Атака родственников. Поддержите!

Автор Атака родственников. Поддержите!  (Прочитано 4491 раз)

Оффлайн Голубка

• veg-эксперт
« Ответ #15 : 29 Июль 2016, 14:26 »
Радуйтесь что есть кому Вас атаковать,значит есть люди которым на Вас не наплевать.Все эти терки из-за питания в семье не стоят выеденного яйца,пройдет время и сами поймете это,только вот отношения с людьми могут быть уже безнадежно испорчены....

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

• veg-практик
  • **
« Ответ #16 : 29 Июль 2016, 23:29 »
rick, благодарю за совет)). Время лечит. Меня практически перестали беспокоить, к счастью. Тема на самом деле глубокая, но я извлекла для себя один урок. Теперь, прежде, чем осудить кого-то даже мысленно, 10 раз подумаю)) А точнее вспомню, как нелегко быть объектом осуждения. У каждого свой путь.

• veg-практик
  • **
« Ответ #17 : 29 Июль 2016, 23:38 »
Голубка, в Ваших словах звучит некая боль, как будто вы знаете, что значит терять. Как я уже написала выше, меня не атакуют больше.  Те, кто переживает, решили проявить уважение к моему выбору. Кто просто осуждал, оставили свои обсуждения вне моего присутствия.

Хочется пожелать всем у кого подобная проблема - будьте терпеливы и проявляет стойкость. Рано или поздно вас если не поймут, то примут).

Оффлайн samitowa

• veg-новичок
  • *
« Ответ #18 : 15 Август 2016, 17:18 »
Я вообще не понимаю, зачем считаться с их мнением. Если вы приняли самостоятельно решение быть вегетарианкой, вы достаточно беспечная для того, чтобы пропускать всю критику мимо себя :dash2:

Оффлайн Karolina

• veg-новичок
  • *
« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2016, 22:49 »
У меня тоже родственники, а особенно мама, против вегетарианства... Как только речь заходит, так сразу в штыки. Не знаю, как решить этот вопрос.

Оффлайн Земляничка

• veg-новичок
  • *
  • Быть счастливым - значит быть свободным от насилия
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2016, 15:45 »
Я когда 1,5 года назад решила отказаться от мяса, меня родственники чуть до нервного срыва не свели своими нравоучениями. И стали мужу на мозги капать и детям, и подкармливать их усиленно втихую. Сколько нервов я потратила. На этой почве опять стала есть рыбу и яйца. Сейчас уже все смирились, что я не ем мясо. Но какое-то время назад я решила всё таки окончательно убрать рыбу и яйца, и еще молочку. Но об этом решении я и слова не кажу своим родственникам. Когда мама меня подчует, я просто говорю, что не голодна или не хочется (и это же полная правда). Иногда приношу свою еду, когда к ней в гости иду, обычно беру салаты из сырых овощей или фрукты, и ем это. С детьми сложнее. Я смирилась, что у бабушек они едят всё. И нравоучений детям пока решила не читать. Иначе они обмолвятся бабушкам, и закормят их мясом по самое не могу. Вырастут побольше, решат сами, всё таки с рождения я их сама мясом кормила. Но о своем питании я и слова больше не скажу родственникам, пока дети маленькие, а то им постоянно будут промывать мозги пока меня нет, и закармливать.

• veg-практик
  • **
« Ответ #21 : 07 Ноябрь 2016, 23:14 »
Karolina, из сложившегося опыта могу сказать, что лучше игнорировать их замечания и не доказывать свою правоту.))  Если нападают все вместе, нельзя  связываться и парировать. А по отдельности им можно рассказать про незаменимые аминокислоты и их содержание в растительной пище.

Земляничка, я тоже решила скрывать, что стараюсь убрать молочку из рациона. И про рыбу, когда спрашивают, говорю, что ем. Если мне за праздничным столом стараются ее подложить, то  начинаю хвалить и уверенно заявляю, мол, съела уже два куска, очень вкусно. Понимаю, что обманывать плохо, но все довольны)))

Оффлайн Loraine

• veg-знаток
« Ответ #22 : 08 Ноябрь 2016, 07:53 »
Бедные девочки..дорогие девчоночки!  :girl_sad: Вот читаю вас и сердце сжимается.. Помню, как и мне было тяжело через все это проходить. Будто ты оказалась в психиатрической клинике, точно знаешь, что здорова, но окружающие пытаются тебя переубедить в обратном, надеть смирительную рубашку, выбить идеалы из твоей головы. Еще сложнее от того, что детям хочется привить хороший образ жизни, а от этого родственники приходят просто в неконтролируемый ужас.
Но, я хочу вам сказать, что со временем все меняется, если вы стерпите, сохраните внутри любовь к миру, смиритесь (слово смирение здесь должно быть понято правильно, внутреннее принятие ситуации, энергия тишины и любви, вы смотрите на них как на разбалованных и капризных детей, а что возьмешь с ребенка? Его можно только любить, ведь правда?)). Еще происходят чудесные события в которых видишь, что некоторые не просто "отпустили" тебя, но чувствуют, что ты живешь правильно, и это начинает действовать на их собственную жизнь.
Счастья вам девочки! Вся жизнь это уроки, самое лучшее, что мы можем сделать - это любить и прощать.

Оффлайн natatatalomo

• veg-новичок
  • *
« Ответ #23 : 02 Март 2017, 13:45 »
Ну, а что делать, если атакуют постоянно, по любому вопросу?
Вегетарианство, самое невинное из этого........Но, почему то вызывает самые ядовитые нападки. Муж не защищает никогда.
И сторону родни не поддерживает. Просто молчит, и бесится внутри себя. Я же вижу....
Я редко жалуюсь мужу, но когда это случается, то он мне говорит, чтобы разбиралась во всем сама.
Что он женился на взрослой женщине, а не пятилетней девочке.
Его семья не стесняется в выражениях в мой адрес, и "полощат" меня по полной программе.
Привычка к мужу еще держит меня, но, знаю, все скоро кончится. Мне надоело.

• veg-практик
  • **
« Ответ #24 : 02 Март 2017, 15:25 »
natatatalomo, я вам очень сочувствую! У самой был подобный период. Это отдаляет не только от агрессивных родственников, но и от мужа, который не становится в нужный момент опорой. Оглядываясь назад, понимаю, что необходимость пройти тот этап самой, без поддержки, сделало меня сильнее. Выражаясь словами Вашего мужа, я почувствовала себя "взрослой женщиной, а не пятилетней девочкой". Для брака это плохая закалка.  Когда женщина перестает быть "за мужем", подрывается и вера в необходимость такого брака. Лично я не стала разрушать наши отношения, хотя мы были к этому близки. Но стала значительно самостоятельнее. Захотела совершенствоваться в любимом деле, учиться и идти вперед. От души желаю вам сил и терпения! Это не простой период. Родственники оставят вас в покое. Люди рано или поздно перестают биться о пустую и крепкую стену. Оставайтесь этой спокойной и прочной стеной и атаки на вас закончатся. А еще отвлекитесь на что-нибудь. Хобби, работа... Совершенствуйте себя, как личность. Это очень помогает. Вы на правильном пути. Отказ от мяса сделал мою жизнь светлее, осознаннее. А на любом пути к хорошему бывают трудности. Сил вам!

Оффлайн natatatalomo

• veg-новичок
  • *
« Ответ #25 : 16 Март 2017, 16:56 »
Спасибо Вам, Белоснежка, за понимание и поддержку. Я надеюсь, что стою на пути к "взрослой женщине".
Вольно или невольно, но я крепчаю в своих убеждениях. И прогибаться ни перед кем не буду.
Спасибо, еще раз!

Поддержите голосом Благотворительный Фонд "Пища Жизни"

Автор YoderaРаздел Объявления

Ответов: 3
Просмотров: 2265
Последний ответ 31 Октябрь 2014, 17:28
от Yodera

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

fluffy rabbit Банановый кекс с кукурузной крупой
Сегодня в 01:22
от fluffy rabbit
fluffy rabbit Рис по-восточному
Сегодня в 00:18
от fluffy rabbit
Juliya Как набрать вес ?
26 Май 2017, 22:51
от Juliya
default_avatar Какую выбрать хлебопечку для хлеба на закваске
26 Май 2017, 22:04
от Flex
default_avatar Помогите с выбором кухонной техники
26 Май 2017, 18:06
от lyu05665
default_avatar ПРЯНОСТИ и СПЕЦИИ
25 Май 2017, 12:05
от natatatalomo
default_avatar Посоветуйте срочно!! РУшатся отношения!!
25 Май 2017, 11:59
от natatatalomo
default_avatar Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???
25 Май 2017, 11:51
от natatatalomo
Ольга_Ялта Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
25 Май 2017, 01:02
от Ольга_Ялта
Лариса Дети-вегетарианцы на домашнем обучении, возможно ли это?
24 Май 2017, 12:09
от Лариса

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!