Биохимия вегетарианства

Автор Биохимия вегетарианства  (Прочитано 6533 раз)

Оффлайн Egor40Автор темы

• veg-новичок
  • *
Биохимия вегетарианства
« : 14 Май 2016, 19:13 »
Здравствуйте, веганы!

Меня интересует такой вопрос: что именно в вегетарианстве омолаживает организм и на каком уровне это происходит?
1)Скажем, когда приготавливают смузи, то высвобождают клеточную жидкость, в которой вода находилась в активированном состоянии. Её так и называют "живая вода".
2) Разрушенные оболочки клеток так же легче усваиваются.
3) Читал, что именно необратимость химических реакций и ведёт к старению. Если бы химические реакции были обратимы, можно бы было жить вечно, пока не надоест. Препятствием для обратимости реакций обмена, является высокий потенциальный энергетический барьер.
4) Возможно ли подобрать такую диету из конкретных растений (пищевых, лекарственных, не пищевых), чтобы создавать избыток энергии (избыток АТФ) в клетке? И стать вечно молодым?

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Биохимия вегетарианства
« Ответ #1 : 14 Май 2016, 21:53 »
4) Возможно ли подобрать такую диету из конкретных растений (пищевых, лекарственных, не пищевых), чтобы создавать избыток энергии (избыток АТФ) в клетке? И стать вечно молодым?

Я думаю, это невозможно по одной причине: каким бы идеальным не было питание, воздух, которым мы дышим, и вода, которую мы пьем, далеки от идеала. Даже живя в сельской местности, где экологическая обстановка лучше городской, все равно нет никакой гарантии прожить вечно молодым.

Оффлайн F13

• veg-практик
  • **
Биохимия вегетарианства
« Ответ #2 : 14 Май 2016, 22:56 »
Меня интересует такой вопрос: что именно в вегетарианстве омолаживает организм и на каком уровне это происходит?
Отсутствие в организме "мясных" токсинов. Это хотя и не омолаживает, но несколько замедляет старение.Токсины выделяет не мясо само по себе, а микроорганизмы,  которые живут в кишках и помогают переваривать пищу. Без мяса таких токсинов намного меньше. Лучше всего это можно проследить по состоянию кожи у вегетарианцев, особенно у тех, кто перешел на безмясной образ жизни до 20 лет.Короче говоря, все  беды - от микробьих какашек!!
Только полный отказ от твердой пищи может дать подобный результат(бесконечно продление жизни). Изучайте даосский канон на предмет практики бессмертных,естественно, лучше в оригинале на литературном китайском языке (не путать с обычным китайским, это два совершенно разных языка!). А так больше 90-100 лет даже на самом строгом  вегетарианстве вряд ли протяните. Свободные радикалы в конце концов сведут вас в могилу при любой пищевой диете!!

Оффлайн Egor40Автор темы

• veg-новичок
  • *
Биохимия вегетарианства
« Ответ #3 : 15 Май 2016, 00:18 »
Я думаю, это невозможно по одной причине: каким бы идеальным не было питание, воздух, которым мы дышим, и вода, которую мы пьем, далеки от идеала. Даже живя в сельской местности, где экологическая обстановка лучше городской, все равно нет никакой гарантии прожить вечно молодым.

Хорошо, пусть не вечно, но как удлинить время жизни (остаться в одном возрасте)?
Что ведёт к старению?
Укорочение теломеразы?
Свободные радикалы?
Яды от мяса?
Организм достаточно сложная система, любой узел на любом уровне (белок ,клетка, ткани), а вклетке митохондрии и т.д. - могут неправильно работать.
Как работают адаптогены: жень-шень, элеутерокок? На каком уровне?
Как работает мёд, перга?
Что изменяют в организме проростки пшеницы?
Мы наблюдаем эффект оздоровления, не имея модели организма человека и реакции организма на ввод веществ.
То есть вслепую лечат, вслепую натыкаются на веганство, кефир,мёд, жень-шень.
Применяют, не понимая сути процесса и действующего лекарственного вещества?

Оффлайн Egor40Автор темы

• veg-новичок
  • *
Биохимия вегетарианства
« Ответ #4 : 15 Май 2016, 00:53 »
Более того,есть такое состояние, как летаргический сон. Человек в нём сохраняет один и тот же возраст. Но как только проснётся, начинается процесс старения. Что запускает процесс старения? Почему стареют органы, клетки? На каком уровне всё это происходит?
Во сне метаболизм снижен, но если этот сон длится около десяти лет? Неужели обмена веществ нет или они очень замедлены? Питают ли через трубочку спящего,или же он дрыхнет без пищи?
Как писает и какает?
Организм, это же постоянный обменный процесс с внешним миром.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Биохимия вегетарианства
« Ответ #5 : 15 Май 2016, 00:57 »
Хорошо, пусть не вечно, но как удлинить время жизни (остаться в одном возрасте)?

А для чего это нужно? Кому и что вы хотите доказать? Вы не будете любить себя дряхлым морщинистым стариком? Начните с истинной цели своего исследования. Лично для меня любое недовольство сводится в конечном итоге к отсутствию любви к самому себе.

Оффлайн ЛюдМила83

• veg-знаток
Биохимия вегетарианства
« Ответ #6 : 15 Май 2016, 08:51 »
Питание -это хорошо. А про мысли, помыслы , душевное спокойствие - забыли. Ведь стрессы, нервы убивают не хуже мяса , токсинов.

Оффлайн Egor40Автор темы

• veg-новичок
  • *
Биохимия вегетарианства
« Ответ #7 : 15 Май 2016, 13:43 »
А для чего это нужно? Кому и что вы хотите доказать? Вы не будете любить себя дряхлым морщинистым стариком? Начните с истинной цели своего исследования. Лично для меня любое недовольство сводится в конечном итоге к отсутствию любви к самому себе.

Организм начал сыпаться, хочу остановить накопление болезней.
Веганство насколько стопорит развитие болезней?
Пусть даже не полное веганство, а смузи по Виктории Бутенко. Но каждый день и какое количество зараз?
То есть, я прекрасно помню то ощущение после поглощения салата из свежих вызревших помидоров (красных), а не из магазина (желтых, оранжевых), из огурцов с грядки, из лучка. Покроплённое растительным маслом.
На желудке и в теле ощущение приподнятости и праздника.
То есть,свежая клетчатка однозначно полезна.
А если делать смузи из других растений?
Понятно, что с грядки лучше, но пусть на рынке, пусть за дорого, но какие именно?
Или же подбор растений для смузи индивидуален?
Тогда

Оффлайн Egor40Автор темы

• veg-новичок
  • *
Биохимия вегетарианства
« Ответ #8 : 15 Май 2016, 13:49 »
Питание -это хорошо. А про мысли, помыслы , душевное спокойствие - забыли. Ведь стрессы, нервы убивают не хуже мяса , токсинов.

Пока спасаюсь  валидолом.
Купил бальзам "Алтайские травы", там: мелисса, валерьяна, пустырник, мята перечная.
Пару ложек в чай. Три раза в день.
Успокаивает.
А если эти же травы в блендер?
Как рассчитать количество и соотношение трав?
Ап-чхи!
Грипп гуляет кругом, из носа течёт,
На работе подцепил.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Биохимия вегетарианства
« Ответ #9 : 15 Май 2016, 22:31 »
А можно узнать: с кем мы общаемся? С автором темы Егор39 или с его "сподвижником" Egor40, который отвечает на мой вопрос, адресованный Егору39? Зачем создавать клонов?

Оффлайн Dr.pepper

• veg-практик
  • **
Биохимия вегетарианства
« Ответ #10 : 16 Май 2016, 10:56 »
Аннет Ларкинс - там все ответы, от букета (смертельных) болезней в ее 49 (когда ее "выписали домой" из клиники...) и сейчас в ее 70 лет :biggrin:
BBC сняло про нее фильм, она сама написала книжку "Путь к здоровью", есть массы интервью с ней в Youtube. Поэтому, Egor39-40 если физиология позволяет, то вот он и рецепт для всего человечества по продлению жизни. :shok: :biggrin:

Оффлайн Juliya

• Администратор
Биохимия вегетарианства
« Ответ #11 : 16 Май 2016, 18:19 »
Dr.pepper, а Вы не знаете, есть ли эта книга "Путь к здоровью" на русском языке? Что-то я не нашла.

Оффлайн Dr.pepper

• veg-практик
  • **
Биохимия вегетарианства
« Ответ #12 : 16 Май 2016, 22:34 »
Juliya, на русском нет, везде боты... блин... есть только на английском на ее официальном сайте за $4,95

Оффлайн Egor40Автор темы

• veg-новичок
  • *
Биохимия вегетарианства
« Ответ #13 : 16 Май 2016, 23:15 »
А можно узнать: с кем мы общаемся? С автором темы Егор39 или с его "сподвижником" Egor40, который отвечает на мой вопрос, адресованный Егору39? Зачем создавать клонов?

На ввод Егор39 выкидывает окно: незарегистрированный пользователь.
Поэтому зарегился ещё раз как Egor40

Оффлайн Egor40Автор темы

• veg-новичок
  • *
Биохимия вегетарианства
« Ответ #14 : 16 Май 2016, 23:21 »
Аннет Ларкинс - там все ответы, от букета (смертельных) болезней в ее 49 (когда ее "выписали домой" из клиники...) и сейчас в ее 70 лет :biggrin:
BBC сняло про нее фильм, она сама написала книжку "Путь к здоровью", есть массы интервью с ней в Youtube. Поэтому, Egor39-40 если физиология позволяет, то вот он и рецепт для всего человечества по продлению жизни. :shok: :biggrin:

За книгу спасибо, буду искать. А в бумажном варианте у нас, в Росси, её продают?

Биохимия вегетарианства

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Екатерина К. С чего начать жителю небольшого города в Восточной Сибири?
08 Декабрь 2016, 22:25
от Екатерина К.
default_avatar Дайте совет про готовку риса
08 Декабрь 2016, 21:47
от Ия_веган
Juliya Прочие вегетарианские продукты: состав и качество?
07 Декабрь 2016, 18:05
от Juliya
KEI Запеченная тыква под сыром
07 Декабрь 2016, 16:56
от KEI
Anna__Storm Дефицит железа
07 Декабрь 2016, 10:54
от Anna__Storm
Екатерина К. Тыквенные Кукурузники (постный рецепт)
04 Декабрь 2016, 22:17
от Екатерина К.
default_avatar Нужна подсказка от "знающих". Сложная ситуация, связанная с моим вегетарианством
03 Декабрь 2016, 18:41
от Fotiniy
Екатерина К. Выбор продуктов. Обман потребителей
02 Декабрь 2016, 00:13
от Екатерина К.
Екатерина К. Перга и мед - источник витаминов для всех
30 Ноябрь 2016, 22:23
от Екатерина К.
Анетта Братья наши меньшие
28 Ноябрь 2016, 22:54
от Анетта

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!