Правильная жизнь переросшей детской одежки

Автор Правильная жизнь переросшей детской одежки  (Прочитано 9232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Дорогие мамы форума!  :MG_234: И снова вопрос на повестке дня! Никак не могу найти нужную информацию о том, как правильно обойтись со старыми, детскими, вышедшими из строя вещичками.. Слышала, что обязательно нужно раздавать хорошим людям, потому как вещи скапливают энергетику человека. Нельзя из детских вещей делать тряпки для дома, мыть полы ими, применять в других нечистых действиях. Хорошие, почти новые детские вещи мы отдали самым близким друзьям, хорошим соседям и другим людям, которых можно охарактеризовать только с хорошей стороны. Еще осталось очень большое количество вещей, полный шкаф пакетов и целая кладовка. Нашла пункт приема в нашем городе детских вещей для малоимущих и домов ребенка. Собираюсь отвести туда хорошие вещи. Но, опять таки, мучают меня беспокойства, что там будут делать с нашими вещами?..
Но и потом, остается очень много вещей, которые не пригодны для дарения, где-то пятно неотстирываемое, где-то совсем потерлись. Что с ними делать?.. У меня на этот счет просто фобия какая-то :shok:.. И выбросить не могу, все храню, и отдать тоже не получается. В печке что-ли сжигать? Как представлю, меня паника охватывает. Еще, предательски вкрадываются мысли о том, что вещи могут попасть к людям, которые занимаются колдовством, например... Понимаю, что глупость, но мучает меня, уже устала..
Расскажите, как вы поступаете с вашими детскими вещами? И может есть у кого информация, с энергетической точки зрения, как правильно их утилизировать?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Loraine, я пока что старую одежду Ярослава сложила в сумки и на чердаке их повесила. Мало ли когда они пригодятся. Иногда я из его старых вещей делаю что-то новое либо использую на заплатки, т.к. дитё растет быстро, а вещи на улице "летят" быстро. Не успеешь глянуть, так они либо в дырках, либо в такой грязи, что не отстирываются.

Что касается фобий, то я до ваших слов раньше вообще не задумывалась о том, что делать с дырявой и неподлежащей носке одеждой. Я просто ее выкидываю. Для меня носки (к примеру), которые уже не заштопать, - это лишний мусор в доме.
Но если для вас важна энергетика, то существует такой простой способ - постирать. Вода снимает всю информацию с вещей, которые кто-либо когда-либо носил. Так, например, делают с вещами умершего, которые можно кому-то из родственников отдать. А еще как-то давно я покупала варежки из кроличьего пуха у бабульки на рынке. Так вот я ее спросила, надо ли мне что-то сделать с варежками. А она ответила: "Моя мама всегда говорила, что новую вещь нужно перед ноской обязательно постирать. Для святу". То есть вещь после стирки освящается.
Кроме того, как-то я читала форум, посвященный оберегам (вышивка крестиком). Среди прочего девушки говорили о том, что иногда обереги надо "чистить", попросту стирать. Но не в машинке, а замочить и руками "пожамкать" с мылом. После этого негатив с оберега уходит. На вопрос, как определить, когда нужно это сделать, девушки отвечали: "Оберег сам подскажет". Я так поняла, что он может как-то "случайно" замараться: пятно на него посадишь или еще что-то в этом роде. А "отработавшие" обереги (например, оберег на выздоровление) отдают реке или лесу, потому что хранить их в доме больше нельзя.

В общем, если для вас так будет спокойнее, то просто постирайте детские вещи перед тем, как кому-нибудь отдать. А вещи с пятнами попробуйте обновить, сделав аппликацию/вышивку/узор, если это возможно. И тоже смело отдавайте.
И поверьте, к человеку приходит именно то, во что он верит. Как в Библии: "Каждому воздастся по вере его". Не забивайте себе голову жуткими вещами, ведь именно своими мыслями человек притягивает в свою жизнь нужные и ненужные обстоятельства.

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Екатерина К., спасибо за советы и ваши истории! С аппликациями это вы мне хорошую идею подали, погляжу, что можно сделать. Про воду тоже знаю, что она смывает всю энергетику, тоже всегда стираю перед дарением. Но, остается часть одежды которую точно не поправить.. Куда ее, просто в мусорник выбросить? Или пусть так и лежит в пакетах, но для чего, зачем?.. Перешивать у меня не получается, потому что бабушка и тетя все время покупают что-то новенькое, порой перерастаем одежду, носить не успеваем.

