Веганство и армия

Автор Веганство и армия  (Прочитано 2477 раз)

Оффлайн zhuzaizhongguoАвтор темы

• veg-новичок
  • *
Веганство и армия
« : 30 Апрель 2016, 15:20 »
Привет всем! Как быть в армии вегану? Может кто уже прошёл армию, будучи веганом?

Оффлайн АшатаН

• veg-знаток
Веганство и армия
« Ответ #1 : 01 Май 2016, 04:40 »
Привет! Сейчас в армии порционно только мясо выдают, сылаты и гарнир на выбор (шведский стол) , при каждой военной части есть магазин.
Первый попавшийся форум по этому влпросу (читай последниее сообщения) bolshoyvopros. ru/questions/291414-chem-segodnja-kormjat-soldat-v-rossijskoj-armii.html

Оффлайн АшатаН

• veg-знаток
Веганство и армия
« Ответ #2 : 01 Май 2016, 04:42 »
+ из дома можно попрлсить прислать любую еду.

Оффлайн F13

• veg-практик
  • **
Веганство и армия
« Ответ #3 : 04 Май 2016, 18:37 »
Привет всем! Как быть в армии вегану?
Тяжело быть, будут считать немного того.

У меня к вам немного нескромный вопрос, вы человек или бот? Ботам в кибервойсках - легче!

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Веганство и армия
« Ответ #4 : 04 Май 2016, 22:04 »
F13, может, это и бот, но тема затронута серьезная. У многих форумчанок, включая меня, подрастают сыновья. Кому-то из них в армию идти через 10 лет, кому-то через 4-5. Вопрос питания солдатов-вегетарианцев пока недостаточно освещен. Конечно, можно и "откосить", можно и альтернативную службу выбрать. Пожалуй, тут только в воинских частях могут дать ответ о возможности вегетарианского питания в армейских столовых.
Есть и еще один аспект - психологическая подготовка мальчиков к будущей армии, состоящей практически полностью из мясоедов. Нужно научить их отстаивать свою точку зрения в плане питания. Причем так, чтобы будущего парня за это не "гнобили".

Оффлайн fluffy rabbit

• veg-гуру
Веганство и армия
« Ответ #5 : 05 Май 2016, 12:51 »
Помнится читала на стене (в соц.сети вконтакте) у Катерины Дороховой (ныне Татариновой), что её жених проходил службу в армии в самых обычных условиях. А так как на тот момент уже был вегетарианцем  просто кушал кашу, гарнир, хлеб с маслом и т.д. Тема и правда очень хорошая! Очень и очень нуждается в людях с подобным опытом.

Оффлайн F13

• veg-практик
  • **
Веганство и армия
« Ответ #6 : 05 Май 2016, 18:15 »
Есть и еще один аспект - психологическая подготовка мальчиков к будущей армии, состоящей практически полностью из мясоедов. Нужно научить их отстаивать свою точку зрения в плане питания. Причем так, чтобы будущего парня за это не "гнобили".
Не стройте иллюзий по поводу общения,чтобы  ваши мальчики не говорили, все равно мясоеды будут опускать групповым образом, чтобы стал как все и не высовывался, и особенно сильно, если  дитя - ботанного типа. Учите с детства восточным единоборствам или чему то типа этого, иначе все может плохо кончиться. 

А по поводу ботов,то они совсем озверели, уже групповые междусобойчики устраивают. Шиза :biggrin:

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Веганство и армия
« Ответ #7 : 05 Май 2016, 21:43 »
F13, безусловно, мальчишки должны уметь за себя постоять, в том числе и в драке. Но прежде, чем дело дошло до нее, нужно научить любого ребенка (даже девочку) суметь защитить себя словесно. Как это сделать, хорошо описано в книге Михаила Литвака «Если хочешь быть счастливым» (где-то здесь на форуме она выложена). Приведу две цитаты из нее, как раз про армию. Думаю, из них будет понятно, что психологическая подготовка очень важна.

Первая:

И последний пример профилактической амортизации. 
Прошедший у нас подготовку студент считает, что знания и навыки, полученные им на занятиях по психологическому айкидо, если не спасли ему жизнь, то помогли сохранить здоровье и сделали его жизнь в армии не столь тягостной. Попал он на службу в строительный отряд. Вот один из случаев, который помог ему завоевать авторитет.
«Наше отделение обычно обедало в гражданской столовой по специальным талонам. В тот день она не работала. Командир отделения пытался организовать питание по этим талонам в другой столовой, однако сделать это ему не удалось. Он требовал, кричал. Тогда я предложил свою помощь. Пошел к заведующей столовой и обратился к ней со словами:
– У меня к вам огромная просьба. Если откажете, у меня обиды к вам не будет, так как понимаю, что это очень сложно.
Я изложил суть дела, попросил ее подумать, как накормить 12 солдат, которые годятся ей в сыновья. И нас накормили! А талоны потом сдали в нашу столовую и получили деньги».

Вторая цитата:

Кто такая Цепная собака? Это такой член антилидерской группировки, который первый лает на вновь пришедшего или даже на руководителя, иногда считая себя лидером группы. В фильме «Место встречи изменить нельзя» – это Промокашка, который первым подошел к Шарапову, внедрившемуся в уголовную группировку. Мои ученики, прошедшие перёд призывом в армию психологическую подготовку, рассказывали, что вначале к ним подходили Промокашки, проверяя их «на вшивость». После того как они эту проверку выдержали, у них налаживались отношения с лидерами, и им удавалось спокойно прослужить в армии таким образом, что и их не били, и они никого не били, что немаловажно.

Оффлайн F13

• veg-практик
  • **
Веганство и армия
« Ответ #8 : 05 Май 2016, 22:55 »
И последний пример профилактической амортизации.
Амортизация и псих айкидо- это вчерашний день. Даже сын Литвака, тоже шринк, это признал в одной своих из аудио книг. В какой сейчас уже не помню, но точно в расшаренной в инете :biggrin:. Люди перестают верить в самообличения, и начинают думать что над ними издеваются и соответственно  ваших детей будут  бить еще сильнее.

Так что только каратэ,  словесное и физическое, спасет в армии ваших веганят! :dance2:

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Веганство и армия
« Ответ #9 : 05 Май 2016, 23:59 »
Так что только каратэ,  словесное и физическое, спасет в армии ваших веганят! :dance2:

Хорошее мнение. Только нужно шире смотреть: дедовщину надо искоренять. Но я дальше не буду рассуждать на эту тему. Тем более что вопрос поставлен о другом: о питании вегетарианцев.

Кстати, может быть, есть какая-то информация о соблюдении православных постов в армии? Ведь много верующих парней служат. Они как-нибудь соблюдают посты?

Оффлайн F13

• veg-практик
  • **
Веганство и армия
« Ответ #10 : 06 Май 2016, 17:06 »
Тем более что вопрос поставлен о другом: о питании вегетарианцев.
Не понял? Бот поставил вопрос ребром: "Как быть в армии вегану?". Так что мы здесь обсуждаем все аспекты армейского быта веганов, а не только питание ИМХО.

Что касается постов в армии, то я думаю их там нет и не может быть в принципе. Церковь у нас отделена от государства по конституции, и православие  не должно  иметь никаких привилегий по сравнению с другими конфессиями, у которых м.б. свои посты, или атеистами-мясоедами, которые вообще плотоядствуют без перерывов 365 дней в году. Но это мое мнение, на месте может быть своя самодеятельность, закон ведь у нас что дышло..

• veg-новичок
  • *
Веганство и армия
« Ответ #11 : 06 Май 2016, 17:45 »
Зарегестрировался на форуме специально, чтобы задать вопрос, а меня тут ботом каким-то называют хахах, в любом случае, спасибо за ваши ответы!

Оффлайн F13

• veg-практик
  • **
Веганство и армия
« Ответ #12 : 06 Май 2016, 18:04 »
Зарегестрировался на форуме специально, чтобы задать вопрос, а меня тут ботом каким-то называют хахах, в любом случае, спасибо за ваши ответы!
ВАУ, прошу прощения! Но вы так долго сидели в засаде, что я вас автоматически перевел в боты)) Тем более, В Хабаровске же уже  глубокая ночь за окном.

Так что вас интересует про армию: весь быт или только рацион питания? Вы  служить собираетесь или просто так из любопытства спросили?

• veg-новичок
  • *
Веганство и армия
« Ответ #13 : 07 Май 2016, 07:03 »
Так что вас интересует про армию: весь быт или только рацион питания? Вы  служить собираетесь или просто так из любопытства спросили?

Да, я заканчиваю учебу уже скоро и нужно будет идти служить, меня интересует только питание, можно ли как нибудь там обойти стороной мясные блюда? :)

Оффлайн АшатаН

• veg-знаток
Веганство и армия
« Ответ #14 : 07 Май 2016, 10:23 »
Почему нельзя-то? Не будут же куски мяса насильно впихивать в рот...))))
Что веган, что постящийся сам волен выбрать, что ему скушать, где бы он не находился...

Веганство и армия

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar С чего начать жителю небольшого города в Восточной Сибири?
Сегодня в 15:13
от Solar1984
Екатерина К. Запеченная тыква под сыром
05 Декабрь 2016, 22:09
от Екатерина К.
Екатерина К. Дефицит железа
05 Декабрь 2016, 21:58
от Екатерина К.
Екатерина К. Тыквенные Кукурузники (постный рецепт)
04 Декабрь 2016, 22:17
от Екатерина К.
default_avatar Нужна подсказка от "знающих". Сложная ситуация, связанная с моим вегетарианством
03 Декабрь 2016, 18:41
от Fotiniy
Екатерина К. Выбор продуктов. Обман потребителей
02 Декабрь 2016, 00:13
от Екатерина К.
Екатерина К. Перга и мед - источник витаминов для всех
30 Ноябрь 2016, 22:23
от Екатерина К.
Анетта Братья наши меньшие
28 Ноябрь 2016, 22:54
от Анетта
Лариса Дети-вегетарианцы на домашнем обучении, возможно ли это?
28 Ноябрь 2016, 12:45
от Лариса
Лариса Эмоциональная лабильность (нехватка витаминов)
28 Ноябрь 2016, 12:41
от Лариса

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!