Очищение организма перед беременностью

Автор Очищение организма перед беременностью  (Прочитано 7658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна solnceАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Что я делаю на свете?—слушаю свою душу. М.Цветаева
  • Город: Нижний Новгород
Здравствуйте!
Планируем беременность и хотелось бы узнать, есть ли методы очищения организма народными средствами, травами. В интернете много информации, но как-то на себе пробовать непонятно что не хочется. Меня заинтересовала чистка по Марве Оганян, может кто-то пробовал? Полностью голодать (7-21 день)  я пока не смогу, но регулярно по 1-2 дня голодаю.
Я вегетарианка 5 лет, муж 3 года.
Я преподаю йогу каждый день, и не по одному занятию, поэтому нужно что-то более менее вписывающееся в повседневную жизнь. Я наметила чистку на майские праздники, когда буду посвободнее.

В целом я себя очень хорошо чувствую, вес в норме, самочувствие всегда на высоте. Насморк (похоже аллергический) и высыпания на коже только. Хотя когда перешла на вегетарианство, все стало гораздо легче переноситься и улучшилось состояние, но не 100%. Плюс, до перехода на вегетарианство, я вела не совсем правильный образ жизни в плане питания. Поэтому в организме точно отложилось много всего ненужного. И насморк я свой лечила тогда таблетками (большими количествами, по рекомендациям врачей) безрезультатно. К слову, с переходом на новое питание, я была за эти 5 лет у врачей максимум 3 раза. Один из них флюорография) :girl_nea:

Буду благодарна за Ваши советы, особенно если они проверены на собственном опыте!  :give_rose:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Очищение организма перед беременностью
« Ответ #1 : 19 Апреля 2016, 12:07 »
Анна solnce, а смотрели тему Очищение по Марве Оганян. Опыт?

Оффлайн Анна solnceАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Что я делаю на свете?—слушаю свою душу. М.Цветаева
  • Город: Нижний Новгород
Очищение организма перед беременностью
« Ответ #2 : 19 Апреля 2016, 13:01 »
Анна solnce, а смотрели тему Очищение по Марве Оганян. Опыт?

Спасибо! Сейчас почитаю.  :MG_234:
Я эту тему создала не именно про очистку по системе Оганян, а вообще про все методы.
На форуме не нашла темы, которая бы объединяла разные техники очищений именно в период подготовки к беременности :girl_pardon:

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Очищение организма перед беременностью
« Ответ #3 : 19 Апреля 2016, 17:43 »
За 5 лет организм разве не очистился? Тем более, если хорошо себя чувствуете. Голодание, особенно долгое может все испортить, начнете болеть, интернету не доверяйте и лекциям всяких новоиспеченных гуру. Чтобы призвать благочестивую душу надо очищение не материальное.

Оффлайн Анна solnceАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Что я делаю на свете?—слушаю свою душу. М.Цветаева
  • Город: Нижний Новгород
Очищение организма перед беременностью
« Ответ #4 : 22 Апреля 2016, 06:02 »
За 5 лет организм разве не очистился? Тем более, если хорошо себя чувствуете. Голодание, особенно долгое может все испортить, начнете болеть, интернету не доверяйте и лекциям всяких новоиспеченных гуру. Чтобы призвать благочестивую душу надо очищение не материальное.

Я согласна, что главное очищение духовное :smile:
Насчет того, что за 5 лет должно было все очиститься - наверное насморка и проблем с кожей не было бы, если организм чистый бы был. Хотя конечно разные факторы могут быть.

Спасибо Вам за ответы!

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Очищение организма перед беременностью
« Ответ #5 : 22 Апреля 2016, 17:17 »
насморка и проблем с кожей
Аюрведа как вам, много есть полезного в книгах.

Оффлайн tatochka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Очищение организма перед беременностью
« Ответ #6 : 04 Ноября 2016, 09:24 »
я считаю вам ни какое очищение перед беременностью не требуется.вы и так пять лет вегетарианка.все уже давно вышло
Тот, кто не верит в чудеса жизни, тот не увидит и её радуги.

Оффлайн Фиалка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Ницца, Франция
Очищение организма перед беременностью
« Ответ #7 : 04 Ноября 2016, 23:32 »
Доброго времени суток! Мы с супругом тоже планируем беременность и я в данный момент провожу очищение организма по методике Оганян ( на сегодня 17-ый день). Вегетарианю 1 год. За это время улучшилось состояние кожи, нормализовался вес( весила 67-68 кг при росте 173 см, после 60-61), прошёл целлюлит на задней части бёдер. В остальном я и так хорошо себя чувствовала.
Условное голодание я переношу хорошо, хотя никогда не практиковала никакое голодание. Отмечу минусы: мне все время холодно, психологически хочу пожевать что-нибудь съестное, во время прогулок пропускаю время приема отвара или сока и поэтому, возвращаясь домой, чувствую слабость. Теперь плюсы: кожа на лице стала очень мягкой, прошли все неровности и мелкие прыщики как на лице, так и на всём теле, ушёл небольшой "нижний" животик, который я думала можно убрать только качая нижний пресс. Ещё я похудела, на данный момент, на 4,5 кг. Не скажу что очень довольна, как-то худовата, но я прекрасно понимаю что эти кг ушли по большей части из моего кишечника.
Хочу отметить, на протяжении всего периода голодания, я не работала  ( работа по дому не в счёт), но мне кажется, очищение мне бы не помешало полноценно работать.
В целом я очень довольна данной методикой и рекомендую ее всем, особенно перед беременностью.
Всех благ :MG_234:

Оффлайн tatochka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Очищение организма перед беременностью
« Ответ #8 : 17 Февраля 2017, 17:21 »
Я бы совместно с очищением рекомендовала пить витамины перед беременностью. Я пила комплексные витамины
Тот, кто не верит в чудеса жизни, тот не увидит и её радуги.

Оффлайн milanka111

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И правда, при планировании беременности желательно пропить витамины. Особенно важно, для обоих будущих родителей , чтобы в комплексе витаминов содержалась и фолиевая кислота. Можно  записаться к опытному гинекологу, он проведет осмотр и скажет какие витаминки лучше принимать.

Очищение организма перед беременностью
 

Очищение по Марве Оганян. Опыт.

Автор Natashia86Раздел Правильное питание

Ответов: 67
Просмотров: 100045
Последний ответ 30 Января 2020, 18:20
от Leviss
Реакция желудка и организма на уколы Мовалис, комбилипен и другие медикаменты

Автор Timak55Раздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 2
Просмотров: 12572
Последний ответ 08 Октября 2018, 18:28
от Timak55
Ходьба на ягодицах польза для всего организма

Автор betterMonicaРаздел Красота и уход за телом

Ответов: 1
Просмотров: 15430
Последний ответ 12 Марта 2020, 17:53
от Vikk

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте