Готовим в дорогу

Автор Готовим в дорогу  (Прочитано 38461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ollaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: бельцы
Готовим в дорогу
« : 03 Июня 2013, 12:06 »
Подскажите, друзья, что можно взять с собой для ребёнка 3 х лет в дорогу на сутки, без риска, что быстро испортится, и он не очень будет давиться сухомяткой

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Готовим в дорогу
« Ответ #1 : 03 Июня 2013, 13:43 »
Я бы взяла вареную молодую картошечку в термосе, она целый день нормально простоит. Какие-нибудь бутербродики или пирожки, сыр, свежие овощи и фрукты разные, печенье.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Готовим в дорогу
« Ответ #2 : 03 Июня 2013, 20:29 »
Летом, в жару, маленькие детки обычно мало едят, если их не заставляют взрослые. На сутки, думаю, вполне будет достаточно бананов - они сытные, огурцов - утоляют жажду, яблок. Картошка - тоже хорошо, только я бы её запекла, а не варила.

Оффлайн Olga 108

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
Готовим в дорогу
« Ответ #3 : 04 Июня 2013, 15:33 »
  На  работу  беру  бутерброды.  Если  не  очень  жарко,  то  я  думаю  не  испортятся. 
    Нарезаю  готовый  лаваш  полосками  шириной  5-6см - туда  небольшой  кусочек  сливочного  масла,  много  свежей  трывы (рукола,  базилик  или  просто  салат),  плавленный  сыр ( "Карат"  или  "Виола"),  кусочек  огурца,  можно  болгарский  перец.  И  все  заворачиваем  в  аккуратный  рулетик.   Готовится  быстро,  а  вкусно-то  как! Попробуйте  сами.  И  детям  наверняка  понравится...

Оффлайн ollaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: бельцы
Готовим в дорогу
« Ответ #4 : 04 Июня 2013, 15:58 »
спасибо за советы. Едем и поездом, и автобусом, и маршруткой, путь долгий, с ребёнком в первый раз. сыр малыш не ест, картошку любит, а как на счёт чего-нибудь молочного? магазинные йогурты и творожки не уважаем категорически

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Готовим в дорогу
« Ответ #5 : 04 Июня 2013, 21:23 »
, а как на счёт чего-нибудь молочного?
По моему глубочайшему убеждению трехлетний малыш одни сутки прекрасно переживет без молочного. Это не грудной младенец. Вот честное слово, лучше в жару совсем воздержаться от молочных продуктов на день-два, чем отравиться скисшим творожком!
Сами себе ответьте предельно честно на вопрос: "Нанесу я вред здоровью своего ребенка, если сутки буду кормить его овощами и фруктами?"
PS: А ведь есть такие мамочки, и особенно бабушки, которые впадают в панику от мысли, что дитё в поезде не поест жареной курицы! Без окорочков и колбас невинное чадо к концу двух-трехдневной поездки будет снято с поезда на грани истощения и помещено в реанимацию для спасения от дистрофии.  :shok:
Ну бред же!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Готовим в дорогу
« Ответ #6 : 04 Июня 2013, 21:37 »
Анетта, у вас как не комментарий - так шедевр!  :good:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Olga 108

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
Готовим в дорогу
« Ответ #7 : 05 Июня 2013, 08:12 »
   Дорогая  мамочка,  вы  просто  больше  переживаете  за  предстоящую  дорогу.  И  эти  волнения    перекладываете  на  проблему  чем  накормить.  Я  постоянно  ездила  с  детьми  с  Дальнего  Востока  и по  7-8  суток. Самый  простой  вариант горячей  пищи -  готовые  каши,  которые  завариваются  кипятком ( их  ассортимент  сейчас  достаточно  богатый).    К  ним  вполне  можно  добавить  курагу,  орехи  и свежие  фрукты.  Ребенку  больше  важна  не  еда,  а  новые  эмоции  и  приключения.   Не  берите  много -  возьмите  то,  что ему  нравится.  Удачной  дороги.

Оффлайн ollaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: бельцы
Готовим в дорогу
« Ответ #8 : 05 Июня 2013, 11:31 »
да, вы правы переживаю очень

Оффлайн IrinaForum

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: samara
Готовим в дорогу
« Ответ #9 : 08 Августа 2013, 17:38 »
тоже собралась в дорогу, ваши советы очень помогли спасибо :MG_234: :MG_234: :MG_234:

Оффлайн Малена

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Готовим в дорогу
« Ответ #10 : 09 Августа 2013, 15:51 »
Я тоже хочу каши предложить. Я веган, поэтому перекусить чем попало не для меня.)) Сама брала в дорогу вареную гречку без масла, чтоб не испортилась на жаре. Уже в поезде можно добавить раст/масло. Хороший вариант девочки предложили: можно геркулес заварить кипятком прямо на месте. Возьмите с собой вымытые сухофрукты, я еще орехи брала. Ну, и бананы, куда ж без них - самая русская еда))) Огурцы, помидоры, можно морковку молодую почистить, уже чистую взять с собой, чтоб не возиться. А еще важнее, возьмите вашему малышу то, что его займет в дороге, сделает ее незабываемой, интересной. Что он любит делать, во что играть? Рисовать, книжки читать, лего собирать? И ваша поездка подарит только положительные эмоции ;)

Оффлайн July-miniature

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Вперед и вверх!!!
Готовим в дорогу
« Ответ #11 : 09 Августа 2013, 19:54 »
Мне тоже скоро сутки в поезде ехать, со всем нашим большим семейством. Хочется взять что-нибудь вкусненькое, и именно веганское. Детям я сыр всяко возьму, а вот себе....

Пока думаю об овощных роллах, овощах-гриль, картошечке... И может лаваш с какой-то начинкой...помидоры, авокадо, еще что-нибудь...
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии!

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Готовим в дорогу
« Ответ #12 : 09 Августа 2013, 20:07 »
Можно еще алу-патры взять, если едите жареное. :girl_smile:

Оффлайн Ель

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Готовим в дорогу
« Ответ #13 : 24 Октября 2013, 13:41 »
Я бы взяла вареную молодую картошечку в термосе, она целый день нормально простоит. Какие-нибудь бутербродики или пирожки, сыр, свежие овощи и фрукты разные, печенье.
по-моему идеальный набор:) еще воду не забыть!

Оффлайн merryGerry

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • live me alone
  • Город: москва
Готовим в дорогу
« Ответ #14 : 08 Ноября 2013, 21:27 »
бананы :ok:
GO VEGAN

Оффлайн Роман Нильсон

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
Готовим в дорогу
« Ответ #15 : 16 Ноября 2013, 14:58 »
Возьмите очищенную воду, любимый его сок. А из еды возьмете пару булочек, бананов, яблок, мандарин. Не вижу смысла особо париться и преувеличивать проблему. Главное не забудьте ему положить интересную книжку (если он едет в автобусе) или раскраску (если он едет в поезде). Дети способны пережить сутки без еды, если что :) Главное воду положите)
Если уже извращаться))) то сделайте вкусную намазку на хлеб и положите ее в термочашку. При надобности открутил термочашку, намазал кусочек хлеба и все, можно есть. Еще можно взять свежие огурцы, помидоры, грибы и картошку запеченные. Ну вроде и все)

Оффлайн Карина Иванова

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • RT
  • Город: Чикаго
Готовим в дорогу
« Ответ #16 : 16 Ноября 2013, 15:29 »
бананы и вода)
girl on the sporting news

Оффлайн Devaki Kumar

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 48
Готовим в дорогу
« Ответ #17 : 14 Января 2014, 18:44 »
0) вода !
1) орехи, сухофрукты.
2) овсяные батончики с сухофруктами и орехами, фруктовая пастила с сухофруктами.
3) вкусные сухарики, бездрожевые крекеры на которые сможете положить сыр или намазать масло и/или паштет(намазку), если вы употребляете дрожжевой хлеб то ешё проще ...
4) фрукты и овощи, обязательно вымыть просушить перед упаковкой.
5) в длительном путешествии очень удобны супы, каши, пюре в хлопьях моментального приготовления
6) печёные корнеплоды,
7) консервированные бобы (горох, фасоль, кукуруза- в маленькой упаковке)
7) молочную продукцию (масло, сыры, йогурты, ряженку, молоко) покупайте только в маленьких упаковках 200-300 мл/гр, желательно в вакуумных это практично и безопасно в дороге, особенно в тёплое время, открыл- съел, не нужно хранить то что открыто... Опасно путешествовать с открытой большой упаковкой молока, йогурта или сыра. они, после "вскрытия" и без холодильника очень быстро портятся...

Очень часто путешествую с племяшками, катаемся по горам и по джунглям. На Первый день в дороге готовлю бургеры с сочным паниром в томатном соусе, их съедаем первыми, потом идут печёные овощи с салатами которые готовлю уже на месте, бутерброды с сыром и вяленными оливками и вяленными томатами, вакумно пакую в маленькие банки панир, обжаренный и протушенный в томате. Да и вообше для путешествий всё пакую вакуумом в маленьких объёмах .
В термосе завариваю супы и каши.
На все перекусы популярны фрукты и "енерджазеры" (батончики из овсяных хлопьев с суховруктами и орехами) под них хорошо идёт йогурт.

Енерджайзеры



Оффлайн Эльвира

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Готовим в дорогу
« Ответ #18 : 15 Января 2014, 09:33 »
А энерджайзеры вы сами готовите? Ждем рецептик! :smile:

Оффлайн Devaki Kumar

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 48
Готовим в дорогу
« Ответ #19 : 15 Января 2014, 10:04 »
энерджайзеры

Вот пожалуйста - 

Для формы 20 на 15 см понадобится:

Сухая смесь:

150 гр крупных овсяных хлопьев
150 гр смеси любых орехов
150 гр смеси любых сухофруктов
100 гр смеси семечек (тыквенные, подсолнечные, льняные, сезам)
20 гр кукурузных хлопьев или воздушного риса/пшеницы или замените овсяными хлопьями
Готовим сухую смесь – смешиваем овсяные хлопья с орехами, семечками и сухофруктами.

Карамель:

100 гр ореховой пасты (миндальная, арахисовая. Можно сделать самостоятельно, перемолов в блендере поджаренные орехи с 1 ст.ложкой меда до тех пор, пока ореховая масса не соберется вокруг ножей), 30 гр сахара, 150 гр меда.

Готовим карамель – смешиваем все ингредиенты и варим, помешивая до закипания, даем покипеть 2-3 минуты.

Заливаем сухую смесь карамелью, хорошо перемешиваем, выкладываем все в форму и утрамбовываем.

Даем остыть, нарезаем на батончики нужной формы.

Оффлайн Mashita

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Kiev
Готовим в дорогу
« Ответ #20 : 15 Января 2014, 19:44 »
Спасибо, это Чудо для моих путешественников. Мы ездим в город на целый день, тренировки, кружки, занятия и эти вкусные штучки как раз для нас. Спасибо

Оффлайн Devaki Kumar

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 48
Готовим в дорогу
« Ответ #21 : 15 Января 2014, 19:57 »
Для моей сестры это спасение, малявки в школу тормозки с обедами брать не хотят, в школе от поедания "трупов" отказались изначально, вегетарианцы с рождения.
Энерджайзеры, фруктовые ролы с орехами, иногда бутерброды с сейтаном или бургеры с паниром это всё на что они согласны, в буфете покупают сладкую молочку или соки...

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Готовим в дорогу
« Ответ #22 : 15 Января 2014, 23:57 »
энерджайзеры - замечательная идея! :good: Также думаю можно сделать козинаки) Только сегодня узнала, что их делают не только с подсолнечными семечками, но даже с перловкой, гречкой:))

Оффлайн Devaki Kumar

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 48
Готовим в дорогу
« Ответ #23 : 16 Января 2014, 02:52 »
У энерджаизеров большое превосходство над обычными козинаками, намного меньше сахара, большой набор полезных питательных компонентов, богатый вкус за счёт смеси орехов и сухофруктов, они никогда не надоедают...
Вобщем если мы о детях то энерджайзеры для них больше полезны чем козинаки (орехи в сиропе) ... и у моих племянников козинаки не популярны, ну не нравятся им грызть орехи в карамели...



PS Когда у старшего племяша началась истерика по поводу подростковых угрей,  я ему посоветовал есть поменьше сахара и жаренного, больше жидкости, за 2 недели лицо стало чистым без медикаментов и дорогих кремов ...

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Готовим в дорогу
« Ответ #24 : 28 Ноября 2015, 21:35 »
Мои дети обожают молоко.Мы берем смесь тройку и разводим в дороге вдруг что)
мимими

Готовим в дорогу
 

Готовят дети, готовим вместе с детьми!

Автор Екатерина К.Раздел Похвастушки

Ответов: 32
Просмотров: 44333
Последний ответ 20 Ноября 2021, 23:04
от Екатерина К.
Продукты питания, из которых мы готовим

Автор LarissaРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 27
Просмотров: 11714
Последний ответ 16 Июля 2015, 14:09
от divchinavesna
Готовим на костре

Автор ВиталийРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 15
Просмотров: 37492
Последний ответ 14 Июня 2016, 11:45
от Виталий

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте