Биохимия вегетарианства

Автор Биохимия вегетарианства  (Прочитано 11305 раз)

Оффлайн Egor40Автор темы

• veg-новичок
  • *
Биохимия вегетарианства
« Ответ #15 : 16 Май 2016, 23:41 »
Dr.pepper, а Вы не знаете, есть ли эта книга "Путь к здоровью" на русском языке? Что-то я не нашла.

И я не нашёл. Даже в бумажном варианте.

А аналоги этой книги на русском есть? Или только от Виктории Бутенко?

Оффлайн Dr.pepper

• veg-практик
  • **
Биохимия вегетарианства
« Ответ #16 : 17 Май 2016, 07:02 »
Ребята, если найду хоть на английском, хоть на русском, обязательно поделюсь, мне самому честно говоря интересно, как можно выглядеть на 35-40 в ее нынешние 73, в одном интервью она рассказывала, как ее мужу, сделали комплимент, когда они шли вместе -  какая, говорят, у вас внучка замечательная - они там чуть не упали со смеху, а она ответила - а это мой муж, и он моложе меня на 5 лет! :good:

Основной ее образ жизни прост: не есть абсолютно ничего животного происхождения (исключение попадания в организм чужеродных ДНК?), ничего не приобретать в супермаркетах а выращивать все самим (нитраты и ГМО?), и никакой обработки, рацион практически обычного человека, все растительное, естественное, тертое, выжатое, высушенное и настоявшееся. Конечно же большую составляющую занимает у нее душевный покой, позитивное настроение, физическое и духовное развитие.

Это наверное и есть ее рецепт, как можно подвергнуть шоку врачей, одновременно поставивших ей диагнозы гипертонии, рака, сахарного диабета, язвы желудка и СКВ, подтвержденные обследованиями и анализами, и от всего этого быстро избавиться, не принимая ни одной таблетки и без пластической хирургии :biggrin:

Оффлайн Juliya

• Администратор
Биохимия вегетарианства
« Ответ #17 : 17 Май 2016, 08:53 »
Муж Аннет Ларкинс моложе ее на 16 лет.
Здесь ей 70 лет, а ее мужу 54.

Здесь Аннет 72 года!

Оффлайн Dr.pepper

• veg-практик
  • **
Биохимия вегетарианства
« Ответ #18 : 17 Май 2016, 14:30 »
Juliya,  16???? А-а-а-а-а... чуметь вообще  :dash2: :yahoo: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Juliya

• Администратор
Биохимия вегетарианства
« Ответ #19 : 17 Май 2016, 14:40 »
Dr.pepper, ага :girl_yes2: :biggrin:

Оффлайн Egor40Автор темы

• veg-новичок
  • *
Биохимия вегетарианства
« Ответ #20 : 17 Май 2016, 21:56 »
Ребята, если найду хоть на английском, хоть на русском, обязательно поделюсь, мне самому честно говоря интересно, как можно выглядеть на 35-40 в ее нынешние 73, в одном интервью она рассказывала, как ее мужу, сделали комплимент, когда они шли вместе -  какая, говорят, у вас внучка замечательная - они там чуть не упали со смеху, а она ответила - а это мой муж, и он моложе меня на 5 лет! :good:

Основной ее образ жизни прост: не есть абсолютно ничего животного происхождения (исключение попадания в организм чужеродных ДНК?), ничего не приобретать в супермаркетах а выращивать все самим (нитраты и ГМО?), и никакой обработки, рацион практически обычного человека, все растительное, естественное, тертое, выжатое, высушенное и настоявшееся. Конечно же большую составляющую занимает у нее душевный покой, позитивное настроение, физическое и духовное развитие.

Это наверное и есть ее рецепт, как можно подвергнуть шоку врачей, одновременно поставивших ей диагнозы гипертонии, рака, сахарного диабета, язвы желудка и СКВ, подтвержденные обследованиями и анализами, и от всего этого быстро избавиться, не принимая ни одной таблетки и без пластической хирургии :biggrin:

Понимаете, дело в том, что бегство в деревню, для выращивания СВОИХ продуктов питания, сомнительно: не выживешь при тамошних заработках.
Я подхожу проще: живя и работая в городе, покупать на рынке свежие овощи и фрукты, делать из них смузи, пить смузи и омолаживаться.
На веганство полностью пока возможности перейти нет.
Отсюда вопросы:
1) Для усиления эффекта омоложения, какие смузи готовить в первую очередь? Какие сырые овощи и фрукты (не смузи) добавить в свой рацион, для толчка организму, для начала омоложения?
2) Так как даже на рынке продавец заинтересован ПРОДАТЬ, он всучит любые овощи и фрукты, как экологически чистые (на самом деле выращенные на суперфосфате).
Как уметь найти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "натуральные продукты". Дело в том, что мотаюсь по командировкам, города разные, и продукты завозят непонятно откуда.
Поэтому и овощи и фрукты будут с местных огородов и садов.
3) В чём отличие смузи (для омоложения) от овоща или фрукта целиком, без обработки в блендере? Для перистальтики кишечника грубые куски полезны, а в смузи - кашица.
4) Летом можно найти "настоящие овощи и фрукты", а зимой? "Пластмассовые " турецкие помидоры, много ли в них полезного? Много ли полезного в помидорах из супермаркета: безвкусные, недозрелые. Что можно и НУЖНО брать в магазине: огурцы, лук, редьку Дайкон, капусту? А как определить полезность? Мерять содержание нитратов прибором?

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Биохимия вегетарианства
« Ответ #21 : 17 Май 2016, 22:12 »
Егор, я приведу вам главу "Божественное питание" из первой части 8-й книги В.Мегре "Новая цивилизация". Она немного длинная, но читается очень легко. Думаю, что в ней вы найдете ответы на свои вопросы.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Кроме того, вам нужно понять и проанализировать первичную составляющую своих болезней, которая проистекает от наших мыслей. Это обстоятельство доказано даже наукой. Вот цитата из книги психиатра Михаила Литвака "Если хочешь быть счастливым":

Современная наука указывает, что корни невроза уходят в раннее детство, когда формируется невротическая система отношений, невротический характер. Это приводит к тому, что личность живет все время в состоянии выраженного эмоционального напряжения, часто неосознаваемого, и становится уязвимой в трудных конфликтных ситуациях. Начинается невроз, психосоматические заболевания (бронхиальная астма, гастрит, язвенная болезнь желудка, гипертоническая болезнь, колиты, дерматиты и др.). В состоянии стресса, эмоционального напряжения нарушается иммунитет. Hевротические субъекты чаще болеют инфекционными заболеваниями, у них чаще возникают злокачественные опухоли, с ними чаще происходят несчастные случаи. Таким образом, пословица «Все болезни от нервов» получает сейчас научное обоснование. Но зачем же ждать, когда человек заболеет или с ним что-нибудь случится, или он кому-нибудь принесет несчастье? Не лучше ли начать работу до того, как он заболел? Так был создан клуб психопрофилактической и психокоррекционной направленности, который мы назвали КРОСС (Клуб решивших овладеть стрессовыми ситуациями). Сюда мы приглашаем людей, у которых есть психологические проблемы в семье и на производстве. Вместо того, чтобы назначать лекарства, мы помогаем им налаживать общение. На лекционных занятиях и в группах психологического тренинга отрабатываются известные и вырабатываются новые приемы и правила психологической борьбы. Более 85% слушателей отмечают, что в результате овладения навыками психологического айкидо им в той или иной степени удалось наладить отношения в семье и на производстве. Некоторые получили повышение по службе. Многие начали ставить перед собой более высокие цели.

Оффлайн Egor40Автор темы

• veg-новичок
  • *
Биохимия вегетарианства
« Ответ #22 : 17 Май 2016, 22:45 »
Егор, я приведу вам главу "Божественное питание" из первой части 8-й книги В.Мегре "Новая цивилизация". Она немного длинная, но читается очень легко. Думаю, что в ней вы найдете ответы на свои вопросы.

Подход Анастасии к выбору СВОИХ (для своего организма) продуктов, великолепен!
Спасибо!
Я тут четыре дня болел, сопли до полу. Аппетита никакого. В конце рабочего дня, прям крутится картинка в мыслях: приду, вареной колбасы с яйцом, пожарю. Так и сделал. Съел с аппетитом. Вечером появился волчий голод: сделал салат из огурцов, помидор и редиски, с растительным маслом, Под черный хлебушек.
Получается, организм САМ вычисляет, чего ему надо.Образ продуктов хранится в памяти. Вот они и всплывают и маячат перед глазами.

Оффлайн Egor40Автор темы

• veg-новичок
  • *
Биохимия вегетарианства
« Ответ #23 : 17 Май 2016, 22:54 »
Уважаемая Юлия, Екатерина посоветовала обратиться к Вам, чтобы Вы свели оба ник-нейма Egor39 и Egor40 - в один (любой). Так как под ник-неймом Egor40 мне удаётся входить на форум, то лучше оставить его, Egor40.

С уважением, Egor40.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Биохимия вегетарианства
« Ответ #24 : 17 Май 2016, 22:56 »
Получается, организм САМ вычисляет, чего ему надо.Образ продуктов хранится в памяти. Вот они и всплывают и маячат перед глазами.

Это верно. Был у нас случай, когда еще только стали вегетарианцами и не переехали на свою землю, подхватили мы с мужем какую-то энтеровирусную инфекцию. Муж голодом сидел дня 2-3, т.к. от любой еды сразу случалось несварение. И вот он дико захотел свежую антоновку. Именно ее, а не какой-то другой сорт яблок или фруктов. И знаете, помогло! У меня болезнь протекала мягче, а вот муж страдал. И только яблоки ему помогли.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Биохимия вегетарианства
« Ответ #25 : 17 Май 2016, 23:08 »
На форуме есть книги Галины Шаталовой. В этом сообщении одна и в этом вторая, посвященная рецептам. Может быть, там вы найдете что-то нужное для себя.

Оффлайн Egor40Автор темы

• veg-новичок
  • *
Биохимия вегетарианства
« Ответ #26 : 17 Май 2016, 23:12 »

Это верно. Был у нас случай, когда еще только стали вегетарианцами и не переехали на свою землю, подхватили мы с мужем какую-то энтеровирусную инфекцию. Муж голодом сидел дня 2-3, т.к. от любой еды сразу случалось несварение. И вот он дико захотел свежую антоновку. Именно ее, а не какой-то другой сорт яблок или фруктов. И знаете, помогло! У меня болезнь протекала мягче, а вот муж страдал. И только яблоки ему помогли.

Я как то столкнулся с поносом (диарея?). Раньше бисептолом лечил, а сейчас появился Бифиформ (штамм кишечной палочки). За пару дней гасит всю чужеродную флору в кишечнике.
Но вот против дезинтерии Бифиформ не помог. В Аксае(Ростов-на Дону) провалялся в поликлинике пять дней. Первые два дня под капельницей, так как понос был каждые полчаса.
Чего кололи в вену, уже не помню. Но в ягодицу, чего-то очень болючее, полчаса ходил, ногу расхаживал.

Оффлайн Egor40Автор темы

• veg-новичок
  • *
Биохимия вегетарианства
« Ответ #27 : 17 Май 2016, 23:19 »
На форуме есть книги Галины Шаталовой. В этом сообщении одна и в этом вторая, посвященная рецептам. Может быть, там вы найдете что-то нужное для себя.

Спасибо за ссылки, уже закачал.

Оффлайн Dr.pepper

• veg-практик
  • **
Биохимия вегетарианства
« Ответ #28 : 18 Май 2016, 07:33 »
Екатерина К.,  Полностью согласен! Egor40 хоть режь фрукты с овощами на кусочки, хоть пропускай через блендер, со своим телом приходится договариваться с помощью  духовной  практики, выбранной по душе,а организм потом сам будет выбирать, надо ли ему закусывать колбасой с яйцами или нет :biggrin: :biggrin: :biggrin: И ведь правда же, если физиология уже при рождении у всех разная, которая еще и меняется с течением лет, генетические механизмы в большинстве случаев одни и те же, вот которые и реагируют на внешние воздействия, как в данном случае у Egor40 в виде диареи с соплями, т.е. это рассматривается вовсе не как проблема, а наоборот, как благо, значит все в организме работает!!! :good: :good: :good:
Egor40 - нитратомер - идея отличная, если есть возможность, хоть и говорят что скоро эта опция будет в каждом смартфоне, а пока если нету такого гаджета, то придется всеми органами чувств отличать, подсыпали суперфосфат или нет...  :cray: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн F13

• veg-практик
  • **
Биохимия вегетарианства
« Ответ #29 : 18 Май 2016, 19:38 »
Мужик, типа ее муж, совсем развалина на фото! Чем же она его кормит, что дед так фигово выглядит в свой полтинник с небольшим??Это тоже с сыроедения?  Не исключено (а скорее всего именно так и есть), что эта дама просто энергетический вампир по столь уважаемому здесь на сайте некоторыми М. Литваку и подпитывается втихаря его биологической энергией! Тогда это превосходно объясняет ее внешность! А книга ее ,если брошюру в 39 страниц можно назвать книжкой ,- не более чем введение в сыроедение и выращивание чего-то там на дому,и ничего революционного в ней нет!
Отзыв с goodreads:
I just read Journey to Health over the weekend. It is a very short 'booklet' and is only about 35 pages. It is written in a conversational tone and is fairly informative. Its purpose is to serve as an introduction to living a healthy lifestyle and I believe that is serves its purpose. I have been on this journey for a few years now and want more than an introduction when reading about healthy living. Ms. Larkins has sparked an interest in sprouting and growing what little I can in my home. For that, I am grateful. I would certainly recommend this book to anyone who wants to start on the road to a healthier lifestyle. I have just started her second book and can't wait to learn more.

Биохимия вегетарианства

Мой опыт "врождённого" вегетарианства + без прививок, детсада и школьных отсидок

Автор AnnieРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 565
Последний ответ 24 Апрель 2017, 14:22
от Annabella
Что делать, если из-за вегетарианства проблемы с женским здоровьем?

Автор EvgeNiaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 11
Просмотров: 4492
Последний ответ 25 Ноябрь 2014, 12:00
от EvgeNia
Здравствуйте! Собираюсь с обычного вегетарианства перейти на диету 80/10/10.

Автор Solar1984Раздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 0
Просмотров: 366
Последний ответ 14 Апрель 2017, 14:06
от Solar1984
Есть ли доказательства пользы вегетарианства для детей?

Автор D.FrolovРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 5
Просмотров: 3462
Последний ответ 08 Октябрь 2014, 09:59
от Juliya
Как вы объясняете причину своего вегетарианства людям?

Автор fluffy rabbitРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 32
Просмотров: 7546
Последний ответ 11 Декабрь 2014, 22:28
от fluffy rabbit

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???
Сегодня в 12:51
от АшатаН
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
Сегодня в 12:11
от etoirinka
Лариса Дети-вегетарианцы на домашнем обучении, возможно ли это?
Сегодня в 12:09
от Лариса
default_avatar Правда о пальмовом масле
Сегодня в 11:10
от Света
default_avatar Ищю адекватных людей для совместного переезда на Дальний Восток
22 Май 2017, 10:24
от ivan-kantimir
fluffy rabbit А кто уже пробовал проростки?
21 Май 2017, 19:19
от fluffy rabbit
fluffy rabbit Каша по-монастырски
21 Май 2017, 19:00
от fluffy rabbit
Екатерина К. Помогите с выбором кухонной техники
21 Май 2017, 14:04
от Екатерина К.
Loraine Поздравляем!
19 Май 2017, 16:58
от Loraine
Екатерина К. Про Б12
18 Май 2017, 23:29
от Екатерина К.

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!