Оффлайн ЛюдМила83

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Loraine, добрый день. Чего боимся то и получим. Я старые вещи после двух детей просто выкидываю. Думаю, если вы решите про себя , что это просто вещи и ни какой энергетики или памяти о детях на них нет, то и не будет. Хорошие веши тоже отдаю только хорошим людям или знакомым. У меня в жизни было три переезда и если бы ааждый раз перевозила все вещи, то это был бы кошмар, где все это хранить. Когда я отдаю вещи, про себя реаю, что это просто вещи , которые ко мне не имеют ничего общего.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
ЛюдМила83, я согласна с вами. Иногда мы, женщины, бываем такими впечатлительными и принимаем близко к сердцу то, что кажется нам важным. Но если вдуматься, то наши тревоги порой не имеют под собой твердого основания. Просто находясь под впечатлением от новой полученной информации (особенно от человека, которого считаем авторитетом), мы выстраиваем в своей голове эфемерные замки и отдаем им слишком много своих душевных сил. Я думаю, нужно иногда откидывать от себя подобные мысли.

Но вопрос Loraine, действительно, важный: куда девать ненужные детские вещи, которые уже и отдать-то некому. И вот в процессе размышления над этой проблемой, ко мне пришло несколько идей:
1. Разузнать, где в городе находится Дом детского творчества (или подобные организации). Там есть кружки для детей, где они учатся шить мягкие игрушки. Если им нужны детские вещи, то, я думаю, они согласятся принять такой подарок.
2. Узнать, есть ли детские театры. Возможно, им также не хватает одежды для изготовления актерских костюмов.
3. Посмотреть в газетах объявления о приеме в дар детской одежды. У нас во Пскове часто появляются объявления, что многодетным семьям или матерям-одиночкам требуется что-то из одежды или детских принадлежностей (коляски, ходунки и прочее).
4. Год назад была актуальна тема одежды для детей и взрослых из Донбаса. Мы отсылали пару посылок в Донецк с разной одеждой. В интернете есть страничка "В Контакте", где размещаются объявления о тех или иных необходимых вещах.

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
Loraine, вы правильно определились с ненужными вещами, чтобы те, что в хорошем состоянии лучше  раздать в помощь людям. Ну, а те вещи, что уже с каким-то «браком» (например, как с не очищаемыми пятнами) конечно можно  (но, как правило, не все подходят) ещё использовать в своём домашнем творчестве (например, сшить из одних вещей другую) или предложить в подобные кружки. Всё, что потом останется из вещей после проведенной вами такой работы по пересмотру ненужных вещей и их «пристраиванию» , советую вам просто сложить в пакеты вынести к мусорному контейнеру (может ещё кому-то из бомжей пригодится, если они у вас бывают).
Мне пришлось разбирать целый шкаф вещей со взрослой и детской одеждой и я поступила так, как выше и написала. Почти всю одежду (она была в хорошем состоянии, без пятен, дырок, потертостей)  я увезла на машине в найденный мной социальный отдел (точно сейчас не помню, как назывался), что занимается сбором вещей для помощи малоимущим семьям. Они потом сами оказываются, ещё сдают в чистку полученные вещи, перед тем как раздают их семьям. Интересно то, что я сначала обращалась (звонила) в церковь по своим вещам и мне там сказали, что знают про такой отдел по сбору вещей и дали их номер телефона.
Несколько вещей после такой разборки я оставила себе на переделку (так сшила уже фартук и перешила рубашку), а остальные вещи уже сложила  в пакеты и унесла и поставила рядом с мусорным контейнером. Не знаю как у вас, но у нас во двор в течение дня приходят к контейнерам такие люди, унося потом с собой то вещи, то предметы, что были выброшены людьми.

Что касается энергетики вещей, то обычно для очистки вещи или предмета от старой энергетики использовалась вода или огонь (а значит это стирка или глажка).  Поэтому люди и стирают или хотя бы гладят обычно вещи, как новые только купленные, так и старые от других хозяев.
Я думаю, что вам не стоит беспокоиться о том, что кто-то может как-то суметь воспользоваться энергетикой от ваших старых вещей, от которых вы избавились. Поверьте, вряд ли такое будет.
Дома возможности всё же не храните долго старые вещи или предметы, которые уже не используются, думая «а вдруг пригодятся». Ведь они, так залеживаясь, накапливают на себе постепенно негативную энергию, собирающуюся со всего помещения. 
Желаю вам успешно разобрать ваши завалы из детских вещей !  :girl_smile:

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
ЛюдМила83, добрый вечер!) Да, с переездами представляю какой был бы кошмар).. Надо раздавать, это наилучший выход. Я когда отдаю знакомым людям вещи, то думаю про себя, что все в этом мире принадлежит Богу, вот Он нам когда-то послал эту одежду, а теперь я ее отдаю другим Его детям, еще думаю в этот момент, что Он всех одинаково любит и Сам посылает нам нуждающихся в чем-то людей для помощи. И тогда понимаю, что все в этом мире общее, нельзя думать так, что мы хозяева этого мира, мы лишь гости и должны быть благодарны за существование и помогать всем вокруг, хоть чем сможем. Только вот проблема у меня порой бывает с мыслями о том, как могут применять другие незнакомые люди нашу одежду.
Екатерина К.,  как вы мне помогли своими идеями! У нас как раз рядом с домом есть детский центр творчества, мы с дочкой туда иногда приходим позаниматься, рисуем, лепим, мы там самые маленькие сейчас). Я пока читала ваши новые мысли про одежду, сама загорелась различными аппликациями, вспомнила о давно сохраненной фотографии детского матраса для отдыха, моим непоседам так бы пригодился. В первоначальном варианте делается из ненужных наволочек, сшитых между собой, с наполнителем. Можно и аппликаций добавить, думаю будет весело и здорово для детей!).

А вот еще идея детской игрушки своими руками. Сейчас дочка пока мала для такого совместного творчества, но я решила, раз идет разбор вещей, сразу нарезать разных лоскутков и отложить на будущее).

Ольга Ш, спасибо за пожелание!) Я как раз сегодня уже и приступила к разбору. Набрала два пакета для мальчика наших знакомых разновозрастной одежды, хоть он маленький совсем еще, только родился недавно, но раз я решила все пересмотреть и разобрать, то пусть так будет, подумала я. Остальные хорошие вещи тоже в центр для дома ребенка повезу, а уж чего совсем не подходит, то по совету Екатерины будем творчеством заниматься, такой одежды у нас тоже много останется.

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
будем творчеством заниматься, такой одежды у нас тоже много останется.
Ну, раз решили из куосков ткани творчеством заниматься, то может ещё вот такая старинная идея вам пригодится, это шитье из лоскутков тканей.   :girl_smile:
Меня ещё моя бабушка этому научила. Шила она мне в детстве такие разные сумочки. А я из кусочков ткани потом уже для своей семьи шила одеялки-пледики (квадраты ткани с разным рисунком (одбирала по сочетанию, сшивала их на машинке, внутри был простеганный синтепон)..
Вот как раз фото с такми одеяло. Когда была в Суздале, там  одно понравилось и сфотографировала.  :girl_smile:
   

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Loraine, Ольга, хорошие идеи у вас! Еще можно для кухни различные прихватки, подставочки под горячее или "курочек" на заварник сшить (особенно из каких-то теплых вещей с подкладом). Их и подарить можно. В общем, тут обширное поле для творчества.  :girl_yes2:

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Ольга Ш, красивые фотографии у вас). И бабуля сидит, такая деловая). Мне тоже нравятся идеи из лоскутков, сразу безмятежная, уединенная, деревенская жизнь представляется :girl_claping:.

Екатерина К.,
В общем, тут обширное поле для творчества.  :girl_yes2:
Точно!) Спасибо вам за вдохновение) Наконец-то в моем застоявшемся вопросе наступили перемены)) :girl_smile:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Идеи, как переделать старую одежду на новую. Правда, там нужно переходить на англоязычные сайты, но, даже не зная английского, по фотографиям можно понять, что за чем следует делать. Некоторые модели ну очень простые.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Екатерина К., спасибо! Посмотрела. Действительно кое-что можно взять на вооружение. Нам сейчас как раз побольше пляжно-садовых сарафанчиков требуется :girl_spruce_up: :girl_claping:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Если у кого-то есть ненужные джинсы, то вот 20 классных идей, куда приспособить старую одежду.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
20 классных идей, куда приспособить старую одежду.
Это здорово для рукодельниц,а что делать,если терпеть не можешь шить.Я с уважением отношусь к тем ,кто шьет, но сама никогда не любила это занятие,терпения на это у меня не хватает.У меня много вещей,которые уже не подходят, но перешивать ой-ой.Лучше отдать кому-нибудь,кто умеет и любит
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Лучше отдать кому-нибудь,кто умеет и любит

Можно и так поступить, это тоже хорошая идея.  :girl_yes2: Главное, освободить в доме пространство для появления чего-то нового и, возможно, более важного.

Оффлайн samitowa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Правильная жизнь переросшей детской одежки
« Ответ #15 : 15 Августа 2016, 17:27 »
Мне кажется, отдать нуждающимся, это верное решение. Я задумываюсь над тем, что когда я свитерок ребенку под цвет глаз подбираю, кому-то нечего надеть потеплее...

Правильная жизнь переросшей детской одежки
 

Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.

Автор Евгения2121Раздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 24
Просмотров: 11783
Последний ответ 20 Октября 2014, 21:46
от Анетта
Малыми шагами в подростковую жизнь

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 6
Просмотров: 4292
Последний ответ 02 Февраля 2015, 14:58
от Loraine
Есть ли жизнь без сыра?

Автор SiberiaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 42
Просмотров: 38682
Последний ответ 17 Июля 2018, 20:52
от Наташа Новикова
В 40 жизнь только начинается

Автор MilushРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 5055
Последний ответ 09 Октября 2015, 22:32
от Лазурь
Духовность и интимная жизнь

Автор Shpilk@Раздел Духовное развитие

Ответов: 32
Просмотров: 35203
Последний ответ 07 Декабря 2017, 15:49
от etoirinka

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте