Веганство и армия

Автор Веганство и армия  (Прочитано 3044 раз)

Оффлайн Loraine

• veg-знаток
Веганство и армия
« Ответ #15 : 07 Май 2016, 18:20 »
Очень хорошая и актуальная тема. Мой сын периодически спрашивает меня, как будет с питанием в армии, пока говорю, что из любой ситуации есть выход. Где-то читала про одного армейца-вегетарианца, который рассказывал свой опыт прохождения службы, он сразу всем сказал об особенностях своего питания и просил повара просто не класть ему котлету, а вместо нее больше макарон и больше салата, например. Вскоре все привыкли, ни какой страшной дедовщины с ним не происходило, отслужил.
Вероятно вы знаете, что среди известных вегетарианцев России есть такой человек как Рашид Гумарович Нургалиев - экс-министр МВД России, замсекретарь Совета безопасности, генерал армии, кандидат экономических наук, автор ряда книг по профессиональным вопросам, академик общественной общероссийской организации АБОП («Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка»). Что не может не вдохновлять. Удивительно, что в среде, где это меньше всего себе представить можно было, есть вегетарианцы. Интересно, может у него где-то в сетях есть страница и можно задать ему вопросы относительно питания в армии, думаю, можно многое прояснить для себя. Хотя, наверное, такие серьезные люди не общаются в интернете, хотя кто знает.. :phil_13:

Оффлайн F13

• veg-практик
  • **
Веганство и армия
« Ответ #16 : 07 Май 2016, 21:47 »
меня интересует только питание, можно ли как нибудь там обойти стороной мясные блюда? :)
Ну можно будет оставлять мясо на тарелке или делиться с товарищами. Думаю, так  и только так вам удастся обойти эти блюда стороной. Повар- не мама, готовить индивидуальное меню  не будет,так что и не рассчитывайте на веганский "шведский" стол. А когда перловка начнет лезть из ушей, можно еще попробовать перейти на праническое питание, альтернативные источники энергии, фотосинтез и тому подобное))

Оффлайн Владислав-parovoz

• Гость
Веганство и армия
« Ответ #17 : 08 Январь 2017, 14:46 »
zhuzaizhongguo, здравствуй! Уже более двух лет и на всю оставшуюся жизнь, я - этичный веган (веган с 3 декабря 2014 года). Летом 2015 года проходил сборы от военной кафедры. Чисто веганское питание никак не получилось в течение тех 30-ти дней, которые я провёл там.
На утро - каша (скорее всего она была на молоке). Вафли, пряники, печенье давали (скорее всего, в их составе уже были: яйца и молоко (это же нам не домашняя веганская выпечка)).
Молоко, яйца, пельмени я отдавал своим товарищам. Просил: суп без мяса; двойную порцию гречки, риса, перловки и т. д. без мяса (или рыбы). Ребята угощали своими салатами и хлебом (он там с прессованными термофильными дрожжами, обычный (уже давно ем только бездрожжевой)).
Итог: 3 кг массы набрал за один месяц!!! Бывало покупал козинаки. Не голодал, одним словом. Работники раздачи пищи были удивлены мной. Всё было хорошо, в порядке.     

Оффлайн Loraine

• veg-знаток
Веганство и армия
« Ответ #18 : 08 Январь 2017, 15:45 »
Владислав-parovoz, молодец! Как приятно такое читать. Поставил цель и держишь ее, вот настоящий боец здорового образа жизни!

Оффлайн Владислав-parovoz

• Гость
Веганство и армия
« Ответ #19 : 09 Январь 2017, 02:23 »
Loraine, Благодарю! :)))))

Веганство и армия

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar Заварное тесто для эклеров без яиц
Сегодня в 11:02
от АшатаН
Екатерина К. Давайте познакомимся )))))
20 Январь 2017, 22:58
от Екатерина К.
Екатерина К. Молочно-рисовая каша "Антипригарная"
20 Январь 2017, 21:34
от Екатерина К.
default_avatar Как вы встречаете гостей-мясоедов?
20 Январь 2017, 14:35
от Varvi
default_avatar Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?
20 Январь 2017, 14:28
от Varvi
Екатерина К. Салат с фасолью, без майонеза
20 Январь 2017, 13:52
от Екатерина К.
Аурика Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
20 Январь 2017, 09:37
от Аурика
Екатерина К. Низкий тестостерон
19 Январь 2017, 18:33
от Екатерина К.
I_am_Anna Быстрый крем суп из ... краснокочанной капусты
19 Январь 2017, 10:37
от I_am_Anna
I_am_Anna Перцы по-средиземноморски
19 Январь 2017, 08:29
от I_am_Anna

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!