Вегетарианство для разных народов мира

Автор Вегетарианство для разных народов мира  (Прочитано 4056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаяковскийАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Приветствую всех форумчан. Очень нуждаюсь в комментарии этой цитаты, поделитесь пожалуйста, кто - что думает...
" у многих популяций отсутствует фермент, с помощью которого в организме будут синтезироваться незаменимые аминокислоты из только растительной пищи.
у этнических русских с этим ферментом беда, наскока я знаю.
особенно у коренных народов севера.
в добавочку - это обуславливается строением кишечника, ежели у индийцев, скажем он около 7 метров, понятное дело, пока кусок мяса пройдет этот путь... генетически обусловленное вегетарианство если вкратце.
И народы севера 1,5-2 метра кишечник там мясцо пролетает отдав нужное, а вот растительная пиша за такой короткий период не успеет ничего отдать да и ферментов нужных там просто нет"
То есть это говорит о том, что некоторым народам вегетарианство противопоказано? Помогите пожалуйста разобраться. И заранее извиняюсь, если оставил пост в неподходящей теме.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Вегетарианство для разных народов мира
« Ответ #1 : 24 Апреля 2016, 11:35 »
у этнических русских с этим ферментом беда, наскока я знаю

Маяковский, я бы не верила таким "наскока я знаю". Пусть автор приведет результаты научных исследований, а не свое неуверенное мнение.
Про жителей севера (чукчей, эскимосов) тоже много научной информации. И приводить их в сравнение с остальными народами нельзя, ведь условия их жизни коренным образом отличаются от наших: где им взять растительную пищу в условиях почти вечной мерзлоты?

Мой совет вам: прислушивайтесь к собственному организму. И если вас пугает отсутствие мяса в рационе, но вы все же хотите стать вегетарианцем, делайте постепенный переход. Сначала исключите говядину/свинину. Оставьте птицу и рыбу. Затем и от них постепенно откажетесь. Здесь (на форуме) много таких людей, которые перешли к вегетарианству постепенно.

Оффлайн 1971stakler

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Не ем трупы
  • Город: самара
Вегетарианство для разных народов мира
« Ответ #2 : 29 Июня 2016, 07:03 »
Приветствую всех форумчан. Очень нуждаюсь в комментарии этой цитаты, поделитесь пожалуйста, кто - что думает...
" у многих популяций отсутствует фермент, с помощью которого в организме будут синтезироваться незаменимые аминокислоты из только растительной пищи.
у этнических русских с этим ферментом беда, наскока я знаю.
особенно у коренных народов севера.
в добавочку - это обуславливается строением кишечника, ежели у индийцев, скажем он около 7 метров, понятное дело, пока кусок мяса пройдет этот путь... генетически обусловленное вегетарианство если вкратце.
И народы севера 1,5-2 метра кишечник там мясцо пролетает отдав нужное, а вот растительная пиша за такой короткий период не успеет ничего отдать да и ферментов нужных там просто нет"
То есть это говорит о том, что некоторым народам вегетарианство противопоказано? Помогите пожалуйста разобраться. И заранее извиняюсь, если оставил пост в неподходящей теме.
Какая чепуха про длину кишечника. Понятно что у карлика и гиганта она разная. Но человек не имеет видов как кошки и собаки. Про кишечник и его длину соглашусь в сравнении льва и домашней кошки, но никак ни индийца и чукчи.
Я должно быть вегетарианец, потому что не хочу чтобы мне в тарелку клали какое-либо мясо...

Вегетарианство для разных народов мира
 

Нестрогое вегетарианство (только отказ от мяса) и "качалка": белок где взять?

Автор MarkoРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 38616
Последний ответ 27 Июля 2018, 07:51
от betterMonica
Перехожу на вегетарианство. Подскажите у кого было так же: слабость и сонливость

Автор eugenaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 25370
Последний ответ 23 Мая 2018, 20:32
от Наташа Новикова
Муж перешёл на вегетарианство и ест каждый день одно и тоже ! Подскажите плз!!!

Автор AnnaworkyРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 15679
Последний ответ 10 Июля 2018, 11:16
от betterMonica
Нужен совет! Переход на вегетарианство и планируемая беременность

Автор RoksanaРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 41
Просмотров: 28983
Последний ответ 18 Августа 2016, 00:14
от tatochka
Вегетарианство и ГВ. Снизился иммунитет - стала часто болеть!(((

Автор Shpilk@Раздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 39
Просмотров: 44781
Последний ответ 25 Сентября 2018, 09:59
от betterMonica

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте