Атака родственников. Поддержите!

Автор Атака родственников. Поддержите!  (Прочитано 25853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Понимаю, что тема не новая. Из человеческого эгоизма открываю свою. Уж очень хочется помощи.

Так случилось, что и в моей семье началась серьезная атака всех родственников против вегетарианства, на котором нахожусь я и ребенок. Мне даже кажется, что я уже стала ненавидеть слово "вегетарианство". Нет, о возвращению к мясу и рыбе у меня нет мыслей. Внутренне я уверена, что это очень полезно  для меня, уже взрослого человека, а также для моего пятилетнего ребенка. Его иммунитет заметно окреп за этот "безмясной" год. Он развивается во многом лучше своих сверстников, успешно занимается спортом, хорошо читает и т.п. Но родственники, которые произносят это слово...!!!(( Для них я ужасная мать, что сбила с толка собственное чадо. (При том, что особых убеждений я не провожу, ребенок проникся темой и просто не хочет мяса и рыбы). В семья мужа я - тема номер один: "свихнувшаяся-мать".. Для своих родителей то же самое. Все друг друга подговаривают поговорить со мной. Все пытаются меня наставить на путь истинный. Я уже давным давно не  отстаиваю свою позицию, чтобы не нарваться на бесполезный спор. Обещала пойти сдать биохимический анализ крови ребенка и сходить к врачу, чтобы убедится, что показатели в норме. Но этого мало...Уже стараюсь не звонить и в гости не ходить, т.к. мои нервы на пределе. В ответ на очередные нападки начинаю плакать. Глупо для женщины за тридцать....Муж не совсем уж поддерживает меня. Убеждает ребенка есть рыбу. Я не вмешиваюсь, но ребенок не хочет (может за все время пару микро-кусочков съел и все). Для сына это неаппетитное мертвое тело, как и для меня...Все уверены, что мне кто-то "промыл мозги", а ведь я лично не знакома ни с одним вегетарианцем (к сожалению), в группах не состою, не считая этого форума, который даже нечасто посещаю...
Вобщем накопилось...Прошу поддержки и советов. Где их еще искать не представляю...Пишу со слезами, т.к. сил нет от всех нападок. От них я даже плохо себя стала чувствовать физически.((

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #1 : 08 Мая 2016, 20:04 »
Белоснежка, я недавно прочла книгу Михаила Литвака "Если хочешь быть счастливым". Там как раз есть упоминание о непростых отношениях со свекровью. Приведу небольшой отрывок из этой книги:

Еще более серьезными бывают конфликты, когда дети уже взрослые, а родители продолжают активно вмешиваться в их жизнь. 

«Конфликты со свекровью отравили мне жизнь. Я уже не могу смотреть на мужа, скоро у меня пройдет вся любовь, – с волнением и слезами на глазах говорила миловидная женщина 36 лет, придя на занятия в группу. – Женаты мы уже 12 лет, дочери 11 лет, а свекровь вмешивается во все мои дела, хотя мы живем раздельно. При любом недоразумении она говорит, что сын мог взять женщину и моложе, и красивее, и хозяйственнее, и умнее... дело доходит до криков, слез, истерик как с моей, так и с ее стороны».
К занятиям она приступила с энтузиазмом. Через неделю она уже рассказывала:
«В субботу утром все ушли в сад, а мы со свекровью остались на хозяйстве. Я как-то не так, с ее точки зрения, убрала постель, и она сразу заметила, что ее сын мог бы выбрать жену гораздо лучше. Я тут же с этим согласилась, добавив, что он мог бы взять жену не только более хозяйственную, но и красивее, умнее, моложе и т. п. Говорила спокойно. Я вспомнила, как она упрекала меня раньше, и перечислила свои недостатки и достоинства мужа. Глаза свекрови расширились, чувствовалось, что она потеряла ориентировку. Не сказав ни слова, она включила телевизор и с отсутствующим видом стала его смотреть. Вскоре ее стало знобить. Она накинула на себя плед. Часа через полтора, сославшись на головную боль, прилегла на диван».   

Здесь наблюдается очень интересное явление: связь эмоций с состоянием здоровья. Свекровь по причине, о которой скажу несколько ниже, находилась все время в состоянии постоянного эмоционального напряжения, которое обычно сопровождается выбросом в кровь избытка адреналина и ряда других веществ. В норме они необходимы нам, расходуются в процессе деятельности. Иногда они накапливаются в большом количестве, и для их разложения требуется особо интенсивная деятельность. Если этой деятельности нет, то у одних начинает повышаться давление, у других болит желудок и т. п. Вот почему скандал не так неприятен, как это может показаться. Во время конфликта, особенно протекающего бурно, происходит энергетическая разрядка, которая приносит временное облегчение. Некоторые даже засыпают сразу после конфликта, а потом, вспоминая, говорят, что всласть поскандалили.
Любая, даже самая интересная, работа вызывает в организме то или иное напряжение. Организм «перегревается». Самым лучшим «охладителем» является радость любви. А если ее нет? Тогда на выручку приходит конфликт. Итак, лучшая профилактика конфликта – любовь. Теперь вам понятно, почему конфликтует свекровь нашей героини? Правильно, прожила она всю жизнь без любви, компенсируя ее конфликтом, а когда лишилась этого заменителя, ей стало плохо.


Сама книга выложена в теме "Необходим мудрый совет форумчан" (примерно по такой же теме, как у вас) вот в этом сообщении. Там прикреплено три книги, две первые - это отдельные части третьей (она самая полная). Хоть книга и длинная, но все пишется доступным и понятным языком. После нее понимаешь, "откуда ноги растут" у всех конфликтов.

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #2 : 08 Мая 2016, 21:17 »
Екатерина К., спасибо, тема на самом деле интересная и заслуживает отдельного внимания. Что касается моей свекрови, здесь не так просто). Она в разговоре со мной абсолютно со всем соглашается.) Зато постоянно подговаривает мужа или маму "серьезно со мной поговорить". Вот только сегодня моя мама разговаривала " по поручению". У меня с свекровью и конфликтов напрямую не было, только по ее наводке с другими). А видимо зря.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #3 : 08 Мая 2016, 22:06 »
Белоснежка, вы все-таки почитайте Литвака. Хотя бы книгу "Психологический вампиризм". Там нет никакой эзотерики, лишь многочисленный опыт наблюдения за больными неврозами. Автор - психотерапевт, работает еще со времен СССР.

А вообще вы правильно делаете, что продолжаете отстаивать свою точку зрения на вегетарианство.  :girl_yes2: Без поддержки мужа это тяжело делать. У многих форумчанок и мамы до сих пор не принимают их образ питания, вмешиваются в жизнь даже тех, кто гораздо старше вас. Важно понять, что мамы (без разницы - ваша или мужа) просто "забиты" ненужной информацией, которую они считают нужной. Они верят в нее и с неохотой меняют свою точку зрения. У того же Литвака говорится, что чем старше человек, тем неохотнее, тяжелее он воспринимает что-то новое. И объяснение этому самое простое - физиологические изменения мозга, которые и влияют на поведение человека.
Попробуйте найти для себя хоть какую-то отдушину, куда можно выплеснуть свою боль. Пусть это будет дневник или просто листы тетради, которые, исписав, можно выкинуть, или даже файл в компьютере, который легко удалить. Поверьте, когда вы словесно выскажете все, что творится в вашем сердце, вам станет гораздо легче. После этого вы, наверняка, увидите какой-то путь для решения своей ситуации. Только вы в силах изменить свою жизнь.  :girl_yes2:

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #4 : 08 Мая 2016, 22:16 »
Екатерина К., спасибо Вам! Мне понравилось про листы бумаги, попробую).

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #5 : 08 Мая 2016, 22:30 »
Белоснежка, есть даже такая техника, когда на листах бумаги просто водят ручкой, даже не пытаясь писать, но при этом внутренне ощущая свою боль. В таком случае тоже происходит выход эмоций, гнева. Тут главное "выпустить пар".
Но в случае с письмом вы, если надумаете все-таки оставить листочки, спустя пару дней или чуть позже, сможете на "легкую" голову проанализировать свою ситуацию.

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #6 : 08 Мая 2016, 22:46 »
Екатерина К., действительно, ведь, когда создала эту тему - полегчало.) Быть белой вороной непросто. А в десятый раз рассказывать, что мой ребенок получает необходимое питание - бессмысленно. Остается только восстанавливать внутреннюю гармонию.) И пользоваться спец. методиками для этого.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #7 : 09 Мая 2016, 19:08 »
В ответ на очередные нападки начинаю плакать...
Муж не совсем уж поддерживает меня. Убеждает ребенка есть рыбу...
Пишу со слезами, т.к. сил нет от всех нападок. От них я даже плохо себя стала чувствовать физически.((
Муж в чем не совсем поддерживает? В вегетарианском рационе? Или в защите от нападок?
Жену гнобят родственники с обеих сторон, жена плачет, плохо себя чувствует физически от постоянных психологических тумаков, а муж на это смотрит одобрительно? Он муж? Или так, мимо проходил?
Может быть имеет смысл поговорить с мужем? Объяснить, что раз Вы ЗАмужем, значит имеете право рассчитывать на его защиту от любой агрессии ВСЕГДА! Поплачьте ему, что не чувствуете себя ЗАмужем, когда он отдает свою жену на глумление и оскорбления каким-то персонажам. Если эти персонажи считают Вас своей собственностью, которую можно ломать под их идеологию, то это их личное горе. Они заблуждаются.
Если не поймет, в чем проблема, попросите совет - где искать защиту. Возможно, тогда включится.

Оффлайн Парижанка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Париж
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #8 : 09 Мая 2016, 22:43 »
У меня было тоже самое, родственники мужа нападали в самом начале,да ещё они французы со всеми традиуиями, но потом успокоились, когда мой муж им сказал,чтобы оставили меня и дочку в покое. Сейчас вот уже три года как мы с дочкой вегетарианки, его мама готовит нам вег еду, когда приезжаем к ним в гости и всё нормально. Но вот недавно меня его мама предупредила мол, вегетарианцы куда не шло, а вот если веганить начнёшь,то внучке запрещу... Я просто промолчала на такую глупость, как можно запретить быть здоровым? И это наш ребёнок и мы решаем как ей питаться. Просто я поняла одно, что лучше не спорить с ними с мясоедами и не плакать, смолчать и глядишь они сами смягчаться и не будут нападать.

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #9 : 09 Мая 2016, 23:47 »
Анетта, Вы разумеется правы. Поначалу все почти гладко было. Родственники мужа не сильно допекали, а мои почти не трогали. Типа сходи с ума - твое право. Муж согласен, что вегетарианство полезно для взрослого. Но не для ребенка.((. С ребенка и начался сыр-бор. Когда мое пятилетнее чадо заявило, что мясо и рыбу не ест. К моему собственному удивлению, в том числе. Шли месяцы, а ситуация не менялась. Уговоры бабушек-дедушек-папы не действуют. Теперь каждый считает своим долгом заставить меня, чтобы я заставила своего ребенка есть мясо и рыбу, раз у них не получается. Муж настаивает только на рыбе. В нападках на меня держит скорее нейтралитет. Это неправильно, сама понимаю. И дело не в вегетарианстве...Так просто не должно быть. Давно прошу его строго поговорить со своими родственниками, но пока безрезультатно.(((

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #10 : 09 Мая 2016, 23:50 »
Парижанка, спасибо, тоже на время и уповаю). Вам повезло, что муж проявил твердость. Пытаюсь своего убедить, что мне поддержка нужна. Но он списывает на право его родственников переживать за внука...

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #11 : 11 Мая 2016, 05:41 »
Белоснежка, очень Вам сочувствую, ситуация действительно неприятная. В Вашем случае большим плюсом является то, что ребенок сам отказывается от мяса, на это и ссылайтесь, мол детский организм мудрее, ближе к природе, если ему чего-то будет не хватать, почувствует и сам попросит. С мужем, разумеется, разговаривайте. И еще простой практический способ - ходите в гости не во время обеда, а либо утром, либо во время полдника, типа на чай, и с собой к чаю что-то несите. У меня в чем-то проще, муж поддерживает, я сама вегетарианка со школы еще, все привыкли уже. Но зато ребенок никогда мясо не пробовал, иногда родствнники об этом вспоминают и говорят на тему, что у ребенка бедного выбора нет... Главное в нашем деле держать себя в руках, ни в коем случае не срываться, и все с добротой и пониманием того, что они действительно волнуются, но со своей колокольни.

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #12 : 11 Мая 2016, 13:10 »
Sunshine, спасибо за поддержку. Да, аргумент про детскую мудрость я не озвучивала, на самом деле стоит. Вообще хочется сделать это запретной темой для всех родственников. Или не встречаться пока с ними, пока они не "переварят"  тему. Если своих родителей я могу успокаивать и оставаться приветливой, то родственников мужа могу только избегать, чтоб не сорваться. В смысле, не чтобы ругаться, а именно заплакать. Позиция страуса, но по-другому не получается. Подозреваю, что за их "переживаниями" стоит просто человеческое желание утвердить свои собственные позиции.

Оффлайн rick

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Геленджик
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #13 : 27 Июля 2016, 20:55 »
Белоснежка. Добрый день,почитал что вам пишут люди,у каждого свои советы)) если вы хотите знать почему родственники так негативно относятся  к вашему переходу я вам рекомендую почитать хорошую книгу "Ключи к тайнам жизни - Лаврова Валентина ,она вам откроет глаза на другой мир который не хочет чтоб вы так жили,ну в смысле без мяса))

Оффлайн rick

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Геленджик
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #14 : 27 Июля 2016, 20:56 »
Есть много способов борьбы с ними))

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #15 : 29 Июля 2016, 14:26 »
Радуйтесь что есть кому Вас атаковать,значит есть люди которым на Вас не наплевать.Все эти терки из-за питания в семье не стоят выеденного яйца,пройдет время и сами поймете это,только вот отношения с людьми могут быть уже безнадежно испорчены....

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #16 : 29 Июля 2016, 23:29 »
rick, благодарю за совет)). Время лечит. Меня практически перестали беспокоить, к счастью. Тема на самом деле глубокая, но я извлекла для себя один урок. Теперь, прежде, чем осудить кого-то даже мысленно, 10 раз подумаю)) А точнее вспомню, как нелегко быть объектом осуждения. У каждого свой путь.

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #17 : 29 Июля 2016, 23:38 »
Голубка, в Ваших словах звучит некая боль, как будто вы знаете, что значит терять. Как я уже написала выше, меня не атакуют больше.  Те, кто переживает, решили проявить уважение к моему выбору. Кто просто осуждал, оставили свои обсуждения вне моего присутствия.

Хочется пожелать всем у кого подобная проблема - будьте терпеливы и проявляет стойкость. Рано или поздно вас если не поймут, то примут).

Оффлайн samitowa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #18 : 15 Августа 2016, 17:18 »
Я вообще не понимаю, зачем считаться с их мнением. Если вы приняли самостоятельно решение быть вегетарианкой, вы достаточно беспечная для того, чтобы пропускать всю критику мимо себя :dash2:

Оффлайн Karolina

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #19 : 04 Ноября 2016, 22:49 »
У меня тоже родственники, а особенно мама, против вегетарианства... Как только речь заходит, так сразу в штыки. Не знаю, как решить этот вопрос.

Оффлайн Земляничка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
  • Быть счастливым - значит быть свободным от насилия
  • Город: Нижний Новгород
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #20 : 07 Ноября 2016, 15:45 »
Я когда 1,5 года назад решила отказаться от мяса, меня родственники чуть до нервного срыва не свели своими нравоучениями. И стали мужу на мозги капать и детям, и подкармливать их усиленно втихую. Сколько нервов я потратила. На этой почве опять стала есть рыбу и яйца. Сейчас уже все смирились, что я не ем мясо. Но какое-то время назад я решила всё таки окончательно убрать рыбу и яйца, и еще молочку. Но об этом решении я и слова не кажу своим родственникам. Когда мама меня подчует, я просто говорю, что не голодна или не хочется (и это же полная правда). Иногда приношу свою еду, когда к ней в гости иду, обычно беру салаты из сырых овощей или фрукты, и ем это. С детьми сложнее. Я смирилась, что у бабушек они едят всё. И нравоучений детям пока решила не читать. Иначе они обмолвятся бабушкам, и закормят их мясом по самое не могу. Вырастут побольше, решат сами, всё таки с рождения я их сама мясом кормила. Но о своем питании я и слова больше не скажу родственникам, пока дети маленькие, а то им постоянно будут промывать мозги пока меня нет, и закармливать.

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #21 : 07 Ноября 2016, 23:14 »
Karolina, из сложившегося опыта могу сказать, что лучше игнорировать их замечания и не доказывать свою правоту.))  Если нападают все вместе, нельзя  связываться и парировать. А по отдельности им можно рассказать про незаменимые аминокислоты и их содержание в растительной пище.

Земляничка, я тоже решила скрывать, что стараюсь убрать молочку из рациона. И про рыбу, когда спрашивают, говорю, что ем. Если мне за праздничным столом стараются ее подложить, то  начинаю хвалить и уверенно заявляю, мол, съела уже два куска, очень вкусно. Понимаю, что обманывать плохо, но все довольны)))

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #22 : 08 Ноября 2016, 07:53 »
Бедные девочки..дорогие девчоночки!  :girl_sad: Вот читаю вас и сердце сжимается.. Помню, как и мне было тяжело через все это проходить. Будто ты оказалась в психиатрической клинике, точно знаешь, что здорова, но окружающие пытаются тебя переубедить в обратном, надеть смирительную рубашку, выбить идеалы из твоей головы. Еще сложнее от того, что детям хочется привить хороший образ жизни, а от этого родственники приходят просто в неконтролируемый ужас.
Но, я хочу вам сказать, что со временем все меняется, если вы стерпите, сохраните внутри любовь к миру, смиритесь (слово смирение здесь должно быть понято правильно, внутреннее принятие ситуации, энергия тишины и любви, вы смотрите на них как на разбалованных и капризных детей, а что возьмешь с ребенка? Его можно только любить, ведь правда?)). Еще происходят чудесные события в которых видишь, что некоторые не просто "отпустили" тебя, но чувствуют, что ты живешь правильно, и это начинает действовать на их собственную жизнь.
Счастья вам девочки! Вся жизнь это уроки, самое лучшее, что мы можем сделать - это любить и прощать.

Оффлайн natatatalomo

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #23 : 02 Марта 2017, 13:45 »
Ну, а что делать, если атакуют постоянно, по любому вопросу?
Вегетарианство, самое невинное из этого........Но, почему то вызывает самые ядовитые нападки. Муж не защищает никогда.
И сторону родни не поддерживает. Просто молчит, и бесится внутри себя. Я же вижу....
Я редко жалуюсь мужу, но когда это случается, то он мне говорит, чтобы разбиралась во всем сама.
Что он женился на взрослой женщине, а не пятилетней девочке.
Его семья не стесняется в выражениях в мой адрес, и "полощат" меня по полной программе.
Привычка к мужу еще держит меня, но, знаю, все скоро кончится. Мне надоело.
Что не убивает нас, делает  сильней.

Оффлайн БелоснежкаАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Атака родственников. Поддержите!
« Ответ #24 : 02 Марта 2017, 15:25 »
natatatalomo, я вам очень сочувствую! У самой был подобный период. Это отдаляет не только от агрессивных родственников, но и от мужа, который не становится в нужный момент опорой. Оглядываясь назад, понимаю, что необходимость пройти тот этап самой, без поддержки, сделало меня сильнее. Выражаясь словами Вашего мужа, я почувствовала себя "взрослой женщиной, а не пятилетней девочкой". Для брака это плохая закалка.  Когда женщина перестает быть "за мужем", подрывается и вера в необходимость такого брака. Лично я не стала разрушать наши отношения, хотя мы были к этому близки. Но стала значительно самостоятельнее. Захотела совершенствоваться в любимом деле, учиться и идти вперед. От души желаю вам сил и терпения! Это не простой период. Родственники оставят вас в покое. Люди рано или поздно перестают биться о пустую и крепкую стену. Оставайтесь этой спокойной и прочной стеной и атаки на вас закончатся. А еще отвлекитесь на что-нибудь. Хобби, работа... Совершенствуйте себя, как личность. Это очень помогает. Вы на правильном пути. Отказ от мяса сделал мою жизнь светлее, осознаннее. А на любом пути к хорошему бывают трудности. Сил вам!

Атака родственников. Поддержите!
 

Паническая атака после витаминов

Автор VendaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 0
Просмотров: 5062
Последний ответ 05 Сентября 2017, 12:02
от Venda

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте