egor40 - в один (любой). Так как под ник-неймом Egor40 мне удаётся входить на форум, то лучше оставить его, Egor40.

С уважением, Egor40.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Биохимия вегетарианства
« Ответ #24 : 17 Мая 2016, 22:56 »
Получается, организм САМ вычисляет, чего ему надо.Образ продуктов хранится в памяти. Вот они и всплывают и маячат перед глазами.

Это верно. Был у нас случай, когда еще только стали вегетарианцами и не переехали на свою землю, подхватили мы с мужем какую-то энтеровирусную инфекцию. Муж голодом сидел дня 2-3, т.к. от любой еды сразу случалось несварение. И вот он дико захотел свежую антоновку. Именно ее, а не какой-то другой сорт яблок или фруктов. И знаете, помогло! У меня болезнь протекала мягче, а вот муж страдал. И только яблоки ему помогли.

Биохимия вегетарианства
 

Мой опыт "врождённого" вегетарианства + без прививок, детсада и школьных отсидок

Автор AnnieРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 6001
Последний ответ 24 Апреля 2017, 14:22
от Annabella
Что делать, если из-за вегетарианства проблемы с женским здоровьем?

Автор EvgeNiaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 12
Просмотров: 12278
Последний ответ 13 Декабря 2017, 01:14
от betterMonica
Здравствуйте! Собираюсь с обычного вегетарианства перейти на диету 80/10/10.

Автор Solar1984Раздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 0
Просмотров: 3203
Последний ответ 14 Апреля 2017, 14:06
от Solar1984
Есть ли доказательства пользы вегетарианства для детей?

Автор D.FrolovРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 5
Просмотров: 7943
Последний ответ 08 Октября 2014, 09:59
от Juliya
Как вы объясняете причину своего вегетарианства людям?

Автор fluffy rabbitРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 33
Просмотров: 19120
Последний ответ 06 Июля 2018, 11:36
от betterMonica

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте